Комната Авиенды.

Avendesorra

Прославленный , Должность: Историк Царства
Регистрация
18 Ноябрь 2006
Сообщения
519
Монеты
🪙1,985
Брильянты
💎0
*путница осторожно зашла в комнату и стала рассматривать свое временное обиталище*
Хмм...вроде уютно, не высший класс конечно, но все же лучше стула в баре!
Даже ковер моего любимого цвета - зеленый, *с улыбкой отметила Авиенда*
*подошла к кровати и плюхнулась на нее поверх пледа*
Ну что ж, мягко!
*сказала вслух, вроде ни к кому не обращаясь, но с надеждой быть услышанной*
- А камин кто будет разжигать?
*постояла в тишине и решительно двинулась к сундуку*
- Ага, вместительный и замок вроде надежный!
*сняла со спины меч и сумку, аккуратно все сложила в сундук, не забыв его запереть*
 
Проспав пару часов, решила снова пройтись по питейным заведениям, где еще, если не там, можно встретить хороших собеседников.
 
*грустно посматривая на не жилой вид комнаты, села прямо на ковер, тот, что лежит на полу*
- Сколько можно бродить по тавернам и пабам, так недолго и забыть о цели своего визита..., пробурчала Авиенда и задумчиво уставилась на огонь в камине.
 
*Эльфийка неслышным шагом продвигалась по коридору. Внезапно она остановилась и постучала в дверь, предварительно спрятав принесенный подарок за спину.*
 

Вложения

  • Im040.jpg
    Im040.jpg
    23.1 KB · Просмотры: 36
*предлагаю встретится утром любого дня в период с 11-00 до 12-00.
с уважением Джинн*
Авиенда прочла записку и встала, услышав стук в дверь.
 
*Эльфийка осторожно взялась за ручку и приоткрыла дверь:1f61a:

-Извиняюсь, что явилась непрошенной гостьей, но не могла бы я войти?
 
*Эльфийка осторожно взялась за ручку и приоткрыла дверь:1f61a:

-Извиняюсь, что явилась непрошенной гостьей, но не могла бы я войти?

Широко распахнув дверь, Авиенда изумленно взглянула на гостью...
- Милости прошу, всегда рада!!
 
*Эльфийка радостно улыбнулась и прошла в комнату.*

-Мы уже доставило удовольствие быть с вами знакомой, Авиенда, поэтому я пришла к вам и принесла вам этот ритуальный венок.
В нем заложено свойство приносить удачу и умиротворение. Это будет мой небольшой дар за песчаного божка, подаренного вами..
 
*смутилась*
- Я не ждала ответного подарка, люблю делать безответные сюрпризы, но поверьте, весьма вам признательна за венок, думаю, что с ним, мое пребывание в Царстве станет приятнее! Прошу вас, присаживайтесь и давайте закажем из паба хорошего вина, выпить за знакомство!
 
Вспомнила, что здесь нет связи с пабом...
- Придется нам продегустировать мои привезенные запасы из далекого дома!
 
*Эльфийка улыбнулась.*

-Может перейдем на "ты", а то немного неуютно. Кстати, насколько я помню, я не представилась. Мое имя Авариэль, для краткости и удобства можно и Авара.

Никогда еще не пробовала напитки из Айильской пустыни..Я если честно даже и не слышала о таком месте, хотя могу гордиться свей историей странствий..Буду очень признательна за это..
 
-Над дверью будет лучше. Особенно если дверь напротив окна.
Солнце-лучший дар для цветов, а ведь именно из них сделан этот венок.

*Эльфика уверенно кивнула головой.*
 
Avariel
- Приятно познакомиться, Авара, я не против обращения на *ты*!
*развила бурную деятельность, достала бокалы из тончайшего хрусталя, и темную, запыленную бутылку, все это поставила на ковер, прямо под ноги гостье и жестом пригласила ее присоединиться*
 
*Эльфийка улыбнулась и присела прямо на пол,осторожно подобрав ноги.*

-Благодарю, Авиенда. Скажи мне,а это что за напиток в бутылке?
 
*с трудом отвинтив пробку на бутылке, разлила янтарное, искрящееся вино в бокалы*
- Какие приняты тосты в этом месте? У нас пьют обычно первый тост за ту, что дает жизнь всему живому, за Воду!
 
- У нас не растет виноград, как в ваших прекрасных долинах, вино сделано из сока дерева, называемого Авендесорра, переводится, как Мировое дерево!
 
*Эльфийка кивнула головой.*

-Тостов я слышала много, но место это не то, чтобы их произносить..

*в ее руке повилось блюдо с фруктами, которое она осторожно поставила на пол.*

-Поэтому, первый тост давай твой, а второй, который принят в далекой Гаэлии-страны вечного льда, ибо тм я обреталась достаточно долгое время и это место стало моим вторым домом.
 
- Тогда за Воду, несущую жизнь и дарующую радость бытия!!
*Авиенда притронулась своим бокалом к бокалу гостьи и услышав звонкое - дзииинь..., медленно отпила глоток вина*
 
*Эльфийка подняла бокал вместе с Авиендой. Хрусталь тонко прозвенел от чоканья. Авара немного пригубила вино.*

-Замечательный вкус. Отменное вино. Признаю, у тебя дома умеют готовить вина. Великолепно!
 
Назад
Сверху