Сад молчания.

Delacroux

Ловец Душ
Регистрация
24 Сентябрь 2006
Сообщения
439
Монеты
🪙2,512
Брильянты
💎0
За тернистой оградой,находится сад молчания.Это кладбище,на котором растут самые прекрасные розы во всём царстве.Несмотря на могильные камни,кресты и склепы,это наиболее красивый из всех районов Нэ-Круна.Сюда приходят подумать о вечном,почтить память умерших или же просто насладится видом и ароматов цветов.Здесь,как ни в одном из прочих мест,становится ясно,что смерть есть покой,а не мучительная кара и что жизнь ценна и прекрасна в каждом своём мгновении.
Добро пожаловать в вечный сад...
 
С грозовых небес медленно и неслышно опустилась крылатая тень.В саду сидела девушка,её ангельские очертания делали это место...живым...безшумной поступью Делакруа возник за её спиной и тихим шёпотом обратился к ней.
- О чём грезит столь прелестная дева,в землях вечного сна?...
 
Вайз сидела на камне, задумавшись. Из-за спины послышался приятный голос. Ангел обернулась. Сзади стоял молодой ангел, приятной наружности...даже больше - он был красив. Его крылья были большими, и могучими, почти как у Демона. Лицо открытым и добрым...

- Здравтствуй...- сказала Вайз тихим голосом, не хотелось нарушать тишину, наводящую здесь так много грустных и хороших воспоминаний.
Потом продолжила:
- Гуляя в этих местах, на меня нахлынули воспоминания былых дней...Раньше, я жила в маленьком городке, вместе с родителями. Вспомнишь - улыбка на лице, а потом на этот город напали злые существа, мне пришлось бежать. Тогда я была уже взрослой...Я не видела родителей очень очень долго... - Вайз отвернулась, ей было тяжело скрывать слёз, поэтому в тот момент по её щекепобежала слеза...
 
На эти слова Делакруа покачал головой и сохраняя прежний тон ответил.
- Прекрасно понимаю твои чувства,но увы,не могу ответить сочувствием.Я всегда был один,конечно у меня есть мать,но она...она не такая,как твоя или чья-то ещё.Не жалей о тех,кого нет с тобой,верь в то,что там,где они есть им хорошо и они счастливы...а если захочешь увидеться с ними,приходи завтра на вершину Шпиля Вечности и я сделаю так,что вы сможете поговорить.
Я улыбнулся и слегка склонил голову.
 
Вайз посмотрела в небо...Оно было серым. Где-то пробегали белые облачка, но серое полчище туч тут же поглощало их. Небо было похоже на толпу людей, шедших в небытие...Среди них есть затерявшиеся, которые хотят направить тех неразумных на путь правильный, но их не хватает, чтобы унять тот поток...
" Грустно...Ты понимаешь, что существуешь вместе с теми, кто недавно был рядом с тобой...Нет. Я не хочу. Я вдруг почувствовала, что не хочу видеть их...Они стали слишком далеко, чтобы вторгаться к ним в жизнь. Мне да и им будет легче осознавать, что всё хорошо, если мы будем поразень..." - с этими словами она смотрела вдаль...Туда где когда-то должно было сесть солнце вместе с ней, если бы они не расстались...
 
Стряхнув с чёрной рясы пару капель дождя,я ответил ей.
- Помни о прошлом,анализируй настоящее,предсказывай будущее...даа...ты пройдёшь свой путь достойно,я в этом уверен.Не грусти понапрасну,принимать все явления жизни с улыбкой легче,чем кажется...ты сможешь,даже я в этом уверен...
С этими словами я взлетел и направился к вершине Шпиля.
 
* Девушка медленно бродила по аллеям сада, вдыхая приятный аромат прекрасных цветов, немного пиркрыв глаза. Вокруг было уютно, не смотря на то, что кроме неё здесь никого не было в этот час. На вид это место совершенно не было похожим на кладбище. Девушка села на мягкую траву, осторожно разгладив складки своего платья. Она сидела рядом с могилой своей матери. Трист достала из-за пазухи прекрасную белую розу с красными прожилками. Эта роза была не из Сада молчания. Подобные розы девушка давно выращивала сама, зная, что они были любимыми цветами её матери. Её рука погладила тёплый от солнечных лучей камень, после чего на него лёг цветок.
- С Днём Рождения, мама. - прошептала девушка и улыбнулась. Она совершенно не хотела плакать. В этот день у неё было хорошее настроение, и, устроившись поудобнее на своём месте, она начала рассказывать историю (девушка рассказывала каждый раз, когда приходила сюда:1f641:
- Мама, я всё время рассказываю тебе сказки о любви со счастливым концом. А сегодня давай поговорим о том, что же это такое. Хорошо ли это, или же не стоит рассказывать, так как не всё в жизни пронизано теми светлыми красками, что разукрашивают мои истории. Издавна люди верили в любовь, раз слагались такие воистину великолепные творения поэтов-классиков, народные сказания, где принц и принцесса проходят мгновения тяжелой разлуки, горькие утраты, но через тернистые пути они выносливо проходят свой путь - к звёздам! И их жизнь далее, словно волшебный сон, - это все красивая сказка о любви! И в то же время, - тот дворцовый мир является миром, где разбиваются сердца. И кажется, что нет истинного блаженсва - нет любви! Не верю, не хочу верить и держать в мыслях допустимость, что это так! Любовь окрылила писателей, вдохновила на творения, коим нет равных на земле... Сказочное чувство, сказочные персонажи, чья жизнь - яркая и окруженная любовью. Возможно, некоторые люди думают, что красивые сказки о любви - часто лишь сказки, но с ними легче жить... Ведь так хочется верить, что и тебя ждет где-то принц на белом коне... А я считаю, что сказка украшает жизнь. Иногда так приедается бытие и реальность, что хочется чего-то нереального, может даже непостоянного, но сказочного. Мам, я сейчас чувствую себя такой счастливой. Когда прихожу сюда - мне кажется, что ты рядом...И я верю в то, что ты всегда со мной.
* Девушка закрыла глаза и стала с упоением слушать прекрасное пение птиц.
 
С чистого,непорочного неба,расстреляного звёздами,посыпался крупными хлопьями снег.Он медленно опускался на траву и цветы,окрашивая белым крыши мавзолеев и надгробные камни.На огромный железный крест,украшавший вход в чей-то фамильный склеп,опустилась крылатая тень.Лёгкий ветерок сорвал чёрное перо с моего крыла,и оно так же медленно полетело к земле вместе с хлопьями снега.Я стоял на кресте, возвышаясь, за спиной той девушки, что сидела у чьей-то могилы. Узнать её было легко, это с ней мы вчера танцевали в огне, это она сделала мой вчерашний вечер...живым...
Я молчал,просто молчал и смотрел на неё, с этим дивным цветком в руке. Трудно описывать чувства словами,но в ней мне удавалось видеть что-то...настоящее. Не похожее на обман.
 
* Девушка поймала тёмное пёрышко кончиками пальцев. Она внимательно посмотрела на него и улыбнулась. После чего неспеша повернула голову и её мягкий взгляд скользнул по фигуре ангела. Она осторожно поднялась со своего места и слегка кивнула ему. Её волосы развевались на ветру, как и лёгкое платье, слегка обнажая стройные ноги.
- Здравствуй. - всё-таки проговорила она, продолжая загадочно улыбаться. - Рада вновь увидеть тебя. - вспомнила события вчерашнего вечера и биение сердце на мгновение участилось, но потом вновь вернулось в прежний ритм.
 
Слегка склонив голову на бок, ангел ответил, с почти незаметной улыбкой на лице.
- И я не могу скрыть радость от этой встречи...
Он распрямил крылья и бесшумно опустился на землю.
- Прекрасный вечер,миледи,сегодня он для нас в саду молчания. Знаешь почему здесь растут самые красивые розы? Потому,что это именно то место, куда приходят молчать, вспоминая близких, думая о жизни и смерти...кто-то даже о любви...Здесь нередко льют слёзы,эти слёзы всегда искренни и чисты.А лишь нечто искреннее,способно породить красоту. Чувства живущие в глубнах человеческих душ делают мой сад таким красивым...но сегодня я вижу здесь цветок,который превосходит мои творения по красоте...
В это мгновение с неба упала звезда,сверкающей искрой,она пролетела над нами и скрылась за горизонтом.
 
* Глаза девушка блестели. Она стояла напртив него и внимательно слушала. На щеках появился слегка заметный румянец после его последних слов.
- Я прихожу сюда довольно редко. Сегодня День Рождения моей покойной матери, и я пришла навестить её. Это Сад молчания, но я, к собственному удивлению, редко молчу, находясь здесь. Я рассказываю разные истории, в особенности сказки со счастливым концом. А потом всё-таки замолкаю и наслаждаюсь красотой этого места. Сегодня мне вдвойне приятно находиться здесь, потому что вижу тебя. - она уловила чуть заметную улыбку на его лице и вновь тепло улыбнулась. Потом оглянулась по сторонам и вновь опустилась на ковёр из изумительных роз.
- Посиди со мной. - донеслось до него приглушённо.
 
Я лишь промолчал и опустился рядом с ней в позу лотоса. Одно крыло я сложил, а другим, почти незаметно для неё, укрыл её сзади, чтобы снег не холодил её нежную кожу. Если бы она только знала, как я чувствовал всё тепло её тела, как отчётливо слышал её дыхание и стук её сердца. Людей как правило пугает, когда их так детально видят насквозь, но это никогда не испугало бы её, почему-то в этом я был уверен.Мы сидели молча довольно долго, за эти мгновения, что моё сознание отчаянно растягивало в часы, мне стало ясно к кому она пришла и что чувствовала до того момента, как я нарушил её уединение.
- Сегодня особенно красивые звёзды...может это изза тебя,может нет. Но знаешь, даже мне иногда бывает одиноко в этих мёртвых землях, каждая наша встреча для меня особенная, не имеет значения сколько раз я тебя ещё увижу, твоё время идёт, а моё стоит на месте, но рядом с тобой, всё подругому...даже через века,во мне сохранилось что-то,что когда-то я называл чувствами.
 
* Крыло ангела согревало тело девушки. Она чуть склонила голову набок и слегка улыбалась, слушая его. Переодически она поглядывала на небо, которое темнело с каждой минутой, и звёзды становились видны всё отчётливее и ярче.
- Когда тебе одиноко...Позови меня, и я приду. Мне нравится проводить время в Нэ-Круне, а ещё больше мне нравится проводить его рядом с тобой. Я пришла сюда сегодня с двумя мыслями: поздравить и побыть немного с мамой...и где-то в глубине душе была надежда увидеть тебя. И я рада, что так получилось. - она посмотрела на него. - Вчерашний вечер заставил меня многое обдумать.
 
В это мгновение она стала мне чуть ближе. На её лице была улыбка, я не помню, когда в последний раз мне кто-то так улыбался. Просто в этой улыбке не было ни хитрости, ни двойственности, это была просто улыбка. Она придёт? Неужели она придёт? Неужели...
- Тот перстень с рубином, что я подарил тебе вчера, если тебе понадобится любая помощь, назови ему моё имя и я появлюсь, где бы ты ни была. В этом рубине заключено всепоглощающее пламя, оно защитит и поможет тебе, только ты можешь контролировать его. Почему? Просто внутри тебя горит тот же огонь.
Звёздный свет озарил то место, где мы сидели, розы раскрылись и между их лепестков блеснули прозрачные капли росы. Роса медленно опускалась по стебелькам, блуждая между острых, колючих шипов и падала на только что выпавший снег сверкающими бриллиантами.
 
* Девушка сжала руки в замок, на одном из её пальцев сверкал тот самый перстень. Она ещё раз огледялась вокруг. Никогда ещё она не видела ничего подобного. Как же это было красиво! Капельки росы отражались в её глазах, которые почему-то постепенно начали наполняться слезами, которые через несколько минут побежали по её прохладным щекам, согревая. Она не понимала, почему плачет. Возможно потому, что ещё никто никогда не был с ней так нежен и внимателен. Возможно потому, что боялась, что это не реальность, а прекрасный сон, которому когда-нибудь придёт конец. Трист отвернулась, чтоб он не видел её слёз, но прекрасно знала, что он чувствует её лучше, чем она себя.
 
Я слышал, как на лепесток розы упала её первая слеза. Мои глаза успели уловить короткое мгновения её полёта, мне даже удалось увидеть в ней своё отражение. Девушка отвернулась, её дыхание предательски выдавало то, что она пыталась скрыть - слёзы. Слова здесь были не нужны, я повернулся к ней сзади и положил руки ей на плечи, а крылья расположил так, что они почти скрывали нас. Теперь лучи лунного света, мягкой рекой струились между крыльев, прямо в её руки. Слегка наклонившись к её шее, я почти неслышно прошептал.
- Мир скоротечен, а я навсегда
Блуждаю один меж времён и веков
Иду меж потухших и дымных костров
Но пламя души,не задушит вода.

Ты такая же, как и я, нас различает очень мало. Никогда ничего не бойся, теперь за твоей спиной крылья ангела, который никогда не отступает...
 
* Трист поспешно смахнула слёзы. И повернулась к ангелу. Она долго смотрела в его глаза, в которых видела своё отражение. А потом потянулась и обняла его. Несколько минут она молча сидела, положив голову ему на плечо. Потом всё-таки полушёпотом проговорила:
- Почему я не знала тебя раньше?
* Лунный свет освещал их. Совсем стемнело, но Сад молчания оставался таким же красивым, как и при солнечных лучах. Даже ещё красивее. Здесь и сейчас девушка чувствовала себя защищённой, и ей не хотелось уходить.
 
Я ловил её запах роскошных прямых волос, не знаю,возможно ли употреблять эти слова вместе, но в этот момент я чувствовал себя...окрылённым.
- Лишь потому, что порой, не только расстояние и время разделяет близкие души, но иногда меж ними пролегает то, что зовётся бесконечностью...
Ангел обнимал её нежно, но в этой нежности крылась сила, которую невозможно сломить словом или поступком. Казалось всё вокруг исчезает и они остаются одни, в бесконечно свободном мире. Внезапно он крепко прижал её к себе, распрямил ноги и они взмыли к небу, в бескрайнюю черноту, что украшали далёкие светила. Кристиан нёс её над мёртвыми землями, сквозь облака и лунный свет.
- Когда-нибудь ты сможешь лететь рядом со мной, а пока...просто взгляни на ту высоту, которой принадлежат эти крылья.
 
* Плащ упал с плеч Трист, когда они оказались высоко. Она прижималась к нему, немного боясь упасть. Но когда она посмотрела вниз, страх испарился. То, что она видела внизу вызывало у неё восхищение. Она парила в воздухе вместе с ним, это было её давней мечтой. Летать, быть высоко...вдали ото всех.
- Очень красиво. Если бы у меня были крылья...Я бы не спускалась на землю совсем. Мне нравится...Мне так нравится! - она улыбнулась и засмеялась. Её смех эхом раздавался где-то внизу, но потом затих.
 
Назад
Сверху