• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

Птичий дом, Седрик и Вайл

Седрик молча наблюдал за боем котят. "Лучше бы они занялись чем-нибудь другим" - со вздохом подумал он и краем глаза заметил подходившую к дому девушку. "Ох, когда же нас пригласят в дом или кто-нибудь выйдет?". Но делать было нечего, леди Ферна приказала узнать, в чем же здесь дело, и появление еще одного гостя означала, что надо будет остаться еще на некоторое время.
- Добрый день, миссис.
"Интересно, можно ли мне открыть калитку? А то неприлично как-то, что они стоят за ней" - мальчик опять повернулся в сторону дома, но никакого ответа в форме спешащей Алисы не поступила, может леди Ферна забыла о нем? Хоть бы Вайл вышла, тогда. Кроме того, Седрик начал немного догадываться о том, кто эта только что подошедшая девушка, Вайл много рассказывала о том, что у нее есть хорошая подруга и описала ее внешность, она сильно подходила под это описание, но делать поспешные выводы мальчик не хотел.
 
*Алексу надоело стоять на пороге,и он, создав кусочек тумана, начал лепить из него какую-нибуть вещь.делу мешали некоторые незначительные факторы, типа непонимания самим Алексом сущности того, что он хотел сотворить, но упрямство, помноженное на скуку, делали своё дело:работа двигалась.куда-то...*
 
Последнее редактирование:
Леди Ферна задумчиво сидела в гостиной и откровенно зевала, ей было скучно. Новые гости внесли немного разнообразия и жизни в ее неторопливую жизнь, но оба были сейчас заняты. Девушка наверху обживает комнату, а мальчик разбирается с тем странным человеком, который стоит у калитки.
- Алиса! - все, надоела, пора что-то делать.
Быстрым шагом Алиса спускается со второго этажа, где вытирала пыль в библиотеке.
- Да, госпожа.
- Иди и посмотри, что там делает Седрик. Что-то его долго нет.
... через минуту...
- Стоит и разговаривает с тем человеком и еще какой-то девушкой.
- Неужели? Так позови их сюда и вели подать кофе, мне уже надоело сидеть здесь и пылиться, как старый рояль.
Мисс Ферна слегка улыбнулась, что очень удивило Алису, госпожа не улыбалась уже долго время и редко говорила о себе в таком ироничном тоне, видимо, эти двое на нее сильно повлияли.
- Да, госпожа.

- Седрик! Мисс Ферна зовет гостей в гостиную, проводи их туда, - Алиса окликнула мальчика, стоя на пороге, он повернулся к ней и прислушался.
- А? Ах, да, сейчас, - Седрик повернулся к Алексу и Мире, - леди Ферна зовут вас в гостиную. Я вас провожу.
Мальчик открыл калитку и впустил гостей во двор, после чего закрыл ее и проводил их в гостиную, где их уже ждал поднос с 5 чашками кофе:
- Я думаю, что миссис Вайл тоже спустится к нам, - пояснила мисс Ферна, заметив удивленный взгляд Седрика, - садитесь, садитесь.
Она указала рукой на кресла, приглашая их сесть, и представилась:
- Я, леди Ферна Динарская, но вы должны меня знать по моим замечательным стихам, конечно же. Вы ведь читали мои стихи, не так ли?
Леди Ферна внимательно посмотрела сначала на Александра, а потом на Миру, затем резко перевела взгляд на Седрика, чем очень удивила того.
- Эм... я как бы... читал... что-то... очень красиво... да.
Мальчик невольно покраснел, нет, он что-то помнил, стихи были написаны леди Ферной Динарской из Фэнтвиса, когда-то давно он действительно читал их, но сказать, что они ему тогда понравились, было бы весьма неправдоподобно. Если честно, то он просто закинул книжку со стихами под кровать и больше о ней не вспоминал.
 
Последнее редактирование:
Мира села на предложенное кресо и улыбнулась пожилой даме.
-Здраствуйте. Я очень рада познакомится с вами. Меня зовут Мира. Если честно, то я очень тороплюсь, и вынуждена буду уйти. но сначала я бы хотела сказать пару слов Седри. Можно?
Девушка уловила кивок миссис Ферн и протянула мальчику открытку.
-Держи, а Вайл я сама разыщу...впрочем она уже все-все знает.
Эльфийка улыбнулась, и, присев в легком реверансе перед пожилой дамой, выскользнула на улицу, отправившись вверх по улицам Фэнтвиса.
В конверте, который держал в руках мальчик, аккуратно было выведено его имя. А открыв его он мог бы уидеть небольшую записку:
"Дорогой Седри!
Приглашаем вас на бракосочетание Тора и Миры, которое состоится 27 октября в 20 часов по московскому времени."


//офф:прости ,что нет изображение, тех. причины=)//
 
Седрик с удивлением принял открытку от девушки и прочитал ее, решив, что леди Ферна не обидится, если он сделает это сейчас. "Интересно, московское время, это которое, надо будет спросить у леди Ферны попозже. Седри, ха, Седри" - от такого обращения мальчик развеселился и широко улыбнулся.
- Так значит вы оба читали мои книги, я рада, что нахожусь в окружение столь образованных молодых людей, - прервала размышления Седрика мисс Ферна, - тогда как вам мой стих "Алый Дом"? Не правда ли, очень живописно написано, а какая композиция! Вы не заметили? Это же просто шедевр!
Мисс Ферна буквально вперилась взглядом в Седрика и Александра, первый из которых позавидовал Мире, потому что та уже ушла и была в безопасности. Седрик как назло не мог вспомнить это стихотворение, "Зеленый дом" он помнил, как и "Алый корабль", а вот "Алый дом", с этим была маленькая проблема. Мальчик бросил умоляющий взгляд на Алекса.
 
-Прослушаю с большим удовольствием ваш очередной шедевр! Это из нового, да?
*Когда надо, Алекс изображал заинтересованность так, что его не могли расколоть и самые талантливые актёры. Посмотрев на Седрика, Алекс понял, что он "знаком" с творчеством поэтессы. "Мдя, придётся выкручиватся одному." - подумал Алекс*
 
- Вообще-то я просто хотела вас проверить, такого стиха, по правде говоря, у меня нет, - рассмеялась мисс Ферна и отхлебнула кофе, и внезапно закончила - ну ладно, вы меня утомили. А ну вон!
Она махнула рукой на лестницу, давая понять, что вон не имеется виду вон из дома, а наверх в комнату Седрика и Вайл. После этого она опять отхлебнула кофе и начала что-то быстро-быстро писать на маленьком клочке бумаги карандашом, видимо, очередное стиховторение. Седрик потянул Алекса за рукав, показывая, что надо идти за ним, и поднялся к себе в комнату. Странно, но Вайл там не оказалось, и когда она успела уйти? Хотя может быть она сейчас в библиотеке или другой комнате. Мальчик снял ботинки и сел на кровать в привычную позу, прислонился к подушке спиной, вытянув ноги перед собой, шапку и куртку он кинул рядом.
- Садись, Алекс, - пригласил он друга и похлопал рядом с собой по кровати.
 
*Сел, с любопытством оглядываясь*
-Комнатка небольшая, но удобная. А поэтесса нигилиистка, не ожидал.
*Рассмеялся*
-Ща как отправлю её глюк какой-нибудь.
*Создаёт особо страхолюдную иллюзию*
-Типа этой. Хотя не, не буду. Я же целитель, а не садист какой-то.
*Уничтожает пакость*
 
-Ну, человек, который не обращает внимания на правила, запреты. На моральные, например. В принципе, все творческие люди немного нигилисты. Я тоже такой. Безобразия на пляже ни в какие рамки не лезут.
*Улыбается*
 
- Безобразия на пляже? - удивленно спросил Седрик и округлил глаза, - какие еще безобразия? Если ты про "бультых", то было очень прикольно.
Седрик улыбнулся, вспомнив про тот знаменательный для него "бультых", когда они чуть было не померли, зато хлюп был просто офигенный. Мальчик придвинулся ближе к Алексу и положил ему голову на плечо:
- Мы ведь еще сделаем "бультых"? - вкрадчиво спросил он.
 
*Шарахнулся от малолетнего самоубийцы*
-Да иди ты! Псих малолетний! Если Анколорн узнает про такие приколы, он меня прибьёт чем-нибудь тяжёлым. Нам в тот раз жутко повезло просто. Я в заклинании малость ошибся.
 
Алекс шарахнулся с такой скоростью, что Седрик не успел и глазом моргнуть, как упал на кровать, так и остался лежать на животе.
- Не, ты ему сделаешь бомбочку и он сразу от тебя отстанет. :)
 
- Например? Хотя не надо, не отвечай... а то начнешь про всякие поля, ауры и прочую чушь говорить...
Седрик лениво потянулся (все еще лежа на животе) и зевнул.
- Ты не можешь почесать мне спину? Пожалуйста! А то Вайл бяка все время отказывается. :1f609:
 
- Хорошо... теперь чуть повыше, вот, у правой лопатки... ага...
Седрик лежит и тихо блаженствует, наконец-то хоть кто-то согласился почесать ему спинку.
- Если меня начнут учить когда-нибудь.
Это было сказано с легким укором, но в адресс кого не было понятно.
- Подожди, так не пойдет.
Седрик поднялся и снял рубаху:
- А то у тебя совсем ногтей нет, у Вайл они хотя бы есть и через одежду еще можно, а вот тебе придется так.
 
*Задумчиво осматривает свои аккуратно сожжённые ногти. Во привычка. Пирокенёзом ногти сжигать. Самому смешно. Одной рукой чешет спину Седрику, вторую зачем-то продолжает осматривать.*
-
 
Назад
Сверху