Поляна, освещённая лунным сиянием...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Друид молча вышел на поляну. Он только что вернулся из Академии Существ Фэнтвиса. Такое ощущение, что он летел, едва касаясь против обыкновения босыми ногами покрытой прозрачной росой травы, и зелёный плащ волнами развевался за его спиной. Уромилиэн быстро обернулся назад, в чащу, интересуясь, пошла ли Дроп за ним... По пути он набрал различных орехов, черники, малины и грибов.

Надо учится нормально жить без магии. Иначе мастерству будет грош цена.

Разобрав собранную еду по горочкам, эльф уселся на берегу ручейка.
 
Последнее редактирование модератором:
Пока эльф разбирал еду, сидя на берегу ручья, Дроп ходила по поляне собирая, на её взгляд, самые красивые и душистые цветы. Удерживая в руках букет из разнообразных видов, она вдохнула их аромат и довольно улыбнувшись, присела рядом с Уриэном. Наконец на голову эльфа опустился раскошный венок.
 
Эльфийка положила голову Уриэну на плечо.
-Расскажи что-нибудь о себе,-тихо сказала Дроп,- Кто были твои родители?
Ты с самого детства жил здесь?
Обо мне ты уже знаешь.
 
Последнее редактирование:
Уромилиэн поудобнее надел венок. Тепло улыбнулся. Из жёлтых и белых цветков, растущих на расстоянии вытянутых рук, эльф свил более скромный по количеству, но более искусный венок и аккуратно надел его на голову эльфийки. За последнее время друид заметно потеплел. Обнял Дроп.

-Я родился не здесь, в ином мире, почти лишённом магии за исключением слабейшего шаманизма, откуда попал сюда путём прошествия через Врата. Родился я в маленьком эльфийском посёлке, на лес которого наступали жестокие люди. Они до того замкнулись на своей расе, что перестали обращать внимания на пикси, квиклингов, остатков гномов-дворфов в горах, безжалостно наступая на их исконные земли. Люди изобретали всё более и более совершенные машины, высасывая полезные ископаемые из владений дэйдри, недр земли, за что те наслылали на них проклятья и землетрясения в несколько раз чаще установленного природой, а морские эльфы и наполовину одичавшие племена ангелов - цунами, шторма и смерчи. Мой отец был путником, однажды пришедшим в наш лес, а после моего зачатия ушедшим. За всё своё пребывание там, он ни разу не назвал своего имени, известно лишь, что его глаза сияли звёздными и лунными лучами. Поговаривали, что он был выходцем из иного мира... Так или иначе, я со временем возненавидел родной мир, и моя душа искала выхода, который я нашёл в глубине нашего леса. Так я и попал сюда. Здесь я обнаружил в себе способности к магии Природы, и впоследствии, стал её учителем...
 
Последнее редактирование модератором:
Эльфийка внимательно его слушала. Она прибывала в полном умиротворении. Когда она дослушала историю до конца, немного вздрогнула.
-Да, печальное начало,- прошептала она,- но, кажется, конец более оптимистичен... Видимо, мне повезло больше. Я не видела того. что видел ты. Жаль, что не все смогли найти выход из той всепоглащающей, уничтожающей тьмы.
Дроп посмотрела на Уриэна.
-Твой лук,- тихо произнесла она, как будто боявшись спугнуть тишину,- я видела: он превращается в прекрасную флейту. Пожалуйста, сыграй для меня...
 
Последнее редактирование модератором:
Друид достал свою флейту... И заиграл. На эту музыку существовала песня, но, играя на флейте, петь было невозможно, и он ограничился мелодией. Робкая музыка вкралась в звуки леса:

Фифи
фи
фири-ифи
фи
фирифи
фифи-фи-
фи-фирифи
фифи
фифи
фи
фири фирифи
фифи-фи-ии...

(Часто мысли о том,
Что такое покой,
отнимают у нас покой,
который мы прежде имели
Клином сошли с пути
Там, где лёгкой рукой...)("Покой" Анарион)
 
Чуть тонкая музыка коснулась ушей эльфийки, она начала танцевать.
То тянувшись вверх, то опускаясь низко к земле, вращаясь, она скользила в воздухе.
Казалось, что даже деревья шумели в такт её движений, а вода журчала, придавая колорита и так восхитительной музыке.
Когда звуки стихли, эльфийка плавно опустилась...
 
Последнее редактирование модератором:
Друид, играя, залюбовался её танцем. Этот лес был буквально воплощением красоты, и потому окрестные деревья и ручеек не могли оставить без внимания её танец, восхищённо вздыхая и шелестя, подражая пугливым, боящимся нарушить прелесть танца хлопкам... Друид завершил мелодию и зааплодировал.

-Вы прекрасно танцуете, Дроп... До великой Мелиан вам ещё далеко, но, поверьте, я говорю так исключительно из уважения к древней вечно юной майа.

Он решил пока не превращать флейту в лук. Обстановка была мирной, и под её расслабляющим действием не хотелось думать о плохом...
 
Последнее редактирование модератором:
События этого насыщенного дня вымотали Дроп.
Здесь у ручья она наконец успокоилась. Усталость легла на её лицо. Тихая завораживающая музыка флейты Уриэна тоже оставила свой след.
Она совсем размякла, глаза медленно закрылись, и она уснула прямо на руках эльфа...
 
Последнее редактирование:
Как же сон украшает людей и эльфов...

Друид любовался красивыми чертами лица Дроп, преображёнными безмятежностью... Наклонился и нежно поцеловал спящую в лоб...

-Спи безмятежно, прелестная дочь леса.

Вскоре он заснул, сидя, освещённый звёздами и Луной, и слабый ветерок трепал его длинные волосы...
 
Последнее редактирование модератором:
Яркий свет залил лицо эльфийки, она приоткрыла глаза и потянулась руками к солнцу, встречая новый день.
-С добрым утром,- произнесла Дроп, оглядевшись. Вокруг безметежно просывалась природа.
Она подошла к ручью и аккуратно зачерпнула немного воды.
 
Друид проснулся от солнечного света. Дроп была уже на ногах, когда как у эльфа они затекли. Быстро размявшись и сделав парочку кульбитов, друид похорошел и готов был встретить новый день.

-Ясное утро - сказал он зашелестевшей чаще и поклонился. - Доброе утро - сказал он Дроп.

Эльф нагнулся над ручьём, и, набрав в собранные чашей ладони воду, напился и умылся. Еда на берегу с прошлого вечера осталась нетронутой, но не испортилась. Друид уселся перед едой, потирая руки.

-Предлагаю позавтракать.
 
-И тебе доброго,- произнесла Дроп, посмотрев на проснувшегося эльфа.
Наступившее утро придало ей необыкновенную свежесть.
Отпив немного воды, она с удовольствием приняла предложение Уриэна. Присела рядом и взяла в руку горстку ягод...
-Интересно что ждёт нас сегодня?
 
Последнее редактирование:
-Точно не знаю пока - сказал Уриэн, методично поедая сыроежки и чернику - Я, кажется, начинаю понимать хоббитов - с удивлением отметил он - Сегодня в Башню Природы должен прийти Николас для обучения. Если хочешь, можешь составить ему и мне компанию. И надо наконец зайти в Хохотай до Усмерти, а не то Лен нас живьём сьест - в эльфе явно просыпалось что-то от хафлингов - и черники горсточку - добавил он, сьедая ещё немного черники и запивая водой из ручья.

Наевшись, друид умиротворённо откинулся на траве, переваривая небольшой завтрак и созерцая неспешные танцы облаков перед синим плащом небосвода...

Плащом Манвэ Сулимо - вспомнились строчки Фолианта и приступ хоббитоидности прошёл.

Эльф неспешно и плавно сел в позу лотоса, ожидая, пока эльфийка завершит трапезу.
 
-Конечно, я составлю вам компанию в Башне Природы ,- сказала эльфийка смахнув прядь волос с лица. Дроп посмотрела на Уриэна, осторожно перебирая в руке оставшиеся ягоды.
-Ты говорил, что давно знаешь Ленрока. А при каких обстоятельствах вы познакомились?- говорила она внимательно следя за его глазами,- так странно наблюдать за дружбой светлого эльфа с тёмным...
 
"Какое прекрасное место, о и Дроп с Уромилиэном тут... может похитить Дроп пока Уромилиэн спит... Надо надеть капюшон..."

Ангел надел капюшон, поднял куру вверх, прошептал формулу и в его руке появился посох "Надо его замаскировать" ещё один пас рукой и он с виду превратился в ветку.

Николас сильно сосредоточился он никогда ещё не вызывал ветер такой силы. "ну что ж всё бывает в первые" он поднял посох в верх и сила заструилась через него она отражалась с гранях льда и росла вскоре поднялся ветерок он становился всё сильнее и маленький вихрь поднял Дроп с земли и понёс прочь с поляны.
"что же я делаю? зачем?" Подумал ангел, но не бросил жертву.

Уро и Дроп давно проснулись и уже продолжают беседу. К тому же для того, чтобы поднять с земли эльфа (да еще и утащить с поляны!) нужно быть недюжим чародеем...
 
Последнее редактирование модератором:
Вдруг завыл ветер и Дроп поплыла по воздуху. Но не по своей воле. Эльф начал злиться.

Ну нельзя же так нагло... И без её позволения, к тому же.

Три пасса, три лианны, окаймлённые бешенным зелёным сиянием в бешенном гневе вырвались из рук друида, а его глаза заполыхали яростным зелёным пламенем.

-Не бывать этому!

Упругие и крайне крепкие лианны аккуратно обвили Дроп, сопротивляясь ветру, и вернули на поляну.

-Кто это?!!! Неужели нельзя по хорошему?

Повернулся к эльфийке.

-Кажется, кто-то хочет вас похитить.
 
"черт нужно убираться" Он взмахнул посохом, и из неба ударила молния в другой стороне поляны, загорелся вековой дуб " это его отвлечёт. Надо уходить"
Ангел тихо стал пробираться через лес от поляны прочь.
 
Быстренько сформировав подобие файербола из Энергии Природы, эльф отправил его в дерево, чтобы оно не погибло. Запустил сканирование жизни. И увидел существо... ангела.

Это Николас!

Пасс, энергия, знак огама... Ноги, руки и туловище ангела обвили травы и ветви. Теми же лианнами Уриэн захватил ангела и лишил посоха.

-Сдавайся, и я не причину тебе вреда, Николас!
 
-Э-э это была шутка, розыгрыш - Сказал Николас, вися вниз головой на лиане.
-Может, отпустишь меня, и посох верни, а то я ща сознание потеряю, я туда все свои силы вложил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху