Дом Атари

--Атари, возможно задержусь у вас я! Шалаш я разобью в твоём саду! Прости конечно но я срубил твой вишня. Он всё равно был не красив, и портил всю картину! Шучу конечно! *и начал собирать сухие ветки*
 
Мелианор медленно вышла из спальни. Атари еще не вставал, в доме было тихо и только в саду слышалась какая-то возня. Эльфийка сошла, хотя скорее мягко проплыла вниз по лестнице - одетая в одно лишь шелковое покрывало, алое, как кровь. Она выглянула в окно, раздвинув тяжелые темные портьеры, и увидела, как вчерашний незнакомец копошится под вишней, собирая ветки.

-Эй! Ты что это там делаешь?! - прикрикнула девушка.
 
*Незнакомец посмотрел в сторону Мел и улыбнулся* --Я собираю сучья для камина! Сегодня утром Атари встал, чтоб выпить ключевой воды! И встретил меня подле колодца и поросил приготовить завтрак ! По мне нет лучше кушанье, которое приготовленно на природе! Сегодня будет аригато.
 
*от сладкого ушам Атари звуку он проснулся.На дворе было раннее утро, а в вышине переливался яркий, свежий рассвет.Атари неспеша накинув черный холат медленно, потягиваясь побрел по направлению к доносившимся звукам.Было слышно как Мелианор о чем то спорила*
 
Последнее редактирование:
Мелианор только пожала плечами, глядя на человека, собиравшего палки. Тут она обернулась и увидела Атари. Эльфийка задернула портьеры и в полумраке поплыла навстречу вампиру. В складках шелкового покрывала угадывались линии ее прекрасного тела, глаза девушки сияли даже во мраке.

-Доброе утро, - сказала Мелианор, подходя, и прижалась к любовнику. Шелковое покрывало предательски заскользило по ее нежной коже, а затем и вовсе сползло и упало на пушистый ковер. Только темные распущенные волосы скрывали ее великолепное тело, слабо сиявшее в полутьме лунной белизной.
 
*В лучах восходящего солнца тело Мелианор выглядело так прекрасно и так маняще, что невозможно было отвести глаз от нее.*
--Ты уже проснулась милая?Я слышал, тут что то происходит?Ты с кем то спорила и возмущалась?
 
Ноздри защекотал легкий запах волшебства. Мелианор подняла с ковра покрывало, накинула на плечи - и тут же сбросила вновь. Но теперь на ней уже было длинное, ниспадающее мягкими волнами, черное бархатное платье с серебряным поясом из тонких листьев.

-Нет, я вовсе не спорила, - рассмеялась девушка, сверкая белоснежными зубами. - Там, за окном - всего лишь тот странный человек, говорит, что собирает ветки для камина. Ах, да ладно, небеса с ним. Как тебе спалось? Я вчера... - она немного смутилась. - Я хотела поговорить с тобой, но... я не знаю, что случилось со мной, когда я увидела тебя. Даже голова закружилась почему-то... Атари...

Девушка закрыла глаза и обняла вампира.

-Мы не виделись, кажется, целую вечность, Атари. Я много думала... А потом решила: теперь я буду здесь. Я больше не уйду.
 
*От слов Мелианор у Атари потеплело на душе.Он не хотел допустить того, чтобы Любимая ушла вновь...*
--Мел,пойдем вниз и обсудим все что ты хотела мне сказать за чашечкой ароматного зелоного чая!Я думаю ты не откажешься?
В глазах вампира сверкнула игривая молния.Атари ловко схватил Мелианор на руки и понес борахтающуюся девушку вниз к камину...*
--Кенс,ты моешь разжечь камин если хочешь.
*Атари крикнул человеку копашившемуся в саду*
 
Вампир на руках принес Мелианор к столу. Он заварил свежий чай, и девушка задумчиво молчала, следя за его умелыми, отточенными движениями и вдыхая тонкий аромат драгоценного напитка, лично для Атари привезенного издалека, из-за моря.

Вампир разлил ароматный чай и передал чашу Мелианор. Она изящным поклоном обозначила почтение и благодарность - за все! - хозяину дома, а затем дождалась, пока Атари опустился за чайный столик напротив.

-Атари... - начала эльфийка. - Я очень долго думала, пока тебя не было... о многом. Обо всем. Я поняла, что Истина, которую я так долго искала... единственная Истина - это Любовь. И когда я смотрю на тебя... я вспоминаю об этом. Я не хочу уходить, потому что теперь мне больше нечего искать. Мне кажется, я нашла то, что мне нужно... здесь, в твоем доме, - задумчиво произнесла она, разглядывая лепесток розы, плавающий на дне чашки с чаем. Эльфийка подняла глаза - и встретилась взглядом с вампиром. Его глаза сияли, улыбка играла на губах, и сердце Мелианор отчаянно забилось - она сама не знала, отчего...

Истина... так близко...
 
*Кен посмотрел в окно и крикнул* --Мел, Атари я пошёл дамой, обустраивать надо, у кого нибудь из вас не завалялась книжонка по феншую? *он улыбнулся*
 
Последнее редактирование:
*После долгого переглядывания Атари вдруг сказал*
--Мелианор,а не пойти ли нам освежиться?Я слышал на площади открылось какое-то заведение!Может посмотрим?
*...тяжелая, дубовая дверь с скрежетом захлопнулась и дом, еще миг казавшийся таким живым и радостым, опустел и помрачнел...*
 
*Голубь вспорхнул на подоконник. Сделал несколько взмахов крыльями, и с лапки Рамими слетел свиток, который через мгновение был закреплен на подоконнике тонкой, но прочной паутиной. Аккуратным почерком было написано следующее:1f61a:

"Дорогие Атари и Мелианор!
Я хотела бы вас обоих пригласить в новый театр "Двое" (художественный руководитель - Тефнут), чтобы принять участие в постановке спектакля, который должен увидеть свет через 3 месяца. Театру очень нужны молодые и талантливые дарования. Предполагается, что и сама я буду играть в нем одну из ролей. Если откажетесь - надеюсь увидеть вас в зале среди зрителей.

С уважением, Ариара Грэйв."
 
Ответ: Дом Атари

*Темный странник приближался к заснеженному дому на краю Фентвиса.Черный плащ стилился черным бархатом по белому снегу.Из под надетого капюшона шел пурпурный дымок от курительной трубки.Странник подошел к калитке.Дом,как бы ожив,смел снег с крыши и окон и приоткрыл дверь.*
--А я смотрю,ты меня ждал!*Атари усмехнулся и ступил на дорожку..*
*после стольких странствий Атари наконец-то вернулся домой,в эту скромную обитель.Многое повидал он,и теперь пришел,чтобы поведать миру сущее.Пройдя к зажженному камину,Атари уселся в теплое кресло.Вдруг на плече упал ошметок помета летучей мыши.Крепко выругавшись на Ришу,Атари подозвал мышей на плечи и поведал им свои планы...*
 
Назад
Сверху