Вылазка в лес.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*Ангел не успел отреагировать и яркий свет его ослепил. Но спустя пол минуты, когда он снова с мог видеть, теней уже не было, либо они ушли, либо Лицентия их уничтожила. В любом случае спасибо Лицентии!*
 
*Идя по лесу, Анкл ощущал присутствие серьезной темной силы. Ее источник для эльфа, привыкшего от этих сил хранить Норгонд, не был скрыт пеленой таинственности. Наоборот, когда вместе с Гомезом Анкл вошел в этот лес, высшему эльфу открылось злонамеренное уничтожение жизни в этом почти забытом светом крае.*

*Ощущение, что источник этой силы где-то не в Царстве не покидало эльфа. Именно это ощущение заставило харнителя норгонда отправиться ночью на поиски источника применения темной силы.*

*Проблуждав, точнее пройдя, ибо эльфы не блуждали по лесу никогда, больше полутора часов по лесу, Анколорн встретился лицом к лицу со странным существом: белка сидела на пне и грызла полусгнивший орех. Ее глаза светились желотватым, кожа облезла. Кровавые подтеки на лишенных тканей ребрах символизировали все это место одним образом.... вспышка серебристого света, небольшой шарик шаровой молнии вырывается из рукава эльфа и уже с опаленным хвостом белка упрыгивает куда-то вглубь леса...*

Не люблю нежить.

*Эльф направился дальше, вглубь леса*
 
Последнее редактирование:
*Путники двинулись дальше, настороженно вглядываясь в густую чащу, готовые в любой момент отразить атаку. Тени больше не появлялись, но все равно путников не оставляло чувство, что за ними наблюдают. Никадемус шел впереди, показывая дорогу, увиденную в сновидении. Через какое-то время он поднял вверх кулак. Все остановились.*

*Деревья впереди расступились, открыв взорам путников поляну, которая словно была опустошена пожаром. Никадемус узнал эту поляну – именно ее он видел во сне. Земля была холодна и на ней отсутствовала какая-либо растительность. Посреди поляны стояла полусгнившая и покосившаяся хижина. Дверь была открыта…*
 
Повиновавшись жесту Никадемуса, девушка остановилась. Перед ними была поляна с хижиной. Лицентия недоверчиво осмотрела неожиданных попутчиков, а потом подошла к Нику.
-Похоже, вы не просто пошли выяснить, что здесь случилось, а шли целенаправленно, - прошептала она. – Мне нужно это знать?
 
*Вздрогнув от отвращения к открывшейся картине, дракон негромко спросил:
--Ник, значит, это и есть та хижина? А где... Все? Интересно, остался тут кто живой или нет?.. И, Лицентия--нет, мы не знали, ЧТО увидим. Мы знали, что здесь что-то творится: Никадемус последний раз был здесь недавно и увидел какого-то карлика, который вроде как убить его хотел... Ну, собрал несколько соратников--и вот, мы здесь. Как говорил он сам, лес изменился до неузнаваемости за последние дни: нежити-то уж здесь точно не было!
*Дракон неслышно подкрался к двери хижины сбоку и, подмигнув, шепнул остальным:1f61a:
--Ну что, кто у нас самый смелый и безбашенный?
 
*Путники остановились не решаясь подходить к темной хижине. Лицентия, казалось, была взволнована. На ее прозвучавший совсем близко, так что это могу услышать только он, вопрос, он ответил:1f61a:

- Лицентия, я думаю, что в этом доме мы сможем найти ответы на некоторые интересующие нас вопросы...

*С этими словами, он, подавая пример остальным, двинулся по направлению к распахнутой настежь двери.*
 
*Интерьер дома (а если быть точным – его отсутствие), в котором, если верить словам друида, жил напавший на него в ту давнюю ночь карлик, не мог не удивить странников. Прямо посреди дома, в чем можно было убедиться, видя пару обугленных, но не догоревших поленьев, недавно горел костер. Во всем доме не было видно ни стола, ни стульев, ни даже кровати. И только по углам хижины были расставлены небольшие урны, да под потолком были развешены неизвестные высушенные травы. Земляной пол был покрыт всяческим мусором, в некоторых местах виднелись пятна крови. Хижина была абсолютно пуста…*

*Никадемус пребывал в полной растерянности. Кажется, здесь ответов они не найдут…*

- Но… я помню, что здесь были две кровати, и стол, за которым мы с незнакомцем провели остаток дня, перед тем как лечь спать… Но ничего нет… Вероятно, иллюзия. Я не могу ошибаться, это тот дом.

*Вдруг из-под заваленного слоем мусора пола послышался едва различимый тихий стон...*
 
Войдя с дом, девушка брезгливо поморщилась и подвязала длинную юбку. Она уже хотела было съязвить, но тут раздался стон. Она подошла к куче и мечом откинула мусор…
 
*Дракон между тем взволнованно оглядывался по сторонам, ожидая чего угодно и откуда угодно. Заглянуть внутрь он не мог, но вдруг услышал какой-то тон оттуда. Голос явно не принадлежал его спутникам, но почему-то ему казалось, что вот именно сейчас, когда все внутри хижины, может произойти что-то... Что ж, он готов ко всему!*
 
*Демон вошел в дом, где уже собралась оставшаяся команда. Он подошел к ним. Пол довольно сильно прогнил, но там было еще кое что, в полу был вырезан люк.*

-Думаю, что то, что нам нужно, скрывается там…

*С умным видом произнес демон*

*Он схватил ручку люка, и что было сил, рванул его. Гнилые доски не выдержали и сломались.*
 
*Потайной люк был открыт и проникший в подвал свет осветил небольшое пространство под ними. Остальная часть подвала находилась в непроглядной тьме. Ни лестницы, ни веревки не было, вероятно тот, кто пользовался подвалом, покинув дом забрал ее с собой… Тихий стон раздался вновь…*

*Никадемус с опаской глядел в темноту подвала*

-Ну-у… кто полезет туда первым?
 
Ли вздохнула и – ей нечего терять – прыгнула в люк, внутри расправив крылья и слившись с мраком. В руке блеснул меч.
 
*Ангел услышав шум в доме, поспешил в нутрь, так и не найдя ни чего интересного вокруг*
-Ну и грязно же тут, Ник, ты уверен, что здесь кто то живёт?
*Обратился Энж к друиду*
 
*Кзарок подошел к тлеющему костру и поднял одно из бревен. По всему его тело пробежало тепло, оно исходило изнутри, спустя мгновение на кончике пальца демона образовался небольшой сгусток пламени. Небольшим усилием воли огонек перекинулся на тлеющее бревнышко. Кзарок кинул его девушке*

- Пусть оно освещает дорогу…
 
*Огонь осветил темный, похожий на пещеру, подвал. С потолка свисала паутина, в сыром застоявшемся воздухе витал запах разложения. У противоположной стены подвала Лицентия увидела полуразложившийся труп какого-то воина. Вдруг она заметила какое-то шевеление сбоку от нее. Ли повернулась и увидела перед собой едва держащегося на ногах и страшно исхудавшего немолодого человека. Когда свет огня попал ему в глаза он вскрикнул и отшатнулся назад, в темноту…*

- Уберите свет! Я слишком долго пробыл здесь… кто вы? Вы пришли чтобы скормить меня вашим демонам?
 
*Дракон, сгорая от любопытства, решил, что раз уж пока ничего интересного не происходит вокруг--то стоило бы и самому заглянуть в дом. Он взмыл в воздух и решил сделать пару кругов над всей поляной, осмотреться.*
*Ничего примечательного он не обнаружил: на тропинке, с которой они пришли, было пусто. Приземлившись снова у входа в хижину, Паранид перекинулся в человека.
Ощущения сильно изменились: теперь он чувствовал прохладу, зрение и слух стали гораздо хуже. Это как-то не придавало уверенности в себе, и юноша поспешил присоединиться к своим спутникам.
*Обернувшимся на его шаги людям он сказал:1f61a:
--Не бойтесь, это я, Паранид. Вот, не выдержал и зашел сюда--развел он руками,-- А наша не страдающая излишней осторожностью спутница тут же кинулась в этот подвал, да?--усмехнувшись добавил он. Хоть бы не случилось там ничего...
 
*Ангел посмотрел на Кзарока и сказал*
-Нет, наш демон не ест людей! И пришли мы не для этого
*Посмотрел на Ника, давая ему расказать всё, как тому кто всё это затеял*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху