• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

Уютный домик Авариэль

*Эльфийка поняла, что еще чуть и на Норгонд обрушится ураган, ну даже если не на весь Лес, то на дом точно.
Еще одно заклинание, и тварь вынесло с кухни в более широкий холл. Следом вышла хозяйка, сжимая в руке бва меча с лезвиями, окропленными кислотой.*

-Мне это уже все порядком надоело. Будь что будет...

*С этими словами Авари сорвалась по направлению к куче и, дотянувшись лезвиями до тела, полоснула и столь же быстро отпрыгнула обратно.*
 
*Авари улыбнулась. В глубине души вновь разгорелось пламя. Почувствовав вкус небольшой, но все же победы, девушка рванулась к противнику, повторив выпад.
Однако, это по-видимому не возымело прежнего влияния.*
 
*Эльфийка, сделав третий выпад, ошалело метнулась к стенке.*

-Значит уже не действует! Мать всех Вод...Что делать?
Д' арвит!

*Еще одно заклинание смело кучу обратно к стене, и эльфийка с ужасом поняла, что силы почти исчерпаны. А времени на восстановление надо очень много.
Стрелой метнувшись на кухню, Авари схватила пузырек с восстанавливающим зельем, зубами содрала пробку и выпила залпом.*

-Так, ну еще минут пять попрыгаем!

*Перекрутив клинки, девушка рванулась к противнику и нанесла пару ударов крест-накрест, явно намереваясь порубить того в лапшу.*
 
*Авари вскрикнула а метнула клинки в стену, чтобы не мешались. Еще один бросок на кухню, попутно скастовав заклинание Ветра - тварь смачно булькнув впечаталась в стену.*

-Ой ветра, что делать?....

*Авари появилась в дверях, держа в руках две емкости. Одну положила в карман, из второй, открыв, высыпала на руку несколько крошечных семян.*

-Давайте, на вас вся надежда...

*Прошептала девушка, посыпая кучку. Отчаяние вновь стало заполнять все существо Авари. Сил и возможностей уже не было. Но биться она хотела до конца.*

-Алекс!

*На лице вновь появилась улыбка.*

-слава Богам, что ты пришел!
 
*Дракон Паранид, не испытывая судьбу, не стал сразу лететь в самое сердце зараженной области, решив попробовать свои силы на более-менее спокойном островку Болезни...*
--Попробуем аккуратненько, чтоб дом не разрушить...
*Сказал он и принялся дышать пламенем на зеленую субстанцию перед входом в домик...*
 
*Авари ошалело поглядело в окно.*

-Ты что творишь? Дом спалить захотел? Ей на огонь наплевать!

*В прыжке перелетев через тварь, девушка выбежала на крыльцо и помахала гостю. Затем рванула в дом и вновь припечатала Кучу к стене.*

-Алекс, она свет ненавидит! Давай еще!
 
*Авари вскрикнула. В голове забрезжила мысль.*

-Свет значит ненавидишь! Ну держись у меня..ю

*Девушка рванула по лестнице наверх, припечатав напоследок тварь к стене и "закрепив" хорошим слоем льда.
В спальне, в одном из ящичков трюмо, Авари нашла небольшую коробочку с жемчужного цвета шариками.*

Даа...Буду надеяться, что не зря я оспаривала свою покупку на мечах...Концентрированные заклинания Света...Маг, узнаю что ты надул меня, лично закопаю с каким-нибудь упырем...

*Сбежав по лестнице вниз, эльфийка вновь припечатала болезнь к стенке и бросила несколько шариков в самую середину.*
 
*Дзирт зашел в домик Авариэль и увидел небольшой, это мягко сказано, беспорядок. Пройдя на кухню, он увидел Авару и болезнь.*
- Привет! Вижу у тебя плохой вид, наверно это из-за болезни. Ну чтож, будем лечить. Жгучий перец есть? *Авара кивнула.* Замечательно, начинаем фаршировать блюдо, под название "Болезнь в собственном соку", ну и немного соли по вкусу.
*Дзирт ловко орудовал саблями делая разрезы на "теле" болезни сдабривая их жгучим перцом и солью.*
- Жаль что я не очень есть хочу, должно получится вкусно.
 
*Авари обрадованно посмотрела на исчезающего противника и, переведя взгляд на Дзирта, с криком радости кинулась к нему и повисла на шее.*

-Спасибо тебе огромное! Ты очень вовремя. Я уже отчаялась!

*С этими словами эльфийка звонко чмокнула сородича в щеку.*
 
*Эльфийка разомкнула обьятья и кивнула.*

-Конечно будет. И не только чай...

*Зайдя на разгромленную кузню, эльфийка громко и непотребно выругалась и порывом ветра смела весь мусор в кучу. Через несколько минут, она уже показалась с подносом в руках.*

-Пошли в гостиную. По-моему туда она не добралась...
 
Ли парила в небе, исследуя лес. Раз она теперь член КЭЛНа, то должна знать, что где находится. Заметив внизу дом, она спустилась ниже. Домик был очень аккуратный и красивый, и девушка невольно решила заглянуть гости. Поднявшись на крыльцо, она постучала в дверь.
 
Назад
Сверху