Комната Авиенды.

*Джинн встал и подошёл ближе к картине*

- Значит эта картина является не просто траслятором чьих-то снов и фантазий... Вспомнил! это больше всего похоже на срез мира. Своего рода ворота в другой мир, которые из-за несовпадения физических законов нашего и того мира, принял вид картины...

*Джинн обернулся и посмотрел на Авиенду, которая что-то прошептала во сне*

- Всё загадочное всегда манило меня. Надеюсь, только, что Анколорн не допустит, если что-то пойдёт не так...

* С этими словами Джинн шагнул в глубь портала...*
 
Джинн пропал в портале и оттуда полезло нечто невообразимое, зеленое , похожее на червяка-переростка, с щупальцами, создавалось впечатление, что кто то тащит чудище назад, но оно упиралось и передними лапами пыталось достать до маленького камешка, что висел на шее у спящей девушки.
 
*Переход оказался довольно безболезненным. Оказавшись по ту сторону портала, Джинн немного оторопел... С одной стороны резкая смена природных условий: здесь было очень жарко и душно, песок был повсюду и так и лез в глаза; с другой стороны нечто непонятных размеров и облика двигалось навстречу*

- Вот тебе на... по- моему эта тварь настроена недружелюбно.

* Едва успев прийти в себя, Джинн отпрыгнул в сторну в тот момент, когда зелёная и мерзкая тварь бросилась на него. Однако вместо того, чтобы полакомиться духом, тварь направилась сквозь портал*

- Ну уж нет. Тебя я туда не пущу.

*С этими словами Джинн ухватился за подобие хвоста твари и стал тянуть на себя*

- Ну же Авиенда, придумай что-нибудь мне в помощь *взмолился Джинн*
 
*резко открыв глаза, Авиенда вдруг поняла, что сон превратился в реальность, девушка охнула и краем глаза помотрела на сундук, в глубине которого лежала любимая катана*
- Что же делать...звать на помошь, только кто услышит?
 
*Между тем тварь продвигалась ближе и ближе к порталу*

- Ну не обижайся, если по хорошему ты не понимаешь. Как не хочется тратить силу...

*С этими словами Джинн стал наращивать на руке огненный шар. Когда тот стал достаточно большим, Джинн швырнул его что есть мочи в то, что ещё находилось в этом мире от чудовища...*
 
Авиенда обалдело уставилась на монстра, тот почему то дымился и издавал тааакие звуки, что девушка во всю мощь закричала и сползла с кровати, шаря рукой возле сундука...
- На помошь!!,- громко выкрикнула она и получила противной лапой по голове.
 
*Действие огненного шара вроде бы дало некоторый результат, по крайней мере, тварь издала хоть какие-то звуки, свидетельствующие о том, что бесследно атака огнём не прошла.*

- Очень приятно услышать твой ангельский голосок. А как насчёт ещё немного погреться, а то смотри какой зелёный?

Soolarius

*Вокруг Джинна образовалась огненная оболочка, которая стала постепенно греть кожу твари, доводя её до состояния отличнейшего загара...*

- Думаю, это ненадолго отвлечёт тебя, но если Авиенда что-нибудь не придумает, боюсь, что мне придётся очень туго...
 
Авиенда дотянулась до сундука, выхватила оттуда катану, выпрямилась,… взмахи меча слились в волну, что набежала на щупальца и присоски чудовища.
- Что за напасть, неужто тут звуконепроницаемые стены?!!
- Приди же, помощь, ведь мысленную речь кто нибудь за услышит!
Девушка присмотрелась к монстру, удары ее катаны почти не действовали, видимо тварь просто магическая.
- Джинн!,- взмолилась она, - кидай рассеивающее заклинание, нужно посмотреть, что за сюрприз нам прислали!!!
*девушка посматривала с надеждой на дверь, венок, что подарила Авара, внушал ей уверенность, что помощь придет, только бы не было слишком поздно…*
 
*Эльф подходил к Гостинице скрытый накидкой Стихий, находясь на втором уровне астрала, уже ощущая что в Норгонд прорвалось существо.. Темное существо... Из астрала Анкл видел, как тьма окатывала окно комнаты Авиенды на человеческом этаже водопадом, будто на двух валиках над и под окном, темная материя прокручивается по окну... Из астрала виден был свет, просвечивающий за границы темной материи:1f61a:

Вот дела... Пора вмешаться.

*Анколорн выходил из астрала, сероватый туман, что подстилался к гостинице, стал втягиваться в... медведя, шкура которого мерцала серебристым звездным светом... *

*Звездный медведь начал разгон... прыжок, сильнее прыжок, большой прыжок... на бегу, глаза медведя засверкали звездным светом и две шаровые молнии, появившиеся из этого света, пронзили темную мглу, застилающую окно комнаты Авиенды, разорвав покрывало тьмы на тонкие лоскутки... медведь прыгнул на ствол дерева в 4 метрах от земли, в развороте через левое плечо оттолкнулся задними лапами и прыгнул в окно комнаты, разгоняя последние остатки темной завесы окна...*

*...осколки разбивающегося стекла, наполненные остатками шаровых молний, полетели в тело наполовину выбравшегося из портала существа, глубоко проникая в него и начиная растворять его тело серебристым сиянием из-под кожи монстра... появление медведя, ознаменовало собой яркий столб ветвящейся молнии, ударившей через окно в голову существа, минуя медведя... монстр резко дернулся и, издав дикий крик-хохот-отчаяние нырнул обратно в портал, откуда выпрыгнул Джинн...

*Анколорн встал на задние лапы перед порталом... сгустки звездного света вылетели из шкуры медведя и стали кружиться вокруг портала, наращивая скорость и уменьшая диамерт круга облета, что приводило к уменьшению портала.. Через несколько секунд портал закрылся, а медведь опустошенно опустился на четвереньки и начал обратный метаморфоз в эльфа...*

*Прошо несоклько минут и уже в обличие эльфа, Анкл сидел на полу под картиной, облокотившись на стену спиной:1f61a:

--Авиенда, жду объяснений... *с трудом проговорил Анколорн* Что у тебя на шее? Джинн, ты как?
 
Ошалев от такой неожиданной развязки, Авиенда продолжала еще махать катаной, потом бессильно опустила руку ….
- Пророчество, - шепотом произнесла Авиенда и начала свой рассказ.
- В моем мире, далеком, как мне казалось, растет живое дерево Авендесорра – мировое древо, один раз в год, в течении секунды, оно сбрасывает листву и моментально покрывается цветами, бутоны которых наливаются нектаром, переполнив чаши, нектар выливается под дерево, образую небольшое озеро. Поверхность озера начинает застывать, покрывается прозрачной карамелью и тогда раздается божественное пение, карамель взрывается миллиардами искорок, разлетается во все стороны. Большая часть этих искорок, всего лишь песчинки, что составляют великолепие нашей пустыни. Меньшая часть, это так называемые песчаные божки, бросив такой на землю, ты получаешь чистейший родник. И лишь одна миллиардная часть, это само семя Авендесорры…найти такое семя не удавалось еще никому! Теперь о пророчестве, когда умрет последнее мировое древо и на земле не сохранится ни единого семени, способного прорасти, Колесо Времени остановится на миг, завершив свой оборот…и снова придет в движение, но уже без нас, населяющих землю, людей и эльфов, гномов и огров, любящих и ненавидящих, свободных и рабов.
*Авиенда вздохнула и продолжила свой рассказ*
- Я последняя хранительница такого семени, оно живое, передается в нашей септе от матери к дочери, меня с детства учили сражаться за него, умереть ради того, чтобы не дать пропасть этой последней надежде моего мира!
- Друзья мои, - обратилась девушка к своим спасителям, мне нужна помощь и немедленно!
- Ах, забыла сказать, что из оставшегося нектара, мы делаем вино.
*девушка подошла к сундуку и вытащила темную бутылку*
- Небольшая порция этого божественного напитка, нам сейчас будет очень кстати.
 
*Джинн обратился к Анколорну*

- Спасибо, Высший тебе за своевременную помощь. Со мной вроде как всё в порядке, твари не понравился вкус той субстанции, из которой я состою в данный момент.

*Аура вокруг тела Джинна стала заметно меркнуть и после нескольких секунд окончательно потеряла свои очертания*

*Выслушав рассказ Авиенды, Джинн начал ходить по комнате взад и вперёд, размышляя в полный голос*

- Вот только есть у меня несколько вопросов. Во- первых, почему открылся портал именно сегодня, ведь Авиенда живёт здесь не первый день и почему проводником стала именно картина.

*Джинн бросил взгляд на эльфа*

Во- вторых, что за тварь это была и что нужно ей было в нашем мире.

*Перевёл взгляд на Авиенду*

И в-третьих, знал ли ты что-нибудь, Высший о том, что за девушка пришла в твой лес? И какова её судьба?

-У меня есть несколько мнений, но хотелось бы услышать другие мнения.

*Джинн остановился и сел на пол, тяжело переводя дыхание*
 
Авиенда виновато опустила голову...что она могла сказать, кажется неприятности произошли по ее вине!
- Мне нет оправдания, да я его и не ищу, покинув свой мир, я видела его цветущим и рощи с авендосоррами были полны сил, монстров не наблюдалось.
*девушка обратилась к Джинну*
- Что вы видели в том мире? может это и не моя пустыня вовсе?
 
*Джинн посмотрел в глаза девушке*

- Прежде всего никогда не вешай на себя вину, до того момента, когда тебя обвинят в чём-то конкретно. Это черевато серьёзными последствиями.
Во- вторых, лично я не вижу твоей вины в случившемся, ведь портал открылся в тот момент, когда в комнату вошёл я, до этого ночи проходили менее беспокойно...

*Джинн закрыл глаза*

- По поводу того, что я увидел за порталом...
Песок, песок повсюду, он виден везде, куда достаёт взгляд. Жара, духота, тяжело дышать, но насколько я понимаю, дышать мешает не природа, а какое-то магическое воздействие. Безусловно я могу ошибаться...

*Джинн приоткрыл глаза и посмотрел на присутствующих*

- Не знаю, почему я так уверен, но всё это неспроста...
 
*Эльф поднялся и взял из рук Авиенды бутылку, откупорил ее простым штопором, что нашелся в походной сумке эльфа, и разлил на три полные кружки. Усадил Джинна и Авиенду на ее кровать и раздал им по кружке:1f61a:

--Так, сначала - за удачное разрешение ситуации выпьем...

*Чекнулся со всеми, отпил, удовлетворенно кивнул в знак того, что вино оказалось на редкость хорошим. Поставил кружку на пол перед собой, заложил руки за спину и стал прохаживаться взад и вперед по комнате, размышляя вслух:1f61a:

--Нда.. Не ожидал я, Авиенда, что ты - не простой человек, сильно связаный со своей Родиной... Эльфы не так привязаны к Родине, наша жизнь длится не один век и понятие, да и ощущение Родины - у нас стирается уже после первого века, по человеческим меркам. Хоть и не у всех. Но у многих. Твое бремя последнего семени древа Авендесорра тяжело. Теперь ,после всего произошедшего, я могу понять твои страхи и готов предоставить тебе защиту в Норгонде, но приставить к тебе постоянную охрану - к сожалению не смогу. Дел у КЭЛНа огромное число и постоянно нехватает людей (эльфов и магов). Но отныне и до той поры, пока ты в Норгонде, зная, что стоит тебе лишь произнести мое полное имя на человеческом языке - Анколорн - я прийду, где бы ты в Царстве не была. А если потребуется, то и весь КЭЛН прийдет тебе на помощь.

*Анкл наклонился и отпил еще глоток вина, уже не ради тоста, а ради ощущения вкуса вина, "посмаковать" напиток не долго...*

--Джинн, ты знаешь, я догадываюсь, что это было за существо.. Адиобафлор. Пожератель деревьев и лесов. Ими управляет матка - в 4 раза больше этой твари, такая же на вид, и ее испражениния поглащают воздух именно магически его впитывая. Ка кне противно об этом рассказывать, но как раз туда матка и откладывает зародышей таких вот тварей. Вот тебе и магическая удушливость по ту сторону портала. Кстати... Адиобафлоры - обитатели фантазий. Как жаль, что мой друг Джао Хиното, самый сильный маг Фантазий царства, сейчас нас не слышит.. Уж он бы объяснил лучше меня откуда родом эти создания.

*Проходя от окна к двери, эльф остановился напротив человека и джина:1f61a:

--А на счет возникновения портала, то думаю, что ты, Джинн, не сознательно спровоцировал его открытие, потревожив сновидения Авиенды своим появлением...

*Анкл уже стоял, облокотившись спиной на ту самую картину.*
 
Uncle
- Спасибо вам за поддержку, Высший! Буду тешить себя надеждой, что вторжение было единственным, ведь моя цель сейчас, не просто сохранить семя Авендесорры, но и создать условия для того, что бы оно могла перейти по наследству к моей дочери, которой еще нет и в перспективе, так что я задержусь в вашем гостеприимном мире, с вашего позволения, господин эльф!
*девушка с благодарностью взглянула на собеседников*
- И вам, милый Джиннн, моё самое искреннее признание, вы смело и отчаянно бросились помогать малознакомой девушке, у нас на родине этого не принято, потому моей благодарности не будет границ!
 
Последнее редактирование:
*Джинн тяжело вздохнул*

- Высший, объясни, как я мог непроизвольно спровоцировать открытия портала, если это простая картина. Насколько я знаю, "непонятные" явления случаются лишь с "непонятными" вещами.
Насчёт твари, то сдаётся мне, что тут не всё так просто. Когда мне удалось подпалить её немного, то на миг мне показалось, что часть, причём довольно самостоятельная побежала прочь. Вполне возможно, что тварь - это составное существо. Возможно такое?

*Джинн посмотрел на Авиенду*

- А насчёт помощи, то я не вижу в этом великого подвига, так что всё в порядке.
И ещё, сдаётся мне, что это только начало...

*Джинн прикрыл глаза и замолчал...*
 
~Djinn~
- Уф...спасибо тебе за наблюдательность, я уж думала у меня глюки! Понимаешь, когда я лупила эту тварь мечом, я тоже видела, что она не едина, как будто в оболочке заключены миллионы маленьких и, заметь, самостоятельных тварюшек. Потому мой меч и не был таким эффективным, я едва успевала убивать мелкоту. Давай продолжим наши наблюдения за картиной: что-то мне подсказывает, что вмешательство Высшего лишь разозлило зверя, так что будем готовы ко всему!
*Авиенда вздохнула, смирившись с предстоящими испытаниями*
 
*Авиенда залетела в комнату так поспешно, что забыла закрыть за собой дверь*
- Так, первым делом взять рюкзак и написать записку ~Djinn~!!!
" Дорогой друг, срочно отбываю по делам, оставляю вам поисковый талисман, если будет желание, можете найти меня в любой момент"
*девушка собрала свои вещи, окинула взглядом комнату и повесив записку на двери, вышла*
 
Почти у выхода, Деф наткнулся на Авиенду.

- Ну вот... вы уходите, а я вас повидать хотел... В другой раз, стало быть.

Улыбнувшись, Эльф взял у девушки рюкзак.

- Непозволительно девушке тащить на себе этот ужасный груз. Давайте я помогу вам.
 
†Defender†
- Еще раз, мои приветствия! Спасибо за помощь, у меня еще к вам вопрос, не подскажите ли где купить в дорогу кое что?
*Авиенда подмигнула Дефу*
- Буду спешить вернуться, чтобы поговорить с вами еще раз, неспеша, за бокалом приличного вина!
 
Назад
Сверху