Солнечный сад Элры

Alruane

Почетный житель
Регистрация
9 Ноябрь 2006
Сообщения
661
Монеты
🪙2,247
Брильянты
💎1
На лужайке, освещенной солнцем, уютно разместился небольшой двухэтажный домик Элры. А если быль точней, то жилых этажей в нем всего один, а на крыше разбит красивейший сад. В нем собраны самые редкие и самые прекрасные цветы всего мира, там стоят скамейки и натянут гамак. Летом этот сад становится прибежищем всякой мелкой живности и певчих птиц.

Входя в маленький домик, первое, что вы увидите, будет огромный камин, вокруг него расстелен мягкий, пушистый ковер, а на нем валяется множество подушек, валиков, пуфиков… в принципе- это вся мебель гостиной эльфийки, если не считать маленький дубовый стол со стулом и пары шкафов в углу комнаты… Все убранство этой комнаты выполнено в золотисто-красных тонах , как и в двух оставшихся тоже. Вторая комната- это небольшая кухня и третья- красивая спальня девушки, большая и уютная с угловой кроватью…

С кухни на улицу выходит еще одна дверь, она ведет на небольшую террасу за домом. Это место волшебно: тонкие колонны, обвиты виноградными лозами, а пол вымощен в виде необычного рисунка, изображающего причудливое переплетение невиданных цветов...
На террасе стоит удобный диванчик и пара кресел рядом со столиком.

Совсем рядом с домом эльфийки протекает небольшой ручеек, сюда приходят все звери леса, чтобы напиться прохлодной воды и поесть того, что заготовила для них друидка...



На входной двери приколота табличка: "Этот дом всегда открыт для друзей леса!"
 

Вложения

  • ???????.jpg
    ???????.jpg
    119.6 KB · Просмотры: 37
  • ????????.jpg
    ????????.jpg
    169 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
*Хозяйка дома, как всегда сидела на ковре, у своего любимого камина...
Девушка держала в руках книгу, но уже давно прекратила ее читать. Мысли ее бродили где- то очень далеко, она просто мечтала... мечтала о лете и тепле, эльфийка любила зиму, но это было не ее время, ведь она выросла в вечнозеленых лесах. Элра посмотрела в окно и поежилась, там, как обычно, шел снег. Эльфийка пододвинулась поближе к огню, желание выходить из дома у нее окончательно пропало, к тому же у окна стояла очаровательная елочка в большой кадке и ее надо быдо все же нарядить... Эльфийка отложила книгу и поднялась, чтобы обдумать елочный наряд...*
 
Последнее редактирование:
*Авара быстром шагом приближалась к дому подруги. Уже издалека она увидела, что в ее окнах горит свет, поэтому ей ничего не оставалось делать как повернуть ручку двери и войти без приглашения.*

-Привет!! Элра...Есть кто дома?
 
*Девушка замерла с красивым шариком в руках и улыбнулась, узнав голос подруги. Она отступила от елки и пошла встречать гостей*

- Привет!!!! Вы как раз вовремя! Мне нужны ваши умелые руки в таком нелегком деле, как наряжать елку!

*Элра провела друзей в комнату и показала прелестное деревце*

- Вот собственно и она. Деф, забирай!

*Эльфийка улыбнулась и предложила*

-Чай? Кофе? Давайте хоть отметим мое новоселье!
 
*Эльфийка повернулась и заметив восторженно-безумное лицо Дефендера рассмеялась.*

-Привет Деф, Элра а меня для тебя подарочек к новоселью..Держи..

*осторожно достала из-за спины хрустящий сверток и улыбнулась.*

-А елку..Сейчас нарядим, благо опыт у меня в этом огромный..
 

Вложения

  • ??????? ???).jpg
    ??????? ???).jpg
    31.5 KB · Просмотры: 41
*Элра, ничего не говоря, крепко обняла подругу*

-Спасибо... это мои любимые, как ты угадала?

*Взяв букет, эльфийка побежала его ставить, но между тем успела прикрикнуть на Дефа*

-Господи, Дэф, я же пошутила. Поставь ты ее на место, ей и там неплохо...

*Альруане рассмеялась и ушла на кухню, устроив букет, на своем столе*
 
*Авара улыбнулась.*

-Представь себе, внутренним чутьем..Дэф, что такое?

