Зал смертоносных клинков.

Обойдя Минору стороной, в руках у Тефнут, появившись из легкой дымки, сверкнуло лезвие.Это был короткий меч. В другой же пояявился короткий кинжал.
Она в жизни на мечах не дралась,поэтому придется довериться ведущей её интуиции и следовать за правой рукой. И следить за опасной соперницей.
Но как же безумно билось её сердце!
 
Последнее редактирование:
Минора чувствовала волнение своей соперницы. Её это всегда забавляло, ведь волнуясь, люди часто поддаются своим эмоциям, а разум при этом находится в выключенном состоянии.
- Доверься своей интуиции и ничего не бойся. Это всего лишь твоё испытание. Я надеюсь ты его выдержишь.
С этитми словами минора прошла на середину зала и встала в защитную стойку.
- Что ж, я думаю мы можем начать.
Сердце миноры стучало в спокойном темпе, мысли были сосредоточены лишь на фигуре девушке. Было приятно вновь держать в руках эти холодные клинки, которые повидали столько смертей на своём пути.
 
Тефнут проследовала за Минорой на середину зала и поклонившись приняла боевую стойку.
Как-то она слышала что нападение - лучшая защита.в таком случае...
Девушка занесла руку с мечом и попробовала нанести сопернице резкий рубящий удар.
 
Нападать с самого начала и так резко довольно необдуманно. Минора спокойно уклонилась от меча соперницы. Затем сделала шаг вперёд и, оказавшысь с боку от девушки, сделал резкое движение рукой, направленное в область предплечия Тифнут. В последний момент её рука повернулась и совершила лёгкий удар рукоятью клинка. После этого Минора вновь отступила на шаг и сказала:
- Любая атака должна иметь цель и должна достигать этой цели с первой попытки. Не концентрируй внимание на своём мече, смотри вокруг меня. сквозь меня, предугадывай каждое моё движение. Интуиция сама определит слабое место и в тоже мгновение твой меч должен оказаться там. Теперь попробуй ещё раз, помни, с каждой удачной попыткой ты всё ближе к тому, чтобы стать одной из нас.
Минора указала одним из клинков в сторону, где неподвижно стоял её отец, внимательно наблюдавший за боем.
 
Тефнут склонила голову в знак своего согласия с девушкой.
-Я буду стараться делать так как ты говоришь.
Тефнут вновь приготовилась и спустя несколько секунд приступила к нападению.На этот раз она следила за движениями Миноры и ей даже ужалось почти дотянуться до плеча девушки,но ловкости той было не занимать.
"Ну почему только лук? Надо было бы и с мечами тренироваться вместе!" - подумалось ей.
Тефнут быстро отскочила назад. Она внимательно следила за каждым движением Миноры.
 
Последнее редактирование:
Осознав, что Тифнут прекрасно поняла каждый из советов, Минора сделала резкий шаг ей навстречу и совершила пару обманных движений клинками. Меч девушки чуть шелохнулся и на это немедленно последовал улар клинка в область рукояти. Металл лязгнул, Минора почувствовала, что Тифнут поставила очень неплохой блок. Не расслабляя рук, она произнесла:
- Видишь, чем меньше ты думаешь, тем меньше отвлекаешься. Твои чувства сами подскажут, когда и как действовать. Доверяй им.
Минора отошла назад и продолжила.
- Теперь давай закрепим всё то, что ты сегодня узнала.
После этого девушка-ангел начала атаковать. На этот раз каждый взмах её кликов встречал на своём пути защиту мечом. Она не нападала в полную силу, это была всего лишь проверка и Тифнут проходила её более чем достойно.


Пока продолжался поединок, в зале было заметное пополнение. Это был её брат Астиан и другой юноша.
- Тифнут, предлагаю закончить и освободить пространство для моего брата и его спутника. Ты достойно держалась. Отец сделал свои выводы. А мне пора.
 
Последнее редактирование:
Гулкие звуки шагов доносились из коридора.
Еще немного времени и уже силуэт человека был виден в свете факелов. Горящие глаза, двигавшиеся рядом с силуэтом, казались двумя живыми огоньками, которые парят в воздухе.
Еще чуть-чуть и я вместе с волком вошел в зал смертоносных клинков.
- Для чего нас пригласили сюда? – спросил Нумитор, глядя на меня.
- Двойник сказал, что кто-то хочет сразиться со мной. Но кто? Я не знаю.
Нумитор резко повернул голову к входу и зарычал.
- Ты что? Что с тобой?
- Там кто-то есть. Кто-то незнакомый мне.
Точно так же, как и когда мы шли сюда, из коридора доносились звуки шагов. Через некоторое время перед нами предстал юноша.
- В этот раз я буду Вашим противником, Рене Лесаж... – сказал незнакомец.
Я опешил от неожиданности, но не подал и признака этого.
- Вы знаете, как зовут меня, молодой человек. Представьтесь же и Вы мне.
 
Юноша слегка склонил голову набок, пристально разглядывая своего противника и тень рядом с ним. Услышав вопрос, он позволил легкой усмешке тронуть свое лицо
- Астиан Делакруа... Надеюсь, вы будете достойным соперником, Рене.
Скрестив руки, он опустил их на пояс, вынимая из ножен незаметные доселе кинжалы, спрятанные под складками туники. Оружие привычно скользнуло в руки, и пальцы легли на холодную сталь, обеспечивая большую удобность.
- Начнем
 
Плащ был аккуратно уложен на одну из скамей, ножны оставлены там же.
- Оставайся здесь, Нумитор, - прошептал я волку. – И не смей помогать мне.
Я посмотрел волку в глаза, после чего вернулся к юноше.
- Астиан! Я рад встрече с Вами! – меч был уже в руке и светился холодным белым светом.
Я вышел на середину зала.
- Начнем! Ваш ход!
Меч оставался опущенным…
 
Юноша сделал несколько плавных шагов вокруг Рене, оценивая его. Меч имел некое преимущество в битве, так как его длинна обеспечивала большую зону поражения... Но при этом из-за веса он терял в скорости ударов. Еще раз пробежавшись глазами по своему противнику, Астиан внезапно рванулся вперед. Бесшумные шаги сменились звуком удара стали о сталь.
Кинжалы так и не коснулись противника юноши, блокированные плавным взмахом меча. Не давая Рене времени сделать собственный удар, Астиан сделал несколько быстрых прыжков назад, уходя из зоны удара. По его губам пробежала холодная усмешка. События приобретали интересный поворот...
 
Я опять опустил меч.
- Вы необычайно быстры, Астиан. Мне это нравится!
Два воина ходили по залу, очерчивая круг. Каждый раз все ближе и ближе друг к другу.
- Интересно, что бы сейчас сказал мой учитель, видя этого молодого воина, - пронеслось у меня в голове.
Меч медленно поднимался на изготовку. Еще пара секунд и град ударов посыпался на юношу, которые он с непринужденностью отражал...
 
Губы юноши были стиснуты в тонкую линию. Блок, блок... Меч с легким свистом пронесся мимо него, слегка задевая ткань туники.
Теперь все становилось более интересным...
Следующий удар... Меч Рене налетел на кинжал Астиана. С некоторым трудом он отвел руку в сторону, по инерции уводя за собой меч. Теперь был его шанс... Сталь второго кинжала скользнула по доспехам его противника, оставляя за собой длинную царапину. Стараясь не попасть под следующий удар Рене, Астиан снова быстро отпрянул от него. Его глаза пробежали по царапине и стремительно темнеющему вокруг нее материалу

- Прошу прощения... Похоже, даже после стольких лет я не смог избавиться от привычки...
 
Я чувствовал, как клинок кинжала скользит по моему доспеху.
- Неприятно, - подумал я. – Попался как ребенок. Надо освободить руку Астиана.
Усмешка отразилась на моем лице и в один миг исчезла.
Используя преимущества меча, я атаковал с дальней дистанции. Атака справа, слева, снова справа. Юноша умело защищался. Стремительные разворот всего тела, следуя за движением меча, должен был завершить мои намерения.
Меч прошел, едва не касаясь правого кинжала, и ударил по левому. Вес, скорость и сила удара сделали свое дело – кинжал был выбит из левой руки и с лязгом упал на каменный пол…
 
Астиан на мгновение пошатнулся. Кинув быстрый взгляд на своего противника, он перехватил оставшийся в его правой руке кинжал за лезвие и метнул его в руку Рене, сжимающую меч. Шансы здесь были малы, но... Юноша внутренне возликовал: кинжал попал в расщелину между стальными пластинами, вонзаясь в мягкую плоть. Его противник выронил меч. Воспользовавшись этим, юноша метнулся к отлетевшему на приличное расстояние второму кинжалу...
 
- Черт! – выругался я, сгибаясь из-за острой боли.
Одним рывком я выдернул нож из раны и посмотрел на лезвие. Три сантиметра стали были покрыты моей кровью. Повезло, что я успел быстро сомкнуть пластины доспеха и расстояние, с которого бросали, было небольшое.
Я подобрал меч, держа в правой руке кинжал Астиана. Струйка крови просачивалась из-под доспеха.
- Да поразит оружие врага его самого, - вспомнил я слова своего учителя, когда в очередной раз он приставил острие моего меча к моему горлу.
Астиан уже наклонялся, чтобы поднять свое оружие, когда резкая боль охватила его сознание. Его собственный кинжал торчал из его же бедра, а кровь капала на пол зала…
 
Ну что ж... Теперь начнется настоящая битва. Юноша с тихим шипением вытянул сталь из тела, после чего в его глазах сверкнула темная искра. Слегка усмехнувшись, он пробежался по стали губами, убирая с нее кровь. Перенеся тяжесть тела на здоровую ногу, он поднялся и выпрямился.
В следующее мгновение он рванулся вперед, резкими, холодными движениями атакуя Рене, при этом полностью игнорируя боль. Не в первый раз...
 
- Неугомонный, - вертелось у меня в голове, когда я отражал атаки юноши.
Выжидая, когда атаки немного ослабнут, я отступал назад под натиском Астиана; дорожка из кровавых пятен тянулась вслед за нами.
Наконец я дождался нужного, как мне показалось, момента. Очередная атака была отбита, и я успел, немного нагнувшись, оказаться за спиной Астиана. Двумя руками я обхватил рукоять меча и быстрым ударом, нацеленным на вторую, еще нетронутую ногу, вонзил его и сразу же вытянул обратно, немного повернув лезвие при этом.
Без лишних действий я отпрянул на пару шагов…
 
Не смея больше наблюдать за боем (от вида крови клыки становились все острее, да и сознание вдруг помутилось) Тефнут опрометчиво рванулась прочь из зала.
Надо было отдышаться и она остановилась неподалёку и присела на корточки, прижав к ушам ладони: сознание начинало играть с ней злую шутку и девушка слышала какие-то непонятные тихие разговоры вокруг и даже пару раз она слышала чей-то злобный смех.
Это сводило с ума.
 
Боль в ногах сковывала. Юноша, пошатнувшись, оперелся об стену, не отрывая глаз от своего противника. В следующее мгновение он выпрямился, все еще с трудом держась на ногах. На его лице мелькнула слабая улыбка
- Вы сильный воин, Рене... Думаю, отец успел сделать выводы.
Время окончить наш бой.
 
Астиан прекратил бой. Раны доставляли ему много боли.
- Вы достойный противник, Астиан. Я буду рад помочь Вам, когда бы Вы ни попросили моей помощи.
Я протянул руку.
- Позвольте руку. Вы сейчас слабы и Вам нужно немного поддержки...
 

Похожие темы

Назад
Сверху