Уютный домик Авариэль

*Авариэль улыбнулась и присела рядом.*

-Да ничего не подсыпала. Если хочешь, дам рецепт...Хоть он и сложный, но думаю у тебя получится так, как у меня...
Мира, а почему ты грустишь? Давай рассказывай..

*Эльфийка взялась за чайник и разлила чай.*
 
-Хм..рецепт..давай. Я способная, так что разберусь, даже если он и сложный. - девушка с благодарностью приняла чашку.
-А насчет грусти...мм... давай чуть попозже поговорим, а то, смотрю, кое-кто уже начинает скучать.

Мира слегка скосила глаза в сторону Дэфа и улыбнулась подруге.

-Все хорошо. Просто скучно последнее время...
 
*Авариэль улыбнулась и уселась поудобней, при этом покосившись на Дефа.*

Дааа...А ты что думал, если речь идет о выпечке...

-Значит...
Берешь: 200 г мягкого сыра
1/2 ч л ванильного экстракта или эссенции
2 яйца
250 г сахара
100 г масла
3 ст л какао-порошка
100 г самовосходящей муки, просеять
50 г орехов пекан, порезать

Для глазури:
50 г масла
1 ст л молока
100 г сахарной пудры
2 ст л какао-порошка
орехи пекан для украшения (по желанию)

Для основного смешиваешь все, а глазурь делаешь, пока готовится.

*Девушка улыбнулась и отпила чай, краем глаза заметив, что кто-то кажется задремал. Уже шепотом она обратилась к Мире.*

-Дефа кажется разморило...Пойдем выйдем на балкончик, там тепло, заодно и поговорим спокойно...
 
Последнее редактирование:
Мира стрательно все записала на салфетке, которую затем убрала в карман. Чтобы не потерять
-Здорово. Как будет возможность - опробую.... Так что забегай. Может у меня немного по-другому выйдет. - Девушка озорно улыбнулась, представляя, чем можно дополнить рецепт.
Взглянув на спящего эльфа она добавила:
-Да, пойдем на балкон. Заодно покажешь мне второй этаж...
 
*Эльфийки поднялись наверх по лесенке.*

-Тут в принципе ничего такого нет. Можно считать, что это лишь моя вотчина. Вот моя спальня...

*Девушка открыла дверь, взявшись за резную ручку. Ничего лишнего, все просто и функционально: просторная кровать, вместительный шкаф у стены, небольшой туалетный столик у окна, которое между прочим имело вполне удобный подоконник - там мог спокойно поместиться сидящий человек. и все это в нежно голубых цветах.*

-Ну как тебе? Cтранноватая для спальни гамма, холодные тона. Но они мне очень нравятся...
 
*Гуляя по лесу, Алекс заметил новый дом. "Да...не успеешь потерять сознание на пару недель, как появляется всё новое. Пойду познакомлюсь."-подумал немного проголодавшийся маг. Подойдя к двери, он постучался.*
 
*Эльфийки дошли уже почти до балкончика, как Авари услышала легкий стук в дверь.*

-Мира, подожди, я сейчас...

*Скользнув тенью по ступеням, девушка открыла дверь и хитро улыбнулась.*

-Привет Алекс, а я тут обосновалась..Проходи...
 
Последнее редактирование:
*Авари жестом пригласила его в гостиную, где уже посапывал Деф.*

-Нет, сравнительно недавно. Единственное что я успела, расставить мебель и приготовить к чаю торт и пирожные...
Садись с другого краю, места хватит...
 
*С улыбкой посмотрев на некроманта, Алекс щёлкнул пальцами. Вокруг головы некроманта появилась серая пелена, храп полностью исчез. Алекс с улыбкой пояснил:1f61a:
-Это всего лишь заглушающая пелена. Так мы не будем ему мешать спокойно спать.
*Сев на указанное прекрасной хозяйкой место, маг с ожиданием посмотрел на эльфийку.*
 
*Авари подошла к буфету и выташила еще одну чайную пару. Поставила на стол перед Алексом и налила чай.*

-Пирожные и торт на выбор. Не пугайся, мои личные кулинарные изыски..
 
*Алекс вдохнул запах чая...Прищурив глаза, он отхлебнул маленький глоточек.*
-Ммм..Хороший чай. А сейчас буду твои изыски дегустировать...хм!
*С улыбкой заявил он. После пары укусов он замолк, увлёкшись...*
 
*Авари радостно улыбнулась.*

-Я так и знала что тебе понравится. Я скоро...

*Эльфийка поднялась по лесенке и застала Миру, разглядывающую балкон.*

-Мира, там Алекс пришел. Думаю. наш разговор придется отложить на некоторое время. Пойдем спустимся?
 
Посмотрев спальню, Мира пошла дальше. Через пару минут она стояла на балконе и смотрела вниз. Из домика Авары открывался потрясающий вид на лес, на этот сказочный лес, приют эльфов и волшебства.

Как же красив Норгонд...он напоминает давно ушедшее прошлое... - девушка слегка вздохнула. Слегка прикрыв глаза она тихо позвала про себя... Легкий ветерок взъерошил волосы ,подпортив с таким трудом сделанную прическу. Мира рассмеялась. Как-то сразу полегчало...

Мира, там Алекс пришел. Думаю. наш разговор придется отложить на некоторое время. Пойдем спустимся?

-Да, конечно. - Девушка кинула последний взгляд на лес и ушла с балкона, стараясь хоть как-то пригладить волосы.
 
Последнее редактирование:
*Девушка задержала ее в дверях.*

-Мир, хоть вкратце: что случилось? Мне тревожно...Расскажи, Алекс подождет.

*Авари, нетерпеливо барабаня пальцами, облокотилась на перила.
Вызванный Мирой ветерок еще был около балкона, поэтому, обрадовавшись возможности пошалить, взялся за волосы Авары, вольготно раскинутые по плечам.
 
-Конечно, подожду! Тем более я немного занят.
*Донёсся голос Алекса из-за спины эльфийки. Сам же Алекс преспокойно уничтожал шедевры кулинарии.*
 
-Все впорядке. Просто...просто есть вещи, которые нельзя забыть, но которые очень давят. Как колесо... от него нельзя уйти... оно будет о себе напоминать. - девушка подняла на подругу грустные глаза. - И не пытайся вникнуть. Прошу. Долго рассказывать, я не хочу вспоминать и грустно это все. Пошли лучше заливать мое горе чаем...
 
*Авари грустно смотрела на подругу: с одной стороны хотелось помочь, естесственно узнав в чем дело, но с другой, зачем бередить раны...*

-Пойдем...

*Девушка обняла миру за плечи, и они спустились вниз.*
 
Назад
Сверху