Поляна, освещённая лунным сиянием...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Одна лианна отделилась от ангела и захватила посох. Эльф сильно устал от столь обширных магических действий, но у него хватит сил чтобы лишить, в случае чего, Николаса посоха, а то и пронзить шипом. Собрав немного энергии из травы про запас, друид поднёс ангела и посох поближе. Ангела он, впрочем, перевернул, поставил на траву и отпустил. (лианны слушались его как конечности - без сложных заклинаний изменения структуры). Голова слегка кружилась, но в целом, всё было в порядке. Николасу, похоже, было гораздо хуже, и потому эльф его не боялся. Когда он втянул лианны в себя, он немного пополнил свои силы, за счёт их расщепления. Посох оказался в его руке и он, опасаясь неприятных последствий, вернул его ангелу.

-Что за шутки такие? Пошли по стопам Ленрока? Я не ожидал от вас такого. Я думал, вы - здравомыслящий ангел. Я могу понять - любовь, но не до такой же степени быть наглым. Надо было хотя бы у Дроп спросить, кого из нас она предпочитает, и без сору без спору. - укоризненно покачал гудящей головой - Садитесь, разделите с нами трапезу.
 
После того как лианы его отпустили он чуть не упал, но посох в его руках и сила вновь вернулась в его тело." Как же хорошо вновь чувствовать себя магом" голова болела и он не слушал, что говорит эльф лишь, когда тот покачал головой Николас пришёл в себя.
-Огромное спасибо. я сегодня завтракал, если вы не против давайте отравился на занятия.
 
Голова становилась всё легче и легче. Эльфу стало гораздо лучше. Силы возвращались к нему от каждой травинки, радующей нас своёй красотой, от каждого кустика, находящегося поблизости.

-Я не против, но надо подождать, пока прелестная Дроп не оправится от потрясения. Она изьявила желание идти с нами и я не могу идти против него, как бы вы меня не просили, Николас. Присядте пока и отдохните.

Друид немного посмотрел в сверкающие струи ручья, расслабляясь и набираясь сил, и переключил всё внимание на Дроп и Николаса.
 
-Ладно подождём- сказал Николас, раскрывая крылья.
-Я пока полетаю, оставлю вас двоих, если что крикните.
" чё-то песня вспомнилась, подождём твою маму, подождём твою мать…" подумал Николас и взлетел куда-то к облакам.
 
Задумчиво проводил Николаса взглядом. Когда друид достигнет третьего или четвёртого круга, он тоже сможет летать, правда, всего несколько минут или часов и при изрядной траче сил при каждом взмахе крыльев, но сможет...

Завидую я ему. И почему только эльфы не могут летать?

За спиной эльфа на мгновение развернулись призраки соколиных крыльев, но тут же исчезли... И опять не было ему чем их наполнить. Посмотрел на Дроп.

-Как вы?... С вами всё в порядке?...
 
-Со мной всё хорошо,- едва улыбаясь сказала Дроп,- Не злись на Николоса. Он просто молодой ветренный ангел и к тому же совсем недавно в этих краях. Я думаю, что как ученик он проявит себя лучше...,- снисходительно добавила она,-
Давай вернёмся к нашему разговору...
 
-С Ленроком мы познакомились в Одноногом Пирате, и с тех пор виделись с ним несколько раз, один раз около лесного домика, но тогда я его просто почувствовал, и два раза в Пабе. Когда вы к нам пришли, мы как раз обсуждали планы кругоцарственного путешествия, в которое решили отправится, чтобы закрепить дружбу и не умереть от скуки. Что до рас, то мне, в принципе,всё равно, хотя, признаюсь, избавиться от древних предрассудков к дроу мне стоило трудов. Но, как видите всё обошлось. Сейчас доедайте, если хотите, еду, и отправимся к Башне, куда нас влечёт Николас, на которого я немного злюсь, разве что за то, что пытался похитить вас без вашего согласия, но это скоро пройдёт.

Встал, запрокинул голову и прокричал:

-НИКОЛАС!!!! ИДЁМ!
 
Николас услышал призыв и спустился с неба.

-И чего так орать? я всё прекрасно слышу. Лан шучу пошли в башню.

С этими словами он убрал крылья и жестом пригласил эльфов проследовать за ним.

Они все втроём потопали в башню на занятия
 
А друид к тому же захватил с собой еду с берега ручья.

-Как походную еду - обьяснил он остальным.

По пути он набрал листочков лопуха и умудрился сделать из них походный мешок, только, на этот раз, не пользуясь магией, а используя усики повстречавшихся вьюнков а также шипы и иголки. В получившийся мешочек эльф положил еду, завязал, а сам узелок перекинул через плечо. Всю дорогу он весело насвистывал что-то...
 
Зелёные загрождения услужливо расступились, под воздействием эльфийских рук и на поляну вышла Дроп.
Вокруг никого не было видно. Лишь тишина, чуть нарушаемая звонким журчанием воды и трелями лесных птиц. И осознание этого её значительно обрадовало.
Эльфийка сняла сапоги и босыми ногами ступила на мягкую траву.
От ступней её вверх побежала лёгкая дрожь. Дроп встрепенулась и направила свои размерянные шаги в сторону ручья.
Пространство было залито благоуханиями полевых цветов. Рядом пархали бабочки, жужжали пчёлы, копашась в расквывшихся бутонах.
Добравшись до ручейка, Дроп устало осела на покатистом берегу.
Сапоги упали на землю, эльфийка поглубже вдохнула свежий воздух и погрузила ноги в ласковые потоки воды.
Раздался непродолжительный звон и кожанные доспехи заняли место возле небрежно брошенных сапог.
Дроп наклонилась чуть ближе и умыла лицо, смывая с себя дорожную пыль и усталость. Прохладная вода потекла по её груди, неся с собой бодрость. Но похоже это никак не подействовало на эльфийку.
Тяжело вздохнув, она вновь поднялась, и вогрузив на плечи наспех сброшенную ношу, зашагала с поляны.
 
-Дроп!!! Дро-оп! - вдруг раздался приятный голос сверху...

Гигантский лист закрыл небеса, а вслед за ним показалось всё огромное растение.

После того, как Уромилиэн подумал, он решил всё-таки довершить своё дело до конца и вручить Дроп проводника, помощника и транспорт...

Гириен издал какой-то радостный звук (непонятно чем), увидев эльфийку, бредущую сквозь чащу.

С лепестка спрыгнула зелёная тень и мягко приземлилась напротив эльфийки, огибая на пути ветви, подобно змее. Эльф скромно потупил взор...

-Извини, что беспокою, Дроп, но я беспокоюсь о твоей безопасности, тем более, что ты так и не научилась толково колдовать. - виновато сказал он - Поэтому я предоставляю тебе проводника, транспорт и помощника по имени Гириен. Он сам рвался тебе помогать... - указал он на кувшинку 4 метра в диаметре над кронами деревьев...
 
Несколько дней спустя после описанных событий...

Тени крыльев затмили на миг поляну... По траве загуляли волны, и в центр её мягко приземлился друид...
Эльф сложил крылья под плащом за спиной и огляделся...

Где же она? - думал он обеспокоенно...

Конечно, можно было вернуться в Высокий Лес и попытаться вынюхать её след... Можно было просто воспользоваться талисманом для наводки...
Но сейчас ему надо было сделать подарок...

Он пробежался по поляне, собирая цветы и травы некоторые, что красивые листья имели... Потом сбегал к пруду, и один цвет кувшинки срезал...
В конце концов, он уселся посреди полянки, и, напевая что-то в порыве вдохновения, принялся за плетение... Цветочным плетением он редко занимался ранее, но и совсем неумехой не был. Глаза его горели небывалым азартом, а ловкие пальцы завивали стебли и листья, вплетая их в шедевр... Вот лилия украсила переднюю сторону... Вот кувшинки по бокам зацвели... вот ландыша цветки тут и там растут... И травы основу творения составляли...
Эльф закрыл глаза и коснулся венка пальцем... Сконцентрировался до рези в затворённых веками глазах.

-Hebivicus - прошептал он заклятье...

По венку пробежалась зелёного света волна, и ожили растения в венке, симбиоз составляя, и заблагоухали цветы... холодный, дышащий свежестью утра воздух дохнул в лицо друиду...
В сумку, до того под плащом болтавшуюся, он венок положил, улыбнувшись...

-Благодарю тебя, Норгонд - сказал он лесу, что обступал поляну со всех сторон... - Я отплачу тебе за это... Обязательно...

Деревья прошелестели что-то глухо, когда он пружинистой походкой уходил с поляны...
 
Я исследовал лес и увидел поляну,где всё говорило о недавнем присутствии кого-то.Я бродил по поляне развивая свой глазомер,и пытаясь понять кто здесь находился.Быстро взобравшись на дерево я увидел приломанные сучья,что говорило о ком-то с крыльями,однако и не пользуясь ими он невероятно быстр и изящен.
"Интересно кто это?".Погладив сидевшего на плече ястреба,я пошёл дальше.
 
На поляну выбрался из кустов Ленрок. Отчаявшись найти знакомых, он присел на траву, отдохнуть с пользой. Лен вспомнил про один интересный факт. Факт сейчас сидел в его сумке за плечом, барахтался и усиленно грыз его рукав. Дроу снял сумку, и бесцеремонно вытряхнул тигрёнка на траву. Лен посмотрел на тигрёнко строго.

- Значит так, спиногрыз, довольно ты поездил на моём горбу. Я тебе не мамочка. Будем делать из тебя настоящего тигра-охотника! - Дроу говорил чётко и уверенно.

Новардель, пришедший в гнев от такого обращения к себе, бросился но ногу в чёрном сапоге. Зверёныш обхватил её лапами и пытался прогрызть. Лен ловко оторвал тигрёнка от своей ноги и поднял за шкирку в воздух.

- Значит так. Я теперь тебе и мать, и отец, и прабабушка. Я твой друг, товарищ, защитник. - Ленрок говорил с паузами и легонько тряс болтающегося тигра на каждом слоге. - Я. Тут. Главный. Ясно?

По жалобному взгляду было видно, что ясно. Дроу поставил Новарделя лапами на землю. Немного отойдя, Ленрок, покопавшись в траве, вытащил из норы пищащую мышь и положил перед тигром.

- Лови!

Мышь побежала прочь. После секундного раздумья, Новардель неуклюже, но шустро побежал за ней. Нагоняя мышь изо всех сил, тигрёнок подбежал на расстояние прыжка. Сжавшись в комок, через секунду он весь растянулся в прыжке. Инстинкт действовал. Но для первой охоты инстинкта было мало. Нова потерял равновесие и покатился кубарем, в последний момент успев схватить зубами мышь за кончик хвоста.

Довольный собой тигрёнок принёс добычу своему наставнику. По лицу Лена было видно, что он едва сдерживал смех. Настолько комично выглядели действия неуклюжего тигрёнка.

- Ничего, пойдёт для первого раза. Молодец! - Дроу отобрал у непонимающего тигрёнка мышь и отпустил. - Я сам нашёл её для тебя, выгнал из норы и положил под нос. Так что это не считается. Но теперь будешь топать на своих. Ты не домашняя кошка, чтоб я тебя нёс.

Дроу встал и повесил сумку на плечо. Лен и Новардель вышли с поляны.
 
На поляну вышел Рэйз.Оглядевшись и убедившись что рядом никого нет,он наконец позволил своим натруженным ногам отдохнуть.Устав после очень длинного дня,Рэйз намеривался найти хотя бы парочку эльфов,потому что во всех мирах они были гостеприимными.Хотя кто знает здешних?Положив сумку на землю,воткнув посох в неё же,он вынул из-за спины свой меч и достав из сумки точильный камень,принялся возобновлять его остроту.Меж тем он размышлял о том куда ему дальше двинуться.Необходимо было найти жильё.Какой-нибудь трактир.Хотя кокой в лесу трактир?Рэйз сам удивился своей глупости.Немного отдохнув он собрался и двинулся далее,сам не зная куда.
 
Эльф был печален...
После того происшествия на Вершине Норгонда он был сам не свой...
Громады облаков проплывали мимо, но они не могли его понять... Друид не умел разговаривать с ветрами...
Искрящиеся капли улетали вниз, превращаясь в снежинки, и рассыпались мириадами изумрудных огоньков, не долетая до сучьев старых деревьев внизу... Неся исцеление, ценой которому горе...
Эльф закрыл глаза, не в силах выносить всё это...
Крылья дрожали от боли, но холодный ветер невидимым клинком вырезал печаль, оставляя лишь холодное спокойствие. Дыхание выравнивалось, сливаясь со свистом воздуха.
Холод исцеляет не хуже времени...
Ястреб летящий ничем не мог помочь ему - он лишь часть его самого.
В момент, когда к немувернулась концентрация он почувствовал внизу непривычную энергетику...

-В лес пришёл новый путник... Зачастили они в последнее время - прошептал он парящему рядом ястребу...

И нырнул вниз, плавно спланировав на лесную поляну... бесшумно, словно сова...
Приземлился он мягко неподалёку от странника...

-Здравствуй, путник... - тихо сказал он, поклонившись, и голос его отдался эхом от стволов, вторя шелесту листьев...
 
От голоса эльфа Рэйз встрепинулся.Он прыгнул вперёд чтобы сократить расстояние между ними.Он оглядел эльфа и немного успокоился.Не произнеся ни слова он лишь поклонился Перворождённому.Затем повернулся и мерно зашагал в неизвестном ему самому направлении.Удивлению его не было предела и он постарался как можно в больших подробностях запомнить эту встречу.Ускоряя свои шаги он вскоре исчез за деревьями.
 
Неожиданно на пути человека возникла Тэйла.Её голос мягко проговорил следующие слова:

-Эй путник!Тебя поприветствовал сам Уромилиэн,а ты даже неудосужился ему что либо ответить.Конечно это твоё право,но всё же не мог бы ты быть немного поразговорчивее,ведь тебя хорошо встречают в этом лесу,не так ли?

Весёлая улыбка появилась на её лице.

-Ну так что же поговорим?Откуда ты?Может тебе не где остановиться?Ты не должен ночевать под открытым небом!Если хочешь я бы могла проводить тебя в гостиницу "Сияние эльфийской звезды".Там ты сможешь хорошо отдохнуть.
 
Рэйз остановился и выслушал эльфийку.Во время разговора он невольно удивился её красоте.Ему встречалось много эльфиек в его странствиях,но нигде раньше он не видел столь красивую эльфийку.Когда она закончила разговор,он лишь отрицательно повёл головой и обойдя эльфийку посторался скрыться из виду на этот раз уж точно.Конечно от их погони он не уйдёт,но и в разговор с ними вступать ему отчего-то не хотелось.Он сам удивился подобной своей мысли и исчез за большим скоплением деревьев.
 
-Ладно... пускай идёт... - молвил эльф еле слышно. - Он не сделал зла покуда... - повернулся к ней - С "самим" вы немного переборщили. -скромно - До свидания, Тэйла, и удачи в вашем пути. - он слегка улыбнулся сородичу и поклонился.

С тем друид резко повернулся на носке, и растворился, лишь шелест оставив на месте сумрачного своего силуэта...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху