Место свадьбы Миры и Тора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тор и Мира подошли совсем вплотную к столу. Вайл чуть подотстала, но девушка чувствовала ее добрый взгляд и улыбку, которая придавала некую моральную поддержку.
-Мы готовы. - тихо произнесла невеста, обращаясь к эльфу и глядя ему прямо в глаза, стараясь придать своему лицу серьезное выражение, но ее серые глаза лучились от счастья и улыбались...
 
*Анколорн открыл походную сумку и оттуда вылетела Ильен с символическими деревянными наручниками, которые быстро надела на Тора и Миру, призвав их взяться за скрепленные руки.*
 
*Удовлетворенно кивнул и Ильен вернулась и села на плечо эльфа. Анкл начал Церемонию:1f61a:

--Друзья! *Обращаясь ко всем собравшимся* Запомните этот момент, ибо сейчас под сводами Норгонда на этой поляне произойдет действо, свзующее двух эльфов: Тора и Миру.

*Аноклорн взглянул на Миру:1f61a:

--По обычаю лесных эльфов, моей семьи, Мира начнет отвечать на мои вопросы первой.

*Посмотрел на Тора:1f61a:

--Тебе прийдется не сладко друг мой, так как мои вопросы не будут просты. этого требует церемония.
 
*Первый вопрос Эльф задал Мире:1f61a:

--Мира, ты готова свою душу посветить будещей семье?
 
Мира призадумалась, смотря на слегка золотистое небо. мысли ее улетели куда-то далеко... но это продолжалось всего пару секунд, хотя ей показлось, что это целая вечность. За это время она успела вспомнить все что было, все ошибки и надежды, все мечты...
Слегка улыбнувшись она перевела взгляд на хранителя.
-Да. Готова. - Серьезным голосом, понимая всю торжественность момента ответила Мира.
 
*Удовлетворенный ответом Миры, второй вопрос Анкл задал Тору:1f61a:

--Ты готов рассудительно обнажать свой меч, когда это потребуется твоей будущей семье и не станешь вступать на путь воина, если это сможет лишить Миру законного будущего мужа?
 
*Я всегда был рассудителен Анколорн.Я воин в душе,но для меня с того времени когда я встретил Миру многое изменилось.Думаю если Мира решит,что для меня бой будет опасным я останусь дома,но буду готов разрабатывать план действий.Ведь у нас в царстве остались холостяки,которых не ждут жёны и думаю они не уступают мне в храбрости.Так что пусть наши враги не расслабляются.С моей стороны будет оказыватся всяческая помошь в победе над силами зла.*
 
*Ответ Тора заставил Анкла кивнуть ответу и обратиться вновь к Мире:1f61a:

--Эльфийка... Пожертвуешь ли ты Эльфийским балансом ради семьи? Сможешь ли ты в интересах будущей семьи поступиться своими убеждениями?

*Довольно серьезно спросил Анколорн.*
 
-Девушка снова задумалась. Ее баланс всегда кренился в строну света, но тьма... она слегка передернула плечами.
-Я постараюсь. - в тишине ее голос прозвучал особенно глухо. - Я сделаю все возможное, чтобы сохранить семью, даже если придется заглушить голос разума....
 
*Ответ Миры заставил Ильен слететь с плеча Эльфа и легким касанием маленьких губ феи поцеловать эльфийку в щеку. Ильен смутилась и после быстро нырнула в сумку за спиной Анкла, выглядывая из сумки, но немного стесняясь. Анколорн похлопаол фею по голове легонько и задал вопрос Тору:1f61a:

--Отдашь ли ты свою жизненную энергию Мире, в случае, если множественные опасности Царства ее коснуться и она будет нуждаться в твоей крови, крови эльфа?
 
Странный вопрос Анколорн.Я готов на всё ради совоей любимой.Готов отдать кровь даже всю,лишь бы она была жива и сдорова.Для меня она стала самым величайшем сокровищем царства и я сделаю всё чтобы она им оставалась всегда.
 
*Посмотрел на Ильен и та кивнула эльфу в ответ, соглашаясь с тем, что Тор ответил достойно Миры. Анкл задал Главный вопрос и начал с Миры:1f61a:

--В свидетелях Шаман и Вайл: Мира, согласна ли Ты взять Тора, эльфа по рождению и Воина-Рэйнджера по призванию, взять в законные мужья по праву и основываясь на его ответах на мои вопросы?
 
*Воодушевленный ответом Миры, задал такой же в ключе вопрос Тору:1f61a:

--В свидетелях Шаман и Вайл: Тор, согласен ли Ты взять Миру, эльфийку по рождению и Дипломата-Мага Воздуха по призванию, взять в законные жены по праву и основываясь на ее ответах на мои вопросы?
 
*Тор представлял себе этот момент с того времени как в первый раз увидел Миру и вот он наконец свершился*
"Да я согласен взять Миру в законные жены по праву"-сказал с блеском в глазах Тор.
 
--Прошу Тора надеть кольцо Мире, а Миру - надеть кольцо Тору. Эти кольца уменьшатся до нужного размера....

*Ильен с замиранием сердца, да и сам эльф, смотрели за тем, как новобрачные потянулись за кольцами...*
 
*Тор взял в свою руку кольцо и нежно одел его на пальчек Мире.*
"Дорогая вот настал момент нашего общего счастья."-произнёс тихо Тор тихим мягким голосом,чтобы его могла слышать только Мира.
 
Мира взяла кольцо и надела его на руку Тору. Как и говорил хранитель, оно сжалось до нужного размера. Затем она подняла голову и взглянула в глаза своего жениха, нет, теперь уже мужа. Эта мысль неожиданно появилась в голове эльфийки и вызвала небольшую панику, отразившуюся только в легкой бледности, которая, впрочем, быстро исчезла.
Мира улыбнулась, слыша голос Тора словно откуда-то издалека. Ничего не хотелось говорить. Только стоят и смотерть в глаза, тихо улыбаясь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху