Солнечный сад Элры

Кто-нибудь, интересно, ответит на мой вопрос?! Ладно...

-Замечательно... - и это было чистой правдой, девушка была састлива... Элра сидела тихо, крылья за ее спиной давали ей полную свободу... наконец она будет жить, а не томиться в темноте...

А что, если все же... нет, детей нельзя... хотя она и не ребенок...

*Салин затушила огонь в ладони и с нетерпением обвела янтарными глазами гостей... Наконец она полностью возвращалась в тело, занимая в нем все больше и больше места... Взгляд становился холодней, эмоции отступали, огонь вновь заполнял ее...*

-Так что вы хотели?- надменно поинтересовалась девушка, распахивая дверь и выходя на улицу, расправив крылья...
 
Глупый вопрос с её стороны, но это лишь мое мнение, которое я желаю оставить при себе.

- Я лишь хотела узнать как ты поживаешьи все ли с тобой в порядке? Но, если ты не захочешь отвечать - только скажи и я уйду.

Нужно было поинтересоваться откуда у неё эти крылья, но я нихочу рисковать своеё жизнью.
 
Лучше иди... - раздался мелодичный голос в голове Эдо - Она опасна, очень опасна... - на большее Элру не хватило... Салин вновь властвовала над телом и разумом...

*Плавно пройдя между гостями, девушка взмахнула крыльями и поднялась в воздух, пара красных перышек полетела вниз... Казалось, Лес вокруг них притих... в полной тишине, взмахи крыльев- звучали словно часовой механизм... бомбы... Девушка наслаждалась каждым мгновением... но все же друидка сдерживала от внезапных порывов жестокости, поэтому Салин, так ничего и не сделав спустилась к ним вновь..*

-Я отвечу на любой твой вопрос, если ты хочешь...
 
*Мелодичный голос раздался у Эдо в голове и сказал, что лучше уходить.
После того, как Элра поднялась в воздух, оставив после себя два пера, Эдо подняла оба и засунула во внутренний карман плаща.*

Неужели это Элра. Нет. Это не она.

*Эдо ушла.*
 
Последнее редактирование:
*Уромилиэн тихо стоял в стороне, ожидая пока хозяйкаи гостья разберутся. И ещё он чувствовал опасность, но уйти не мог, поскольку боялся получить фаэрбол в спину, а сражаться с таким могучим противником у него было недостаточно сил.*

Такое ощущение, что её подменил кто-то злой... и жестокий

*Эльф мысленно просчитал время, которое ему придётся потратить на пробег под защиту дружественных ему деревьев и полёт огненного заряда. Он находился в более-менее тёплых отношениях с Воздухом но он не сможет потушить снаряд...*

Она не сможет меня там достать... Надеюсь... Она - друид и вряд-ли сможет нанести вред лесу... Но осталось ли в ней хоть что-то прежнее.

*Положение было почти безвыходным... Тем не менее оптимист - эльф рассчитывал сначала исполнить то, зачем он пришёл.*
 
Одна есть... уже хорошо... остался эльф... что его тут держит?!

*Девушка резко приземлилась прямо перед ним...*

-Друид, что ты ищешь здесь? Если смерть, то я могу ее тебе подарить, если же нет, лучше убирайся... - Салин прошептала это, глядя Уромилиэну в глаза...

*Длинные когти звякнули по рукоятям мечей... Тело напряглось, готовое в любой момент отразить атаку эльфа, если у него вдруг хватит наглости бросить ей вызов...*

-Говори же... - поторопила она его, чуть отходя в сторону...
 
*Эльф холодно смотрел на изменившуюся Элру. Природа вбирала в себя все стихии и сейчас ему помогала её водяная составляющая.*

- Вообще, я пришёл помочь тебе по саду, но, судя по твоему взгляду, сейчас для этого не время. В таком случае, до свидания! - вежливо поклонился.

*С этими словами он выпил оставшуюся капельку настойки ленья для дополнительных магических сил и активировал заранее выставленный в сторону палец. Друид позеленел и втянулся в стремительный поток живой массы, вырвавшейся из его пальца в сторону леса. Где он материализовался, никто не знал...*
 
*Дроу шла сквозь Норгонд. Все живое расступалось перед ней.*

-Правильно. Лучше уходите с моей дороги.

*Травинки у ее ног сжимались и засыхали под Темной Силой, веявшей от девушки.*

-А вот и ты!

*Впереди показался домик. Татуировки в виде языков черного пламени на запястьях нестерпимо заболели.*

-Салин!

*Ее голос эхом разлетелся по лесу.*

-Са-лин! Я жду!
 
*Не успела девушка избавиться от двух назойливых гостей, как голос, который она не слышала уже тысячи лет позвал ее... *

Гвенделин?! ёпрст... она - то откуда?!

*Слегка озадаченная, Салин легко поднялась над землей и полетела на зов... *

-Гвен, что ты здесь делаешь? Как? Откуда? - ошарашенная девушка не в силах была сдерживать все эти вопросы...
 
*Дроу сняла капюшон. На смуглом лице, обрамленном ослепительно белыми волосами, льдисто сияли глаза.*

-Салин, неужели ты не рада видеть свою двоюроднюю сестру после ее 300 летнего заточения в граните? А? Я не ожидала от тебя такого...

*В голосе дровки слышался укор.*
 
-Я рада... но это на столько неожиданно, на сколько неожиданно было внезапная слабость Элры... благодаря чему, это тело мое... ты, кстати, очень хороша...

*Салин слегка поклонилась и улыбнулась сестре... *

-Пойдем в дом... он вполе ничего, в лесу не стоит разговаривать, все мигом донесут... Откуда ты, как ты освободилась? - девушка сделала приглашающий жест и подошла ближе к Гвенделин...
 
*Девушка хмыкнула и простерла руку. Темная завеса скользнула и накрыла поляну.*

-Никто не донесет. Все, кто может, уже ушли. Меня боятся...

*Дроу зашла в дом.*

-А она уютно устроилась, эта... Альруане...

*В голосе девушки слышалась неприкрытая злая усмешка.*

-А освободилась я очень просто. Девушка-дроу... Сильная физически, обладающая достаточной магической силой и врожденными способностями к Магии Тьмы, но слабая ментально, слишком близко подошла к месту моего заточения.

*Гвенделин оскалилась в улыбке.*

-Мне ничего не стоило завладеть ее телом и вытеснить ее истинный дух. Теперь она блуждает в неопределенности, а я здесь на свободе, после стольких лет ожидания...
 
-А я до сих пор не могу вытеснить дух друидки... по сей день не понимаю, кому больше хотели отомстить ее сородичи: мне, ей или всему миру?!

*Девушка пожала плечами и опустилась на пол...*

- Тебе повезло, рада тебя видеть... рада, что ты меня нашла... Я была так поглощена собой, что забыла обо всем... Зато, мои крылья вновь со мной... правда и не совсем мои... второй раз полностью возрождаюсь в этом теле... приятны такие незначительные изменения...

*Салин довольно улыбнулась и разожгла камин...*

-Так хочется покинуть это Царство... но тут назревает война... кстати с дроу... ты ничего не знаешь?
 
*Дроу нагло уселась на диван и улыбнулась.*

-Салин. Я сама ничего не утвержадаю. Она слишком легко сдалась в бою, и я решила, что она ушла сама. Мне хватает сил сдерживать тело под своей властью, но... Не знаю. Дровка сильна. Впервые за всю долгую жизнь я боюсь снова оказаться заточенной в камень...

*Гвенделин озлобленно метнула кинжал в стену. Лезвие с хрустом вошло в дерево.*

-Сестра, я надеюсь, мы сумеем сохранить свою власть над телами. И все пойдет по-прежнему... Война с дроу, а при чем здесь я? Они хотят драться в том числе и со мной? Они получать драку, я обещаю.

*Гвен закинула ногу на ногу и злорадно улыбнулась.*

-Пока они ничего не имеют против меня, я не трону их в ответ...
 
-Трону, не трону... я хочу просто жаркой битвы... хочу убивать... я всегда это любила... В этом теле я заключена уже более ста шестидесяти лет... а нормально жила лишь пятьдесят из них... Эта эльфийка очень сильна и она вновь пытается вернуть себе власть... с помощью этих... - Салин махнула рукой куда-то вдаль и легла на живот... Мягкие красные крылья то распахивались, то вновь складывались за спиной...

-Я не готова быть изгнанной из этого тела полностью... я к нему даже привязалась... как ни крути, оно очень даже красивое...

*Салин ухмыльнулась, оглядывая свою белую руку, с длинными острыми когтями...*

Живя, а точней - существуя вечность, перестаешь ценить каждый миг... ты проклят смотреть на мир сквозь чужие глаза, чужую душу... ты сможешь лишь во сне наслаждаться сладкой местью, терзая тело кошмарами, но и это надоедает...
 
*Дроу улыбнулась.*

-Сестраа... Ох, сестра. Ты не понимаешь прелести выжидания. Пока они не трогают, ты ждешь удобного момента, а вот когда настанет время, ты сможешь выбрать за кого ты хочешь драться, и привкус битвы будет слаще, чем всегда...

*Она скользнула на пол рядом с Салин и села, скрестив ноги.*

-Поверь, в этом есть определенные прелести. А кто такие Эти, что пытаются помочь Альруане?
 
-Местные жители... она друид и хранитель этого леса... и она умудрилась вырваться и рассказать обо мне... не знаю, что они могут предпринять... невозможно, чтобы они знали обратные заклинания... все кто был в курсе подобных извращений давно канули в лету, а те, кто чудом остался на этой земле очень далеко отсюда...

*Девушка с наслаждением потянулась...*

-А что до войны... я не люблю выбирать сторону... и сражаться за кого-то... но все же здесь меня привлекает Шакуи... эти амулеты... огромная сила... ммм...

*Салин улыбнулась и повернулась к сестре...*

-Гвен, выпить не хочешь?
 
*Эльфийка потянулась.*

-Жители... Хм, не думаю, что это очень большая и неразрешимая проблема.
А выпить...Оу, только крови дорогая сестричка....

*Девушка оскалилась в белозубой улыбке.*

-Шучу. Вина красного...
 
-Мда... лучше вина... Элра явно кровью не увлекается... - Салин сладко потянулась и, поднявшись, побрела к ловко скрытому бару. Девушка достала неначатую бубылку красного и, подхватив с соседней полочки два бокала, вернулась к Гвен.

-Ммм... в меру терпкое, сладковатый аромат... приятное послевкусье... винишко что надо, в этом эльфийка явно разбирается. -Салин язвительно улыбнулась, отпивая по чуть-чуть из бокала... - А жители действительно небольшая проблема... только вот что ты предлагаешь с ними сделать? Истребить весь Норгонд? -ухмыльнулась Салин... на самом деле можно было придумать тысячу способов, но при этом ей было интересно выслушать свою сестрицу...
 
*Гвен приподняла бокал и слегка покачнула его.*

-Недурное, недурное...
Эльфы знают толк в вине...

*Дроу улыбнулась.*

-Зачем истреблять весь Норгонд? Уверена, из них, живых, можно извлечь немало пользы...
Это смотря как и с чем их "употреблять"...

*На губах девушки скользнула ехидная усмешка.*
 
Назад
Сверху