Солнечный сад Элры

*Эльф подошел тихо-тихо, но, на то они и эльфийки, конечно они его слышали:1f61a:

--Приветствую самых прекрасных, милые моему взору! Я пришел засвидетельствовать свое почтение Эльрун, за то ,что она отыскала этот чудесный сад, и поздравить ее с новосельем! Всего самого тебе теплого в нашем лесу!

--Ну что, милые, приступаете к украшению ёлки? Я жду недождусь увидеть ее ночью при полной иллюминации!
 
*Авариэль улыбнулась.*

-И тебе здравствуй, Хранитель. На счет ели не волнуйся. Ее сияние осветит скоро весь Лес, а то и ближайшие к нему районы.

*Подмигнула подругам, поднимая с пола шарик осторожно навешивая его ближе к макушке елки Элры.*
 
*Наконец-то сняла шубку и уселась прям на нее перед елкой. Когда Элра подала чай, с благодарностью приняла его и, улыбнувшись, спросила*
- Я готова помочь с ужином!
*Усмехнулась и начала согреваться чаем*
- По большей части из-за того, что сама проголодалась…
*Заметив удивленный взгляд, весело рассмеялась*
- Шучу, конечно! Привет, Хранитель.
 
-Здраствуй, Хранитель! Спасибо за добрые слова. Ёлку сейчас оформим в лучшем виде, оставайся на ужин, правда он у нас пока только в планах... но мы обязательно им займемся!

*Девушка весело подмигнула подругам и пошла на кухню за еще одним столовым прибором. Вернувшись, эльфика пригласила нового гостя за стол*

-Как видите, я не очень люблю высокие столы и стулья и предпочитаю их заменять пушистым ковром... люблю быть длиже к земле. Так что прошу к этому скромному столику.

*Элра улыбнулась и, взяв свою чашку, направилась к Сильфе*

-Ну и чего ты уселась на свою бедную шубку? Не жалко? Давай я тебе мягкую подушку притащу!
 
- Йахааа!!!!

Некромант выскочил из спальни. И направился в окно. Вернувшись через минуту, он вел за собой череп и несколько, причудливой формы костянных шаров. Череп увенчал вершину дерева а шары разместились на ветках.

- м-м... по-моему как-то... не по-новогоднему?
 
*Авара побелела. Медленно подойдя к Элре, шепнула ей на ухо:1f61a:

-Извини пожалуйста, но думаю, это перебор.

*Резко выпрямившись.*

-Дефендер!!

*Видимо в ее голосе прозвучало нечто такое, отчего некромант ошалело обернулся.*

-Дефендер, я тебя очень прошу, прекрати вести себя как маленький ребенок и сядь с нами за стол. Когда придет время наряжать елку, уверена, что нам уж точно понадобится твоя помошь.
 
*Эльфика грозно посмотрела на Дефа*

-Авара права, успокойся и хоть часок посиди тихо! Мы пока займемся елкой, а потом и ужином!

*Она глянула на подруг*

-Правда ведь, девочки?
 
*Авара уверенно улыбнулась.*

-Ну конечно..Думаю, можно уже потихоньку начинать..

*Она улыбнулась и, приблизившись к ели, повертела в руках несколько шаров и повесила их один на верхную, второй на нижную ветки.*
 
*Элра благодарно взглянула на Авару и тоже пошла к елке, прихватив еще коробку с шарами... Все шарики были разного размера, но всего двух цветов: золотого и красного...*

-Извиняюсь за столь скудную цветовую палитру, но мне почему-то захотелось оформить ее именно так... У меня еще где-то коробка с бантами есть... Сейчас найду!

*С этими словами эльфийка унеслась в спальню и вскоре вернулась с коробочкой*

-Хм...банты тоже золотые, ну да ладно...

*Элра улыбнулась и прикрепила пару баников на елке*
 
*Авара рассмеялась.*

-Ну и что? Было бы умение, а там из чего есть сделаем красоту..

*Она усмехнулась и, взяв в руки пару шаров, облачила их в удивительный наряд из инея.*

-Так тоже неплохо...Главное, что не растает...

*Эльфийка усмехнулась и повесила их на ветки. Несколько шаров, прйдя через такую же последовательность действий, обрели свои места на дереве.*
 
*Девушка в полном восторге уставилась на ель*

-Авара- ты настоящий талант! Такая красота получилась, еще немного и она совсем готова! Надо поработать над верхушкой...

*Элра осторожно вытащила звезду, бережно завернутую в ткань. Она задумчиво поглядела на искусно сделанное украшение и аккуратно закрепила на вершине ели... *

-Это украшение для верхушки подарил мне один старый друг, оно показывает настроение в доме... Если весело, то звезда разгорается теплым красноватым светом, если в доме плохо, то она тускнеет и гаснет.

*Закончив, эльфийки отступили и оглядели свой труд.*
 

Вложения

  • p[[]]].jpg
    p[[]]].jpg
    81.4 KB · Просмотры: 27
*Авара улыбнулась.*

-Элра, позволь мне один крохотный штришок...

*Эльфийка подошла к ели и тихонько на нее подула. Через пару мгновений дерево приобрело такой вид, какой бы был, если она стояла в лесу.*

-Теперь все..Ну что, можем обсудить ужин..
 
*Элра улыбнулась*

-Спасибо за помощь, без вас бы я не смогла одеть ее так красиво! Да, теперь у нас по плану ужин! На сколько я понимаю, вы у меня остаетесь на Новый Год?

*Хитро прищурилась глядя на подруг*

-Тогда надо придумать что-нибудь эдакое!
 
*Авара улыбнулась.*

-Хм..Я сейчас..

*Быстрым шагом сходила на кухню и, вернувшись. села на пол, поджав ноги.*

-Таак..Предлагаю: во-первых запечь что-нибудь мясное, например поросенка, с приправами.
Во-вторых, сделать несколько видов легкой закуски, в-третьих же, на десерт, фруктовый пирог.
Ну ак моя идея?

*Она повернулась к хозяйке.*
 
Последнее редактирование:
*Элра улыбнулась*

-Великолепная идея! Мне очень нравится! Ну что ж, приступим?

*Эльфийка схватила за руку подругу и, не дожидаясь ее реакции, потащила ту на кухню*
 
*Эльфийка, весело улыбаясь, оглянулась на оставшихся Хранителя и Сильфирену и, ускорив шаг, догнала подругу.*

-Итак, Элра, давай я пока приготовлю все для жаркого, а ты начни с закусок, хорошо?
 
-Давай! Думаю стоит приготовить традиционный оливье и фруктовые салатики?

*С этими словами девушка взяла разделочную доску и пошла к столу крошить ингредиенты*

-Надо поторопиться, а то Новый Год уже совсем скоро... Если надо чего-то быстро зажарить до хрустящей корочки- обращайся!
 
-Это всегда пожалуйста...Для тебя у меня работа найдется...

*Эльфйика усмехнулась, вытаскивая из кучи ножей наиболее длинный и острый и подходя к поросенку.*

-Ну что дружок, ты станешь украшением стола..

*Авара усмехнулась и в несколько взмахов приготовила тушку к завершающей стадии. Следующим этапом стало натирание поросенка специями, которых у Элра нашлось в избытке.*

-А..апчхи..Элра..Все..Жарь..Дефендер!!!

*Ее голос прозвучал раскатисто.*

-Так, дружок, пойдем байньки до самого праздничного ужина...

*Эльфийка обняла некроманта за плечи и усадила на диванчик тут же в кухне.*
 
*Эльфийка со смехом приступила к завершающей стадии приготовления основного блюда*

-Да уж... я очень люблю специи, а вот твой нос не очень...

*Вскоре поросенок покрылся аппетитной золотой корочкой*

-Мммм...думаю готов... С салатами я тоже закончила, остался пирог. С чем делать будем?
 
Назад
Сверху