Вылазка в лес.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Самое чудесное на свете - полет… это свобода. Свобода ото всего. На какое-то время можно забыть о том, что нужно постоянно бороться за то, чтобы удержаться посередине и сохранить себя… Лицентия парила в воздухе, и небо только начинало светать. Она летела над лесом, и сплошные деревья не давали что-либо увидеть. Лицентия все пыталась разглядеть что-нибудь внизу. Она далеко не сразу поняла, что не встретила ни одной птицы. Это было немного странно. Разумеется, еще рано, но… через несколько часов расцвело. Все также не било ни одной живой души. Лицентия решила поискать поляну, чтобы осмотреться. И тут налетел ветер. Она давно привыкла, что он появлялся ни с того ни с сего. Лицентия не владела магией ветра, она лишь благодарила его за свободу. И сейчас он шептал о ком-то там, внизу – не таящих непосредственной опасности. Девушка наморщила лоб, пытаясь понять направление. И осторожно сменила курс.
Вскоре она заметила, что листва в одном месте не такая густая. Наверное, там была поляна. Девушка вытащила меч и прорубилась сквозь переплетение ветвей. Под листвой действительно оказалась поляна. И на ней было полно народу… довольно разношерстного. Могучий воин, весь в стали и с двуручником. Дракон. Ангел. Человек, с рунным мечом и в черных одеждах − только он лишь выглядел, как человек, но был чем-то больше. Мужчина с посохом и потерянным взглядом…
Лицентия убрала меч и положила руки на бедра.
- Доброе утро, − поздоровалась она. - Не ожидала встретить здесь так много народу.
 
-Благодарю тебя за беспкойство, ангел, я последую твоему совету. У меня тоже есть кое-что для тебя...
*С этими словами он снял с шеи амулет и протянул его Рэнену.*
-Этот амулет был сделан Анколорном по моей просьбе, но думаю, что сейчас он больше нужен тебе. Он защитит тебя в случае попытки проникновения в твой разум со стороны недругов. Но ты должен знать что он не сможет защищать тебя постоянно, его магия может иссякнуть через полчаса активной защиты, и восстановится снова только при свете луны.
*Не успел он договорить, как его внимание привлек чей-то задорный голос, который не мог принадлежать никому из их отряда. Никадемус, удивившись присутствию здесь еще кого-то, обернулся. На границе их поляны стояла соблазнительных форм молодая девушка... но что было действительно необычным, так это крылья, растущие из ее спины. Поняв наконец, что столь пристальный осмотр девушки не есть приличествующее занятие, он поприветствовал гостью их маленького лагеря.*
- А мы, в свою очередь, не ожидали увидеть столь прекрасное создание в этом ужасном месте.
 
Последнее редактирование:
*Встал увидев незнакомку. Очень уж не ожиданной была эта встреча. Энж задумался, что же девушка одна делает в таком лесу?.. Тут он заметил за её спиной крылья! Ангел??... Точнее ангелица. *
-И ты здраствуй, таинственная незнакомка! Что ты делаешь одна в этом лесу? ТЫ разве не чуствуешь здешнюю опатность??
-Меня зовут Рейнэн Истьяр, но я не против которкого "Энж" . А как тебя зовут?
*Было заметно, что вновь прибывшая понравилась Энжу*
 
Лицентия лукаво улыбнулась мужчине с посохом.
- Как мило, − рассмеялась она. − Почему-то меня так часто считают прекрасной и невинной. Меня зовут Лицентия, - ответила она, переведя взгляд на ангела и откинув с лица волосы. - Очень приятно. Я всегда путешествую одна, - просто сказала она. – А когда я поняла, что что-то не так, поворачивать назад было поздно. Что вы тут делаете? – обратилась она то ли к Энжу, то ли ко всем остальным.
 
*Едва путники решили продолжить свой поход, как неожиданно перед ними предстала девушка, одетая во все черное, с длинными темными волосами, в руке она сжимала рукоять меча. За спиной у неё виднелись крылья, как не странно… черные.*

Опять ангел… нет… я чувствую в ней тьму… никогда раньше не встречал подобных ей.

-Приветствую тебя незнакомка. Позволь представиться, моё имя Кзарок. Мы собираемся выяснить, что произошло с этим лесом, если хочешь, можешь составить нам компанию, ни так ли Ник?

*Человек в черных одеждах повернулся к друиду, который вновь погрузился в собственные мысли. Немного позади него стоял воин, которого демон раньше не замечал. За спиной этого человека красовался искусной работы меч.*

-Здравствуй воин, я хотел бы представиться, но по моему ты знаешь кто я.
 
*Демон, предтавляющий собой образец благовоспитанности, своим вопросом вывел Никадемуса из размышлений.*
- Может ли она составить нам компанию? Разве я уже не сказал... ах да, это наверное было в прошлой жизни.
*Тут он как то странно улыбнулся незнакомке.*
- Думаю, что если она захочет пойти с нами, ничто ей не помешает...
 
*Обращаясь к Лицентии произнёс*
-Насчёт невинности я ничего не говорил, а прерасная, все ангелы прекрасны внешне, а вот внутри они разные. С тобой мы еще долго не знакомы, так что не буду браться судить
 
Последнее редактирование:
Девушка в очередной раз склонила голову в приветствии.
Что-то в нем было… тьма… да неужто он демон?
- Думаю, пойдя с вами, я ничего не потеряю, - девушка пристально посмотрела в зеленые глаза ангела. - Благодарю за столь разумное решение. Может, вы все же представите своих… друзей?
 
*Решил представить своих знакомых*
-Это Никадемус, он друид, с него и началась эта история
*указывает рукой, на человека с посохом*
-Тот, кхе...человек в плаще демон. Его зовут Кзарок.
-Дракона зовут Паранид Паразит, правда я не понял, что из этого прозвище, а что характеристика, хотя вроде не паразит
*Энж ухмыльнулся*
-Воин с перивитыми рунами мечём, здешний наблюдатель Гомез, он один из самых уважаемых обитателей Камигавы.
-Паладина зовут Дэвид, он не очень разговорчив, но надёжен и правдив.
*Осмотрелся, вдруг кого то забыл*
-Ну и конечно же я, как ты уже заметила, я ангел, хоть и во мне есть демоническая кровь, но я её держу под уздой. Зовут меня Рэйнэн Истьяр, но можешь называть меня Энж.
*Ангел дружелюбно улыбнулся*
 
Последнее редактирование:
Лицентия прицокнула язычком.
- Благодарю. Странная у вас компания. Так никто не будет против, если я отправлюсь с вами? – спросила девушка, накручивая на палец черную прядку.
 
*Демон внимательно осмотрел вновь прибывшую. Что-то его в ней смущало, скорее всего это была привычка никому не доверять, выработанная за время его путешествий.*

В конце концов кого будет волновать мое мнение, здесь два ангела и паладин, думаю ни друид ни оставшиеся члены команды тоже не поддержат меня. Да и вообще, какая мне разница?

-Мне все равно, ты можешь пойти с нами, или не идти, все зависит от решения остальных.
 
*Ангел внимательно расматривал амулет, который ему дал Никадемус*
-Странно, он тёплый, так и должно быть?
*Энж не стал дожидаться ответа и принялся проверять свои доспехи и то как легко выходит из за спинных ножен его меч, после этого он размял крылья и повторил в голове все атакующие и защитные заклинания, которые он знал*
-Я чуствую, что скоро нас ждёт бой. И мне почему то кажеться что он будет не последний в этом проклятом и забытом богами лесу...
 
*Гомез стоял чуть поодаль Дэвида. Он был явно недоволен новым попутчиком*

(Сначала раскрылись, теперь еще и берем непроверенных людей)

*Гомез пошел к Никадемусу*

- Я должен найти Анколорна. Мы шли вместе, но прошлой ночью он исчез, я не пойду без него. Видишь те холмы? Там есть пещеры, держитесь от них подальше. Чем глубже будите заходить в лес, тем меньше шумите. Поверь, вы даже не представляете куда зашли. Лишь разведчики КЭЛНа и лучшие войны Царства позволяют себе бывать здесь, и делают они это без особого желания. – Гомез похлопал Дэвида по плечу, - Дэвид отличный воин, мы прошли вместе не мало сражений. Пусть он будет с вами. Он защитит и поможет советом. Мне пора, Хранителя нет уже очень долго, в этих местах бывает всякое. Мы нагоним вас к закату.

*Гомез наспех проверил амуницию и побежал на запад*
 
Теперь мы шли все вместе, продираясь сквозь цепкие ветви деревьев. Деревья отбрасывали тени в противоположную от источающего зеленый свет посоха друида. Тени... неожиданно они зашевелились... это заметили абсолютно все. Черные силуэты пустились в дикую пляску вокруг иссохших стволов и незаметно отделились от них. Все это было настолько сюрреалистично, что путники застыли в изумлении, а тем временем плоские, темнеющие на земле, фигуры стали вытягиваться ввысь. И вот, уже через несколько мгновений, странники оказались в кругу извивающихся аморфных теней, которые то принимали образ человекоподобных существ, то простирали свои призрачные щупальца во все стороны. Круг постепенно сжимался...
 
*Ангел достал из за спины свой двуручник и принялся шептать заклиннание воздушного щита и на всякий случай приготовил заклинание левитации, что бы в случае смертельной опастности было достаточно лишь направить энергию в это заклинание, а не плести его целиком*
-Похоже мы на верном пути! Ни когда не видел таких тварей! Интересно можно ил их убить простой сталью, что ж, проверим если они нападут!
*Ангел видимо отошёл от вчерашнего ступора и был как ни когда бодр и полон сил*
-Не будем пожалуй нападать первыми, кто знает, может тени хотят всего лишь нас предостереч или что то нам сказать
*Сказал ангел, тем не менее не выпуская из рук меча*
 
Последнее редактирование:
*Демон достал из под плаща меч, по лезвию пробежало красное пламя. Круг теней медленно сужался вокруг путников.*

Одним словом АНГЕЛ…

* Кзарок достиг ближайшей тени в один миг, он нанес рубящий удар, но лишь рассек воздух. Тень казалось, не заметила удара, который должен был разрубить её пополам. Демон отпрыгнул от назад, дабы избежать сомкнутых на шее когтистых лап, которые тень протянула к нему.*

-Эти ребята не так просты, как кажутся. Ник, что будем делать?!
 
Отряд шел вперед. Лицентия осматривала лес. Как же это было мерзко… некромантия была одной из вещей, которые вызывали у нее отвращение. Тени… они были будто живые… в кустах что-то шевельнулось. Лицентия пригляделась – тени вдруг ожили и закружили вокруг путников. Каак интересно…
Кзарок нанес удар мечом, но это не произвело никакого эффекта… Лицентия прошептала заклинание вспышки, вложив немного силы − просто чтобы проверить эффект, − и кинула его позади отряда. Тени немного отступили от яркого света. Ухмыльнувшись, девушка снова прочла заклинание, только на этот раз оно будет гораздо более мощное.
- Закройте глаза, - громко посоветовала она отряду.
В следующее мгновение все заслонил свет. Лицентия немного подождала, потом открыла глаза…
 
Девушка, справившись с охватившим ее поначалу ужасом, прочла заклинание, вызвавшее яркую вспышку света. Тени отступили назад. После повтора, более ярко осветившего лес вокруг у Никадемуса заболели глаза... Но открыв их он увидел, что тени исчезли. Осмотревшись он увидел как они уносятся прочь, подальше от сжигающего их света и расстворяясь с тьмой...
 
*Прошлой ночью, когда Гомез заснул, эльф пошел проверить свои догадки на счет темной магии, что опутывала этот участок леса. К слову сказать, лес этот был как бы отделен от Норгонда болотом в милю, полторы протяженностью, и находился с северной стороны Норгонда. По этому норгондские черные волки, что патрулировали границы леса, Хранителем которого являлся Анколорн, не заходили сюда, да и рэйнджеры Царства были не частыми гостями здесь, стараясь обходить этот лес.*

*Полностью экипировавшись, Анкл уже отошел от Гомеза шагов на двести, когда ощутил, что за ним наблюдают. Обернувшись, хранитель Норгонда увидел, как тень наклонилась над Гомезом и стала его опутывать. В мнгновение, только эльф посмотрел на тень, та исчезла, а костер вновь разгорелся, притушеный присутствием таинственного гостя.*

Чувство, что наблюдают не только за мной, но и за наблюдателем Царства тоже, но, опасности в этих тенях я не вижу... Они наверняка нематерьяльны и не смогут ранить или причинить вред... А пламя просто делалось менее ярким, когда рядом была тень...

*Размышляя так, Анколорн отоходил все дальше от Гомеза, ведомый ощущением приближающегося источника темной магии.*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху