Сад молчания.

Когда мы подлетали к Шпилю Вечности, я сказал.
- А это мой скромный дом, игла, которая проткнула небо моих земель, полагаю ты не откажешь мне в маленькой радости приветствовать тебя там в качестве гостьи.
Мы обогнули острие башни и направились назад, в сторону сада молчания. Я подгадал момент и резко спикировал вниз, поймав свободной рукой её плащ, что медленно направлялся к земле. Затем вновь набрал высоту и прошептал.
- Кажется вы что-то обронили миледи, возвращаю это вам.
Когда мы уже опускались к кладбищу, взамх крыльев поднял в воздух сотни лепескров роз и бесконечное множество снежинок, они парили вокруг нас, это был прекрасный вид. Всё вокруг казалось столь нереальным, но настолько настоящим, что разум и сердце не решались спорить друг с другом...
 
* Когда они приземлилиь, девушка немного отстранилась от ангела и накинула на плечи плащ.
- Спасибо. Мне было бы приятно быть твоей гостьей. Потрясающий был полёт... - она в задумчивости поправила немного растрёпанные волосы и вновь посмотрела на ангела. Ей нравилось смотреть на него, особенно в его глаза и на его крылья. Потом она вспыхнула и протороторила:
- А можно я их поглажу? Всмысле...Крылья. Они...Мне нравятся очень. Я ещё никогда... - девушка говорила сбивчиво, потому что очень смутилась своей просьбы.
 
Мда...сколько всего приходилось видеть в самых разнообразных мирах,но подобное я слышал впервые.Жаль, что в этот момент я сам не видел собственного лица. Немного смущённый, я повернулся к ней боком и протянул крыло к её рукам. Щёки девушки горели, нето от удивления, нето от смущения, а может от всего сразу.
Она коснулась перьев тонкими и нежными пальчиками и провела по крылу рукой. Некоторое время я пребывал в полной прострации, никогда ещё не думал, что нечто подобное, может быть Настолько Приятным. Внезапно рука девушки коснулась какой то чувствительной точки, я не сдержался и...хихикнул...именно не засмеялся, а хихикнул. Потому как ощущения были настолько яркими и нежиданными, что тело среагировало бытрее чем ум. Осознав это, я так громко расхохотался, что крылья затряслись.
 
* Его крылья были мягкими. Девушка проводила кончиками пальцев, перебирая перья. Ей это нравилось. Когда он издал смешок, а потом засмеялся, она отдёрнула руку и ещё больше смутилась. Трист осторожно выглянула из-за копны тёмных волос, за которой спряталась, чтобы скрыть пожар своей стеснительности, и прошептала виноватым голосом:
- Я что-то не так сдалала? Прости, я просто...Ещё никогда не гладила крылья ангела.
 
В ответ я обнял её,приподнял над землёй и закружил.
- Всё так,моё прекрасное видение...у тебя божественные руки,а прикосновения такие нежные, что я немогу выразить словами те великолепные ощущения, которые ты мне подарила...
Когда я кружил это прекрасное создание, её длинные чёрные волосы развевались на ветру.Красоту тела описать словами трудно,а красота души просто не поддаётся описанию.Я опустил её на землю и обнял закрывая крыльями.В её глазах было столько чувств и эмоций,что их можно было перечислять и описывать часами.Я смотрел на неё,всё вокруг было ненастоящим,только эта девушка и её глаза...её взгляд...
 
* Трист не могла думать в этот момент ни о чём постороннем. Все её мысли были направлены на это место, на этого чудесного ангела и на свои чувства. А то, что он чувствовала сложно передать словами. Когда она стояла в его объятиях, укрытая величественными крыльями, ей просто хотелось остановить время, чтобы эти мгновения не заканчивались.
- Раньше не исптывывала ничего подобного. Такого обилия чувств. Рядом с тобой я тоже чувствую себя ангелом. Я чувствую, что могу всё... - она умолкла, спрятав голову на его плече.
 
- Так и есть...внутри тебя кроется сила, во много раз превосходящая человеческие. Однажды она проснётся и станет неотьемлимой частью тебя. Просто береги своё юное и чистое сердце от всего пошлого и лживого, всего того, что убивает красоту и истину.
Сказав это я легко коснулся губами её щеки, это был не поцелуй, скорее очень нежное, чуть заметное прикосновение. В то же мгновение мои руки словно налились свинцом, мне не хотелось отпускать её, словно впервые за всё моё время пребывания в землях Камигавы на небе зажглась та звезда, которая зовётся счастьем. Я поднял глаза к небу, я пытался отыскать её среди бесконечного множества звёзд...
Так и стояли двое на кладбище, среди красоты и безмолвия, под молчаливым снегопадом и холодными звёздами.
...это мой мир...
 
Деф медленно подошел со стороны входа. Спиной к нему стояли Трист и Делакруа.

- Хорошая ночка, не считаешь, Кристиан?

В голосе некроманта звучало что-то невыносимо свирепое.

- Трист, давай поговорим.
 
Последнее редактирование:
За спиной послышался эльфийский голос. Почему-то в этот момент идилия просходящего была столь грубо нарушена, что мне вспомнилось то поле, заваленное окровавленными телами, с которого я и переместился в этот чудесный мир. Мой взгляд, столь нежно смотревший в глаза девушки, медленно затянуло жидким серебром. Я моментально переменился в лице, тяжело вздохнул и обернулся на голос. За моей спиной стоял никто иной, как Дефендер из клана КЭЛН. По его глазам моментально стало ясно, по какой причине он оказался в данном месте, в данное время. Сначала мои глаза сверкнули,но затем я освободил Трист от своих обьятий и развернулся к нему, складывая крылья и перемещая символы на кольце.
- Действительно прекрасная ночь...в этих землях она почти никогда не заканчивается...но сегодняшняя ночь особенная, не так ли?
В конце концов я сделал выбор и остановил кольцо на символе льва. Теперь я всего лишь зритель и слушатель, ненадолго...
 
* Девушка тоже отстранилась от ангела и медленно направилась в сторону Дэфендера. Ей совершенно не хотелось смотреть ему в глаза. Она оставалась спокойна, когда услышала знакомый голос. Через некоторое время она остановилась напротив эльфа. Его глаза были тёмными от гнева, но она всё-таки посмотрела в них, после чего медленно заговорила. Трист не узнавала своего голоса:
- Жизнь скоротечна и иногда она меняет направление. Порой мы встречаем повороты, которых нельзя избежать. Мы встречаем их с ненавистью, радостью, сожалением или безразличием, но это не меняет ничего. Такой же переворот произошёл и в моей жизни. Слишком много всего накопилось в моей душе, поэтому я пришла сюда. И здесь я нашла то, что помогает мне забывать о печали, не чувствовать боль утраты, и это что-то - очень нужное для меня, и я понимаю, что оно становится незаменимым. Прости меня за боль, которую я могла тебе причинить. Но не мучай ни меня, ни себя. Ты не властен над чужой душой, только над своей...И если ты посеешь в ней семена злобы, то они проростут только невыносимой болью и не только твоей... - Трист опустила голову и отошла на шаг.
 
Деф опустил глаза. Мир, казалось, перевернулся. Земля - небо, небо - земля. Подавив желание уйти, некромант снова посмотрел на невесту.

- Я никогда не сею злобы. В любви ей просто нет места. Я не держу твою душу, не имею права ей приказывать. Боль... боль ты причинила, но не вини себя, в жизни действительно бывают повороты и, похоже, ты сейчас на распутье. Все, что я хочу знать: Пойдешь ли ты примо или свернешь?

С этими словами, эльф вновь опустил взгляд и сурово уставился в землю.
 
* Она вновь посмотрела на него, и таким же вкрадчивым и грустным голосом добавила:
- Всю свою жизнь я сначала планирую идти прямо, а потом что-то происходит...И я поворачиваю. Каждый этот поворот меняет мою жизнь и делает интереснее. Собственно, ради поворотов и стоит жить. Иначе жизнь была бы скучной. Я думаю, ты меня понимаешь.
 
Так была порвана очередная нить судьбы. Я молча наблюдал за происходящим, ни на моём лице, ни в моих глазах нельзя было уловить ни малейшей эмоции. "Всё происходит так, как происходит и иначе быть не может, как бы сильно этого не хотел кто сейчас,потом или до этого". Всё свершилось в одно мгновение, мне ли не знать, что для кого-то такие минуты могут стать смертельными, ведь когда у тебя выбивают землю из под ног, ты летишь либо к твёрдой почве, либо от неё.
Молча и степенно, я подошёл к девушке сзади и обнял её за талию, в ту же секунду серебро исчезло с моих глаз. Крылья резко раскрылись, их взмах прозвучал словно выстрел, мы взлетели вместе, я нёс её к вершине своей башни. Несмотря на то, что мой взгляд стал прежним, я летел молча. Там, где излишни вопросы и ответы, молчание бесценно...
 
- Тогда прощай. Икренне желаю тебе найти счастье.

- Не скучай.

Добавил с усмешкой некромант и направился в Норгонд.

Дефа наполнило чувство свободы и... счатья. Он сам не мог поверить в это, но, тем не менее улыбнулся и вдохнул легкий свежий воздух, донесенный с окраины леса.
Задрав голову, некромант увидел силуэт улетающего ангела.
*Удачи тебе, Кристиан.*
Подумал эльф напоследок и с улыбкой пошел в Лес.
 
Последнее редактирование:
*Гуляя по Царству, эльфийка случайно забрела в прекрасный сад.Там было так уютно, несмотря на могилы и склепы...Розы одурманивали ароматом, мягкая трава шелестела под ногами...Альруане захотелось съиграть на флейте, она не доставала ее с тех пор, как покинула Норгонд...Она прислушалась к душам, которые до сих пор витали здесь...они были не против.Получив одобрение, эльфийка поднесла флейту к губам и сад наполнился волшебными, чарующими звуками... *
 
Минора чуть слышно спустилась на землю. Перед ней стояла девушка довольно высокая , при этом она была очень хрупкой и стройной.
Леди стояла у неё за спиной. Ей не хотелось отвлекать эльфийку от её игры, тем более мелодия была волшебной.
Когда девушка закончила, Минора сделала несколько хлопков руками.
- Прекрасная игра, милая леди. Даже души умерших покоявшиеся здесь на несколько минут остановились и замерли, но это всего лишь на несколько мгновений. Это всего лишь пока длится мелодия.
 
Морфус двигался под землей. Если выражаться более точно - он был единой частью земли, и скорость движения зависела только от его желания. Поэтому он двигался следом за летящими ангелами. Когда Минора пошла на снижение, Морфуса заинтересовало что отвлекло сестру. Невидимый для окружающих он оказался на месте. Появившись за деревьями, он увидел играющую на флейте эльфийку. Девушка играла с закрытыми глазами, поэтому не могла заметить его среди листвы. Позади неё опустилась Минора. Девушка закончила играть и Минора похлопала и произнесла комплементы по поводу игры девушки. Морфус вышел из за деревьев и произнес:
-Действительно, души умерших, не говоря уже о душах живых, восхищаются вашей игрой. Кстати позвольте представить вам мою сестру Минору Делакруа. Мое же имя Морфус Делакруа. Позвольте узнать, что вы ищете в этом месте?
 
*Девушка слегка удивилась, увидев за спиной Ангела, она была так увлечена игрой, что не заметила ничего... в этот момент из-за деревьев появилась еще одна фигура... эльфийка удивленно уставилась на появившихся гостей.Она смутилась, услышав комплименты, и легко поклонилась в знак признательности...*
-Здраствуйте, меня зовут Альруане и я очень рада знакомству...А здесь я просто гуляла и решила немного поиграть, я так давно не держала ее в руках... *с любовью посмотрела на тонкую флейту*...Я иду из Норгонда и мне надо в Башню Тьмы...
*помедлив добавила*
-К Дефендеру...
 
-Хм, вы мадам, по-моему, немного сбились с дороги. Мы сейчас как раз идем в ту сторону. У нас небольшая встреча, в таверне в сумеречном порту. А от туда рукой подать до Башни Тьмы. Может быть, вы будете столь любезны, что составите нам с сестрой компанию.

Морфус обезоруживающе улыбнулся, щелкнул пальцами, и из под земли появилась карета, в которую были запряжены големы. Карета была черного цвета с золотым тиснением. Големы были сделаны из гранита.

-А это, чтоб нам было удобнее ехать. Големы быстро довезут нас до таверны. Миледи Минора быть может вы тоже соблаговолите составить нам компанию?
 
Минора улыбнулась брату в знак согласия и направилась в сторону кареты.
Это была прекрасная возможность вновь полюбоваться видами Нэ-Круна, да и компания была подходящая. Тем более леди очень любила заводить новые знакомства, да и эльфийка была ей симпатична.
 
Назад
Сверху