У барной стойки Паба...

*Джинн, увидев подходящего к его столику Гомеза, принёс ещё один стул*

- Вижу вы воспользовались моим советом. Что ж предлагаю начать выбирать вкусные напитки этого заведения.

*Джинн незначительно улыбнулся*

-Кстати, у меня, наверное, даже есть тост.
 
*Воин сел за стол*

-Тост? И какой же?

*Гомез приподнял бокал, ожидая слов Джина*
 
~Djinn~
- Да вобщем ничего особо и кашмарного мне не снилось, но странным образом я была уверенна, что каждая картина в номере, открывает двери порталов!! И оттуда выходил народ, хотя народом его сложно назвать, нечто среднее между существами из подводного мира и кроликами....
*Авивенда устроилась на стульчике рядом с собеседником и задумалась*


*смеясь обратилась к Gomez*
- Лично я ничего не поняла...вешайте табличку на двери, когда берете в руки двуручник и шарите по дому в поисках подходящей жертвы!*ухмыльнулась*, - я этой жертвой стать не мечтаю!
*проговорила ни к кому не обращаясь*
- Интересно, у меня глюки или в этом мире всегда время бежит так быстро...вроде недавно зашла в паб, а просидела немало времени...
 
Последнее редактирование:
*Воин сел за стол*

-Тост? И какой же?

*Гомез приподнял бокал, ожидая слов Джина*

- Недавно я закончил работу над Томом Огня. Работа была довольно трудная, посему предлагаю поднять за это бокалы.

*Джинн повернулся к Авиенде*

- Честно говоря сон довольно интересный, и у меня даже появилась идея проверить реальность вашего сна. Есть такая возможность?
 
-За магию огня и за твою работу!

*Воин привстал со стула, чокнулся бокалом с Джином и почти залпам выпил вино*

-Да, ты был прав, Норгондский Энт хорош, не крепкий, конечно, но хорош.
 
*Джинн улыбнулся*

- Да, иногда моя интуиция работает как надо. Жаль это бывает очень редко. Но зато если уж она заработала, то нужно это как-то использовать. У Вас есть предложения Гомез по этому поводу?
 
-Ну, с вином мы более или менее разобрались…

*Гомез бросил взгляд на ассортимент*

-А что у нас с пивом?

*Воин с улыбкой замер приготовившись сделать заказ по первой же рекомендации Джина*
 
*Джинн немного подумав, сказал*

- не уверен за свою интуицию в данный момент, но предлагаю попробывать Пиво "Норгондское полутемное". Думаю, в данной обстановке оно подойдёт как нельзя кстати.


 
-В этот час как нельзя кстати…*не без иронии произнес воин*

*Гомез жестом попросил оформить мысль Джина в два вполне осязаемых бокала*

-Что-то мы с тобой припозднились. Ты кстати, какими судьбами в Норгонд в такой час?
 
*Джинн немного погрустнел*

- Понимаете, Гомез, по совету Анколорна я поселился здесь в гостинице. Отдохнув после созданного тома огня, о котором я уже говорил, решил немного расслабиться и узнать о новостях, происходящих в царстве, а такого рода заведения...

*Джинн обвёл рукой помещени паба*

...подходят для этого как нельзя кстати. Остался же я тут дольше, чем хотел по 2-м причинам:

первая - это отсутствие занятия, которое заинтересовало бы меня в данный момент, Вторая же - интересная кампания...

*Джинн взял принесённый бокал пива и предложил Гомезу его бокал*
 
*Гомез взял бокал и благодарно кивнул*

-Да, место тут неплохое, тихий уютный паб в Лесу.

*Наблюдатель пригубил пиво*

-Ты говорил о магии. Я слышал Анкл хочет видеть тебя магом огня в Царстве. Это правда?
 
*Джинн кивнул*

- Да. это правда, только Башня Огня ещё не построена и посему я пребываю в некотором ожидании. Наилучшее место для этого считаю этот паб.

*Джинн сказал немного тише*

- да и вообще в царстве много всего насколько я могу понять, что не показывается "непроверенным" людям...
 
*Гомез молча с серьезным видом кивнул. Сделал паузу, которую заполнил глотком пива и продолжил*

-Это то о чем мы с тобой как-то говорили. Царство часто воюет и некоторые меры безопасности мы принимаем.

*Воин глазами показал, что их разговор может быть услышан*

-Много скрыто от глаз, много. И ты, я надеюсь, понимаешь, что своя школа магии это не просто уроки всем желающим, это новые горизонты в Царстве.

*Гомез подмигнул*

-Скоро ты всё поймешь, скорее, чем ты думаешь. У нас есть кое-какие идеи по твоей персоне.
 
*Джинн наклонил голову, чтобы как-то скрыть свои эмоции по этому поводу*

- Понимаю...безопасность - зачастую решает многое. А насчёт новых горизонтов в Царстве... Это не мне решать. Лично я просто постараюсь сделать всё, что поможет защитить царство от всяческих напастей.
 
*Гомез откинулся назад и растекся улыбкой*

-Ты быстро всё понял. А когда ты только пришел, я помню, зашел ко мне и говоришь: и вы воюете? А зачем? А оно вам надо?

*Воин сделал еще пару глотков*

-Видишь, как история повернулась? Теперь по одну сторону баррикад оказались. Это к лучшему, очень скоро в твоей жизни произойдут сильные изменения и много откроется.

*Гомез поднялся со стула*

-Ладно, был рад повидаться. Я домой, час не ранний, благо дом рядом, мы в Норгонде как-никак. А тебе успехов в магии. Возможно, уже следующая наша встреча будет иного содержания.

*Воин подмигнул и направился к выходу, поправляя теплый мех на броне*
 
ДВЕРЬ С ГРОХОТОМ ВЫЛЕТЕЛА, В НЕЁ ЗАВАЛИЛСЯ ПЬЯНЫЙ ГНОМ FIMENSO.
стража решила вытеснить гнома из таверны, но это оказалось труднее чем попасть к наместнику. Гном яростно отталкивал стражу, когда ему это удалось, он пьяным голосом попросил всего одну кружку пива "Норгондское крепкое" После не долгих уговоров ему это удалось.
 
*Уже в дверях Гомез столкнулся с пьяным гномом. То с боем прорвался в паб и явно намеривался продолжить нажираться. Воин был поражен поведением новичка*

-Гном. Ты в Священном Лесу, веди себя достойно. Если хочешь подебоширить иди в Торенвиль.

*Наблюдатель развернулся и направился к дому*
 
стража решила вытеснить гнома из таверны
"Да мой друг вы действительно пьяны!
Стражи у нас нет.Меньше надо головой долбится
в косяк двери!"-с усмешкой произнёс эльф в адресс гнома.

"Присаживайся к нам, а то еле на ногах стоишь.
Расскажи откуда ты и , что делаешь в наших краях."-с тёплой
хмельной улыбкой сказал Тор.
 
Последнее редактирование:
Некромант холодным взглядом посмотрел на неадекватного гнома, потом на дверь, шатающуюся на одном шарнире.

- Думаю, дверь вы нам почините.

Сделав глоток пива, Деф присел рядом с Тором, который уже распрашивал новичка о его нелегкой судьбе.
 
Назад
Сверху