У барной стойки Паба...

*Усталой походкой Джинн прошёл в паб. Проходя мимо бармена Джин бросил пару слов*

- Эль "Дары Юга", пожалуйста. сейчас мне как раз нужно всё хорошенько обдумать.

*Пройдя к ближайшему столику, не обращая ни на кого внимания, Джинн погрузился в размышления...*
 
~Djinn~
- Привет, Джинн, рада тебя видеть! Прости, что отрываю от размышлений, просто я обеспокоенна и с кем поделиться этим я не знаю. Как ты думаешь, не махнуть ли нам с тобой немного на север, что то мне подсказывает, что там сейчас горячо!
*девушка присела на краешек стула в ожидании ответа*
 
*Приподняв голову, Джинн посмотрел на девушку*

- И тебя приветствую я... очень многое произошло и чувствую, что очень много ещё предстоит. Думаю, что моё присутствие в царстве негативно влияет на его безопасность.

*Джинн покачал головой*

- Так много мне непонятно и некому объяснить... А насчёт твоего предложения... Думаю, что сейчас нужно ждать... думаю Хранитель что-то придумал уже. Единственное жаль, что с нами нет сейчас Гомеза. А ты рассказывай, что тревожит твою душу...

*Джинн вновь задумался*
 
~Djinn~
*девушка понизила голос до шепота и продолжила*
- Именно отсутствие Гомеза меня и беспокоит, я, после разведки, решила зайти к нему в Дом Наблюдателя...увидела старнную картину, создалось впечатление, что хозяина давненько нет на месте! Нужно пораспрашивать его друзей, ты в курсе, кто с ним особенно близок?
 
- Гомез с нами.

Деф, изрядно захмелефший повернулся с соседнего столика, язык слегка заплетался, а полет его мысли вообще был неудержим. И, положив голову на руку, с довольной улыбкой, продолжил:

- Просто наблюдатель, он... наблюдает. А наблюдать наблюдателя не совсем правильно. Поэтому он и не наблюдается ни дома, ни где-то еще.
Но он с нами. Нужно только знать зачем он вам.
 
†Defender†
*девушка с удивлением посмотрела на вступившего в разговор Дэфа*
- Здравствуйте! Разве я обязанна докладывать кто и зачем мне нужен?
* встревоженно добавила*
- Разве не для этого я поступила в рейнджеры? Мне положено интересоваться всем!
 
Некромант, вдруг почувствовал, что говорить не может, поэтому несколько раз промахнувшись, засунул руку в карман и достал незабвенную бутылочку. Отпив, покраснел и упал головой на стол, но через минуту встал и ясным взглядом посмотрел на Авиенду.

- Прошу простить меня, вы кажется, искали Гомеза. Вот я и подумал, что смогу помочь вам.

Эльф лучезарно улыбнулся и предложил:

- Не хотите чего-нибудь?
 
Авиенда с восторгом наблюдала преображение Дэфа...только что, это был невежливый пьяница, а теперь перед ее взором предстал джентельмен!
- Эээ...собственно, не то, чтобы искала, просто любопытствовала, но вижу, что вы нисколько не обеспокоенны, в таком случае и мне волноваться не стоит. А что касается угощения, спасибо, мне ничего не нужно.
 
*До Скидана, порядком захмелевшего уже, вдруг начало доходить, что к нему обращаются. Он поднял голову и, посмотрев пустым взглядом вокруг себя, увидел-таки Авиенду, сидящую рядом и взволнованно что-то ему говорящую. Он попытался поприветствовать её, но во рту от можжевелового эля всё онемело:1f61a:
- Авиенда? Ой, как я это… Рад видеть… Вас… Изви… Ик!.. Ой, простите, уфф… Что вы говорите?
*Понизив голос до едва слышимого шепота, не шевеля губами и опустив голову:1f61a:
- Вторжение? Я не думаю, что об этом стоит говорить здесь, паб открыт для любых глаз и ушей… Лучше пройти ко мне в комнату. Через полчаса подойдёт? Жду.
*Опять откинув голову назад:1f61a:
- Да, я тут прятался… Ну, это…. Ну, чтоб не видел… никто… Ну, что я тут… Ик! .. Ой… Ну, одним словом, отдыхаю! И тут вдруг вас как понабегало-о-о! Следите за мной, наверное, да? Их-ихи-хи-ха-ха! Вот щас как уйду от вас и опять спрячусь! Аха-ха-ха!
*Скидан, явно довольный своей пьяной шуткой, ржёт во всю глотку, опасно шатаясь, слазит со стула и идёт прочь.*
 
*Слушая разговор между эльфом и Авиендой, Джинн чуть задумался вновь*

- Сказать к слову, на Гомеза не очень похоже вот так вести себя тайно... Хотя я мало что о нём знаю. Возможно он вне царства.

*Джинн посмотрел на Авиенду и произнёс*

- Впрочем он может за себя постоять, хотя именно теперь я в этом мало уверен...

*Джинн перевёл взгляд на Дефендера*

- Уважаемый эльф, могу я задать пару вопросов о том, что случилось в волшебном саду во время возведения там купола?
 
*Войдя в бар, Алекс с интересом огляделся.*
-А здесь уютно...Приветствую всех.
*Взяв меню, маг пробежался взглядом по страницам, одобряюще прищурился.*
-Эль "Дары Юга", пожайлуста.
*Сев за дальний столик, Алекс стал ждать заказанный эль.*
 
*Увидев вошедшего человека, Джинн склонил голову в небольшом поклоне, показывая своё уважение незнакомцу*

Насколько я успел заметить, этот человек и интересные события ходят друг с другом рядом. Интересно что произойдёт на этот раз...

*
Эти и другие мысли проносились в голове у Джинна, пока он оценивающим взглядом осматривал пришедшего*
 
*"Хм...Знакомая личность. Где-то я его видел..."-подумал Алекс, поймав взгляд. Внезапно на него накатило...Пробуждение оборотня-крайне неприятное время, а тут ещё и влияние демона. Неизветно, во что превратился зверь. Резко побледнев, Алекс стиснул угол стола так, что тот обиженно-протестующе хрустнул...Спустя несколько секунд, с облегчением выдохнув, Алекс взял вовремя принесённый эль и отхлебнул ароматного напитка...*
 
Поняв, что все те, с кем она хотела поговорить, делать адекватно это не в состоянии, Авиенда молча вышла из паба...
 
Я толкнул дверь в паб и вошел. Атмосфера безусловно располагала к себе. Повсюду смех и гам, веселье. Хорошее место для бурного отдуха. Поискав себе место, я нашел столик в дальнем углу паба, в тени. Там я и располажился издали наблюдая за весельем.
 
*"Новичок..."-С улыбкой подумал Алекс, заметив севшего в тени эльфа
"те, кто давно-садятся поближе. Так хоть какой-то шанс дождатся официанта..."*
-Привет тебе, благородный эльф! Надеюсь, ты не обидишься, если я угощу тебя кружечой знатного местного эля?
*Подозвав официанта, Алекс громким голосом приказал ему принести "вон тому, за столиком в тени" что он пожелает, а тихо пообещал, что если тот, "старая хромоногая израненная черепаха" будет в его присутствии так передвигатся, то получит свой настоящий облик. *
-Впрочем...Если будешь пошевеливатся-перед моим уходом получишь сотню золота.
*Ошалевший официант заметался по залу со скоростью постоянно подпинываемой, ошпаренной и испуганной старой хромоногой израненной черепахи...*
 
Меня угослтили каким-то напитком. Он оказался весьма неплох на вкус.
-Спасибо, друг,-ответил я незнакомцу.
"Надо бы почаще сюда заходить, народ здесь обитает очень хороший".
Я расслаблялся попивая напиток в своем углу. Подозвав официанта я заказл себе еще стаканчик.
 
-Не за что.
*Алекс улыбнулся и заказал ещё кружечку эля. Почесав макушку, маг переместил на стол перед собой трактат по магии хаоса и уселся поудобнее.*
-Совмещу, так сказать, приятное с полезным...
*ЗЗадумчиво сказал он, открывая книгу.*
 
*Дзирт вошел в паб. На его лице нельзя было прочитать ровным счетом ничего.*
-Приветствую тебя Алекс и тебя незнакомец! Бармен налей мне кружечку самого крепкого эля!
*Взяв кружку Дзирт подсел к Алексу.*
 
-Привет, Дзирт. Как дела? Кстати, что с Гомезом?
*Спросил Алекс, откладывая том магии. Наконец-то снизошедший до мага бамен подал кружку и быстро рванул к стойке под обстрелом свирепого взгляда.*
 
Назад
Сверху