• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

Солнечный сад Элры

-Мммм...да сама толком не знаю, просто хочется чего-нибудь такого...

*Эльфийка махнула головой в сторону комнаты...там все еще находилсь Дзирт...*

-Может у тебя какие соображения есть...ты ж все-таки сейчас больше путешествуешь!

*Элра улыбнулась подруге и с надеждой посмотрела на нее*
 
*Девушка хитро улыбнулась.*
-У меня всегда есть идеи. Ты об этом прекрасно знаешь.
*Джейн встала и прошлась по веранде.*
-Все зависит только от того чего ты хочешь.
*Она пристально посмотрела на эльфийку.*
 
-Нуууу... я как всегда хочу экзотики, чего-то необычного...загадочного...и как всегда в последствии нарываюсь на проблемы!

*Элра хмыкнула и тоже встала*

-Ты ведь знаешь, я всегда настроена решительно... Так что согласна на все... Может для начала просто сбежим?! А там уже решим, чем заняться и куда податься!

*Альруане ближе подошла к Джейн и заглянула той в глаза...*
 
-Ох...как же меня бесят твои взгляды...ты же это прекрасно знаешь.Они на меня не действуют.
*Девушка резко посмотрела на подругу...И звонко расхохоталась.*
-Взгляды прибереги вон доля него.
*Она махнула головой в сторону комнаты.*
-Сбежать говоришь...Легко. Есть пожелания куда?
*Джейн внимательно посмотрела на эльфийку.*
 
-Каких-то особых пожеланий нет... просто хочу уйти из Норгонда... можно попутешествовать по Царству, оно не маленькое, а можно отправиться за его границы... на несколько дней просто исчезнуть.

*Элра улыбнулась и опустилось в мягкое кресло*

-Ну что?
 
-Дзирт... можно и мне хоть раз исчезнуть... я ведь вернусь...

*Элра быстро заводила рукой по воздуху*

Я скоро вернусь... люблю тебя...

*Начертанная огнем надпись ярко разгорелась и зависла в воздухе...*

-Пойдем... там разберемся....
 
*Эльфийки подошли к дому, обсуждая предстоящий поход... Дом пустовал несколько недель, а то и месяц и казался нежилым... Элра вздохнула и, отворив дверь, вошла внутрь... Не разглядывая родные пенаты, эльфийка прямиком направилась в свою комнату...*

-Что же надеть... эх... Авари, устраивайся, где хочешь... слегка прохлодновато, ну ничего.

*Девушка рывком открыла платяной шкаф с вещами и вытащила оттуда удобный облегающий костюм зеленоватого оттенка... он сидел словно вторая кожа и был очень удобен в схватках, особенно в ближнем бою, его Элре когда-то подарил ее брат... Девушка, не желая вспоминать прошлое, вытащила высокие сапоги-ботфорты, мифриловую кольчугу, зеленый корсаж и тонкую юбку, больше похожую на два ласкутка ткани, волосы она подобрала в хвост... Легкие клинки сами собой оказались у нее в руках...*

-Ну все, я готова... - Элра вышла к подруге.
 
*Дверь тихо отворилась, рысь, лежащая на ковре, у камина, подняла голову и, муркнув, встала приветствовать хозяйку... Раны и ссадины быстро затягивались, остовляя лишь небольшие рубцы, но тело все-равно саднило... Элра прошла в комнату и огляделась... Зелья были при ней, идти к Авари в лабораторию сил не было. Альруане опустилась на мягкий ковер, не глядя, разожгла камин и заплакала...*

Мне не хватит сил... не хватит... все рушится... умирает...

*Эльфийка подобрала ноги и, свернувшись калачиком, зажмурилась...*

Сад... мертвый сад... не смогу...

*Бессвязные фразы и мысли мутались у нее в голове, слезы текли по щекам, поблескивая в пламени огня... Силы уходили в пустоту... Она была одинока... Энья печально посмотрела на эльфийку и выскользнула к ручью... Сколько прошло минут или часов эльфийка не поняла... в одим миг слезы кончились, она встала и поднялась на крышу дома...*

Боги...

*Элра широко раскинула руки и соединилась с лесом... Она чувствовала его сердце, отдавала ему свою энергию... Эльфийка не могла смотреть на увядший сад... Когда силы были на исходе, девушка опустилась на колени и открыла глаза... Улыбка украсила ее губы... цветы вновь распускались, зацветали... Элра поднялась и прошла к маленькой лавочке...*

-Надо же... она до сих пор здесь... - Эльфийка взяла в руки длинный мундштук и извлекла свою флейту, пальцы привычно легли по нотам...

*Друидка улыбнулась самой себе...*

-Я не одна! Слышите, я не одна!!!!!! -голос слился с шумом леса и пронесся по округе... Альруане поднялась и заиграла... То нежная, то резкая мелодия закружилась и пронеслась по лесу...

Я не одна... у меня есть Лес... у меня есть подруги... я не одна...

*Волшебная музыка флейты и Лес... все, что нужно было глупой друидке...*
 
В саду появилась медленно приближающаяся фигура коричневоволосого эльфа, привлечённого волшебной музыкой.

Он достал свою любимую деревянную флейту и подхватил мотив.

Мало помалу он начал ощущать взлелеянную в душе божественную энергию Леса раскинувшуюся на эти благословенные сады. Вскоре он увидел и исполнительницу волшебного напева.

Он подошёл к ней, поклонился, сел. Эльф боялся прервать чудесную мелодию, поэтому он не произнёс ни слова и заиграл с ней в унисон.

Музыка двух флейт сливалась воедино и в ней можно было услышать птичье пение, свист ветра в ветвях, звуки леса. И цветы расцветали пышнее чем когда-либо прежде и лес вдали радостно шелестел в такт мелодии.
 
Последнее редактирование:
*Альруане открыла глаза и вздрогнула, увлеченная собственными мыслями она не поняла сразу, что играет уже не одна...*

-Приветствую! Уромилиэн, ты превосходно играешь! Спасибо...

*Девушка улыбнулась и огляделась... Цветы вновь цвели, по стенам дома вились виноградные лозы, ручей за домом шумел и к нему вновь ходили звери...*

-Ой, прости... замечталась... пойдем в дом, съесного у меня сейчас почти нет, все-таки трехнедельное отсутсвие сказывается на продуктовых запасах...но чай точно есть и очень даже вкусный!

*Эльфийка хитро прищурилась и пошла вниз по лестнице...*

-Кстати, если подождешь, я приготовлю что-нибудь горяченькое!
 
-Как будет удобно хозяйке этих садов. Я зашёл сюда без приглашения необоримо привлечённый волшебными переливами которые поддерживают волшебство в этом саду - ответил эльф, переходя порог дома.
 
-Ну что ты... у нас тут редко кто по приглашениям является... тем более я всегда рядом гостям! Так что: чай или что-нибудь посытнее? Я быстро приготовлю, поверь...

*Девушка смущенно улыбнулась и провела гостя в гостиную...*

-Эм... стульев и кресел у меня нет... в углу небольшой диван, но я в основном пользуюсь пушистым ковром у камина и вот этим низким столиком...

*Элра, не глядя на камин, щелчком пальцев разожгла огонь*

-Устраивайся... я быстро...

*Эльфийка унеслась на кухню и через минуту появилась, неся в руках небольшой поднос с чаем...*

-Скоро будет печенье и запеченый картофель...
 
- Не надо - попросил Уромилиэн но так и не сел - только чаю, если не затруднит.

- У меня были гости - смущённо сказал эльф - так я и их только чаем потчивал да костерком погреться. Зато чай знатный был! Сам варил из ацеласа и ленья.
 
-У меня тоже знатный... но я вот еще и своей кулинарией славлюсь... эх... ну не хочешь, как хочешь, потом еще пожалеешь.

*Девушка улыбнулась эльфу и расставила приборы на низкий столик*

-У меня чай с розовыми лепестками, гвоздикой, ну и еще много чего тут есть... - смущенно проборматала Элра, доводя чай до кипения пальцем...

-Так что устраивайся и пробуй мой чай!

*Альруане сделала приглашающий жест к столу...*
 
Последнее редактирование:
-Сядьте, пожалуйста.-смущённо сказал эльф - садиться при стоящей хозяйке дома...

Он достал из складок плаща походный стакан и отлил пол-стакана в него, а ополовиненный стакан - Альруане.
 
*Эльфийка смущенно улыбнулась и отмахнулась*

-Ну что вы... моя чашка всегда тут... - Элра махнула рукой в сторону камина, на нем и правда стояла симпотичная чашечка...

*Взяв ёмкость, девушка налила себе чаю и устроилась на ковре...*

-Ну теперь-то вы сядите... и возможно будем обращаться к друг другу на ты? - Друидка вопросительно посмотрела на гостя...
 
Уромилиэн перелил чай в обычную чашку и сел на ковёр рядом с Элрой. С удовольствием вдохнул пары розы и гвоздики.

Ну и аромат у этого чая!

Вдруг эльфа словно молнией поразило. Он внимательно всмотрелся в лицо друидки.

Что-то тут не так.

Эльф попытался расслабиться но тревога не отступала. Что-то странное было в действиях эльфийки.

Но в конце концов он всё таки успокоился.

Настолько ли Норгонд светел как я решил.

Эльфу было интересно.

Ну что-ж, посмотрим.


Он от всей души надеялся что ему показалось. Эльф решил наблюдать дальше.

- Уютно... - сказал Уромилиэн, с любопытством озирая дом глазами едва видневшимися из-за чашки с ароматным чаем.
 
Назад
Сверху