Солнечный сад Элры

*В дом зашел Дзирт, он был немного уставшим, где он только не пропадал последнее время*
-Здраствуйте милые дамы! С наступающим вас! Какая у вас тут елка. Привет Дэф, уже нализался.*Эльф немного усмехнулся* У вас не найдеться кусочка пирога для уставшего эльфа?
 
*Авара выпрямилась.*

-Предлагаю ягодное ассорти: клубника, брусника, ежевика и немного клюквы для яркости вкуса.
Дзирт, здравствуй. ты как раз вовремя: мы только собираемся его готовить. С Элрой и ее силой это получится невероятно быстро.
 
*Эльфика замерла в проходе, услышав любимый голос. Девушка в три прыжка приодолела разделяющее их расстояние и, обняв эльфа, поцеловала его*

-С наступающим! Где ты так долго пропадал?
 
*Дзирт у видел свою любимую и он был рад ей, она подбежала к нему и они долго обнимались и целовали друг друга.*
-Как же я соскучился по тебе...*Дзирт был счастлив и слезы радости подкатывали к глазам, но их не было в его жизни, до этого момента*
 
Деф поднялся с дивана и как трезвый подошел к Дзирту, пожав ему руку.
Это был максимум выдержки некромакнта и он вновь закачался по комнате.

- А вообще, дамы... и господа...

Узрев дзирта и себя в зеркале, добавил эльф.

- Хорошо ведь живем!!!
 
*Авара понимающе хмыкнула.*

-Идите, справлюсь без вас..

*Быстрым шагами подошла к столу и схватилась за пакет с мукой. Ловкими привычными движениями замесила тесто и раскатала его в блин, на него положила начинку из ягод,а сверху полила белоснежной "пеной", приготовленной из яиц.*

-Элра..Я отвлеку тебя на секунду. Запеки это пожалуйста...
 
*Девушка смущенно взглянула на Дефа и рванулась на кухню на спасительный зов Авары.*

-Ребят, я сейчас... там моя помощь очень нужна...
 
- НЕ!!! Я щас... щас... щас... прор...птро... портрер... зверю.... зрврею!

Некромант достал из кармана бутылек и несколько раз промахнувшись мимо рта, все таки донес его до цели и отпил глоток.
Следующую минуту он валялся по полу, а когда встал был свеженький.

- Вот. Моё изобретение. Отбивает пары алкоголя напроч. сколько бы ни выпил. Дарю.

С этими словами Деф достал вторую бутылочку и отдал её Дзирту.

- Извини...

Некромант прошел на кухню.

- Дамы, вам помочь? Я уже не тот, каким был пару минут назад, но клянусь - если вы не займете меня, то все вернется в "норму".

Добро улыбнувшись, Деф хохотнул и облокотился о стену.
 
*Авара усмехнулась, наблюдая за действиями Элры.*

-Твоя помощь будет заключаться только в транспортировке тарелок с блюдами на стол..Самое интересное ты уже пропустил..
 
*Дзирт спрятал пузырек в походную сумку и пошел на кухню к эльфийкам, где так приятно пахло*
-Я тут скоро захлебнусь своей слюной от таких вкусных запахов...
 
*Элра подозрительно глянула на ухмыляющуюся подругу*

-Не надо захлебываться, хватай тарелки и тащи их вместе с Дефом на стол!

*Девушка протянула эльфам по тарелке *
 
*Авара недовольно проследила за действиями подруги.*

-Так мы до нового года не управимся.

*С этими слова в руках в Дзирта оказалась стопка пустых тарелок, а в руках у Дефа зажаренный поросенок.*

-Вперед ребята, ибо у нас еще много блюд впереди..
 
*Дзирт подхватил тарелки и пошел к столу*
-Для вас все что угодно, хоть на край света непонятно за чем!
*И Дзирт, с присущей скоростью и легкостью эльфам, начал накрывать на стол, распевая при этом старую песню следопытов*
 
-Ну что ж... к празднику все готово... хотя...

*Девушка придирчиво оглядела свою одежду*

-Надо что-то менять... А ты как думаешь, Авара?
 
*Эльфийка закусила губу.*

-Пошли, я сегодня чувствую себя крестной-феей, обо всех пекусь..
Пойдем, посмотрим, что можно сделать...

*Поятнула подругу в спальню и плотно прикрыла за собой дверь.*
 
*Девушки очутились одни в огромной спальне*

-Вот мой шкаф...

*Элра распахнула большой шкаф, который был забит вещами...*

-Ну и какие будут предложения, фея?

*Эльфийка улыбнулась*

-Может и ты захочешь переодеться?
 
*Авара задумалась.*

-Таак..

*Схватила платье и кинула его подруге.*

-Одевай..

*Элра в мгновение ока натянула предложенное. Авара, усмехнувшись, провела руками по подолу и рукавам, остановила на миг ладони на талии, схватив ленты и баночку с блестками, пустила это по лифу.*

-Думаю, это великолепно. А тебе как, нравится?
 
*По пути в домик Руслан выпил 2 литра воды из ручья, а потом постучал три раза по двери*

- Русланчик пришееел! *ЫК* Привет! Открывай, это я, любовь твоя...
 
-То, что надо!

*Эльфийка оглядела свое отражение... На нее смотрела девушка в длинном изумрудно-зеленом платье, которое идеально подчеркивало стройную фигуру Элры... Лиф переливался в свете свечей, словно был украшен драгоценными камнями... по подолу платья струилось кружево, состоящее из диковинных цветов... талию перехватывала атласная лента...*

-Ты сделала это платье неотразимым! Спасибо! А сама ты будешь переодеваться?
 
Назад
Сверху