Вылазка в лес.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*У Паранида отлегло от сердца, когда он ощутил исчезновение напряженности между спутниками, народы которых так ненавидят друг друга... Правда, поводов для беспокойства кругом было хоть отбавляй!
Тихо ступая, дракон прошел немного вперед и посмотрел на указанное Никадемусом бревно*
--Да уж, в лесу после пожара больше жизни, чем здесь! Только насекомые и остались... Где же эта хижина того... Кстати, кто же, интересно, был тот тип, которого ты встретил, Ник? Может, этот друид--или кто бы он ни был--решил вот так пополнить свой запас жизненной энергии? Хотя тут мало быть просто друидом, чтобы сотворить подобное с такой территорией...
*Задумчиво посмотрев назад, дракон побрел за их проводником, когда ангел предложил провести воздушную разведку*
--С удовольстием! Устал я ходить на своих четверых, пора бы и полетать наконец!
*В отличие от ангела, дракон, как стоял, подпрыгнул и свечой метнулся в темное небо. Сделал пару кругов, ожидая ангела. Через полминуты они уже стали осматриваться по сторонам.*
 
*Блаженно парил над лесом, только вид был совсем уж не приятный*
-Ты чуствуешь, как что то тёмное исходит от этого леса,особенно от той части
*ангел указал рукой в сторону в которую сбирался идти Ник*
-Мне кажеться что я слышу шёпоот, что то вроде :"Порвать...Разорвать...Убить...УБИТЬ!!...Смерть...Всем смерть..."
*Ангел встряхнул головой пытаясь развеять наваждение*
-Это мне кажеться или ты тоже чуствуешь?
*Обратился Энж к параниду*
 
Никадемус продирался сквозь голые ветви деревьев, тянущиеся к путникам, когтистыми лапами голодных хищников. Повсюду вокруг царила мертвая тишина и треск засохших веток под их ногами, разрывая ее, казалось, разносился на многие мили вокруг. Это неизменно вызывало у друида содрогание. Но вдруг он услышал доносящиеся со скрюченных ветвей одного из окружающих их деревьев звуки. Он застыл и будучи не в силах шевельнуться медленно перевел взгляд на предполагаемый источник странного стрекочущего звука. Через мгновение его глаза широко раскрылись, и он отшатнулся назад, спиной врезавшись в своих товарищей. На одной из ветвей сидела белка… точнее то, что когда-то ею было. Клочья мертвой плоти свисали с нее, во многих местах оголяя скелет, а в пустых глазницах горело призрачное желтое пламя. Это пламя завораживало, и он застыл, словно парализованный, глядя на жуткое существо. Через несколько мгновений, нежить с неестественной скоростью перепрыгнула на другую ветку, потом на следующую и вскоре скрылась в окутавшем лес тумане…
 
*Выйдя из охватившего его параллича, друид упал на колени, опершись на посох. В голове царили смятение и страх...*
Нет, я ошибался. Причина глубже, чем мне казалось. Духи леса не просто молчат… они либо мертвы, либо спаслись бегством. Но я боюсь представить себе то, что могло заставить их покинуть свой дом, место которое они незримо для других охраняли столько долгих лет… Без них лес погибнет, жизнь леса, дарованная ему богами уже покидает его. Я не могу отступить назад… но они…
*Друид поднял глаза на небо*
- Ангел, дракон... вы видили это?
 
-Я не вижу, слижком уж густые ветви, но зато я отлично чуствую ту злость и....боль...ДА! Именно боль! Такое ошушения что земля молит о том чтобы её освободили от этого зла. А еще я услышал странный шёпот..."Порвать...Разорвать...Убить...УБИТЬ!!...Смерть.. .Всем смерть..." это те слова, которые я смог разобрать...
 
*Дракона, и так взволнованного тем, что творится вокруг, вдруг как молнией ударило. Он изо вх сил старался уловить хоть что-нибудь живое. Не обонянием--на высоте и в стоячем воздухе оно было почти бесполезно--, не зрением--в неестественно густых ветвях деревьев не было видно ничего--а за счет своих очень развитых ментальных способностей.
И в этот момент, когда он уже собрался спуститься пониже, бросив бесполезную затею с "нащупыванием" чего-нибудь живого и мыслящего, его чуть не оглушила вспышка ужаса их проводника на земле--и такое же внезапное трансовое состояние его напарника в воздухе.
Дракон решил было сделать хоть что-нибудь--или ловить его, если он забудет взмахивать крыльями, или попытаться напасть на источник опасности, который пока оставался неизвестным...
Но ангел справился сам и быстро пришел в норму.*
--Мне кажется что я слышу шёпот, что то вроде :"Порвать...Разорвать...Убить...УБИТЬ!!...Смерть.. .Всем смерть..." Это мне кажется, или ты тоже чуствуешь?
--В мое сознание так просто не проникнешь! Но я теперь уверен, что ощущаю какое-то враждебное присутствие. Кстати, не ты один испытал на себе все прелести нашей прогулочки.--когда опасность вроде как миновала, Паранид опять стал самим собой.-- Вон Никадемус от чего-то чуть не поседел, пока мы здесь кружили! Интересно...
Дракон, не приземляясь, проскользил над тропинкой и увидел удивленного демона Кзарока, поддерживающего заметно дрожащего друида. Тут же окликнул:1f61a:
--Никадемус, Кзарок! что у вас там такое случилось?
*Ничего живого, кроме их маленького, но отчаянного отряда, вокруг не было и быть не могло--дракон был уверен в этом!
Но, видимо, этого не объяснили тому мелкому зверьку, который в пару прыжков метнулся от Никадемуса в глубь леса...
Дракон попытался было--просто инстинктивно--схватить зверька, но тут же, тихо ругаясь по-человечески, вильнул в сторону от шипастых веток.
Странное существо унеслось прочь...*
--Ну вот, значит, хотя бы не я один видел ЭТО. Ник, мне показалось, или это была белка? Ты вроде был ближе всех к ней... Да что с тобой!? Эй, дайте вы ему эля из фляги, или чего покрепче!
 
*Никадемус с трудом поднялся на ноги и потряс головой, надеясь на то, что это даст ему возможность освободиться от мыслей, роящихся в его голове. Тут он понял, что ему нужно отдохнуть.*
- Ангел, спускайся! Разобьем лагерь...
*Дракон молнией спустился с небес и, даже не приземляясь, принялся обеспокоенным голосом распрашивать о произошедшем.*
- Белка? Нет... может быть было ею раньше... да и не с проста это... Я боюсь, что теперь враг знает о нашем присутствии.
*Никадемус принялся расчищать поляну, собирая с земли опавшие сухие ветки и хворост. Причинить вред дереву он бы не смог... даже если оно уже мертво... Сложив все те немногие ветки, что ему удалось найти, в небольшой костер, он тихо выругался. Он не имел под рукой ничего, чем можно было бы его поджечь...*
-Паранид, ты бы мо...
*Внезапно неподалеку в лесу раздался странный шум, и Никадемус не задумываясь кинулся в сторону из которой он исходил... На этот раз он твердо вознамерился разобраться в том, что здесь происходит.*
 
Последнее редактирование:
*Меж деревьев стоял грозный силуэт. В его очертаниях легко угадывался Гомез, Наблюдатель Царства. Он доставал свой двуручник из уже мертвого тела волка. Зверь был ни живым, ни мертвым. Глаза мертвой твари продолжали светиться, а его кровь была неестественного оттенка*

- Что вы делаете в этих землях?

*Гомез развернулся к путникам и не спешил убирать меч*

- Никадемус? Это ты? Кто с тобой?

*Воин еще раз осмотрелся, монстров не было, но меч остался в руках Наблюдателя*

- Вы хоть знаете, что это за земли? Слышите рёв? Зря вы сюда зашли. За пределами Камигавы не так безопасно как вы думаете…Надо развести огонь, так мы сможем согреться и это отпугивает этих тварей. Я займусь этим, а ты пока ответь на мои вопросы…
 
*Ангел опустился на землю посмотреть что с Ником. Увидев, что то уже приходит в себя он взмыл обратно в небо*
-Странное место, опасности не видно, нокаждая моя частичка кричит о том, то мне нада отюда держаться подальше. Видимо моя ментальная защита почти не действует против здешнего зла..
*Тут Энж встрепенулся как будто что то услышал*
- Алексаааандр, Сашшааа, это я, твоя Наташа! Помоги мне! Я здесь! Иди ко мне и помоги! Я умираю
*глаза ангела стали прозрачными, а лицо полностью отстранёнными и он начал лететь в сторону от которой перед этим он почуствовал найбольшую угрозу
 
Последнее редактирование:
*Дракон спустился на землю, когда увидел прибывшего человека. Он только недавно почувствовал его приближение, и был несколько удивлен, когда увидел лежащее тело волка на тропинке... "Уж волка я не мог не заметить!"--подумал Паранид.
Оказалось, дневная доза сюрпризов еще не получена...
Волк был мертв. Но не от внушительного меча Гомеза! Тело выглядело так, будто повалялось здесь уже с неделю, и только сейчас паладин ни с того ни с сего вонзил в него меч.
Дракон плавно опустился на землю, желая увидеть паладина, о котором так часто говорили в Камигаве. Когда непроизвольно скользнул взглядом к телу волка... Паранид аж вздрогнул: глаза зверя светились! Дракону стоило фантастических усилий не вскрикнуть. Он взял себя в руки и, сглотнув, тихо пробормотал:1f61a:
--Белка, волк... Нежить... Что ж тут делается-то!?
*Вдруг он заметил, что рядом нет ангела. Странно, они же вместе опускались к земле!
Новый приступ тревоги охватил его. Дракон опять взмыл в небо--даже резвее, чем в первый раз--и тут же нашел ангела.
Тот как-то спокойно, неспешно, как на прогулке, летел туда, куда хотел отвести их Никадемус. И всё бы хорошо, только вот ангел, казалось, был без сознания: он даже не достал меча, хотяэто сейчас было бы не лишним!
Окликнув его для проверки--Рейнен не отозвался--дракон стрелой рванулся к нему, схватил за плечи и понёс к лагерю. В полете ангел несколько отстраненно вдруг заявил: "я иду к тебе, Наташа", и попытался повернуть назад. Но Паранид не выпустил его. Тот, видимо, столкнувшись с требующей мышления задачей, вдруг пришел в сознание.
Дракон, вздохнув с облегчением, сообщил ему:
--Не двигайся лучше! Тебя опять переклинило, только на этот раз ты потерял над собой контоль. Да ещё Наташу какую-то упоминал...
*Опустив на землю ангела, Паранид посмотрел на сложенный, но не зажженный костер.*
--И ЭТИМ вы хотите отпугивать зверьё? Позвольте, я немного улучшу этот костер!
*Паранид, презрительно глянув на кучку веток, протянул лапу и отломал здоровенный сук от ближайшего дерева. Разломав его на несколько частей, он уложил их на уже собранный "шалашик", после чего выдал маленькую--по его меркам--струйку самого жидкого пламени, на какую только был способен. Костер от этого не развалился, а бодро вспыхнул--весь и сразу.*
--Вот это другое дело!--чувствуя, как постепенно спадает напряжение, удовлетворенно пробормотал драко,--Ребята, сейчас здорово бы немного поспать! Утром хоть не так страшно будет в этом мерзком лесу!
Неплохо бы, чтоб кто-то подежурил у костра пару часов.
Кстати--*он кивнул в сторону ангела, который, несмотря на смертельную усталость, уже полностью пришел в себя и присел у костра*--у Рейнена проблема: он уязвим для какого-то подчиняющего заклинания, или, может, или кто-то там, куда мы собираемся, решил заманить к себе именно его. Поэтому если он попытается встать и куда-то улететь--ловите его и тормошите!
 
- Да, пожалуй, так лучше. Теперь только слепой не знает где мы…

*Воин скептически смотрел на пламя, параллельно стараясь сбить подпаленный мех и плеча*

- Анкл, ты там долго? - Бросил Наблюдатель в темноту.

*Гомез убрал двуручник за спину*

- Итак, какими судьбами? Хоть кто-то из вас знает куда вляпался?
 
*Никадемус бежал на какой-то шум из темени леса. Он был уверен в том, что за плотной занавесью из ветвей его ждет разгадка. Но в проступившей в поле зрения фигуре он узнал Гомеза. Тот стоял над трупом волка, вонзив в него свой клинок. Увидев бегущую к ним компанию он как ни в чем не бывало поприветствовал всех и вынул двуручник, недавно пригвоздивший тело волка к земле. Бегло глянув в сторону что-то ворчащего воина, он поспешил исследовать труп. Глаза его горели кроваво-красным огнем, а оголенные кости увенчаных клыками челюстей еще дергались. Вокруг была какая-то возня, кто то звал ангела, а друид все смотрел на труп. Просидев так некоторое время, он поднялся и с яростью ударил навершием посоха в череп волка, а потом еще, и еще раз... Так и крошил он в иступлении тело давно уже мертвого волка, пока оно не перестало шевелиться вовсе. Тогда его внимание привлек треск дерева. Похоже дракон, желая сделать костер, отломил сук с ближайшего дерева...*
- Что тыыы делаееешь? Разве ты не видишь того, что стало с лесом? Ты хочешь причинить ему еще большую боль???
*Увидев изумление, или что-то на это похожее, на морде дракона, он понял, как это все выглядит со стороны, и остановился, шумно вдыхая воздух...*
- Ладно, извини... Просто, слишком много... боли... и я ее чувствую... Похоже кто-то в своем безумии хочет вытянуть жизнь из этого места...
*Он рухнул на стоящее рядом бревно и предался своим невеселым мыслям.*
- Нет, Гомез, мы знаем лишь то, что это надо остановить... и то, что повинный во всем этом ответит передо мной и лесом... Утром мы продолжим наш путь.
*Сказал друид, отвечая на вопрос воина, в котором невозможно было не различить ноток скепсиса. Тогда он опять затих, но вскоре рухнул прямо на землю и моментально отключился, провалившись в беспокойный сон.*
 
Последнее редактирование:
--Лесу уже, наверное, ничто не поможет. Даже деревья тут неживые!
*Когда немного посветлело, дракон проснулся и стал задумчиво осматривать своих спутников...
"Да уж, ну и компания у нас! В самый раз для борьбы с силами Зла, или куда там мы идем... Ангел, которого в самый неподходящий момент может опять "повести"... Демон, который пока себя никак не проявлял... Друид, который хорошо если с ума не сойдет от этой мрачности--они же так тесно связаны с природой, эти друиды... Итого в полной боевой готовности только я как дракон, и Гомез: абы кого не берут в паладины, этот вроде готов ко всему! Ну и Кзарок, который, правда, чего-то замкнулся... Кошмар! И хорошо еще, что с нами так и не пошла та симпатичная эльфиечка, которая спорила с Никадемусом!"*
Дракон увидел, что все пока ещё спят, и решил просто подождать, пока кто-нибудь проснется. Он прикрыл глаза и улегся, как дремлющий кот, поджав лапыи свернув хвост.*
 
*Свет солнца проникал даже через закрытые веки друида. Кажется, уже наступило утро, но просыпаться никак не хотелось. Неожиданно он почувствовал что-то влажное на тыльной стороне ладони и, моментально раскрыв глаза, приподнялся над землей. Глазам его предстало удивительное зрелище: прямо перед ним, слегка склонив голову на бок, стоял, смотря на него умными глазами, волк. Но поразило его другое. Лес вокруг него был окрашен в зеленые краски, а солнечные лучи, пробиваясь сквозь густые кроны деревьев, столбами света спускались на землю. Все было так, как неделю назад, когда он был здесь последний раз… перед тем как лес преобразился. От созерцания живой природы его отвлекло движение рядом с ним – волк, не спуская с него пристального взгляда, осторожно подошел поближе, и дотронулся до него лапой, словно пытаясь этим привлечь к себе внимание. Друид был удивлен. Неожиданная догадка пронеслась в его голове.*
- Это ведь ты да? Волк, что был вчера в лесу…
- Завтра еще не наступило Никадемус.
*Голос прозвучал, казалось, прямо у него в голове. Друид принялся оглядываться по сторонам, но, не увидев вокруг никого, кто бы мог быть хозяином голоса, снова взглянул на волка.*
- Это сон, не так ли?
*Волк немного наклонил голову, будто кивнул, а потом побежал в сторону границы, разделяющей небольшую поляну с лесом. Никадемус тут же вскочил на ноги и поспешил за ним. Около часа он следовал за волком, бегущим впереди него. Деревья, все это время будто передвигаясь с места на место, услужливо давали ему пройти, так, что ни одно из них не преградило ему путь. Вдруг густой лес перешел в открытое пространство. Посреди поляны стояла деревянная хижина, к которой, с другой стороны леса приближался маленького роста, но крепкий человек. На плече его лежала, выделяясь на фоне темной кожаной туники рыжим цветом, тушка неосторожной лисицы. Тут друид узнал незнакомого охотника, это был именно тот карлик, что в ту ночь пытался его убить… но сейчас он выглядел совсем иначе. Лицо его выражало лишь глубокое умиротворение. Казалось, что он доволен своей тихой жизнью и уж точно не ставит себе цели убить какого-нибудь встречного путника.*
- Он не всегда был таким каким ты видел его в ту ночь… как и я…
*Никадемус не заметил неслышно подошедшего сзади волка и вздрогнул от неожиданности. Повернувшись к нему лицом, он увидел, что волк смотрит на землю, будто в чем-то каясь. Так, в тишине, продолжалось еще около минуты, после чего он снова заговорил.*
- Но думаю, что тебе все же придется разыскать его, он может знать причину искажения леса. *Будь осторожен, его извращенная душа теперь жаждет крови…
Друид снова посмотрел на поляну, где не замечающий их присутствия лесник, принялся колоть дрова, раз за разом вздымая высоко над головой свой топор и резко опуская его, отчего две части бревна разлетались в разные стороны… Никадемусу на мгновение представилась под топором собственная голова, и он поспешил отвернуться от созерцания работы незнакомца…*
- Надеюсь, ты запомнил дорогу сюда. Твои друзья скоро проснутся, прощай, друид…

*Никадемус распахнул глаза, но увидел над головой небо, оплетенное пеленой темных туч… все так, как было, когда я заснул. Он приподнялся, осмотрелся по сторонам, и решил подождать, пока проснутся его друзья, чтобы рассказать им о своем сне…*
 
Пока все спали паладин долго объяснял Гомезу что они тут делают

- В этих лесах есть древнее тёмное существо- карлик. Похоже он подчиняет себе волков и те нападают на странников. Ты с нами наблюдатель?
 
*За всю ночь демон так и не сомкнул глаз. Он обдумывал все то, что с ними приключилось за время похода. Когда звезды исчезли с неба, Кзарок встал и медленно прошелся по поляне, на которой расположился их лагерь. Лес, казалось умер, со всех деревьев осыпались листья, стояла тишина, которую ни что не нарушало. Откуда-то с края поляны раздался голос, демон направился в ту сторону, откуда он исходил. Его источником был дремлющий дракон, который улегся в сторонке ото всех. Похоже, он не заметил демона. Кзарок сел рядом с Паранидом, облокотившись о его бок.*

-Пар, как ты думаешь, что ждет нас дальше?

*С ветки соседнего дерева раздался хруст, на нем сидело существо, которое они с Никадемусом видели минувшей ночью. Существо с минуту разглядывало путников, и спустя мгновения скрылось в чаще леса.*

-Думаю, нам пора в путь…
 
--Да уж, неплохо бы куда-нибудь идти--так как-то спокойнее, чем сидеть и ждать пришествия каких-нибудь тварей. Тут ведь, наверно, не только белки дохлые скачут--буркнул Паранид.-- А если в лесу был хоть один дикий дракон... Нам туго придется, если тот карлик, которого мы ищем, контролирует все это зверьё!
*Заметив, что друид проснулся и стал осматриваться, дракон медленно поднялся, потягиваясь.*
--Вот и Ник проснулся... Ну что, наверное, собираемся?
 
*Проснувшись, ангел встряхнулся, пытаясь сбросить тот осадок, который остался у него после мучавших его всю ночь кошмаров. Осмотрев беглым взглядом собравшуюся группу и заметил новое лицо. Да это же Гомез, тот самый рыцарь который хотел услышать в баре более весёлую музыку под такт стучания кружкой по столу. Осмотревшись еще раз, Энж заметил, что ни кто уже не спит. Демон стоит и разговаривает с драконом, Дэвид общается с Гомезом. Один только Никадемус выглядел очень задумчиво, как будто ночью, пока все спали, он узнал что то очень важное, уж не тот ли самый волк, который помог мне найти группу, являлся к нему ночью...*
-Доброго всем утра! Если здесь оно конечно может быть добрым...
-Ник, мне почему то кажется, что ты узнал за ночь что то новое. Не поделишся соображениями
-Гомез, рад видеть в нашей компании Наблюдателя, а Хранитель Анкл тоже прибудет или ты с нами отправишся сам?
-Кзарок и Паранид, хватит переговариваться, присоединяйтесь к нам. Необходимо обдумать, что нам следует предпринять и что делать со мной, во второй раз я конечно постараюсь держать себя в руках, но... но Наташа... она была как живая.... это было так неожиданно и реально, что я не смог в это не поверить, хотя и знаю что её уже не вернуть... До сих пор перед глазами она, придавленная деревом, а вокруг какое то зло...кажется волки.. Да! Имнно волки, и не только они. Как быдто бы все звери этой части леса, попали под воздействие. Эти ужасные светящиеся глаза.. эти многочисленные открытые раны.. Никогда не видел такого ужаса...
 
*Увидев, что он не не один встал так рано, Никадемус поспешил рассказать товарищам о своем сне, в котором к нему пришел освобожденный дух убитого вчера волка и указал путь. В завершение своего рассказа он невесело улыбнулся.*
-Сейчас, когда я точно знаю путь к хижине моего "знакомца", мы можем отправляться в путь. Я тут успел услышать отрывок из вашего разговора... "карлик" - это не "древнее темное существо", а бедная душа, искаженная неведомой мне злой волей. Но мы не должны испытывать жалости к нему, потому что он бы нас жалеть никак не стал бы... Ну что, вы идете?
 
Последнее редактирование:
*Внимательно выслушал друида*
-Ясно, я и ожидал чего то подобного. Но я считаю, что нам надо не только разобраться с происходящим в этом лесу, но и наити причину или того, кто всё это зделал. В любом случае нельзя оставлять угрозу!
-Ник, меня сильно беспокоят мои видения, навеянные этим лесом! Как думаешь, чем я смогу защитить себя от них? А то они цепляют за самые больные раны моей души. Моя воля конечно сильна, но я еще не до конца пережил.. пережил смерть своей возлюбленной.. хотя уже и прошло 3 года.. И в своём последнем видении я увидел очень много зверей, охваченных этой бедой. Если мои видения правдивы, то нам придётся не так уж и просто. Не так уж легко отбиваться от медведя, который тяжалее и сильнее тебя. И еще мне кажется немного странным, что звери которых мы встречали здесь до этого, умирали как простые животные... Обычно что бы убить зомби, надо либо покромшить его на мелкие кусочки, либо сжечь его, что надёжнее всего. Еще есть магия, но я не уверен, что кто то из владеет некромантией... Поэтому Паранид среди нас является самым ценным. Его огненные плевки уж наверняка будут успокаивать этих монстров!
-Ник, ты среди нас найменее защищённый, у Паранида чешуя, которую пробьёт мало какое оружие, Кразок демон, и мне кажется, что его не так то просто отправить на тот свет, да и мало ли что у него одето под плащём, у меня, Дэвида и Гомеза - доспехи. Поэтому держись в центре группы, и не надо вот так в одиночку сломя голову бежать за разными волками, информация конечно ценнная, но мало ли кто может напасть из кустов... МЫ уже убедились, что этот лес кишит опасностями...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху