Уютный домик Авариэль

-Привет, солнышко...
*Застеснявшийся целитель приобнял девушку.*
-Я...эээ...не голоден.
*Проговорил тот, вспомнив момент прояснения сознания: убитый олень, ощущение живого тепла на клыках, приятная сытость в животе...*
-Меня что, долго не было? как выяснилось, мой контроль над оборотнем не такой уж и полный. Только что очнулся непонятно где, непонятно зачем и в облике тигра. Где был, что делал...Непонятно.
 
*Авари улыбнулась.*

-Хочешь, я попробую сделать снадобье, которое будет оставлять тебе контроль над разумом в моменты оборота?
В крайнем случае обратимся к Джинну...
Проходи...Я сейчас. У меня только что Ли была...Славная девушка, тоже теперь в КЭЛНе...
 
-Хм...Дело в том, что контроль над разумом полный. В момент его потери я сидел и читал книгу заклинаний. Это спонтанное явление, не лечится...
*Пожал плечами маг, проходя в домик Авари.*
-У нас новенькая? Вот видишь, и это пропустил...
*Огорчённо сказал он. *
 
*Ангел зашёл в домик Авариэль и поздаровавшись со всеми, обратился к хозяйке дома*

-Авариэль, у тебя нету зелья, которое помогало бы длительное время работать с магией? А то у меня есть пара идей по поводу паба, но я не уверен, что справлюсь с первого раза...
 
*Авари подняла одну бровь и улыбнулась.*

-Спрашиваешь..Конечно есть, но в Лаборатории. Зайди ко мне попозже, да...И для чего тебе надо конкретно? Просто обычное зелье дает слабый и недолгий эффект, ну а я могу искусственно его усилить, в зависимости от того, для чего оно нужно...
 
*Ангел немного подумав сказал*

-Мне нужны зелья, которые смогут повысить внимательность. Я собираюсь использовать очень тонкие потоки магии и мне необходимо будет сконцентрироваться. Работать я буду с воздухом, поэтому еще несколько зелий, которые мне помогут работать именно с этой стихией. Я просто не знаю, что у тебя есть и что ты можешь сделать, поэтому решай сама, что будет для меня полезнее

*Энж улыбнулся Авариэль*
 
*Эльфийка на секунду прикрыла глаза, перелистывая в памяти полки и страницы книг.*

-Энж, дай мне сутки, а потом приходи в Лабораторию. Пару зелий особенного состава я для тебя сделаю, а заодно и проинструктирую что да как. На моей памяти один так переборщил с употреблением, полгода в коме лежал.

*Авари лучезарно улыбнулась ангелу.*

-Останешься на чай?
 
*Ангел сглотнул подступивший к горлу ком и решил что он обойдётся своими силами*

-Благодарю тебя лучезарная... Я пожалуй прямо сейчас приступлю к работе

*И добавил почти неслышно*

-Полгода в коме... та ну этот допинг...
 
*Эльфийка подозрительно покосилась на заметно заволновавшегося ангела.*

-Энж, ты что, испугался, что впадешь в кому?
Да не волнуйся..Тот дурень сам варил, причем ничего не смыслит в этом деле, да еще потом пил как воду. Конечно организм не выдержал.

*В темно-синих глазах засверкали теплые лучики.*

-То, что варю я, абсолютно безопасно, к тому же, я подробно объясню все. Справишься....
 
*Ангел посмотрел в глаза Авариэли. В них была лишь теплота, доброта, нежность, понимание, мудрость. От этого взгляда Энж перестал бояться впасть в кому*

-Хорошо, я тебе верю. Не может человек, хм.. эльфийка с такими глазами обмануть!
 
*Авари радостно улыбнулась.*

-Ну вот и славно! Значит, завтра на закате я тебя жду в Лаборатории. Если вдруг меня не будет, но на столе будет шкатулка с запиской, где будет подробная инструкция по зельям.
 
*Вернувшись из Лаборатории, эльфийка поднялась в свою комнату. На подоконнике в спальне, свернувшись калачиком, спал Некси. Увидев хозяйку, он открыл бусины-глазки и пискнул.*

-Привет малыш...Я скучала...

*На ходу стаскивая плащ, девушка подошла к окну и подняла глаза на полную луну и пропела.*

-Верной я навеки стану,
тайну раздели со мной.
Ты, Луна, – отец шаману -
мне – приходишься сестрой.

*Голос в секунду окреп и Авари продолжила.*

Полнолуние,
Полнолуние,
Полнолуние
У моей сестры.
Полнолуние,
Полнолуние!
Эй, народ честной,
Разводи костры!

Покажи мою дорогу,
Силой надели сполна,
Проведи меня немного,
Дальше я пойду одна.

*Девушка сидела на подоконнике, прижав к себе сопящую ласку. Голова покачивалась из стороны в сторону в такт и вскоре, незаметно для себя, эльфийка уснула.*
 
*Амина тихо подошла к дому Авариэль и удивилась. Дверь была не заперта... Она прошла в дом. В руках у неё был Огненный Лотос, то самое редчайшее растение которое просил найти Джинн. Ами увидела, что Авара спит и решила не будить. Она подошла к столу. К счастью у неё были с собой бумага и карандаш. Девушка села и начала писать письмо...*

Дорогая Авариэль!!! Я обнаружила тебя спящей. Дверь была не заперта. Не считай, что я собираюсь тебя жизни учить, но будь осторожней. Джинн просил принести тебе это растение - Огненный Лотос. Он не знает его свойств и наверное хотел бы, чтобы их узнала ты. До свидания и береги себя...
С наилучшими пожеланиями, Амина.


*Девушка оставила письмо на столе, рядом аккуратно положила цветок. Удивительно, но плямя цветка не причиняло никаких повреждений ни её рукам, ни столу... Ну, вот и первое свойство...Амина тихо вышла и направилась в Башню Огня...*
 
*Эльфийка скользнула с подоконника. На столике лежал лотос.*

Наверно от Амины...

*Девушка вздохнула и направилась в лабораторию.*
 
*Авариэль осторожно повернула ручку двери:1f61a:

-Ну вот, наконец-то я дома

*Голос глухо разлетелся по пустынным комнатам. Эльфийка вздохнула:1f61a:

-Зачем стремиться, если тебя никто не ждет?

*Пустота давила на девушку, вгоняла в тоску. Казалось, что в комнатах нет жизни. Все мертво.
Эльфийка ветерком пролетел по комнатам, сметая пыль и открывая окна. Однако, вместо привычного солнечного света комнаты наполнились серостью и приобрели еще более унылый вид.
Авари быстрым шагом поднялась в свою комнату. Привычная и старая походная одежда легла на полку, а из шкафа появилась длинная юбка из струящегося материала с разрезами до бедер и короткая кофта без рукавов. В этой одежде у девушки на смуглой руке по предплечью вился зеленый с чернью узор из листьев. Эльфийка вздохнула, глядя на себя в зеркало, и надела на запястья широкие браслеты из тонких, но очень прочных металлических пластин.*

Хватит, я такая, какая есть… Кто сможет и захочет, увидит меня настоящую…

*С этими мыслями девушка вышла на балкон и замерла: вокруг дома все пожухло, все деревья стояли мрачные и до сих пор не расплели из почек листья. А мэллорн, величавый мэллорн, которым она частенько любовалась ясными лунными ночами, погиб. Сердце ледяной рукой сжала тревога.*

Нет, я не верю… Значит…

В тишине, за игрой ветра с прошлогодними листьями не было слышно, что шептала Авари. Шептала и плакала, до боли сжимая перила.*

-А жизнь-то продолжается, Авари. И теряла ты не раз родных и близких тебе. И стоит жить, девочка…
-Жить, а зачем?
-Авар, потому что есть те, кому ты нужна…


*Авариэль грустно усмехнулась: "Ну вот, уже сама с собой разговариваю…" - и легко соскользнула на землю, пролевитировав со второго этажа.
Сухая земля пыльным облачком взметнулась и осела на подол. Эльфийка присела и потрогала почву:1f61a:

-Пересохла. Все гибнет. Проклятье!

*По щекам скользнули слезы, оставив светящие дорожки, и, упав на землю, тонко, хрустально зазвенели. Авари зажмурилась, через пальцы отдавая силу в землю, выискивая глубинные подземные источники.*

Ну же. Ну!

*С треском разорвав землю, в воздух взметнулись пять столпов воды, образовав пятиконечную звезду. Авари глухо простонала и вытолкнула остаток силы в землю. Места прорывов соединились светящимися линиями, заключив эльфийку в центр пентаграммы.*

-Исполни договор!

*Не сила заклинания двигала эльфийкой и водой, но более древняя, неподвластная ей до этого момента.
Серебряное кольцо – подарок матери, который девушка носила не снимая, - засветилось сначала тускло, затем все ярче и ярче. Авари выпрямилась и улыбнулась, вспоминая старый разговор:1f61a:

-Элвар, что за кольцо отдала мне мама?
-Авариэль, я не знаю точно, какой силой оно обладает, я лишь знаю и помню древний наговор на него, который передавался от отца к сыну в нашей семье. И, раз кольцо у тебя, думаю ты должна знать его:

Проживешь ты как я,
Зло в душе не тая.
Коль услышишь ты молодым
Ветер Воды…


*Эльфийка нараспев повторила наговор и зажмурилась. Пентаграмма ослепительно вспыхнула. Вместе с водой в небо взметнулись клочья земли. Поднялся сильный холодный ветер. Его потоки пронизывали девушку насквозь. Она беззащитно висела в объятьях воды и вздрагивала с каждым новым потоком.
Бешеный свист сменился песней. Авари вспомнила её. Когда-то, давным-давно её пела мама, и говорила, что она маленькой Авариэли еще понадобится. Потоки воды закручивались вокруг девушки, стягиваясь все плотнее и плотнее, а затем, мерцающей волной разлетелись и осели на мертвой земле и деревьях.
Авари, на метр поднявшаяся над землей, неровно опустилась на колени и закрыла руками лицо:1f61a:

-Ветер Воды... Как все просто…

*Исчезла вода, пентаграмма, выровнялась земля.
А Авариэль, новый маг Пятого Круга Воды и Воздуха, сидела и не видела, как природа, пользуясь всплеском её силы, догоняет своё. Как зеленеют деревья, как распускаются весенние цветы. Как на очистившемся от туч небе ослепительно сияет солнце, как в его теплых лучах купаются бабочки.
Ветер Воды… Такая простая Истина. Истина для нее, её сущность, которая таилась в ней очень много лет и искала выход.*

-Нужно найти Сильфирену… И Миру… Нужно…

*Авариэль поднялась и отряхнула юбку. С улыбкой оглядевшись по сторонам, подставила ладони солнышку и, простояв так несколько минут, быстрой летящей походкой скрылась в Лесу.*

{Модератор: Авара, опять то же замечание: не забывай пробелы после многоточия и старь либо 1 точку, либо 2.}
 
Последнее редактирование модератором:
*Авариэль осторожно открыла дверь, возвращаясь из Паба, и поднялась наверх, в комнатку рядом со спальней, скорее похожую на кладовку.*

-Итак, что мы имеем...

*Она приблизилась к стене напротив входа и обозрела ножны для парных мечей, висящие на прикрепленных к стене крючках.*

-Господи, как же давно я вас не доставала...

*Эльфийка вытащила мечи из ножен и поудобней вложила рукояти в ладони. Немного покачав руками, она легко сорвалась из стойки в замысловатый танец: лезвия, со свистом разрезав воздух, ушли за руки, левая нога шагнула вперед, правая же, описывая полукруг, шагнула еще раз, тело немного выгнулось назад, правая рука с мечом из-под низу наметилась в живот воображаемому противнику, левая, "подныривая" под чужой меч, располосовала воздух снизу вверх.*

-Отлично..

*Выдохнула Авари, выравниваясь и замирая с низко опущенной головой. Мечи она привычным движением, держа в руках, спрятала за спину.*
 
Последнее редактирование:
*Девушка заскочила в комнату к подруге*

-Прости, что отстала, как всегда понадобилась везде и сразу... - Элра улыбнулась и оглядела Авари, та прекрасно выглядела с оружием в руках...

-Ты как всегда в форме! Молодец... ммм.. будешь переодеваться, а то мне тоже следует заскочить домой, забрать оружие и что-нибудь подходящее одеть... может вместе?
 
*Авариэль легко перевернула мечи в вложила в ножны.*

-Буду. Ну не в юбке же идти!

*Эльфийка радостно рассмеялась.*

-Кстати, мечи - это любимое. У меня же еще посох есть...

*Сжав руку так, будто в ней рукоять, она зажмурилась и мысленно воззвала к нему. В мерцаньи голубых искр появились очертания посоха: гладкое отполированное черное дерево и выгравированные руны, мерцающие голубым светом.*

-Еще вот это. Пойдем, я быстренько переоденусь и к тебе.

*Эльфийка выскользнула в дверь и зашла в спальню.*

-Можешь пока присесть на подоконник. Он широкий к тому же там есть подушки.

*Авари скрылась в недрах шкафа.
Вскоре оттуда послышалась невнятная песенка. А потом и появилась сама эльфийка: рубашка, заправленная в штаны, под ней тонкая, но очень прочная кольчуга - подарок Алекса. Штаны заправлены в высокие, по колено сапоги, на плоской мягкой подметке - с легким шагом она передвигалась в них совершенно бесшумно.*

-Ну вот, я почти готова...

*Провозгласила Авари, на ходу заплетя длинные волосы в тугую косу, и подцепив мечи, ловко закинула их за спину привычным движением.*

-Даа, давно уж я ими не пользовалась... А наручи думаю придется оставить...

*Она с сомнением поглядела на широкие браслеты на руках и подошла к комоду. Покопавшись в одном из ящичков, она выудила оттуда 6 метательных ножей и улыбнулась Альруане.*

-Ну вот теперь, я по-настоящему экипирована. После тебя зайдем в Лабораторию?
 
-Конечно, зайдем!

*Элра посмотрела на подругу и спрыгнула с подоконника*

-Надо бы еще Энью найти... верный друг и хороший боец. - Альруане улыбнулась и, прикрыв глаза, тихо позвала рысь, за одно осматривая лес.

-Тыс, тут у нас вроде все спокойно... ну что, выдвигаемся?

*Авара для полной уверенности осмотрела свое оружие и девушки вместе вышли из дому в направлении Солнечного Сада...*
 
Назад
Сверху