Пляж

Эльфийка резко подняла глаза вверх. Небо по-прежнему было спокойно, так же ярко светило солнце, медленно плыли облака. Дроп стояла и старательно пронизывала небо глазами, будто ища подвох в его голубом своде, будто не веря в его умиротворённость.
-Ай,- протянула эльфийка,-Нет смысла смотреть на него.
Она перевела взгляд на лицо эльфа.
-Ты уже знаешь?-спросила она, испытующе глядя на него.
К нам приближается дождь. Совсем скоро солнце скроется, поднимется ветер, разиграются волны. И переплывать море станет сложно...и даже опасно,- объявила она и крепко сжала губы.
-Надо спешить,- возращаясь к реальности, сказала Дроп,-Доспехи действительно лучше снять.
Но мне все равно придётся тащить их с собой.
 
-Ничего страшного - заверил её эльф.

Он немного отошёл к ближайшему дереву и поднял упавшую сухую древесную ветвь, покрытую восхитительным природным рисунком коры. Снял свою сумку и расстегнул её, открывая её пустое содержимое.

-Сложи сюда свои доспехи и они поплывут за нами.

Сам он тем временем приладил ветку к сумке.

-Нет смысла беспокоится о дожде, Дроп. Хуже нам от него точно не будет, разве что волны поднимутся, но это даже хорошо, если знаешь, как использовать их в своих целях. Главное - уметь получать удовольствие в любых ситуациях, и тогда тебя ничего не будет страшить. - ободряюще улыбнулся и положил в сумку свой плащ.

На секунду задумался, наблюдая колышущуюся водную гладь.

-Если повезёт, то мы сможем увидеть по водой поселения морских эльфов и русалок. - сказал друид, вспомнив недавнюю морскую находку. - А если нам удасться у них погостить, то это будет чудом. Впрочем, нет ничего невзможного.

Он слабо улыбнулся, представляя себе чудеса морского дна, таинственную тень глубоководных пещер... А посреди этого - пузыри и арки эльфийских построек, причудливые спирали и высокие башни, напоминающие водоросли или гигантские щупальца, увитые растениями и облепленные ракушками. А около окон и террас проплывают косяки прозрачных и радужных рыбёшек а также величественные громады китов и гигантких осьминогов, пеебирающих щупальцами...

-Чудесно - сказал он образам, всплывавшим в его голове...
 
Тем временем из города вышла фигура и направилась к парочке.Она приближалась и стало видно что это человек,средних лет,одетый в обычную дорожную одежду путника.
 
И снова раздался скрипящий и звенящий звук расстёгивающихся ремешков. Сняв доспехи, эльфийка резко одёрнула задравшийся подол сорочки, поправила её в плечах.
Подойдя к сумке, Дроп аккуратно положила туда доспехи и сапоги с кинжалом. (второй раз она расстаётся с ним)
-Последний штрих,- сказала она, завязывая волосы потуже лентой.
Дроп видела вдали чью-то фигуру. Сначала не желая придавать ей значения. Она насторожилась.
Эльфийское зрение её не подводило. Незнакомец приближался к ним.
Дроп присела, и не отрывая от него глаз, нащупала в сумке кинжал.
 
От пары до незнакомца осталось не более двадцати шагов когда он обратился к ним:"Эй,почтенные,я вижу вы решили отправиться в плавание,но не вижу вашего судна!Если почтенным будет угодно я смогу решить вашу проблему."-подойдя уже ближе сказал человек.
 
Эльфийка оглядела путника с ног до головы, после чего посмотрела ему в глаза.
-Тяжёлый взгляд,- подумала она,- есть в нем нечто нечеловеческое. Не исключено, что перед ней оборотень.
-Приветствую тебя, незнакомец,- произнесла Дроп, поднимаясь- Кто ты? И чем ты можешь нам помочь?
 
"Я странствующий оборотень как вы на верное уже догадались.А помочь я могу вам тем что смогу переправить вас и вашего путника туда куда вам надобно"-дружелюбно и с лёгкой улыбкой произнёс человек.
 
Эльфийка холодно отреагировала на его улыбку, всё ёще недоверчиво глядя на него. Осторожность терять ни в коем случае нельзя.
-Меня зовут DropOfDew,- сказала она,- и как Вы можете видеть, представитель светлых эльфов.
Разъясните, пожалуйста, Ваше предложение. Каким образом Вы собираетесь нас переправить?
 
"Всё зависит от того как вам удобнее -по воздуху или по воде,решайте сами.Ах да забыл представиться.Моё человеческое имя Нэрзул.И всё же я не понимаю к чему такой недружелюбный настрой?"-с возмущением проговорил оборотень.
 
-Нэр-зул...

Если зрение не обманывало эльфа, то он где-то видел оборотня.

-По-моему, мы с вами уже встречались в прошлом... Можно один вопрос? А как вы собираетесь нас перенести, если не профессиональный секрет?

Он перебрал все способы передвижения по воздуху, включая левитацию и вызов орлов и другой летающей живности.

Хотелось бы мне летать...

-Дроп, я думаю, ему можно доверять. Когда я его видел в последний раз, он мне ничего плохого не сделал, и, насколько я помню, даже помог. - повернулся он к оборотню - И, если уж выбирать, то я бы предпочёл воздушное путешествие, если дама на против.

Он проанализировал свои нынешние силы и решил, что в случае чего, у него хватит сил на спасение...
 
"Да мы виделись ранее,видите ли уважаемые я не простой оборотень,а оборотень гораздо более широкого круга нежели просто волк"-произнёс человек.
 
Эльфийка позволила себе лёгкую улыбку.
-Любезный, Нэрзул. Моя недружелюбность всего лишь банальная осторожность. Согласитесь, мир полон опасностей. Полагать, что вокруг лишь друзья наивно,- уверенно говорила эльфийка,- А эта детская наивность,зачастую, может сыграет злую шутку с вашей судьбой.
Она развела руками.
-В любом случае, будем знакомы. И...,- Дроп сделала паузу, бросив на него испытующий взгляд,- Надеюсь, его ничто не омрачит.
Что если по воздуху?- с любопытством спросила она,-Я согласна на перелёт...
 
Последнее редактирование:
-Вы маг - перевёртыш? Анимаг?

Он что-то слышал о таких волшебниках. Они могли превращаться мгновенно почти в любое животное. Он только мечтал так продвинуться в Оборотах, чтобы претендовать на такое звание.

Ничего, успеется ещё...

-Неужели вы можете превратиться в гигантскую птицу? Это требует весьма высокого магического мастерства... Никак не меньше третьего-пятого круга при переводе на Магию Начал. - сказал он с нескрываемым уважением.

Сам он, максимум, мог превратиться в птицу среднего размера.

-Если вы не против, я предпочту лететь сам. Мой уровень не позволяет переносить кого-либо кроме меня самого - сил не хватит, но один я, думаю, вполне смогу осуществить перелёт. Я никогда такого не делал прежде, но учиться никогда не поздно - квалификацию надо повышать.

Только потом придётся долго отсыпаться... подобная нагрузка непривычна... Но это приемлемая цена.
 
"Если по воздуху то я просто напросто обращусь в грифона и вы со всеми удобствами прилетите на моей спине куда вам следует"-признёс оборотень.

Интересно согласятся они или нет?Посмотрим...
 
"Что до анимага-то я им не являюсь,это мой природный дар"-спокойным голосом ответил оборотень.
 
-Я сам, Нэр-Зул. Тренировка никогда не помешает. Несите Дроп. Нам надо добраться до Гунардского берега.

Он поглядел на небо и затянулся воздухом, представляя, как каждая клеточка тела наполняется лёгкостью... Позади него из спины выплеснулись призрачные оболочки гигантских крыльев. Его пальцы зашевелились, оставляя зеленоватый след в воздухе...
 
Эльфийка посчитала правильным одеть на себя доспехи.
Пока она совершала эту процедуру, её в голову закралась мысль
"Может купить платье"
Закончив приводить себя в порядок, Дроп обратилась к Нэрзулу.
-Это очень мило с Вашей...твоей стороны,- она запнулась, не зная как лучше к нему обращаться.
-Спасибо за помощь,-сказала она, подарив ему очаровательную улыбку.
Дроп стаяла в ожидании.
-Я готова к перелёту. Летим?
 
Последнее редактирование:
Человек как то странно выгнулся,одежда начала трещать по швам.Он стал увеличиваться в размерах,через десять секунд перед парочкой эльфов стоял уже не человек,а гордый зверь,поражающий своим великолепием и красотой.Грифон подошёл ближе и пригнулся перед Дроп,предлогая ей сесть на спину.
 
Уромилиэн с удивлением поймал себя на том, что ревнует...

Впрочем, громадным усилием он восстановил свою концентрацию...

-В небо вознесясь...

Оболочки начали наполяться зелёно-голубоватым переливчатым светом, будто обретая материальность. Он не мог сотворить это заклинание в полную сложность, но для полёта достаточно. Он опустил руки и, не отрываясь взглядом от небесной лазури, взмахнул полупрозрачными крыльями. Из под них ударил ветер, и друид взмыл в воздух. Эльф почувствовал бесконечную радость от полёта. Каждый взмах крыльев отнимал толику его сил, поскольку он не мог вживить их в свой организм, но он был уверен, что на перелёт этого хватит. Он немного потренировался в управлении ими, выполняя в воздухе над Дроп и Нерзулом пируэты.

-Я лечу... - не веря своим глазам сказал он...

Обрётший крылья друид приземлился рядом с Дроп.

-Извини, Дроп. Я знаю, это несправедливо, но крылья не могут поднять двоих. Уверен, завтра я смогу тебя поднять, но сейчас мне не хватит сил... - слеза упала на песок...
 
Дроп радовалась тому, что Уриэн успешно совершенствует свои магические способности. Может, когда-нибудь и она сможет расправить крылья за своей спиной.
Эльфийка смотрела на эльфа и обнаружила, что его лицо омрачила печаль.
-Уро...- подходя к нему, произнесла она. Сердце не обманешь.
Дроп поднялась на цыпочки, губами стирая слезу с его щеки.
Заглянув его зелёные глаза, она улыбнулась и тихо прошептала
-Ты знаешь, что я хочу тебе сказать,- неотрываясь от его глаз, утвердительно сказала она,-
Знаешь.
Слова не главное. Дроп любила Уримилиэна. И по сранению с чувством, которое она хранила в своём сердце, любые слова теряли смысл.
-Надо лететь,- сказала она, садясь на спину грифона.
- Летим в Гунард. На тот берег,- показала она рукой.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху