Комната Авиенды.

*грустно улыбнулась*
-Дом...как далек он, ну не будем о печальном, что это за местечко с вечными льдами? ведь лед - застывшая вода! мне бы там понравилась!
 
*Авара устроилась поудобней.*

-Гаэлия-далекая горная страна. Она как в блюдце с глубокими краями. Раньше это была процветающая страна, с мягким теплым климатом, но там что-то поменялось и...все застыло. Есть одна красивая легенда о том. что эту страну хотел захватить один маг, но ему нашлись противники, и в результате противоборстава Гаэлия сохранила независимоть, однако..оледенела..

Такова цена свободы этой страны...
 
- Какая красивая и грустная история, а ты заметила, что для странствующих бардов не существует границ? Та песня, что ты постоянно мурлычешь, очень популярна и у нас, да и не только она, все песни этой волшебницы!
 
*достала гитару и запела в полголоса*
- Словно раненый зверь,
Я бесшумно пойду по струне
Я не стою, поверь,
Чтоб ты слезы лила обо мне
Чтоб ты шла по следам моей крови во тьме
По бруснике во мхе....
 
*Эльфийка обрадованно улыбнулась, заслышав первые аккорды. Она очень любила эту песню. По-особенному звучала она ночью у костра. Запрокинув голову, Авара закрыла глаза и стала тихонько подпевать, но постепенно ее голос становился все громче:1f61a:

-...До ворот, за которыми холод и мгла, - ты не знаешь, там холод и мгла.
И не сомкнуть кольцо седых холмов,
И узок путь по лезвию дождя,
И не ищи - ты не найдешь следов,
Что Воин Вереска оставил, уходя....
 
*кивнула Аваре, приглашая ее в песню..*
- Здорово, что есть нечто, объединяющее не просто рассы, а целые миры! У меня по этому поводу тост: За прятное знакомство и дружбу!
*Авиенда подняла бокал и улыбнулась эльфийке*
 
*Авара закончила петь и подняла бокал, где еще оставалось это чудное вино:1f61a:

-За знакомство, за дружбу, за огромную семью странствующих по этому миру.

*Мягко улыбнувшись Авиенде, чокнулась с ней. Хрустально-ледяной звон вновь наполнил комнату.*

-Авиенда, расскажи мне пожалуйста о своей Родине...Я никогда не слышала о месте. названном Айильской пустыней..
 
*отложила в сторону гитару и почти шепотом начала рассказывать*
- Я родом из ослепительно яркого мира, где все подчинено движению Колеса Времени...есть у нас и Первые люди, ведь ты относишься именно к ним? я не очень хороший рассказчик, вот возьми книгу.
*протянула Аваре увесистый томик, на котором тающими бувками было выведено "Р. Джордан. Колесо Времени", ее написал очень известный у нас философ, если будет интересно, прочти, весьма занимательно написанно.
 
*Эльфика с благодарностью на лице приняла подарок.*

-Спасибо, обязательно прочту. Но неужели в твоем мире есть что-то такое, что заставило тебя покинуть родной дом и пуститься странствовать?
 
- Ответ слишком очевиден... я ищу одного человека, любителя путешествий, нас в детсве обручили, а он решил повидать миры,вот теперь я и ищу его или сведенья о нем...
 
*Авара допила вино и поставила пустой бокал на пол.*

-Это действительно стоящая вешь..Жаль, что я никогда не понимала обычай обручения в детстве...Я слишком далека от подобных вещей..
К сожалению.
 
Avariel
- Если честно, то я устала искать..решила обосноваться в вашем Царстве..может открою постоялый двор, а ну как Ричард забретет сюда случайно!*мечтательно вздохнула*
 
*налила еще по капельке вина в оба бокала*
- Теперь по глоточку за твой, далекий и такой холодный мир, пусть Боги не оставят его и земля снова покроется травами!!
 
*Авара постучала коготками по полу и неожиданно поднялась.*

-Думаю, что ты не прогадешь, если останешься здесь. Счастье бродит где-то рядом, надо лишь повнимательней посмотреть по сторонам.

Извини, но мне нужно идти. приятного вечера. Если что понадобится, заглядывай в Лабораторию. Я всегда рада гостям. Удачи.

*Эльфийка учтиво кивнула и быстрым неслышным шагом вышла из комнаты, аккуратно притворив за собой дверь.*
 
* уставилась на огонь в камине*
- Было ли реальностью все это?...*заметила венок на постели*
- Еще как реально! *бросилась к нему, встряхнула и решительно повесила его на дверь*
полюбовалась красотой цветов в венке и снова села на ковер...мечтает.
Вспомнила о записке Джинна, перечитала.
- Интересно, 11-12 это утром или ночью?
*повесила на двери с наружной стороны табличку " Джинн, заходите, если я сплю, то присаживайтесь на коврике, можете наблюдать!"*
 
Последнее редактирование:
Авиенда забралась на кровать, закрыла глаза и приготовилась к очередному провалу в сны...какие то они будут на этот раз!!
 
*Осторожно ступая в полутьме людского этажа, Джинн искал комнату Авиенды*

- Если моя интуиция меня не подводит, то Авиенда должна была получить моё сообщение. Надеюсь только, что застану её у себя в комнате.

*С этими словами Джинн остановился у одной из дверей*

- Странно, но здесь как будто меня ждут...

*Внимательнее рассмотрев дверь, Джинн обнаружил табличку на двери...*

- Как оказалось меня действительно ждут. Удача пока сопутствует мне.

*Приоткрыв дверь, Джинн тихо вошёл в комнату...*
 
*тихо посапывая, Авиенда мчалась по лабиринтам снов. Кажется она кого-то искала…*
В комнате тем временем стало светлее, можно было подумать, что выглянула одна из лун, но это не так, просто в картине, что висит на стене, появился лучик света, он ширился и на глазах превращался в сияющее око.
 
*Войдя в комнату Джинн увидел, что Авиенда была тут, вот только она тихо посапывала...вспомнив надпись на двери, Джинн решил было разбудить спящую красавицу, но неожиданно комната посветлела...*

- А вот это уже интересно. Значит свет...из картины...нечто подобное я, кажется уже видел, вот только не помню когда...

*Тем временем картина видоизменялась на глазах... Присев на пол Джинн стал наблюдать за тем, что покажет ему картина на стене*

- Что ж, насколько я понимаю, эта картина как-то передаёт сновидения того человека, который находится в этой комнате... Интересно только ли человека?
 
На месте картины появился портал, из него было видно, что на той стороне мира? происходит нечто странное, вроде как сражение, погоня, только кто кого догоняет...
*Авиенда беспокойно пошевелилась во сне, вроде как произнесла имя..*
 
Назад
Сверху