Таверна "В когтях у призрака"

Hardy
- Рада знакомству с вами, Харди! Собственно я живу в гостинице, в Лесу Норгонда, приглашаю вас в гости, как будете в тех краях...*девушка улыбнулась и снова отпила глоток вина*
- А чем вы занимаетесь, ну кроме сражений?
 
*Харди почесал затылок*
-- Ну, даже не знаю. Ничего постоянного примонить не могу *пожал плечами, как бы показавая "ну вот так вот"*. А как окажусь в Норгонде, обязательно забегу к вам, хотя, наверное, к тебе... думаю, что можно уже и на "ты"? *с улыбкой на лице посмотрел на свою собеседницу*
 
Hardy
- Можно и на ты. *Авиенда зевнула*
- Никак не могу привыкнуть к вашему исчислению времени, у меня создается впечатление, что ночи здешние очень коротки, а вот дни...те слишком бесконечны.
 
- Да уж, мне тоже так кажется. Быть может это специально, чтоб было больше времени для великих *Харди усмехнулся, как будто что-то вспомнил, и после непродолжительной паузы продолжил* и не очень свершений. А кому я обязан тем, что он или она тебя прегласил в Блэкград?
 
Hardy
*смутилась последним словам нового знакомого*
- Собственно, меня пригласил сюда Dems_dd, я посмотрела вашу елку на Заднем дворе, она замечательная, навеяла воспоминания о чем то, пахнущим цитрусовыми и выпечкой! Расскажи, что еще интересного я могу посмотреть у вас в городе? Кстати, выпивка закончилась, следующая порция за мой счет...ну в честь твоего нового звания, да!
 
*В таверну неслышно вошел Атари.На лице его виднелись следы запекшейся крови, а на плаще красовались следы порезов, похожих на когти.Не говоря ни слова он подошел к бармену, что-то шепнул ему на ухо.На лице бармена читалось удивление.Они двинулись в комнату, находящуюся за стойкой...*
 
Avendesorra

*Харди удивленно посмотрел на только что появившегося Атари... потом как бы пытаясь отвлечься от этого потрес головой*

-- Брр... там о чем мы говори? *обращаясь уже к милой даме* а, да, про выпивку!... *потряс указательным пальцем* нет, нет, нет... раз уж у меня повышение, то я угощаю всех в этой таверне бесплатной выпивкой (ну разумеется для вас бесплатной) *усмехнылся*... Хотя специально для тебя я куплю бокал Хидутиса, вроде, и дам тебе его оплатить *Харди негромко засмеялся*
 
Авиенда обратила внимание на раненого Атари и спросила у Харди:
- Вижу, не все спокойно в вашем городе, есть проблемы или вы не в курсе происходящего?
и продолжила уже на тему выпивки и нового статуса Харди:
- Что за напиток, фирменный? *улыбнулась*- наверно с него и нужно было начинать?
*бросила серебрянную монетку бармену и громко крикнула*:
- Уважаемый, налейте фирменного и получите за угощение, надеюсь серебро у вас в ходу?
 
"В таверну неслышно зашла Тефнут, быстро огляделась и проходя мимо посетителей заметила знакомые лица. Она кивком головы поприветствовала их и прошла дальше к барной стойке."
- Скажите, уважаемый,есть ли у вас вино столетней выдержки? Была бы непрочь отведать его.
"Получив свой заказ,она отошла с тускло освещенной части бара в темную и присела на краешек высокого стула.
В одиночестве легче найти все ответы. Так она считала."
 
- Оуу *Лицо Харди приняло слегка озадаченный вид, кажется, он что-то вспомнил*... прошу прощения, но вынужден тебя оставить. Мне нужно в одно место уладить одно дело с одним... *сделал виноватую мину* в общем, извеняюсь... желаю приятно провести время.

*Харди уверенными и быстрыми шагами вышел из таверны*
 
"Подперев голову кулачком, Тефнут стала прислушиваться к своим внутренним ощущениям. К тому странному зову, который ведет её от самого обращения. Но он сейчас молчал и от этого внутри создавалось какое-то ощущение отрешенности.
Сделав пару глотков девушка содрогнулась... Да что же такое?!
Девушка удивленно взглянула на свою раскрасневшуюся руку и, быстро заморгав, почувствовала некоторое помутнение в сознании."
- Да что же это...?
"Тефнут поудобнее устроилась на стуле. Руки у неё дрожали, когда она взяла вино. Она тут же оставила вино в покое. Нет, не в нем дело...
Девушка идала какой-то непонятный звук, похожий то ли на стон, то ли на яростный крик.
Муторность куда-то пропала, но неприятные ощущения остались."
 
Последнее редактирование модератором:
Hardy
Понимающе кивнув, девушка помахала рукой убегающему Харди.
- Видимо и я засиделась в таверне...
*окинув на прощание зал, Авиенда вышла на свежий воздух*
 
*Демон встал, как будто не что не происходило, и вскрикнул:1f61a:
--Дамы и господа!!! На данный момент всех угощаю выпивкой за свой счет… Ибо мне и Харди надо явится на съезд Глав. Не покидайте духом, ибо мы с вами, и ваши сердца с нами… *После этих слов Демон развернулся и ушел в темный портал, который был позади него*
 
-Сам бы я хотел это знать -*сказал Венорик, глядя в завораживающие глаза новой знакомой. Ощущение, что они будто пронзают его насквозь не оставляло эльфа ни на минуту. Вдруг ему стало неуютно под этим взглядом. Казалось, что девушка очень усердно старается заглянуть ему в душу. Эльф посмотрел на девушку, и заметил, что она была будто глубоко погружена в свои мысли. Лишь чашка чая то исчезала в бездонной тьме капюшона, то медленно оттуда появлялась.*
-Думаю, мне пора. Было очень приятно узнать вас. -*протянул слова эльф и поспешно встал. Однако девушка не отвечала и все также машинально потягивала остатки душистого чая.* -Ну... пожалуй, я пойду. До скорой встречи! -*и Венорик, взмахнув рукой, ловко взял свой меч рукоятью вперед, затем едва слышно вздохнул и отправился пробиваться к барной стойке через толпу пьяных и еще не совсем посетителей, что бесновались в попытках ухватить бесплатный стакан выпивки.*
 
*Сверкнула молния... И в дверях неожиданно появился UnDead. Осмотрелся, и неспешным шагом направился к стойке. Заказал себе выпить... Сел. И стал внимательно рассматривать посетителей.*
 
-Ха-ха, никчемный гном! Эта кружка моя! -*Венорик был безумно доволен, когда ухватил единственную оставшуюся кружку, которую бережно налил бармен, вперед бородатого коротышки. Тот был почти без сознания от удара рукояти меча эльфа и едва слышно выкрикивал ругательства в его адрес. Венорик шел неспеша вдоль барной стойки и наслаждался бесплатным хидутисом. Суматоха в таверне немного утряслась, и посетители вновь вернулись к своим скучным беседам. Справа от эльфа все также о чем-то тихо разговаривали Делакруа и окружавшие их дамы. Мелианор поставила видимо уже пустую чашку на стол и разглядывала сидящих рядом персон. Какой-то далеко нетрезвый юноша получал оплеух от местного вышибалы... Вобщем, в таверну опять вернулась идиллия. Идиллия, которая так раздражала Венорика. Когда кружка почти опустела, эльф наконец-то смог оторваться от нагнетавших размышлений. Внезапно он заметил сидящего за стойкой человека, осматривающего зал. В руках его был стакан с чем-то крепким. Венорик не медля отправился к незнакомцу, надеясь, что это уж точно будет удачный случай как-то скоротать пропадающий вечер.*
-Я смотрю, что вы вот-вот будете готовы разделить мою точку зрения -*нахмурившись, произнес Венорик* -Придется и эту таверну занести в разряд "скучных" мест Камигавы... Однако, я довольно невежлив оказался. -*Призрачная улыбка появилась на лице эльфа* -Забыл представиться. Венорик мое имя. Позвольте узнать ваше? И что вас собственно сюда забросило то?
 
Не самые приятные воспоминания остались у неё после прибывания в этой таверне.Не из-за вина,вино было отменным, а из-за своих растрепанных чувств.
Тефнут заплатила за поистине волшебную красную жидкость,теперь покоившуюся у неё внутри и поднялась с места.
Рядом сидели какие-то незнакомые ей эльфы.Когда она пришла сюда их здесь не было..?..Она сама не была уверена до конца.
Ужасное восприятие,надо отдохнуть.
Тефнут направилась к выходу чувствуя подступающее недомогание. Снова это помутнение! Добравшись до выхода,она на пару секунд прикрыла глаза,а потом быстро выскочила из таверны.
 
Слегка пьяный, но веселый UnDead, возник из "ниоткуда" и сказал: "Всем вина! За мой счет!".
И потом стал искать каких-нибудь знакомых. Но это у него правда, не очень получалось...
 
*Венорик слегка ошарашено смотрел на АнДеда, который совершил столь неожиданный поступок. И еще больше его разозлило то, что казалось тот не заметил слов, которые эльф сказал ему пару мгновений назад... Он отодвинулся от стойки и взглядом поймал глаза незнакомца...*
-Как я погляжу, этикет не переполняющая вас черта... Но за вино спасибо, хоть его и не подайют в этой таверне -*сказал Венорик и многозначительно улыбнулся.*
 
UnDead, тупо посмотрел на эльфа и ответил:
- "Я конечно извиняюсь Венорик, вижу твое возмущение, но ты сам наверное видишь в каком я состоянии. И кстати: забыл представиться - меня зовут UnDead."
Затем отхлебнул "вина" и задумался...
 
Назад
Сверху