Уютный домик Авариэль

*Авариэль закрыла глаза - боль прошлого явственно отдавалась где-то внутри, несмотря на то, что прошло немало времени. Однако она нашла в себе силы начать рассказ.*

-Давно, когда я только пришла в Гаэлию, горную страну вечных льдов, я не знала, где найти поначалу крышу над головой. Получилось так, что я нашла сородича, эльфа Эльшара. Поговаривали, что он был одним из самых могущественных магов воды и воздуха. Так это или не так я не знала, да и не спрашивала, а он и не распространялся.

Он взялся обучать меня магии. Вода давалась мне легче, а вот стихия воздуха не хотела мне покоряться, ибо требовалась огромная выдержка и концентрация. Я не могла совладать с эмоциями, если что-то не получалось, Эльшару приходилось останавливать бури и ветра огромной силы…

*Невидящими глазами смотря на Анкла, Авари усмехнулась и продолжила.*

-А потом он подарил мне этот кулон. Он призван был успокаивать мои силы, забирая эмоции и концентрируя здесь. Обучение пошло легче. Я стала спокойней, а кулон тяжелел…
Я многого достигла, и может стала бы еще сильнее, если бы в одну ночь все не разрушилось…
Я не знаю, чем Эльшар насолил вампирам, но видимо он сделал что-то очень серьезное…Желая мести, в наш дом вломился почти весь клан…Я пикнуть не успела, как Эльшар переместил меня за город…

*Глаза эльфийки потемнели и наполнились слезами.*

-Что произошло в доме, я не знаю. Против меня отправили с десяток вампиров, а у меня не было даже меча. Я испугалась, испугалась страшно, когда они меня окружили, и схватилась за кулон…
Потом вспышка, крики, глухой удар о землю…Пришла в себя я только на рассвете. В доме было все перевернуто, а Эльшара не было. Горожане по-хорошему посоветовали мне уйти. И я ушла. Не потому что боялась, потому что ничто не держало.
С той ночи кулон с трещинами…

*Авари запнулась и закусила губу. К вящему стыду почувствовала, как по щекам, оставляя мокрые светящиеся дорожки, побежали слезы.*
 
*Слушал внимательно, ни пропронил ни единого слова, лишь местами качал из стороны в сторону головой. Когда Авара заплакала, протянул ей свой платок:1f61a:

--Дела прошлого всегда тревожат. Я мало знаю тех, чье прошлое не затронуло чувства. Поверь, я не много пожил по эльфийским меркам, но таких историй у меня довольно много. Разреши я расскажу тебе одну из них.

*Эльф вынул из нагрудного внутреннего кармана манетку странной гравировки: с одной стороны врата, вроде портальных, на обратной - череп на фоне дерева:1f61a:

--Далеко, в другом мире была битва. Эльфийский мир моей Родины решили захватить некроманты. Их войско росло с каждым павшим воином нашей армии... Ужасное противостояние, когда твой друг, уже мертвый, и усиленый волей личей, нападает на тебя... Мне доводилось сражать друзей до 3-х раз за одно сражение, пока Совет верховных эльфов не нашел способа уничтожать подвластных некромантам падших эльфов... Способ был не прост: требовалось нанести точный удар в сердце, вскрыть его кончиком оружия и в рану насыпать спциальный порошек из концентрированого звездного света... Такой трюк успевали проделать только благодаря тому, что падшие-поднятые эльфы все еще оставались эльфами, а сердце эльфа, как ты знаешь, это больше, чем просто орган. Тонкие нити энергии оплетают его и эта энергия дается эльфу навсегда. По тому ведь и наши магильники источают живительную силу для живых эльфов...

*Анкл глотнул уже прохладный чай и жестом попросил разрешения закурить...*
 
*Эльфийка благодарно приняла платок и смахнула слезы. Когда Анкл заговорил, в ее глазах появились настороженность и внимание. Авари откинулась на спинку дивана, показывая, что курить Хранитель может спокойно, даже не спрашивая разрешения.*
 
--Благодарю.

*Достал трубку, забил ее табаком, взял лучину и прикурил от огня в камине. Ароматный запах крепкого табака, сродни запаху жасмина, разнесся по домику. Погрузив свое лицо в легкую табачную дымку, Анколорн продолжил свой рассказ:1f61a:

--Я вернулся на Родину, проведя 17 лет в странствиях по мирам, и вернулся не один.. За это время я встречал многих существ, людей, орков, гномов, эльфов... Разных рас, вероисповиданий, культов... В основном, я изучал повадки, много знакомился. Где-то мне приходилось отстаивать свою правду, где-то - бороться за чужую. Однажды я повстречал человека. Он обладал необычным даром: у него было врожденное умение телепортации. Звали его Корвин. Мы с ним познакомились в одной заварушке, когда одновременно в разных углах таверны затеяли ее. Я защищал свое право на одну эльфийку у роботорговца, а Корвин поспорил, что выиграет в карты. Он обыграл барыгу, а тот на него с саблей. Вот так вот началось наше знакомство. Оба мы с ним были чужаками в том человеческом мире. А встретились спина к спине в центре таверны и оба вышли из того заведения живыми и без особо серьезных ран. С тех пор мы весь тот мир исходили вместе, два года.

*Анколорн вытряс табак из трубки в камин и продолжил:1f61a:

--После, мы прошли еще одним миром, миром колдунов и волшебников. И через 4 года знакомства, я решил, что мне пора вернуться на Родину, всеже 17-ть лет в пути, для эльфа это тоже не мало. Корвина я взял с собой, он хотел увидеть Родину эльфов моего рода. И через пол года, как мы с ним вошли в мир моей Родины, пришли некроманты. Воинство темных всадников, во главе с личами и архиличем, напала вероломно на отряд рэйнджеров. Всех их подняли и бросили против остальных отрядов нашей дальней разведки. Через месяц, их войско насчитывало порядка дестяи тысяч поднятых воинов, куча скелетов и гоблинов, что перешли на их сторону. Не говоря о том, что они воскресили одного костяного дракона... Мою Родину покинули Драконы еще до моего рождения и рождения моего деда, убитого в 600 с лишним человеческих лет назад... Но кости одного из них тоже послужили некромантам. К тому же они подозвали подкрепление из вампиров и оборотней. Стало совсем не по себе. Мэлорн моей Родины, принудили источать более сильные токи энергии, чтобы создать концентрированый звездный свет и преобрзовать его в пудру. Так мы начали их убивать понастоящему, но вампиры все равно плодились, забирая тех, что в строю. Особенно доставалось не имеющим магического сопротивления войскам людей. Они жили в мире с моим родом с тех пор, как ушли драконы. И в основном расселились на дальних заставах. Многие из них бежали вглубь, в леса к эльфам и тоже сформировали значительное войско в помощь. Ведь это был и их мир... Как и мой... Все шло к Большому сражению, враги - обустраивались на дальних от Мэлорна заставах, мы готовили оборону и собирали силы.

--Я тогда состоял в гвардии владыки Родины. И попросил, чтобы Корвина тоже приняли. Владыка не отказал. Тем более, что дар Корвина был крайне полезен, по его словам. Это действительно было так. Ни разу Гвардия не удавалось врагу застать врасплох, благодаря действиям моего друга. Он воспринял честь и доблесть эльфов, будто сам был эльфом и сражался за Владыку, будто это была его Родина! Он стал мне больше чем друг. Брат, которого у меня никогда не было. Но не на долго...

*Эльф откашлялся и забил трубку вновь, тем же табаком:1f61a:

--Сражение длилось 9 суток. Мэлорн брали три раза, трижды мы пленили всех их личей, но архилич и темные всадники не показывались. На 7-ой день мы поразили костяного дракона. Только тогда архилич показался. В окружении темных рыцарей, он появился на горизонте... На 9-ый день, в бой пошел и он сам, и темные всадники... На Гвардию обрушились основные силы и тогда было много потерь с обеих сторон... Корвин добрался с помощью своих уникальных умений до архилича. Он сражался с ним, отбиваясь от летающего вокруг некроманта меча, одновременно старась уклоняться от лучей смерти, что постоянно вырывались из рук рпедводителя некромантов... И тогда один из его ударов настиг горла врага, перерезая позвоночник... Через несколько секунд лич рассыпался, а меч, что летал вокруг, свалился к ногам Корвина. Тот поднял меч и в этот момент, один из высших вампиров спикировал на Корвина и ударил его по голове мечем плашмя... Я старался с боем к нему пробиться, но увидел лишь то, что он мой друг стал вести себя, будто умолишенный, построил телепорт и провалился в него.. А на месте, где он был, осталась вот эта вот монетка, что я тебе показывал в начале рассказа... Так я потерял друга и не уверен, найду ли его когда-нибудь.. Это было 16 лет назад.

*Анколорн вытряхнул вновь трубку в камин, а когда дым вокруг его лица рассеялся, Авариэль увидела печальные глаза Хранителя Норгонда*
 
Последнее редактирование:
*Эльфийка перекатывала в пальцах кусочек льда - скрывала волнение, а затем резким щелчком швырнула его в камин. Пламя зашипело, растапливая поданное. Авари подняла взгляд. Голос звучал глухо и странно в полной тишине.*

-Ты найдешь его, Анкл. Никто не исчезает навечно. Если один раз судьбе было угодно, чтобы вы встретились и стали друзьями, значит, она не допустит, чтобы вы расстались навсегда не попрощавшись...

*Авари медленно встала и подошла к камину. Языки пламени лизнули руку, но эльфийка лишь поморщилась и подбросила еще пару полен.*

-В нашем мире пересекаются все дороги. Да и не только в нашем. Судьба - странная и непонятная вещь...Нельзя предугадать, что случится в следующий момент...
 
*Эльф стряхнул легкую нахлынувшую после рассказа апатию:1f61a:

--Авара, знаешь, дороги имеют свойство начинаться. И никогда не знаешь, когда и где дороги пересекут друг друга.

*Анколорн встал:1f61a:

--Благдарю тебя за гостеприимство, мне пора отправляться. Мое присутствие требует множество разных дел.
 
*Эльфийка повернулась спиной к камину.*

-Ну что ж, Хранитель, до встречи. Надеюсь, она будет скорой...
Двери моего дома открыты для тебя всегда...
 
*Эльф поклонился и вышел... Перед ним за дверь открылся Норгонд: Величавый Мэлорн манил Хранителя своей Силой и звал подойти... Лес открывался перед его Хранителем Весь и высший эльф отправился на его просторы.. Душа пела и летела вперед к новому и красивому....*
 
*Хранитель ушел и Авари принялась за последний этап обустройства. Все, что не успела сделать до прихода гостей, она решила закончить сейчас.

Стопки книг заняли свое место на полках, чашки вернулись в буфет. Но эта успокаивающая работа быстро закончилась.
Авари с грустью оглядела комнату. Ласка подбежала к хозяйке и взобралась на плечо.*

-Ну что, Некси, пойдем пройдемся?

*Авари почесала зверка и накинула плащ. Выйдя из дома, она, сама того не ведая, направилась к Величественной Гавани Царства.

https://darkdale.org/gavan-tsarstva-t769.html?p=35104#post35104
 
*Эльфийка зашла в дом. В темноте ничего не было видно, однако внутреннее чутье, да и Некси неоднозначно дали понять, что-то находится. Авари, неслышно метнулась к камину вдоль стены и зажгла его.
Сполохи очертили что-то склизкое и непонятное. Ласка заверещала, да и девушка опешила.*

-Д' арвит! Что за дьявол?

*Не сходя с места выхватила из воздуха посох, подаренный Алексом, и скастовала заморозку.*
 
*Эльфийка выругалась еще громче и метнулась к камину. Левитацией выхватила из пламени полено и нацелила на пришельца.*

-Что за черт? Некси, пошел прочь отсюда...

*Ласка, послушно метнулась в другую комнату, и Авари осталась лицом к лицу с врагом.*

-Ну что, посмотрим как ты отреагируешь на это!

*Взмахом метнула снаряд в Это.*
 
*Авари так и села.*

-Кокого...она....Ах ты тварь!

*Эльфийка стрелой рванула на кухню. Быстро перебирала склянки с жидкостями.*

-Так, ну если не это, так впору будет весь дом сносить...Потому что не знаю...

*Вернувшись в комнату, обнаружила, что тварь нацелилась на шкаф.*

-Ну, посмотрим...

*С силой швырнула пузырек в противника. Склянка разбилась, окропив тварь по всей поверхности. Капли с шипением начали разъедать материю.*

Да, животный растворитель...Надеюсь поможет...
 
*Авари глухо простонала - оружие не оправдало надежд, которые эльфийка на него возлагала.*

-Так, что мы еще имеем?

*Девушка обреченно обернулась в сторону кухни и медленно двинулась к шкафчику со всякими склянками.*

-Д' арвит! Я даже не могу понять ничего. Так, а это..

*Емкость с фиолетово-красными переливами мгновенно вселила надежду.*

-Кислота, а у меня её мноого...

*Авари схватила нож, мгновенно наложила заклятие Защиты в виде пленки на лезвие - химия как всегда помогла, и слегка плеснув кислоты, метнула в противника.*
 
-Не позволю!

*Громовым голосом возвестила эльфийка и, вызвав ветер в замкнутом помещении ( на 4 круге это далось легче), смела тварь от стола.*

-А если тебя пожарить? Как ты на это отреагируешь?

*Схватив с полки бутылку с уксусом, девушка вылила её на противника и схватилась за спички.*

-Гори, тварь, синим пламенем!

*с этими словами Авари зажгла одну и бросила на Это. Пламя и впрямь оказалось синим.*
 
Назад
Сверху