Поляна, освещённая лунным сиянием...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*На поляну вышли ангел и девушка, у которой на плече ютился маленький дракончик. Они шли и разговаривали и тут заметили кровь и перья*

-Странная это поляна, постоянно здесь что то происходит. Либо проклятое либо благословленное место, потому что ни чего плохого здесь не происходило, происходили лишь события влияющие на судьбу. Ладно, хватит пустых разговоров. Ави, помнишь, что я тебе обещал?*

*Ангел повернулся в сторону девушки*
 
Девушка поморщилась при виде окровавленной травы:
- Даже тут творится неладное. Мне неудобно, мы пришли в такое место, вроде как погулять, а чуть не стали свидетелями трагедии.
Авиенда нервно теребила косу, фаер просто метался в панике вокруг ее головы.
- Я, конечно, помню о твоем обещании, может именно подарок и исправит мне настроение? - она хитро улыбнулась.
 
*Энж обнял Ави за талию и заделал с ней пару кругов в танце по полянке*

-А поднимет ли подарок настроение.. не знаю... Ты смелая девушка?

*Ангел отпустил талию девушки и скрестив руки на груди, облокотился на дерево*
 
Авиенда, уже кружась в танце, спешно вспоминала уроки хороших манер и с легкостью повторяла движения ангела.
Оказывается, танцевать с крылатым созданием не хуже, чем с мужчиной, - думала она и когда танец вдруг оборвался, даже опешила.
- А я уже подумала, что поляна и танец и есть твой подарок, - воскликнула девушка.
 
*Ангел усмехнулся словам девушки и зделав ехидное лицо, сказал:1f61a:

-В некоторых деревнях, просто видеть меня считали за высшую награду. А танец это так, просто настроение хорошее.

*Ангел широко улыбнулся и подойдя к девушке спросил:1f61a:

-Ави, а ты высоты боишся?
 
- Хороший вопрос! - усмехнулась Авиенда, - да если бы я боялась высоты, разве стала бы просить дракона о полете?
*она вздернула носик и с вызовом посмотрела на Энжа*
 
*Ангел подошёл к Ави и крепко обняв её за талию, сказал:1f61a:

-Ну что ж, раз ты такая смелая, то держись!

*Энж прижал к себе Авиенду и с трудом взлетел. После этого он начал использовать магию ветра и полёт начал проходить гораздо проще. Пару раз ангел даже делал сложные виражи, чуть не уронив при этом девушку. Но она сама ведь сказал, что смелая... Ангел и Ави парили над Норгондом. Энж обратился к девушке:1f61a:

-Ну что, как тебе первая часть моего подарка?
 
Что-то частенько меня сегодня обнимают, - подумала девушка и тут же задохнулась от тесных объятий ангела.
Когда полет уже выровнялся, Авиенда вспомнила, что забыла дышать, она шумно перевела дыхание и промолвила:
- Не то слово, как нравится! Оказывается, я не такая и смелая, смотреть с высокой горы и лететь над ней, далеко не одно и тоже.
*девушка с восхищением смотрела вниз и думала, что сейчас можно и умереть!
 
*Ангел летел в сторону Вершины Норгонда и думал о второй части подарка. Рюкзак за спиной начал немного жечь кожу.*

-Ави, ты права. Но когда ты научишся летать, то ты уже не будешь думать о страхе и сможешь полноценно любоваться красотами и наслаждаться открывающимся сверху видом

*Энж ненароком проговорился про вторую часть подарка и надеялся, что Авиенда этого не заметила*
 
Девушка плохо слушала ангела, она во все глаза расматривала Лес, с высоты это было чудесное зрелище! Ее фаер кружился рядом, щебетал и так наровил лететь перед самым носом Энжа, что порядком беспокоило Авиенду, вдруг ангел наткнется на дракончика и не удержит ее?
 
*Ангел летел с обнимку с девушкой и начал уставать, а тут еще и этот мини дракончик пытался протаранить голову. Ангелу оставалось только терпеть, ведь он уже почти долетел до Вершины Норгонда*
 
Прошло немного времени и Авиенда вернулась на красивую полянку, но уже не для прогулки, ей нужно было пробудить здесь родник. Для того, чтобы родничок не потерялся в земле, она нашла каменистый клочок земли. Девушка, уже привычным движением опустила песчаную фигурку божка и улыбнулась. Родник, сбегая по мелким камушкам, устремился вдоль поляны. Вокруг живительной воды, Авиенда заметила набольшие ростки, весенние первоцветы. Она удовлетворенно кивнула головой и исчезла в глубине леса.
 

