Пляж

- Вперед! - закричал мальчик и полетел вниз.
В полете он сгруппировался, чтобы уж точно получилась бомбочка. С громким плюхом и тучей брызг Седрик упал в воду, что было даже удивительно для такого маленького тела, и сразу же вынырнул, заливаясь смехом.
 
*В этот, самый момент Номад телепортировался на пляж и оказался под брызгами*

"Гмм, не удачный сегодня денек"

Путник, подобрав палку с пляжа, и используя перевязь с посоха, сотворил крест (не руками, а в прямом смысле : воткнул посох, связал палку с посохом перевязью) и повесил туда всю одежду. И после этого, как следует разбежавшись, нырнул в море.*

-- Эх, как хорошо поплавать.

*Номад, явно когда-то учился плавать спортивно : набрав скорость, номад вдруг начал менять один стиль плавания на другой : То плывя кроссом, то плывя тем же самым кроссом, но на спине*

-- Это называется плавать "винтом"

*закричал, Номадеус. Но долго спокойно поплавать ему не суждено было, ибо Седрик задумал над вновь прибывшем персонажем шутку*
 
"Плавать винтом? Никогда такого не слышал" - подумал Седрик, подплывая к Номаду. "А вот это называется, плавать с Седриком!" Мальчик нырнул и схватил Номада за правую ногу одной рукой, а другой принялся щекотать его за пятку.
 
Последнее редактирование модератором:
*Номад был удивлен таким поворотом событий и решил отделаться от Седрика. Метров сто он проплыл с крепко ухватившемся за его ногу Седриком, пытаясь хоть как-то освободиться. Но все попытки были тщетны. Тогда Номад решил нырнуть и таким образом освободиться. Набрав в легкие побольше воздуха, Странник нырнул в водную пучину. План Номада удался - Седрик остался на поверхности. А сам Номад погрузился метров на пять и начал всплывать. А всплыв, телепортнулся метра на 2 над водой. Где и сделал коронное двойное сальто и мягко вошел в воду.*

-- А ты так умеешь ?

*вынырнув, спросил у Седрика Номад.*
 
*Гадая, как же ему удалось проплыть 100 метров, пусть даже и на сверх-скорости Номада, и не задохнуться, Седрик не очень соображал некоторое время и пришел в себя только тогда, когда Номад начал исполнять сальто и вошел в воду*

- Нет, - обиженно сказал Седрик, - никто меня телепортации так и не научил. Зато я могу двойное сальто на земле сделать. Показать?

{Модератор: Седрик, учись ставить отступы перед и после диалогов. Ты большие посты пишешь, хорошо пишешь, отыгровка у тебя - прекраснаЯ, посты твои интересные, а читать их - нудно.}
 
Последнее редактирование:
-- Покажи. Мне будет интересно.

*С улыбкой на лице ответил, Номад. Телепортнувшись на берег, Странник понял, что забыл Седрика в воде. И пока не случилось страшного с мальчиком, Номад бросился исправлять свою ошибку. Оказавшись возле Седрика, Номад посадил мальчика на плечи и поплыл брасом до берега.*
 
*Когда они доплыли до берега, Седрик недолго постоял под лучами солнца, наслаждаясь этим приятным чувством, дожидаясь пока кожа высохнет. Потом он пристально обследовал песок на наличие разбитых бутылок или чего-нибудь в этом роде, ему совершенно не хотелось порезать себе ногу. Не обнаружив ничего подозрительного, если не считать одной красивой ракушки, которую мальчик положил около своей одежды, чтобы показать ее потом Вайл, Седрик приготовился и с задором обратился к Номаду*

-- Показываю в первый, а если не сверну себе сейчас шею, то и не в последний.

*Мальчик на время замер, собираясь с духом, потом слегка присел и, как пружина, выпрыгнул наверх, прогинаясь немного назад. Гибкое и гладкое мальчишеское тело подлетело в воздух примерно на два метра, золотые волосы переливались в лучах солнца, развеваясь по воздуху. Достигнув самой высокой точки своего прыжка, Седрик сгруппировался и дважды прокрутился назад. В полуметре от земли мальчик снова выпрямился и мягко приземлился на песок обеими ногами и раскинул руки в стороны, встав в стойку приветствия солнца*

-- Ну как?

*Весело спросил он у Номада и улыбнулся, сам он чувствовал себя просто на высоте, такого чувства легкости по всему телу он не испытывал уже давно, ему хотелось прыгать и кататься колесом до полного изнеможения, но огромным усилием воли он подавил в себе это желание*
 
Последнее редактирование:
* Пришла, легла на песок, чтобы погреться на солнышке. Закрыла глаза и погрузилась в задумчивость в то время, как прохладные волны ласкали её ступни.
 
* "Давно я здесь не была" - сказала Трист, снимая с себя одежду. Оставшись в одном купальнике, Трист бросила платье на полотенце и побежала по направлению к воде. Ощутив морскую прохладу, девушка вдохнула побольше воздуха в лёгкие и с головой погрузилась под воду. Дно было усеяно всевозможными раковинами необычайной красоты. Разноцветные маленькие рыбки кружили в хороводе вокруг неё. Трист улыбнулась и вынырнула рядом с огромным камнем, что возвышался над кромкой воды. Она взабралась на него и легла, прикрыв глаза, подставив влажное тело лучам вечернего солнца.
 
Песчаные замки – настолько же прекрасные, насколько и хрупкие изделия рук человеческих, хотя их красота напрямую зависит от умения самого строителя, именно по этому горестному правилу у Седрика не получалось ничего более красивого «коробки» с башнями. Наспех набросав кучу влажного песка и придав ей форму прямоугольника, мальчик переходил к куда более важной, по его мнению, части построения замков из песка – сооружению башен. Высокие и тонкие шпили, низкие и пузатые бочонки: в превеликом множестве они украшали «коробку» со всех сторон, любовно вылепленные ловкими пальцами и утрамбованные ладошками, чтобы не разваливались. Каждая башня имела свой «штандарт», воткнутую на самую вершину палочку, а самые красивые и важные башни были украшены небольшими ракушками и посыпаны цветным песком. Чуть позже над замком была провозглашена республика, а сам замок был переименован в музей искусств и архитектуры имени Седрика Просветителя. Все штандарты были срочно убраны, а стены вокруг замка, которые по монументальности почти не уступали башням, снесены и заменены небольшой оградкой.

Когда «Просветитель», полностью отдавшись такому увлекательному занятию, лепил очередную башню, в которой должен был жить смотритель музея, муха-водянка прервала его работу, бесцеремонно усевшись на лоб «великого деятеля искусства». Седрик отмахнулся от неё рукой, потом огляделся по сторонам: вечерело. Конечно, леди Ферна не ждала его раньше ужина (на который, кстати, должны были подать отбивную свинину в кисло-сладком соусе, а на десерт яблочную запеканку), тем более что на улицах Фэнтвиса намного спокойнее, чем в остальных городах Царства, а значит, можно было гулять допоздна, когда не было работы. Мальчик медленно и с трудом встал, разминая затёкшие мышцы, махая руками и ногами, в ходе последней операции случайно была уничтожена только что построенная башня смотрителя, но внимание Седрика целиком принадлежало уже осмотру пляжа. В это время людей было совсем немного, большую часть из которых мальчик хоть и чуть-чуть, но знал.

Вот там гуляет пара молодожёнов, к ним Седрик заносил неделю назад сборник стихов леди Ферны с её личным автографом. К сожалению, ему пришлось возвращаться домой за новым сборником, потому что этим пришлось врезать по морде одной бешенной собаке-маньячке, которая бросилась на мальчика, когда тот только-только вошёл во двор дома молодожёнов. После этого случая они редко бывали в гостях у леди Ферны, а их собаку ещё месяц не выпускали гулять, пока ухо, куда метко Седрик засадил со всей дури корешком, окончательно не зажило.

Недалеко от них гуляет немного сумасшедший мужчина, у которого Седрик по личной просьбе леди Ферны работает в саду. Он (не сад, мужчина, естественно, хотя на сад леди Ферна тоже имеет некоторые претензии, якобы знаменитые розовые стихоцветы с этого сада на самом деле сначала были выведены на её клумбе) приходился ей каким-то далёким родственником. Причём он считал своим родственников не только леди Ферну, но и Седрика, называя его то «мой милый племянник», то «маленькая неблагодарная приблуда», в зависимости от настроения, которое в свою очередь зависело от погоды. Даже когда чудаковатый мужчина обзывал его, Седрик старался как можно лучше ухаживать за садом и вообще помогать ему по дому, часто оставаясь послушать о «славных деяниях его молодости».

Ну а там, далеко от берега, на камне лежала Трист. Седрик не был хорошо знаком с ней лично, но много сборников с её стихами хранилось в библиотеке у леди Ферны. Забежав в воду, мальчик быстро поплыл к Трист. Проплыв несколько метров, он погружался в воду и, оттолкнувшись от дна, расплёскивая вокруг воду, выныривал на поверхность, отфыркиваясь от воды. Подплыв ближе к Трист и боясь её окатить водой, Седрик медленно поплыл «лягушонком».

- Здравствуйте, мисс Трист, - сказал он, ухватившись руками за камень с противоположной стороны, - хорошая сегодня погода, правда?
 
*Незаметно появившись на краю пляжа, маг потянулся, с улыбкой посмотрел в сторону моря...При виде этой величественной и прекрасной стихии у него всегда просыпалась лёгкая зависть к её адептам...
Раздевшись, Алекс не спеша начал спускаться к воде.*
 
* Трист с улыбкой посмотрела на мальчика. Она видела его пару раз в Торневиле, он показался ей тогда очень забавным и добрым.
- Здравствуй, Седрик. Рада тебя видеть. Хорошая сегодня вода, тёплая...правда? - Девушка соскользнула с камня в воду и вынырнула рядом с мальчиком.
 
- Ага, - согласился Седрик и уселся на камень.
Даже через плавки мальчик чувствовал тепло, нагретого за жаркий солнечный день (а в другой бы Седрик просто-напросто на пляж бы не пошел, для более пасмурных дней существует работа, а вот в жаркие денечки грех немного не поплескаться) камня. Наверное поэтому Трист и захотелось на нем полежать. Ноги ниже колен все еще находились под водой и их можно было видеть через прозрачную воду, чем Седрик и занимался, он не привык смотреть на собеседника во время разговора, если хорошо не был с ним знаком. Взбалтывая воду ногами, мальчик спросил:
- Вы часто здесь бываете? Я думал, что вы живете далеко отсюда, в Торенвиле, кажется, - Седрик поднял голову и неопределенно махнул рукой туда, где по его мнению находился Торенвиль, - вы приехали сюда отдыхать?
 
* Девушка улыбнулась и вынурнула рядом с камнем, облокотившись на него.
- Живу я и правда в Торневиле. Но в Фэнтвисе бываю почти каждый день. Не могу не зайти в Уголок барда или не наведаться в резиденцию Хан-Амэ. Хорошо здесь...Светло, тепло и уютно. Жители в этих краях приветливые. А ты чем занимаешься, Сердрик? Я нечасто вижу тебя здесь, расскажи немножно о себе.
 
- Я... ну так, всем понемножку, - улыбнулся мальчик и ненадолго задумался, - раньше так занимался. А сейчас помогаю леди Ферне, читаю ее стихи, убираюсь в доме, хожу на рынок там... ну и мелочь всякая.
Седрик подтянул ноги к груди и обхватил руками пальцы ног, слегка покачиваясь на камне.
- Хан Амэ? Я слышал про него немного, - он прикрыл один глаз и приложил ладонь к глазам, смотря на солнце, - скоро начнет темнеть. Вы никуда не торопитесь, мисс?
 
* Девушка вылезла из воды и села рядом с Седриком на тёплом камне.
- Нет, Сердрик. Сегодня я отдыхаю и никуда не тороплюсь. Ах...какие здесь закаты и восходы...Жаль, нечасто удаётся ими полюбоваться. - Её взгляд устремился вдаль...Туда, где небо и земля становятся едины.
 
- Через недельку даже это надоедает, - хихикнул мальчик, - я тоже когда-то... ну когда только приехал сюда... смотрел почти на все восходы, которые мог застать. Или на закаты, тут уж как получится. А вот теперь прихожу поглядеть на них редко, все никак не могу или проснуться пораньше, или лечь попозже... да и нагляделся я на них уже до самой свадьбы, если честно.
Выражение "да самой свадьбы" было у Седрика обозначением самого далекого времени, которое может придти в голову, не считая, конечно, "когда белые тапочки одену". По его с Вайл мнению до свадьбы ему оставалось еще жить и жить, пока он не станет совсем большой и не начнет брить подбородок и делать другие штуки, которые должны делать взрослые солидные мужчины. Ходить с тростью, например, или читать газеты...
 
Лен и Николас беззаботно шли по пляжу и травили байки. Тут внезапно появился маленький черный Шарик и Николас изменился в лице.

-Иди в таверну один я не смогу быть на празднике дела... извини если что…
И не дожидаясь ответа, взмыл в высь и рванул, куда-то на юг...
 
-Ну вот так всегда, - сказал дроу с грустью. - Всегда оставляет одного.

Уставший после охоты он поплёлся в Гунард отдохнуть и развеятся.
 
Из города вышли две стройные фигуры, направляющиеся к золотистой, поблёскивающей на Солнце кромке пляжа. Эльф присел на песке.

-На этот раз лучше переплыть своими силами, тренировки ради. Никакому воину или магу не помешает закалиться морским воздухом и водой - сказал он и слегка улыбнулся... почему-то с оттенком грусти. - Моя одежда легка, но тебе лучше снять доспехи - они будут стеснять движения и тянуть ко дну...
 
Назад
Сверху