Юмор из Игровой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сидели мы у костра и учитель решил спеть песню собственного сочинения, подыгрывая на гитаре, лично я тихо посмеивался в сторону, чтобы не смутить беднягу... хорошо хоть Гомез дал мне яблоко, так что я сделал вид, что целиком поглощён его натиранием и отвернулся от учителя, давясь от смеха.

Песня

В лесу, темной, застенчивой ночью,
Вдали от протоптанных троп,
Где солнце бывает однажды и срочно,
Сидел в берлоге своей чёрный волк.

Громадные когти, огромные лапы,
Глаза синим светом пылают во тьме,
И люди боятся, завидев два глаза,
Бегут что есть мочи подальше на свет.

А волка достали эти зайцы и лисы.
Достал тот охотник, что где-то живет.
Волчицы достали: "Я волк одиночка!"
Сказал, и никто из волков к нему не подходил.

Он думал о жизни, о съеденном мясе,
О том, что не сделал в этой жизни ещё,
И наконечники стрел, что в теле засели и в лапе,
Точили лишь злобу к себе одному.

На свет вдалеке смотрел волк и думал:
"Что делает стая? Быть может охотника ей поискать?
Они же всегда, если что, обвиняли
Во всем исключительно только меня..."

Сидел волк и думал, как вдруг за спиною
Послышался шорох ступающих лап:
"Лиса или рысь...", - повернул головою
И белого волка увидел во тьме...

И стали они никогда не разлучны,
И жили они 19 аж лет,
И все у них было: и мясо, и рыба,
И дети, которые вышли на Свет...

Но стало ему 37 и сказал он:
"Достаточно, хватит, пожил я с лихвой".
И черного волка большими клыками,
Волчица загрызла, и кровь тут рекой...

А белые дети оставили черных,
И стало две стаи огромных в лесу.
А что было дальше - не вспомнил лесничий,
Что черную шкуру из лесу принёс.

Глупые оскорбительные мысли про поэтический талант учителя в моей порочной голове
Сидел в берлоге своей чёрный волк - я думал, что в берлогах живут медведи.
Бегут что есть мочи подальше на свет- на тот свет, если бегут не слишком быстро.
И наконечники стрел, что в теле засели и в лапе - про заражение крови и вообще массовую атаку микробами никто и не подумал.
Сидел волк и думал, как вдруг за спиною послышался шорох ступающих лап - эге, он же сидел в "берлоге", откуда там можно подойти за спины?
И все у них было: и мясо, и рыба- волки едят рыбу!?
А белые дети оставили черных, И стало две стаи огромных в лесу - славно же за 19 лет они потра... расплодились, извините за грубость, учитель.
 
Седрик. У меня вопрос: если ты напишешь песню, мне тоже ее откаментировать? :1f609:
 
Седрик, хватит...между прочим это глупости...
Вот ты сам попробуй написать такую же песню, спеть а потом посмотри на нашу реакцию))))
 
2Анкл.
Ага :)))) Вот только я только рассказы пишу, так что не получится. :1f609:

2Авара.
Поэтому я песни и не пишу, просто-напросто не могу ничего придумать и, если смогу в конце концов что-то придумать, то обязательно глупост какую-нибудь... типа Ктулху или медведа :)))))

2Алекс.
А зарплату мне будут давать? :))) Хотелось бы.
ЗЫ. А точно, газета в Камигаве бы не помешала
 
Седрик, исходя из твоего последнего сабжа, советую, либо молчи в тряпочку, либо выдай на гора что-нибудь свое, а потом критикуй=)
 
Разберу подробно одно сообщение Демона-Ангела. Сначала по орфографии и пунктуации.