Вложения

  • DSCN6025.jpg
    DSCN6025.jpg
    414.8 KB · Просмотры: 17
  • fotoo-055.jpg
    fotoo-055.jpg
    171.1 KB · Просмотры: 21
Немного подуставшая от осмотра Леса, на поляну вышла ангелица и в который раз стала осматривать очередной укромный уголок. Это была обычная поляна, края ее были в тени от пышных крон деревьев, а центр открыт солнечному теплу днем и лунному свету ночью. В ее виде не было завораживающего великолепия Вершины Норгонда, но все же она притягивала − своей простотой и журчание небольшого родника, бегущего меж цветов. Девушка склонилась над ним и зачерпнула ладонью прозрачной, прохладной воды. Она была очень приятная на вкус, освежающая и бодрящая. Ворон слетел с плеча девушки и тоже утолил жажду.
На поляну приходили не часто, и обычно те, кто искал тишины и одиночества. Чтобы посидеть в тени ветвей, прячась от жаркого солнца. Или чтобы полюбоваться на луну, величественно выплывавшую из-за ветвей. Чтобы послушать веселое журчание ручья и тихий шелест самого Леса. Удовлетворенная осмотром, Лицентия с вороном на плече скрылась среди деревьев.
 
*Из-за деревьев вышел эльф. Он восторженно оглядел поляну и уселся рядом с родником, промачивая горло.*

Как же здесь чудесно! Такое ощущение, будто здесь Варда сходила на землю!

* Он сел поудобнее и запел гимн Элберет...

Деревья зашуршали и пошли в рост да зеленеть. Эльф платил этому месту за воду. Через несколько минут, уставший от поддерживания растений, но довольный, он просто смотрел на звёзды...

В конце концов, с чувством глубокого удовлетворения эльф ушёл в лес.*
 
*Зелёная лохматая тень вынырнула из-под густых крон высоких деревьев и, в стремительных вихрях раскутываемого плаща-полуневидимки, превратилась в юношу-эльфа с листочками в волосах и прекрасную молодую эльфийку. Уромилиэн, так звали этого эльфа, устало опустился на изумрудную траву около беззаботно звенящего и искрящегося на солнышке ручейка и отхлебнул из русла кристально чистой прохладной воды. Он удовлетворённо вздохнул и слился душой с этим местом под серебристое журчание воды. Помедитировав, он обратил свои миндалевидные зелёные глаза на свою спутницу, эльфийку Индил.*

- Это отличное место для медитации и песен, присаживайся - указал на траву рядом с собой - и расслабься.

*Эльф мечтательно посмотрел на небо и опять забылся...*
 
Девушка присела у родника и плеснула в лицо прохладной водой – по телу пробежала бодрящая волна. Инди улыбнулась. Растянувшись на траве, она раскинула руки и открылась поляне – тело наполнилось шуршанием листвы, ростом травяных стеблей, трепетом лепестков. Природа очищала ее, наполняла силой, а эльфийка взамен давала свою. Осторожно оборвав нить единения, Инди села. Уромилиэн разглядывал небо и думал о чем-то своем. Девушка немного помялась, потом спросила:

- Ты здесь просто живешь или может здесь есть какой-нибудь клан?
 
*Эльф прервался от созерцания глубочайшего неба, по которому неспешно плыли ватные облака, и посмотрел на свою спутницу. "может, здесь есть какой-нибудь клан?"...*

-Есть, а как-же. Клан Эльфов Леса Норгонд, иначе, КЭЛН, неусыпно следит за этими благословенными лесами, куда почти не ступает нога зла, а если ступает, то в последний раз... потом либо умирает, либо убегает, либо исправляется...-немного посерьёзнел - ... но сначала тебе надо встретиться с Сильфиреной. Но это, разумеется, если ты захочешь здесь остаться. Пока можешь жить у меня или в гостинице. Это то строение, у которого каждый этаж разной формы, не перепутаешь ни с чем.

*Эльф вопросительно смотрел на свою спутницу.*

Интересно, она здесь останется. Надеюсь... Это было бы неплохо для Леса... Друид...
 
От предложения пожить у эльфа девушка покраснела.

- Я не привыкла оставаться где-либо надолго… я пока поброжу по Царству… посмотрю что здесь и как… я привыкла не привязываться к местам и людям... Спать в домах я не люблю, а злоупотреблять твоим гостеприимством не хочу, - девушка застенчиво улыбнулась. – Спасибо большое за предложение, но я откажусь… А с Сильфиреной встретилась бы с радостью… Но раз она сейчас занята, как ты сказал, может покажешь что-нибудь еще в вашем лесу?
 
*Из леса вынырнул усталый друид, ещё не отошедший от экспресс-заклинания, которое он вынужден был применить чтобы избежать физических повреждений от субъекта, прежне называемого Алруане, а теперь - вообще непонятно как. Эльф местами просто расплывался зелёной жижей. Последствия слишком сильной для него магии были весьма тяжелы, но неизвестно, что бы сделала с ним Элра, побудь он там подольше...
Уромилиэн присел около ручья и напился вдоволь прохладной воды. Затем эльф погрузился в полный контакт с Природой, восстанавливаясь... Помимо других сигналов, из глубины Леса поступали жалостные "стоны", по видимому, Великого Древа Норгонда. Забыв об усталости, друид устремился на зов, по пути проглотив капельку зелья из всесвятки, чтобы быстро прийти в форму...*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху