Уютный домик Авариэль

*Когда все разошлись, эльфийка убрала все со стола и довольно оглядела помещение.*

Великая Матерь Вода...Как спокойно и тихо...

*Тишина окутала ее. Авари понимала, что это то самое, что она так долго искала.*

-Вот и пришел тот момент, когда горная река наконец приходит в равнинное русло...
 
--Не стану тревожить течение этой реки, лишь пойду по течению, с чашечкой чая...

*Анколорн стоял внизу лестницы, ведущей на балкон, скрадывая своим телом остатки тумана, вызваного его накидкой, и улыбался простой спокойной дружеской улыбкой.*
 
*Авари, спокойно обернувшись, улыбнулась.*

-Даже равнинные реки могут стать горными, если текут без вмешательства....
Здравствуй Анкл. Неужели великие царственные дела закончились и ты решил заглянуть в мою скромную обитель?
 
--Ну, скажем так, они никогда не закончатся, но для тебя - время нашел с удовольствием. Сейчас небольшое затишье, жду результатов разведки рейнджеров, вот и решил заглянуть на чашечку чая.

*Анколорн сделал пару шагов по лестнице на балкон*
 
*Авари приподняла бровь и усмехнулась, вспомнив об обязанностях хозяйки.*

-Чай с чем будешь? Выбор угощения широк, несмотря на мое недолгое пребывание...
 
*На секунду задумался:1f61a:

--Хм... Давай что-нибудь не приторное. И чай - покрепче. Буду тебе признателен. И, кстати, где будем чаевничать? Предлагаю в доме.
 
*Авари жестом указала на гостиную, где уже потрескивал огонь в камине.*

-Проходи..А что тебе не приторного? У меня выбор широк: фруктовый пирог и несколько видов пирожных...
 
*Эльф спустился с лестницы и подошел к столу, зарясь на пирожные:1f61a:

--Вот пирожными и потчуюсь, хозяюшка.

*Анкл явно был в приподнятом настроении, но чувствовалось, что оно очень быстро может смениться лирическим и философским.*
 
*Авари лучезарно улыбнулась .*

-Ну тогда иди присаживайся, я скоро.

*Через пару минут эльфийка вошла в гостиную с подносом, уставленным пирожными, в руках*
 
*Эльф сел на предложеное место и широко улыбнулся через пару минут, когда увидел вожделенный чай:1f61a:

--Ух, ты так быстро? Ты меня ждала чтоли?
 
*Эльфийка пожала плечами, ставя поднос на стол.*

-Ну как сказать...Ждать не ждала, никогда не знаешь точно, когда ты освободишься...Поэтому лучше быть всегда готовой к гостям, чем потом суетливо хлопотать...
Угощайся...

*Авари, радушно улыбнувшись, показала рукой на поднос.*
 
--Благ..рю, "фьють", оч...ь в.у.но! *Прожевал в ответ эльф, явно намереваясь быстро расправиться с первым подносом*

*Явно Хранитель пришел сюда отдохнуть и расслабиться от Правительственной обыденности, но было немного необычно видеть Анкла таким даже ему самому, но он не мог ничего с собой поделать. Он запивал чаем третье пирожное и собирался остановиться после последнего, четвертого....*
 
*Эльфийка, сдерживая смех, смотрела на уплетащего пирожки Хранителя. И теперь этот грозный воин чем то напоминал ей ребенка, жующего тайком на кухне, чтобы никто не видел.*

-Анкл, такое чувство, что я сейчас наброшусь и все отниму...
Здесь по крайней мере ты можешь чувствовать себя как дома, а не как в таверне, поэтому успокойся...
 
*Дожевав четвертое пирожное, и допив первую кружку чая, Анкл попросил у авары еще чаю и откинулся в блаженстве...*
 
*Авари покачала головой. Однако просьбу выполнила. Спокойно сходила и принесла еще. Вновь наполнила чашку и улыбнулась.*

-Понравились пирожки?
 
--Покорно благодарю, они были чудесны. Поверь, я оценил по достоинству их вкус.

*Отпил из кружки и свободно устроился на стуле:1f61a:

--Мне очень интересно узнать о тебе: какие связи у тебя остались с твоим прошлым, до того, как ты пришла к нам в Царство?
 
*Авари присела на диван и грустно улыбнулась.*

-У меня ничего не осталось. можно сказать, что жизнь на Камигаве я начала с чистого листа.
Где-то далеко есть конечно моя родня по матери, но..Сомневаюсь. что они захотят меня видеть...
Мои учителя погибли, друзья бродят по свету...
Камигава стала новым домом...
 
--Уверен, найдется что-то или кто-то, что все еще связывает тебя с твоим прошлым. Возможно, что это Очень далеко в твоих воспоминаниях, а возможно и нет. Для меня есть такой предмет и человек. А для тебя?

*Анколорн посмотрел в глаза Авариэль изучающе.*
 
*Эльфийка грустно усмехнулась и вытащила кулон.*

-Ничего не осталось, кроме этого...И то, он кажется скоро разобьется окончательно...

*На протянутой ладони лежал хрустальный фиал, испещренный трещинами.*
 
*Поднставил одну руку под руку Авариэль с кулоном придерживая, другой провел по его граням. Трещины шли повсюду, и чувствовалось, что они оставлены магическим воздействием да и физическим, наверное, но это установить труднее. Анкл рассматривал кулон долго, один раз его аккуратно перевернув:1f61a:

--Расскажи о том воспоминании...

*Эльф отпустил руку Авары и вернулся в исходное положение, выпив очередной глоток чая.*
 
Назад
Сверху