Уютный домик Авариэль

*Авари круто повернулась на каблуках. Некси, запищав, резко рванулся в сторону, чтобы хозяйка его не зацепила. Эльфийка поставила поднос на столик и одним прыжком оказалась у двери.*

-Ли! Какой приятный сюрприз! Прохиди, располагайся!

*Авари пропустила ангелицу вперед и улыбнулась.*

- Извини за беспорядок. После болезни разбираю завалы. Совсем чуть-чуть осталось...

*Девушка смущенно показала рукой на немного запыленный пол.*
 
-Ой, Авара, привет! Извини, что без приглашения, я тут разъясняю местность...
Ли вошла в дом.
-Да ладно, какой беспорядок! Эта болезь всех потрепала... И спасибо, что помогла убрать ее из моей комнаты, - поблагодярила Ли, оглядываясь. Если не считать небольшого количества пыли, оставшейся от болезни, то дом просто сиял чистотой.
 
*Авари улыбнулась и неожиданно коротко кивнула.*

-Подождешь секунду, закончу с пылью, а то воздух спертый...

*Не дождавшись ответа, рванулась в комнату. Раздался громкий свист ветра. Через секунду выглянула хозяйка.*

-Проходи *указала на гостиную*
Я так рада, что ты теперь в КЭЛНе, так что..Думаю, мы можем отпраздновать...Не так ли?
 
Ли улыбнулась.
-Что-то праздновать можно всегда, а радоваться жизни можно вообще без повода. Только я так не умею, - девушка прошла в гостинную и устроилась на табурете. В комнате был уютный диван но, увы, на диванах некуда девать крылья. - На самом деле если честно мне довольно тяжело далось решение вступить в Клан...
 
*Авари устроилас на боковой ручке кресла и удивленно посмотрела на подругу.*

-Это еще почему?
Кстати, чай, кофе, что покрепче?
 
-Чай пожалуйста, если можно, с травами, - улыбнулась Ли и задумчиво потерла подбородок. -Просто я всегда шла в жизни одна – были люди (и не только люди) кто какое-то время оставался со мной, но потом все уходили, отставали, - девушка пожала плечами. – Тем более я не люблю кому-то подчиняться, натура такая. И работать в команде тоже, - Ли печально засмеялась. – Но учиться нужно. Вот я и намерена сейчас побродить по Царству – конечно, когда будет свободное время – познакомиться с разными людьми… - Ли спохватилась. – Извини. Меня иногда тянет поговорить, хотя и редко.
 
*Авари кивнула и поднялась. Через несколько минут она вошла с подносом, на котором уже дымились чашки с чаем и стояли тарелочки с угощением.*

-Бери, не стесняйся.

*Эльфийка поставила поднос на стол и кивнула гостье.*

-Расскажи мне о себе пожалуйста.
 
-Спасибо
Ли взяла чашку и устроилась в любимой позе: оперлась локтями на стол, прислонив горячую чашку к шее.
-А что рассказать обо мне? Я маг хаоса, люблю свободу и приключения. В своих путешествиях оказалась здесь и, возможно, тоже не задержусь на долго… не потому что не хочу – здесь у вас очень интересно, просто, - Ли прикрыла глаза. – Так получается, - просто улыбнулась она, беря с тарелочки ароматную сдобу. – У меня такой вопрос: а кто у в Царстве владеет магией хаоса? Я видела разные башни, но башни хаоса среди них нет, - Ли вопросительно посмотрела на хозяйку, отхлебнув чай. Теплая волна пробежала по телу, оставив после себя умиротворение.
 
*Авари взяла в руки чашку. Легкое заклинание, и стенки перестали обжигать руки.*

-Хаос...алекс им владеет, но...Он постоянно куда-то исчезает.
Знаешь, я также как и ты говорила. что не могу долго оставаться на одном и том же месте, но..как видишь, осталась же. И почему-то, глядя на тебя, мне кажется, что ты тоже останешься.
 
Ангел посмотрела на хозяйку. У той глаза были яркие чистые, как весеннее небо, а у Ли они были темные и таили в себе что-то, чего не понимала даже сама девушка.
-Почему? – коротко спросила она немного настороженно – старая привычка… только бы эльфийка не обиделась…
 
*Авари улыбнулась, опустила ресницы, а когда подняла, то смотрела на гостью глазами цвета ночного неба.*

-Не знаю. я не утверждаю, это всего лишь мои мысли. Но...Они редко говорят неправду...
Слишком много слов было сказано в моей жизни, и я научилась давать им оценку..
 
Ли удивленно моргнула. Авари улыбнулась. Ангел с наслаждением уничтожила очередную булочку. Она очень давно такого не ела.
-Слова – тоже оружие, − задумчиво произнесла Ли, но потом встряхнулась и улыбнулась. – Все возможно. Колесо плетет так, как хочет Колесо. Авари, расскажи пожалуйста, кто еще живет в округе? – попросила ангел.
 
*Эльфийка преместилась на кресло и поджала ноги.*

-Ммм..Сильфирена - Глава Гильдии Лекарей, Мира - Дипломат. Радушные хозяйки. Я так рада, что с ними познакомилась. Еще Элра-наш Созидатель, Алекс, но он вечно куда-то исчезает...Впринципе вот и все...Больше по крайней мере никто на ум не идет..
 
-Спасибо, а может, еще и направление подскажешь? А то опять куда-нибудь забреду, - Ли допила чай. – Спасибо большое за теплый прием, - улыбнулась ангел. – Надеюсь, когда-нибудь смогу отплатить тебе тем же.
 
*Авари фыркнула.*

-Да не за что. К Элре придешь по одной из тропинок, ведущих от моего дома. А к Сильф и Мире через Лес, там тропы есть не заблудишься. К сожалению я могу сказать только наземные пути...
 
Ангел улыбнулась.
-Тогда я, пожалуй, не буду отнимать твое время и пойду отнимать его у кого-нибудь другого, - Ли встала и разгладила юбку. – Благодарю за информацию, хозяйка. Надеюсь, мы скоро встретимся, - улыбнулась Ли.
 
-Конечно увидимся...

*Авари кивнула и встала вместе с гостьей.*

-Двери моего дома всегда открыты для соклановцев и не только....
 
Попрощавшись с хозяйкой, девушка решала, куда направиться дальше... после недолгих раздумий, она направилась в лес.
 
*Огромный белый тигр с странным приспособлением на спине, напоминающим сумку, не спеша шёл по лесу.
"Странное это ощущение-быть оборотнем...Вроде зверь подчиняется тебе безоговорочно, но иногда выкидывает такие финты насчёт подавления основного сознания...Интересно, долго ли я отсутствовал?"-рассуждал Алекс, бесшумно ступая по снегу.
"Знакомые места! Тут недалеко домик Авари, надо бы заглянуть..."-решил Алекс и прибавил ходу. Потом, остановившись, он стукнул себя лапой по голове(зрелище получилось презабавнейшее, но его, к счастью, никто не видел). Перевоплотившись, он быстренько оделся и переместился к двери эльфийки... Посмотрев на себя критическим взором, он огорчённо вздохнул: одежда после нескольких дней пути выглядела пожёванной, поплёванной и аккуратно высушенной... Пожав плечами, Алекс постучался.*
 
*Авари недалеко ушла от двери после ухода Ли, поэто буквально через пару секунд она распахнулась и хозяйка увидела изумленного гостя.*

-Алекс! Как я рада тебя видеть!

*Эльфийка, вскрикнув, обняла целителя.*

-Проходи. Чай, или что поплотнее на обед?
 
Назад
Сверху