Острие иглы - вершина шпиля.

Крылья были сломаны, но боли не было. Была лишь теплота внутри, это было её тепло, это было тепло нашей дочери, такой же чистой и невинной, как наши чувства.
- Моя любовь, ты не могла бы проводить меня в нашу комнату, под этим залом… я плохо вижу… мне нужна твоя небольшая помощь.
Он взял её горячую ладонь своей рукой и улыбнулся.
- Давай спустимся туда, мне есть о чём тебе поведать. Мы на пороге великих свершений...
 
* Трист немного отстранилась, взяла его под руку и прошептала:
- Конечно, пойдём...осторожно... - Девушка позволила ему облокотиться на себя, и, поддерживая его за руку, они спустились вниз. В комнате было темно. Девушка отлично видела в темноте и подвела ангела к мягкой кровати.
- Ляг. Тебе необходим отдых сейчас. Может быть тебе принести что-нибудь? Ты голоден? - в её глазах читалось беспокойство. Трис тприсела на кровать рядом с ним.
 
Ангел расправил крылья и опустился на бархатное ложе.
- Не беспокойся, Любовь моя, ничего не нужно, просто побудь рядом со мной… Поведай мне о том, что изменилось за время моего отсутствия… Даже не выходя из этой башни, я чувствую, что в окружающем нас мире многое изменилось… так много незнакомых мне душ…
Кристиан достал из внутреннего кармана белоснежного плаща небольшую шкатулку, и, держа её на ладони, прошептал заклинание.
- Shattenlicht… - шкатулка почернела и исчезла, а ангел всё тем же спокойным тоном обратился к любимой. – В городе так тихо, мои дети, вероятно, погрузились в сон, почувствовав, моё отсутствие… ничего, час их пробуждения настал. В мёртвых землях грядут великие перемены, вскоре я открою Врата Разлома, чтобы привести в этот мир немного своей родины… Мои глаза не видят, но мой дух свободен и я ощущаю всё вокруг себя иначе. Как только я привыкну к новым чувствам, настанет время действовать… слишком долго я отсутствовал…
 
* Трист легла рядом с ангелом и нежно обняла его. Её мягкая тёплая ладошка прикоснулась к его прохладной щеке, а губы коснулись виска.
- Да, здесь многое изменилось...Глава КЭЛНа покинул царство на некоторое время, произошла забастовка...Ты пропустил несколько шикарных балов...Я обустроила детскую комнатку для нашей дочки...Города развиваются, много новых лиц, с которыми я не знакома, прибыли в Камигаву... - она говорила тихо. Потом добавила:
- Мне так тебя не хватало, ты даже не представляешь.... - Трист лежала на боку, прижимаясь животиком к любимому. Она покрывала нежными поцелуями его лицо. Глаза ангела были закрыты, но губы девушки прикоснулись и к ним.
- Ты чувствуешь, как во мне бьются два сердца? Два сердца, что безумно любят тебя...Два сердца, что наполнены самыми лучшими чувствами...Два сердца, что живут для тебя....
 
Ангел коснулся её губ и нежно провёл пальцами вдоль плеча любимой.
- Любовь моя, в моей груди всего одно сердце, но его стук может заглушить даже гром неба, потому как живёт оно ради вас…
Кристиан прикоснулся к животику возлюбленной и добавил.
- Скоро наша крошка появится, мы будем втроём сидеть у камина, а я буду читать ей сказки и рассказывать о звёздах… Она ещё не родилась, а уже так дорога мне, она будет такой же красивой, как мама…
На лице ангела возникла улыбка, он чувствовал, как тепло передаётся от руки Трист.
 
* Девушка положила свою вторую руку на его.
- А я буду петь ей колыбельные перед сном, прогуливаться по Нэ-Круну...Я буду слушать твои сказки вместе с ней. У неё будет не только моя красота, но и часть твоей силы...наша дочь будет замечательным ребёнком... - Её теплые губы грели его, руки нежно обнимали. Внезапно она почувствовала, что начинает чуть подрагивать. Её щёки запылали, как в тот раз, когда они впервые встретились в таверне, когда они танцевали танго...Но была немного другая причина её страсти сейчас. Девушка повернулась к Кристиану лицом и страстно поцеловала.
 
Ангел провёл рукой вдоль её плеч, острые ногти освободили их от бремени одежд. Тела и души сплелись воедино, и весь мир в одночасье смолк, осталось только их прерывистое дыхание, стук сердца, улыбки, движения, счастье… любовь. Где-то высоко на небе светила звезда, её свет был пронзительным и одиноким, как ни одной из звёзд во всей вселенной… А ангел седой обнимал любимую и знал, что нет звёзд на небе для кого-то одного, каждая – неповторима и светит чьей-то любви, иначе и быть не могло, потому, что не могло быть никогда… Трист была нежной, словно летняя ночь, ласковой, как пламя свечи и безвозвратно неотступной… Он чувствовал её губы, прикосновения рук, он чувствовал жизнь, и жаждал этого с каждым мгновением всё больше.
 
* Их тела переплетались воедино. Трист забыла, когда последний раз чувствовала подобное...Нет, никогда. Такого она ещё не чувствовала. Её губы жадно искали его, руки путешествовали вдоль прекрасного тела. Дыхание было прерывистым, голос срывался. Девушка полностью растворялась в нём, позволяя всё...Она не слышала, как за окнами завывает ветер, не видела неба, усеянного звёздами...Лишь чувствовала биение его сердца, огонь его любви и дарила ему своё тепло, свою любовь, свою душу...
 
Так прошло несколько часов, в бесконечной вселенной блаженства и страсти. Едва луна пронзила своим светом окна башни, ангел поднялся с постели и, вновь надев белоснежный плащ, встал у окна. Стоя перед стеклом, за которым медленно падал снег, он водил рукой по воздуху, словно сплетая пальцами неведомый узор.
- Любовь моя, кажется, наш покой вот-вот потревожит мой слуга, я слышу его шаги по лестнице ведущей сюда. Полагаю, ты не будешь возражать, если он тебя не увидит… - Кристиан опустил шелковую завесу над кроватью, на которой лежала его возлюбленная. Её прелестное тело, излучавшее свет удовольствия, скрыла слегка прозрачная пелена. Тем временем Дэлакруа, не дожидаясь вежливого стука, отворил дверь, за которой стоял Кер.
- Приветствую тебя, старый друг, пусть я не вижу, но даже по скрипу твоих костей, я с уверенностью могу сказать, что ты совсем не изменился…
Зомби недолго молчал, но затем всё же произнёс.
- Владыка, я искренне сожалею о произошедшем… но это, увы, ничего не меняет… - после длительной паузы, он заговорил вновь, более официальным тоном. – Ваши распоряжения выполнены, ваши преданные братья вызвались на эту службу и готовы пойти до конца. Простите, если нарушил ваше уединение, вот то о чём вы написали в письме.
Кер вручил хозяину футляр из мёртвого дерева.
- Благодарю тебя, надеюсь, в скором времени мы вновь увидимся…
- Несомненно, владыка… - с этими словами зомби поклонился и вышел.
Едва дверь захлопнулась, ангел вернулся к любимой и показал ей блестящую лаком шкатулку.
- Взгляни, любовь моя, внутри этого футляра заперты фантомы, мой хранитель Сада Молчания изготовил из них ленту, которая скроет мою слабость и откроет слабости любого, кто пойдёт против меня…
Кристиан открыл футляр и извлёк оттуда струящуюся дымчатую ленту, едва он растянул её и приложил к невидящим глазам, лента словно ожила и ровной полоской непроницаемой тьмы закрыла глаза ангела. Он недолго хмурился, словно терпел что-то, а затем прошептал.
- Вы прекрасно выглядите, моя леди…
 
* Девушка лежала на бархатном покрывале, положив руку под голову, и наблюдала за ангелом. Она несовсем поняла, о чём говорили зомби и Кристиан. Когда ангел произнёс свою последнюю фразу, она лучезарно улыбнулась и привстала.
- Ты теперь видишь меня, любимый? - её руки обвили его шею.
- Я хочу погулять с тобой здесь... - Трист протянула ладонь, на которой появился шарик молнии. Девушка что-то прошептала, он подпрыгнул над ними и взорвался тысячью разрядами, которые сложились в изображение.
- Это место, где царит покой. Пока тебя не было, я часто стояла там, наслаждаясь пением ветра, и рисовала тебя красками природы...
 

Вложения

  • Creepy___clasic___road_____by_MOSREDNA.jpg
    Creepy___clasic___road_____by_MOSREDNA.jpg
    228.5 KB · Просмотры: 20
Ангел обернулся, комната изменилась за несколько секунд. Вокруг всё стало таким свежим, сверкающим… Фантомы не позволяли видеть, как прежде, но воплощения душ, сплетённые в повязку, давали возможность созерцать любые проявления магической силы, вплоть до мельчайших её следов. Картина была поистине прекрасной, ветви деревьев растянулись по стенам, ветер, вежливо вошедший в комнату через открытое окно, делал пейзаж ещё более реальным.
- Отныне у меня появились трое спутников, появление которых сейчас будет кстати…
Тихо произнёс Кристиан и опустился на одно колено. Он приложил ладонь к полу и прошептал что-то совсем неясное.
За дверью послышались приближающиеся шаги, дверь распахнулась, и в комнату медленно вошли три тёмных силуэта. Двоё могучих чёрных волков сели рядом с ангелом, а ворон опустился на его плечо и сложил крылья.
- Познакомься, любовь моя – вот мои друзья, их глазами я отныне смотрю всюду, куда приведёт меня мой путь…
 
* Трист загадочно улыбнулась. Она восхищённо смотрела на волков. Те сидели неподвижно и спокойно, рядом с ангелом. Девушка прикрылась простынёй и подошла к одному из них.
- Я могу погладить? - она вопросительно посмотрела на Кристиана. Девушке понравилась картина, которая была перед ней. Величие, которое исходило от ангела гипнотизировало.
 
Кристиан улыбнулся и представил присутствующих.
- Это Дарко, он возглавлял Совет в Чёрном лесу, до сегодняшнего дня. – Могучий волк с белым пятном в форме звезды на груди кивнул и слегка прищурился. – А это Тари, его избранница, в стае её называли Последняя Молния. – Волчица посмотрела на Трист и в её взгляде моментально возникла доброта, похожая на улыбку. Ворон, сидевший на плече Кристиана хлопнул крыльями. – О, прости, это Северус, самый зоркий ворон этих земель. – Птица сверкнула красными глазами, как бы подтверждая свою рекомендацию. Затем Северус облетел комнату и вернулся на своё место. Тари подошла к Трист и, махнув хвостом, легла у её ног.
- Она согласна… - улыбнулся Кристиан, - магия Нэ-Круна изменила их, сделала сильнее, а теперь, когда они сопровождают меня, я вижу всё, что видят они.
 
* Трист обрадовалась. Она опустилась на мягкий ковёр, и её рука начала нежно поглаживать волчицу.
- Очень приятно познакомиться со всеми вами. - она тепло улыбнулась Дарко и подмигнула Северусу.
- Кристиан... - непроизвольно сорвалось с её губ. Она подняла голову и пристально посмотрела на ангела.
- Я хочу стать твоей...совсем твоей. И чтоб ты был только моим...
 
Кристиан поднялся и ответил серьёзно и уверенно.
- Так было, когда мы встретились, и так будет всегда. С тобой, моя любовь, мы пройдём по пути вечности, через ночное небо и облака. Я буду с тобой в горе и в радости, знай это, и никогда не сомневайся…
Тем временем Дарко смотрел на полную луну, выглянувшую из-за тучи, жёлтые глаза огромного хищника блестели, в то время как весь его облик выражали лишь силу и покой.
 
* Трист легла обратно на мягкую кровать и прикрыла глаза:
- Эта ночь любви и страсти лишила меня сил. Я отдохну немного. Посиди со мной, пожалуйста... - девушка говорила сквозь сон. Мягкий плед накрыл её тело. Она сладко зевнула и погрузилась в сон. Её ладонь покоилась в руке ангела. Сейчас Трист чувствовала себя спокойно, свободно, и в то же время в безопасности.
- Ты для меня - всё... - успела прошептать она...
 
Ангел сидел рядом с ней, проводя рукой по воздуху, не касаясь прядей её чёрных волос. Волки лежали у его ног, прищурив жёлтые глаза. Ворон неподвижно сидел на его плече, Кристиан укрыл возлюбленную своим крылом и едва улыбнувшись замер, словно одна из статуй Храма тысячи откровений.
- Спи, любовь моя, когда ты проснёшься, я буду рядом… всегда…
 
Во имя тех, кто не забыт.
Во имя уходящих утром
Вослед безжалостной судьбы.
Во имя счастья по минутам
И ожидания тепла.
Во имя выпавшего снега.
Во имя песни, что была
Одной из граней оберега.
Во имя ветра и воды,
Огня и рук, что помнят руки –
Благословляю свет звезды,
Что сохранит тебя в разлуке...

* Трист крепко спала. Слишком много эмоций, чувств обрушилось на неё за последний день. Больше всего она хотела проснуться и увидеть рядом с собой Кристиана. Ей снились сны...Чистые, прекрасные, светлые сны о будущем.
Маленкая девочка с длинными тёмными волосами бежит по траве и смеётся. Она бежит к ангелу, чьего лица мне не видно, но я чувствую, что он улыбается. Ребёнок прыгает к нему на руки, а он кружит её, наслаждаясь жизнерадостными нотками её звонкого смеха.
* Трист зажмурилась и открыла глаза. Как всегда ночь, но ей казалось, что он спала вечность. Первые минуты девушка ничего не видела, ничего не чувствовала и вновь провалилась в сон...
 
* Волны тумана, заполнившие балкон, заключили девушку в свои объятия. Трист облокотилась о поручень и задумалась. "Для чего я живу?..." Шорох под ногами прервал её раздумья. Она улыбнулась и присела рядом с пушистым тигрёнком-альбиносом.
- Откуда ты такой? - она погладила малыша, глядящего на неё своими большими испуганными карими глазами.
- Не бойся меня, я твой друг. - пушистое создание забралось на её ладошки, немного пошатываясь, Трист поднялась вместе с ним и посмотрела на вечно усеянное звёздами небо.
- Смотри, малыш. Это Нэ-Крун...это мой дом. Теперь это и твой дом тоже.
 
Наконец она поднялась на Вершину… ангелу сразу понравился этот огромный зал, где не было ничего за исключением кресла, стола и стоящего на нем кристалла. Заинтересованная, она подошла ближе, но увидела лишь сполохи черного огня, заполняющего кристалл. Склонив голову на бок, колдунья несколько минут наблюдала за этой пляской. От этого занятия ее оторвал недовольный голос Авры.

- Не думаю, что мессиру понравится, что ты тут разгуливаешь в его отсутствие.

Ангел, взмахнув рукой, согнала его с плеча.

- Если были бы запретные помещения, он бы сказал. А мне нужно осмотреть весь Нэ-Крун.

Обойдя стол, колдунья присела подлокотник; о том, чтобы сесть в само кресло, она даже не думала – это место Его по праву. Устроившись поудобнее, Лицентия погрузилась в размышления. Росчерки молний бросали блики на ее лицо - еще более бледное в таком освещении, а в огромном зале на большом кресле она сама казалась еще меньше. Лицо ангела было практически бесстрастно – за исключением вечной печати то ли печали, то ли задумчивости, никогда не покидающей темные глаза, полуприкрытые пушистыми ресницами. Прошло не так уж много времени, когда она, не проронив ни слова, покинула зал, сопровождаемая верным вороном.
 
Назад
Сверху