*Она обеспокоенно посмотрела на некроманта.*
 
*Сказать, что Авара удивленно посмотрела на уснувшего Дефа, значит не сказать ничего.*

-Ну это гадко..Вот как мы его уберем отсюда..Элра, помоги мне пожалуйста отволочь от елки, я боюсь, что она рухнет сейчас..

*Вдвоем девушки оттащили храпящего некроманта где-то на середину гостиной.*

-Тяжелый он...Так..Думаю, на диван мы не осилим его затащить..Сейчас..

*Авара нахмурилась и вытянула руки в сторону некроманта. Подул небольшой ветерок...
И откуда он только взялся в замкнутом пространстве?

Эльфийка напряглась. Порыв приподнял некроманта на полом, следующий зашвырнул его на диван, но Элре пришлось подоти и помочь Аваре уложить его как следует.

Ава обессиленно опустилась на пол.*

-Не мое такая сильная магия..Устала..Элра, можно крепкого сладкого чаю? Он будет как раз кстати..
 
*Эльфийка еще раз взглянула на мирно сопящего эльфа и, молча, пошла на кухню. Через минуту она вернулась с подносом, на котором красовались две чашки чая и свежий вишневый пирог*

-По-моему ты любишь яблочний, но сегодня у меня, к сожалению, только этот...

*Элра пододвинула ближе низкий стол и опустилась на колени*
 
*Авара улыбнулась и придвинула к себе чашку.*

-Ну вот откуда ты все обо мне знаешь? Мало кто знает о моих пристрастиях в сладком...

*Откусила пирог и зажмурилась.*

-Замечательный пирог. Просто великолепный..Сама готовила?

*Деф громко всхрапнул и перевернулся на другой бок. Эльфийки хихикнули.*
 
-Дааа... я конечно ожидала, что сегодня будет необычный день, но чтобы на столько...

*Элра смущенно улыбнулась Аваре*

-Да, готовлю сама... Очень люблю возиться на кухне...

*Элра взглянула на Дефа *

-Чего это с ним случилось?
 
*Эльфийка помотала головой.*

-Не знаю, но засыпать в самых неожиданных местах он любит..
Кстати о кухне...Есть идея устроить потом небольшой ужин..Могу помочь с готовкой, если что..Руки в этом плане свое дело знают..

*Хитро подмигнула подруге, откусывая пирог.*
 
*Девушка кивнула головой*

-Да, на кухне руки всегда не помешают, можем чего- нибудь праздничное состряпать, а потом елку нарядить... К этому времени и наш эльф наверное уже проснется.

*Она мотнула головой в сторону безмятежно спящего некроманта *

-Накормим его... -эльфийка хихикнула и вновуь обратилась к Аваре.

-Хм... ну как тебе мой домик?
 
*Не большой ураган потревожил атмосферу комнаты и громко хлопнула дверь. Хвала небесам, хоть не разбудила Дефа… Посередь комнаты приземлилась Сильфирена. На шубке таяли снежинки. Отдышавшись, эльфийка виновато улыбнулась подругам*
- Извиняйте, очень спешила… Посмотреть где же обосновалась наша Элра.
*Тихо хихикнула, дивясь сама себе… даже подарок забыла…*
 
*Авара ошарашенно посмотрела на свалившуюся из ниоткуда целительницу.*

-Приветик Сильфа..Ну ты как гром среди ясного неба..А мы тут елку хотим наряжать..Будешь с нами?
Кстати, Элра, насчет ужина..Я непротив, только обсудим меню, и можно приступать..
 
*У хозяйки дома глаза были неменьше, чем у Авары.*

-Привет!!! Рада, что ты меня решила посетить, а на счет подарка- ерунда, главное, что ты здесь! Устраивайся поудобней, я сейчас принесу еще чай.

*Эльфийка встала с ковра и побежала на кухню. Через несколько минут она вернулась, неся чашку чая вместе с блюдцем и обратилась к Аваре*

-Ммм... меню, даже и не знаю... ладно чего-нибудь придумаем, ведь нас уже трое!
 
*Авара тряхнула волосами и улыбнулась.*

-Ну насчет ужина не переживай..Это быстро, обещаю. Вот с елкой придется повозиться..Если честно мне из нее королеву всех елей Норгонда сделать хочется.

*Медленно поднялась и пошатываясь от еще присутствующей усталости подошла к елке. Медленно перебирая в пальцах иглы, посмотрела на подруг.*

-Может приступим уже?
 
Назад
Сверху