*За спиной Дефа открылся портал темных, и из портала выпал Демон. Встал на ноги, огляделся по сторонам... Тупым взглядом обратил внемание на подставку с мечами, почесал свою репу и вспомнил, что забыл меч. Когда Деф обернулся, увидал такую картину: Демон залез на половину в свой портал, к его взору торчала его задница, и хвост который то и дело метался со стороны в сторону, из портала доносились глухие звуки* -Блин, да где же ты? *Тут неожиданно из портала вылетел свиток и попал Дефу по голове, и в этот момент медленно из портала Демон что-то тащит? Демон вытащил рукоять меча и тут встал, он застрял в портале:1f61a: -Нуууу, ты вылезешь или нет? *Демон уж начал нерничать, пару раз дернул и вылетел вместе с мечем из портала. Тут белые и пушистые облака скрылись, дневной свет пропал, вокруг стала мрачновато, черные тучи покрыли небо. Из одного облака ударила молния прямо в рукоять меча. Лицо Демона поднялось на уровень с Дефом, его брови упали ниже некуда, он смотрел жалостным взглядом.* -Ты еще можешь принять мой меч??? Я его долго искал по всей Резиденции, после этого переезда не помню че куда кладу. Я его положил, после того как я его перековал, не помню куда дел, чуть ли не прибил всех. Но тут меня успокоил Харди, а его рука была за спиной. Он держал меч в той руке, со словами: Я нашел его в нашем архиве, отдал его мне...
--Зачем я его туда положил? *Тихо пробормотал Демон, почесав свою репу*. Я его наделил всеми магическими свойствами, какие я знал и принес его тебе. Ну??? *Тут взгляд Демона упал на меч, который он держал в руках?. По всему мечу осталась бегать молния, но меч был наделен такими свойствами, что владельцу нечего не будет*

Мне очень нравится, что орфографических и пунктуационных ( которых совсем не стало(одна всего) ) ошибок Гораздо меньше, чем когда я 1.5 месяца назад рецензировал пост этого же жителя.

Но теперь возникла другая проблема: времена русского языка. Есть три времени: настоящее, прошедшее и будущее. В зависимости от окончаний глаголов в начале первого предложения, рассказчик заявляет в каком времени будет продолжено повествование. Если включен в повествование диалог или другая обособленая конструкция, то в ней разрешено использование настоящего или будущего времени. Но на протяжении всего повествования Обязано быть соблюдено заявленое в первом предложении время.

Теперь же, разберем выше приведенный пост подробно:

Заявлено "прошедшее" время глаголом "открылся" в первом предложении. Далее время соблюдено вплодь до предложения: "Тут неожиданно из портала вылетел свиток и попал Дефу по голове, и в этот момент медленно из портала Демон что-то тащит?". Окончание предложения проходит уже в настоящем времени, что Грамматически не верно и разрушает построение повествования.

Необходимо было либо разделить на два предложения: "Тут неожиданно из портала вылетел свиток и попал Дефу по голове. В тот момент медленно из портала Демон что-то вытаскивал?", либо предложение могло получиться таковым: "...и попал Дефу по голове, в тот момент Демон медленно из портала что-то вытаскивал?".

Смотрим дальше по тексту: "Демон вытащил рукоять меча и тут встал, он застрял в портале:1f61a: -Нуууу, ты вылезешь или нет? *Демон уж начал нервничать, пару раз дернул и вылетел вместе с мечем из портала." Интересно сразу задать автору вопрос: Кто застрял в портале? По этой части текста понятно, что мог застрять как меч, так и сам Демон, так как нет контекста, говорящее или о том, или о другом. Мне кажется, что автор писал о мече. Тогда:

Стоило написать или: "Демон вытащил рукоять меча из портала и тут остановился. Меч застрял.", ну, или: "Демон вытащил рукоять меча и тут остановился. Меч застрял в портале." Любое из этих пар предложений четко говорит нам, что застрял именно меч.

После реплика была заявлена в прошедшем времени глаголом "искал", а закончилась настоящим "кладу": "...искал по всей Резиденции, после этого переезда не помню че куда кладу.". Собственно, только один вариант тут возможен для прошедшего времени: закончить предложение не "кладу", а "клал" (или "положил").

Думаю, что со временами разобрались. Поехали теперь по Стиллистике разбираться...

Первое, на что хочется обратить внимание, это на использование просторечных выражений: "репу", "че", "задница", "блин". Не говоря о том, что просторечное "репа" используется без местоимения "свою", в отношении "владельца репы", стоит отметить, что "че" спокойно можно было заменить на простое "что". "Задница" - вполне литературное слово, хоть и с подчеркнутой экспресивностью. Но использование этого слова мне кажется вполне уместным в контексте. А вот слово "блин" мне кажется не уместным. Но, позволительно его использовать не часто.

Предложение: "Когда Деф обернулся, увидал такую картину: Демон залез на половину в свой портал, к его взору торчала его задница, и хвост который то и дело метался со стороны в сторону, из портала доносились глухие звуки..." совершенно не согласовано:

1. Кто "увидал" такую картину? (нет предложной связки между Дэф и наречием "увидал")
2. К чьему взору торчала чья задница?
3. Хвост, мечущийся "со стороны в стороны", не принадлежит никому, так как он горизонтально перемещается с одной стороны (чего-то) до другой стороны (чего-то). Чей хвост-то? (стоило запятую перед словом "хвост" убрать", а после - поставить, не требуется обособления перед предлогом "и", да и про хвост сказать: "...метался ИЗ стороны в сторону")

Следующее предложение меня Очень сильно обрадовало... Седрик бы долго еще над этим "проглумливался". Я этого делать не стану:

"Лицо Демона поднялось на уровень с Дефом, его брови упали ниже некуда, он смотрел жалостным взглядом."

1. Где у Дэфа "уровень" и как "лицо" на него поднялось? Оно что, валялось отдельно от Демона и могло само как-то подняться?
2. "Ниже некуда" это насколько низко? А брови к Демону приклеены, чтоли?
3. "Жалсотным" от слова "жало"? "Жалостный взгляд" = "Состоящий из жал взгляд".

Опять шедеврально, но еще не предел:

"Я его долго искал по всей Резиденции, после этого переезда не помню че куда кладу. Я его положил, после того как я его перековал, не помню куда дел, чуть ли не прибил всех."

Сначала Демон его долго искал, потом, непонятно зачем куда-то положил, но становится понятно, что он его между "нашел" и "положил", успел перековать, опять забыл куда положил, разозлился, всех чуть не попереубивал... Жесть. Таблетки прописать тебе от склероза и мяту с мелиссой пей почаще, что-то ты стал кровожадным, Демон? Если бы не было предшествовавшего контекста, что речь идет о мече... о чем это - на усмотрение достопочтенной публики додумывать, а я продолжу разбор текста поста...

А вот и шедевр мысленных экзерсисов автора, получивший воплощение в тексте оригинального сообщения:

"Но тут меня успокоил Харди, а его рука была за спиной. Он держал меч в той руке, со словами: Я нашел его в нашем архиве, отдал его мне..."

Можно подумать, что Харди держал руку с мечем за спиной Демона, пока тот бегал и искал по всей резиденции злополучный меч. Готовый всех вокруг уничтожить, Демон, скорее всего, был уже "вне себя" от злости, и только тогда Харди решил заговорить и попытаться успокоить Демона, чтобы не быть также зверски уничтоженым, как грозился Демон сделать со всеми окружающими. И, кстати, Демон сам повествует о том, что пока он искал меч, а Харди держал его за спиной Демона, добрый и отзывчивый, Харди постоянно говорил Демону о том, что он нашел меч: "Я нашел его в нашем архиве". Но, видимо, Демон был Очень занят поисками и не слушал слова доброго Харди. А когда уже был ужасно злым, всеже услышал и взял меч, который, как мне кажется, Харди, наверняка тоже уже выведенный из себя, сунул просто в руки Демона: "...отдал его мне..."

Ну и на закуску...

"--Зачем я его туда положил? *Тихо пробормотал Демон, почесав свою репу*. Я его наделил всеми магическими свойствами, какие я знал и принес его тебе. Ну??? *Тут взгляд Демона упал на меч, который он держал в руках?. По всему мечу осталась бегать молния, но меч был наделен такими свойствами, что владельцу нечего не будет*"

После описаной выше феерии с мечом, Демон призадумался о том, зачем вообще он прятал этот меч, почесал репу, видимо соглашаясь с самим собой и повествуя о том, что больше ни у кого нет репы, кроме него; забыл рассказать, какие ему известны магические свойства, стал "НУ-кать", явно принуждая собеседника к моментальному вниманию к персоне Демона и к с таким трудом добытому им мечу; уронил взгляд (интересно: упасть взглядом на меч это выше, чем, "ниже некуда", или ниже), который, как и брови, скорее всего лишь часть мозайки лица, которое способно подниматься; интересный зверек такой "молния" бегал по мечу туда и обратно и думал: "И когда кончится это издевательство? Укусить чтоли владельца?".

В общем и целом, я хвалю автора за то, что он решился на написание этого шедевра и впредь прошу его писать больше подобных произведений, дабы общественность имела возможность разобраться в тексте и, возможно, лучше понять автора.

За сим, прошу простить, отбываю на заслуженный отдых и перекур.
 
Последнее редактирование:
Да уж, сообщение у Демона получилось не очень. Может настроение было не очень хорошее или он сильно устал, когда писал, и плохо соображалось ему? Все может быть. Но вот орфографию можно было и в Microsoft Word проверить. По поводу слов «че», «задница», «репа» (в значении головы), «блин» можно сказать только одно – они не литературные и их в полной мере можно заменить вполне литературным аналогом. Так же немного огорчает наличие несогласованности времен. Ну ладно если это сообщение написал иностранец, который только учит русский, но Демон, ты же русский! В этом сообщении стоит винить только себя, ведь носитель русского языка должен знать и понимать его. Орфографические ошибки допускает любой. Так что Демон не расстраивайся, все к лучшему.
 
Последнее редактирование:
Один из моих друзей - тоже ГМ, по фану проводит модули своей маленькой семилетней сестре - Юле. Она путешествует с партией из 3 NPC - злого насмешливого блэкгарда, true-neutral колдуна и доброй жрицы. Понятно, что смешных моментов масса - вот некоторые из них:

*У партии закончилась еда*
+Блэкгард(тайно Юле)+
-Я предлагаю зажарить нашу жрицу...
+Юля+(с негодованием)
-Ты что до завтра потерпеть не можешь?

+Партия вырубила вражеского шпиона,он связан и без сознания+
+Блэкгард+
-Надо отрезать его голову и наколоть на пику в назидание другим врагам!
+Колдун+
-Допросим его или отпустим и проследим куда он побежит!
+Жрица+
-Поставим его на путь истинный,и он сам нам все расскажет!
+Юля обращается ко мне+
-Сколько у нас там еды осталось?
 
Из моей ролевой практики:

Новый персонаж в партии - Джелу - странноватый парень с непонятными намерениями.
Представляется (очень убедительно) - Я...ученик. Ученик...м-м-м...гильдии купцов. Купец, да. Торговал, приторговывал...надоело. Теперь путешествую...вот.
Вся остальная партия, затаив некоторое сомнение глубоко в душе, принимает нового товарища.
Через полчаса игры выясняется, что "купец" лучше всех в партии крадется, вскрывает замки и мастерски владеет катаной.
Шутки по этому поводу не стихают до сих пор. :)

Просто шутка на тему:
Главный злодей, злобно хохоча: А теперь я вам расскажу мой страшный ПЛАН!
Ролевики: Не, мы тебя сначала убьем.
Злодей: Э-э-э.... А...как же мой...рассказ?
Партийный чародей: Speak with Dead, папаша. Speak with Dead...
 
Браво!!! Долго катался по полу в приступе хохота (да ладно - в полноценной истерике!!!) И да - подобных приколов можно найти уйму даже в обычном тексте - у знакомого писателя читал плохо отредактированный рассказ, дык у меня чуть пупок не развязался!
Жги, балалаечник, ЖГИ!!!! :1f609:)))))))
 
Один из моих друзей - тоже ГМ, по фану проводит модули своей маленькой семилетней сестре - Юле. Она путешествует с партией из 3 NPC - злого насмешливого блэкгарда, true-neutral колдуна и доброй жрицы. Понятно, что смешных моментов масса - вот некоторые из них:

*У партии закончилась еда*
+Блэкгард(тайно Юле)+
-Я предлагаю зажарить нашу жрицу...
+Юля+(с негодованием)
-Ты что до завтра потерпеть не можешь?

+Партия вырубила вражеского шпиона,он связан и без сознания+
+Блэкгард+
-Надо отрезать его голову и наколоть на пику в назидание другим врагам!
+Колдун+
-Допросим его или отпустим и проследим куда он побежит!
+Жрица+
-Поставим его на путь истинный,и он сам нам все расскажет!
+Юля обращается ко мне+
-Сколько у нас там еды осталось?

(c) :1f609:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху