Острие иглы - вершина шпиля.

Минора подошла к Сазару и подала ему руку.
- Приветствую тебя, брат мой. Я очень рада, что ты наконец-то с нами.
Чуть погодя послышался какой-то шум. Казалось будто что-то каменное и тяжёлое упало на пол. Это был Морфус. Он как всегда был в своём репертуаре. Минора подошла к нему и обняла. Это был её любимый брат, ведь на протяжении многих лет только с ним она могла открыто общаться.
- Наконец-то ты появился. Ты пропустил великолепную игру Астиана на Дьявольской трели. Это было бесподобно.
Минора не могла более скрывать своих эмоций. Семья была в сборе.
- А что в шкатулке? - спросила леди не скрывая своего любопытства.
 
Башня содрогнулась, Кристиан моментально понял, что последний член семьи вот-вот появится. Увидев эффектное появление сына, я рассмеялся и, всплеснув руками, подошёл к нему.
- А это, дорогие Астиан и Сазар, ваш брат... никогда не зовите его в гости без причины, это может закончиться тем, что следующих гостей будет просто некуда звать... шучу. Рад, что ты, наконец, присоединился к нам, сын мой. Подойди ближе, семья заждалась, Минора очень скучала, чего уж говорить обо мне. Порадуй сестру и удиви нас, что за чудо ты принёс в наш скромный и уютный дом?
Сверкая белозубой улыбкой, отец семейства провёл сына в центр зала и остановился в нескольких шагах от него, с нескрываемым любопытством изучая шкатулку.
 
Аккуратно обняв сестру в ответ, он немного отошел от неё.
-Ты все так же мила и прекрасна, значит, мой подарок будет в пору.
Положив ладонь на крышку, он осторожно поднял её, и комнату залил приятный зеленый свет. На сукне из красного бархата лежал тонкий нефритовый пояс.
-Когда обитал в горах нашел нефрит, после некоторых процедур на дне вулкана он стал поддаваться воздействию магии. Потом несколько дней работы с магией земли и... Впрочем, не важно. Главное получилась вещь, которую достойно было бы подарить сестре. Магию, вложенную в пояс я думаю, ты оценишь по достоинству сама. Думаю и отцу приятно будет посмотреть на мою работу.
 
В душе у Миноры всё кипело от восторга. Она как и многие представительницы прекрасного пола очень любила подарки.
- Благодарю тебя за столь прекрасный подарок, - произнесла она нежным голосом, - Думаю я смогу использовать магию, вложенную в него.
Она надела пояс и удалилась к зеркалу.
 
-Приветствую
Тихо сказал Астиан Морфусу. Его появление в самом деле было... интересным. А вот реакция Миноры его слегка удивило. Хотя, через пару минут, после того, как она заглянула в шкатулку, Астиану пришлось сдерживать смешок. Нда... Женщина она женщиной и останется, несмотря на магию, семью и все остальное... Хотя пояс действительно был красивым. Нефрит, из которого он был сделан, был буквально пропитан магией.
- Красивая робота - заметил юноша.
 
-Ну чтож...Раз леди нас покинула предлогаю сесть за стол и поговорить.Думаю мне есть о чем рассказать, да и ваши рассказы окажуться не менее интересными...
И он на прямую отправился к гранитному столу.
-Думаю стоит открыть вино из подвалов отца...
 
Медленно подойдя к Морфусу, я легко ударил его обратной стороной ладони в грудь.
- Не суетись…
Тихо произнёс Кристиан и обратился к собравшимся.
- Дети мои, вот и наступил тот долгожданный час, когда я счастлив объявить, что вся семья в сборе. Через века наша семья странствовала в различных мирах, но пришла пора всем нам обрести дом и стать одним целым. Я создал Нэ-Крун не для себя, но для каждого из вас. Отныне эта наша земля и мы обязаны сделать всё, чтобы сделать этот край процветающим…
Закончив столь пафосную речь, ангел сменил тон и едва заметно улыбнулся.
- Возвращаясь к предложению Морфуса, да свершится праздник. На побережье есть бар, где я хочу отпраздновать воссоединение нашей семьи. Мы отправимся туда, но прежде… я хочу представить вас одной леди…
С этими словами Кристиан Делакруа покинул зал, скрывшись в одном из окон. Собравшиеся начали беседовать в зале, освещённом молниями, если отбросить мелочи, это была очень милая семейная встреча.
 
Происходившее уже не удивило Сазара. Наоборот все детали большой мазайки складывались в прекрасного вида картину. Итак, его Учитель оказался его отцом – это объясняет появление крыльев и молодость, продолжавшуюся более 250 лет. То что за ним следили он знал, просто хотел узнать к чему это приведёт. Не приводило ни к чему. Ему ни кто не мешал убивать, нападали тоже редко, да и то по глупости, так как его многие знали как лучшего наёмника и телохранителя... Значит, это была его младшая сестра Минора, несомненно владевшая магией разума (довольно опасное занятие кстати говоря, не то что моя магия воды). Ещё у него был младший брат, о нём он пока ни чего не знал, кроме того, что он прирождённый убийца (интересно было бы с ним потренироваться и посмотреть что он знает и умеет).
Когда Учитель подвёл его к остальным, Астиан поклонился. Ответ последовал в виде кивка головой. Минора подала ему руку. Он поднёс к ней свою так, чтобы она была чуть повыше её руки. Из мешочка на поясе вылетело несколько капель воды и, когда он убрал руку, на руке Миноры был маленький ледяной бутон розы.
Вдруг он почуял творимую рядом магию и легкие колебания воздуха где-то за спиной. Резко повернувшись на каблуках он увидел фигуру отделяющуюся от стены. Мгновенно в его руке оказался ледяной метательный нож (бывшая служба телохранителем давала о себе знать), он приготовился к броску… но краем взгляда увидел реакцию Учителя. Метательный нож быстро превратился в струйку воды тут же перетёкшую в мешочек, висевший на ремне.
- Чистейшая магия земли, - подумал он.
Пришедший оказался очередным его родственником. На вид добряк-добряком но в нём чувствовалась мощь земли. Подарок действительно был хорош. Минора, казалось, получив его была самой счастливой девушкой на свете. Чувствовалась тёплая атмосфера между всеми родственниками. От этого он даже немного улыбнулся в душе, но лицо его оставалось таким же холодным и непроницаемым.
 
Последнее редактирование:
* Девушка почувствовала присутствие ангела, но оборачиваться не стала. Всё это время она не слушала их разговор, но слышала голоса. И все такие разные...Трист обернулась и посмотрела на Кристиана.
- Что ж, я не думала, что у тебя столько детей. Но всё-таки была бы рада познакомиться с ними.
* Девушка была насквозь мокрая, но от этого чувствовала себя прекрасно. Её молния светилась вокруг тела Трист, переодически подмигивая ангелу.
 
На груди остывал отпечаток руки отца. Сделать что ли ему перчатки...
-Ну что ж. Раз остались только братья, а за вином идти далеко предлагаю - устроить не большой тест. Вы как я вижу оба не дурно владеете клинковым оружием, и чувствуется давно хотите проверить, кто чего стоит. Я, увы, не люблю клинки... Поэтому возьму у отца пару щитов - ну а вы попытаетесь меня порубить, не волнуйтесь, мне это не повредит! Я надеюсь, ваши клинки не слишком смертоносны... Хотя я даже не знаю, что могло бы повредить земле и камню. Сказав это Морфус буквально на несколько секунд провалился в пол и появился уже с щитами.
-Вот, откапал у отца в кладовой. Один зачарован, какой то магией, другой же судя по всему не возможно сломать. Впрочем это мы сейчас проверим. Итак, кто начнет?
Сказав это он встал в расслабленную позу и стал ждать.
 
Кристиан выпорхнул из окна, поднялся над крышей башни, а затем медленно спланировал к балкону, на котором стояла Трист, она развлекалась со сверкающими молниями. Когда мои руки коснулись её талии, между нами вспыхнуло высоковольтное пламя и скрылось в её амулете.
- Вижу ты наслаждаешься обстановкой при любых обстоятельствах…
Нежно произнёс ангел, проводя рукой по её прелестной талии.
- Мои дети собрались и ждут лишь нас, мы собираемся устроить небольшой праздник, сразу после того, как я представлю тебя им. Искренне рассчитываю на твою благосклонность, моя леди…
Обняв её, я сошёл с балкона и мы несколько раз облетели башню. Через окна было видно, как в зале уже что-то затевалось…
 
Минора стояла у зеркала. Ей очень нравился этот пояс. Во-первых, он был необыкновенно красив. Во-вторых, в нём таилась магия Земли, что могло бы быть очень полезным.
Там в зале, при всех, она не показала своей реакции на маленький подарок Сазара. Это был ледяной бутон розы. Со стороны смотрелся очень красиво: сочетание жизненной силы розы - символа любви, и смертельного обаяния льда.
Чуть позже за спиной послышались голоса её братьев и стало ощущаться некоторое волнение. Видимо с появлением Морфуса братья что-то задумали. Видимо решили проверить свои силы и испытать друг друга. Минора поспешила обратно в зал.
 
Мысль дельная – никогда не помешает размяться. Медленно достав из-под плаща свой полуторный меч он встал в стойку для нападения, держа меч двумя руками. Многим показалась бы эта стойка непривычной, даже странной, но, не смотря ни на что, эта была его любимая стойка. Рукоятка меча находилась на уровне глаз, лезвие параллельно полу, кончик меча направлен на центр зачарованного щита.
Металл отозвался на зов хозяина и потеплел, вокруг лезвия начал сгущаться воздух. Быстрый прыжок назад через голову, два резких взмаха и на щиты обрушился шквальный ветер.
Стандартный приём от которого не выдерживают даже самые прочные щиты, но эти выстояли, более того от зачарованного щита отразилась волна шквального ветра, но уже менее сильная. Ещё не успев приземлиться на Сазара нахлынул поток ветра. Его швырнуло в стену. Раскрыв крылья он постарался затормозить свой полёт. Не вышло, придётся действовать как обычно. До стены оставалось всего несколько метров. Резко изогнувшись до боли в спине он выставил ноги в сторону стены и оттолкнувшись от неё приземлился на пол.
Было единственное объяснение почему щиты не сломались – один зачарован силой воздуха, другой же вероятней всего просто сделан из мифрила.
 
* Кристиан и Трист вернулись в зал, где собрались его дети. Молния вокруг её тела перестала мигать, и когда совсем исчезла, превратившись в маленький светящийся шарик, девушка высохла, и поправила вьющиеся от влаги волосы. Она оглядела присутствующих и приветливо улыбнулась им, многозначительно посмотрев на ангела, чтобы тот представил их друг другу.
 
Первым испытать свои силы решился Сазар. Морфус был наслышан об этом мечнике, поэтому приготовился. Он ожидал, что Сазар использует какой-нибудь стремительный и смертельный удар. Встав напротив, и выставив свой меч параллельно полу Сазар приготовился нанести удар. Он отпрыгнул, потом рванулся вперед и нанес удар используя силу шквального ветра. Прием был хорош, но тут в дело вступила магия первого щита и отразила волну, другой же, как и предполагалось, оказался неразрушимым.
-Ну что ж неплохо! Теперь позволь атаковать тебя щитами, посмотрим готов ли ты к нестандартным ситуациям!
Дав Сазару придти в себя и принять стойку, Морфус атаковал. Он резко выбросил вперед неразрушимый шит так чтоб он ударил в правое плечо Сазару, а затем метнул щит воздуха уже по ногам. Сазар с трудом отбил неразрушимый щит и подпрыгнул, пропустив под собой шит воздуха. Однако волна ветра созданная щитом все же заставила его раскрыть крылья, чтоб не упасть. Щит воздуха тем временем врезался в стену башни и на половину застрял там.
-Прекрасно! Даже лучше чем я предполагал!
В этот момент в зал вошли Кристиан Делакруа и не знакомая девушка, а так же вернулась Минора уже надевшая нефритовый пояс.
В зале застыло даже само время. Морфус с интересом обернулся на отца ожидая, когда тот представит гостью.
 
Когда мы вновь оказались в зале, я внимательно посмотрел на происходящее и нахмурился. Из стены торчал щит - один из моих трофеев, глядя на довольного Морфуса и слегка растрепанные крылья Сазара, мне стал ясен сценарий событий произошедших в моё отсутствие. Натянув на лицо улыбку, я торжественно произнёс.
- Мои возлюбленные дети, я рад представить всем вам Трист - это прекраснейшая девушка из всех, что я встречал в этом царстве. Она любезно согласилась украсить этот великолепный вечер своим присутствием. Итак, если вы не против, то я рекомендую ей каждого из вас. Минора – моя единственная дочь, её иногда называли «Принцессой марионеток», за её магию разума. Сазар – также известный как «Рыцарь без сердца», воин и маг водной стихии. Астиан – маг иллюзий и великолепный музыкант, ну и последний, но не по значению, Морфус – прославившийся, как «Сокрушитель», за своё умение наводить бардак везде, куда бы он не пришёл. Все они – мои дети, продолжатели рода Делакруа, у меня есть повод гордится каждым из них, и все мы готовы защитить друг друга любой ценой… Несмотря на грозные титулы, которые им так щедро раздают, все они добры и хорошо воспитаны. Уважение за уважение, смерть за невежество... такова наша суть...
Представив свою любезную гостью собравшимся в зале, я опустил её на пол, рядом со своим креслом. Затем отвёл в сторону Морфуса и тихо прошептал ему на ухо, чтобы не смущать Трист.
- Прибери здесь, если не хочешь ближайшее время пользоваться своей магией лишь для очистки кошачьих туалетов. У тебя минута…
 
Последнее редактирование:
Морфус так же тихо ответил отцу.
-Мессир, но кошки свободолюбивы и гадят ну прям где попало…
Не окончив фразу, он хлопнул в ладоши, и от стены отделились два голема. Один из них поплелся вытаскивать щит, а другой убирать тот бардак, который произвел шквальный ветер Сазара и магия Морфуса.Он продолжил более громко, чтобы и остальные могли слышать разговор.
-Поэтому эти двое големов сейчас наведут тут порядок. Леди Трист безумно рад с вами познакомиться. Надеюсь мы вам не помешали своими тренировками? Да отец чуть не забыл! Я же привез и тебе подарок! Думаю осталось мало вещей в мире способных тебя удивить поэтому…
Буквально из неоткуда появилась средней величины шкатулка серебристо-алого цвета.
-Тут то за чем мне довольно долго пришлось побегать. И раз уж вы заговорили о кошках то я думаю самое время открыть шкатулку.
И он поставив шкатулку на пол слегка приоткрыл крышку. От туда, не торопясь, появилось серо алое создание. У него была короткая и мягкая шерсть серебристого цвета и алые крылья. Создание обвело находящихся в комнате взглядом, и направилось к Кристиану. Остановившись у его ног оно гортанно замурлыкало, начав тереться о ноги Кристиана.
-Это эволюция кошек. Видимо его род попал в одну из магических войн, где и получил столь элегантные крылья. Кстати у этого кота все еще нет имени, ибо я решил предоставить тебе эту возможность.
 
Астиан какое-то время со смешком смотрел, как его старшая сестра разглядывала себя в зеркале. Он не стал бы отрицать, что пояс и роза красивы, но сомневался, что ради этого нужно было столько вертеться у зеркала. В следующий момент его внимание привлекли Сазар с Морфусом, которые, похоже, затеяли битву. Сазар хорошо обращался с мечем-это заметить мог любой. Но и Морфус был неплох-хотя, по сравнению с Сазаром, был менее ловок. Тем не менее, бой впечатлял. Как и реакция Кристиана на нее.
Появления Трист не было сюрпризом для юноши-как никак, он ее уже видел.
А вот големы раздражали. Губы юноши дрогнули в еле заметной усмешке. Заткнув флейту за пояс он прикрыл рот ладонью, тихо шепча что-то про себя. Воздух вокруг големов слегка дрогнул, искажаясь. Буквально через минуту вместо грузных големов беспорядок убирали две странные девушки.
Первое, что пришло Астиану в голову. Дроу. Зная гордость их женщин, он чуть не рассмеялся.
 
Что-что а такой яростной атаки, тем более щитами, он не ожидал. Только он принял стойку, как через какое-то мгновенье у его плеча оказался мифрильный щит. Его меч скрипнул по щиту, после чего началась вторая молниеносная атака. Уже второй щит летел в ноги, он подпрыгнул. Волна от щита подкинула его ещё выше и, чтобы удержаться, пришлось раскрыть крылья. Он передёрнул головой и подумал – Ну и силища в его руках…
В этот момент в зал вошёл Учитель и незнакомая ему девушка. Его поразило как она «высушилась», до этого момента он знал что так легко сушить одежду (собрать или же испарить мириады водных капель не повредив одежду) могут только маги воды, а точнее Хранители Воды, коим он и являлся. Но после заметил медальон, теперь всё было ясно. Эта девушка - одна из Повелителей погоды, а их очень мало осталось на этой земле…
Когда Учитель всех представил, Сазар с уважением произнёс:
- Я рад встретить ту, что достойна обладать таким редким артефактом. – посмотрев в глаза девушке сказал он, чуть наклонив голову в знак своего почтения, после чего мерным шагом пошёл к Астиану. Посмотрев на него он услышал шёпот, язык был очень старый, но уловить смысл ему так и не удалось.
Когда Астиан закончил големы стали девушками.
- Эстет,- подумал Сазар. – Хотя, яблоко от яблони…
Подойдя к нему он посмотрел на его довольную улыбку и сказал:
- Умело и довольно остроумно.- впервые за весь день он позволил себе улыбнуться.
 
Минора была слегка удивлена поведением братьев. Она не думала, что поединок пройдёт именно сейчас и в этих стенах. Она расправила свои чёрные крылья, дабы встрять между ними. Конечно, столь хрупкая девушка не могла остановить груду мышц Морфуса и ловкость Сазара, но попытаться стоило.
После она обратила внимание на своего отца и появившуюся прекрасную особу. Девушка быстро высушила себя от капель дождя.
-Эта девушка одна из Повелителей погоды, - промелькнуло в голове Миноры, - очень мило.
Минора подошла к ней, протянув руку и улыбнулась.
- Приветствую тебя, милая леди. Надеюсь тебе будет приятно находиться здесь среди нас. Не даром отец привёл тебя в эти земли.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху