Вылазка в лес.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*...уже светало... легкое зарево солнечного света пробилось тонким лучем сквозь ветви деревьев на мнгновение...эльф подставил угасающему лучу ладонь... он сидел под большим дубом и рассуждал, концентрируясь на ощущении тьмы вокруг... эльфу было грустно в этом лесу и зябко:1f61a:

Гомез должно быть уже проснулся и пошел меня искать. Зря не сказал, но так надо. Он не знает, как бороться с тенями и тьмой. Погибнет, если я не уничтожу источник тьмы. Надо спешить...

*На последней мысле, эльф встал, поправил лук, пристегнул клинки молний, сиявшие ярчайшим синевато-серебристым сиянием, как и глаза мага Космоса почти 5-го круга. Тени расступались перед магом, темнота высвечивалась на 15-20 шагов вокруг и мало кто из существ тьмы осмеливался подойти к идущему эльфу, кроме что вчерашней белки, все время скакавшей по веткам деревьев на почтительном расстоянии, теряя постоянно какие-то последние остатки шерсти, цепляясь за неприметные сучки.*
 
Ли передала факел Энжу, убрала меч и расправила крылья, прикрывая свет.
-Никто не собирается тебя есть, - сказала она мягко, хотя почему-то очень хотелось злобно прошипеть… вот опять…
 
*Ангел взял факел у Ли и принялся осматриваться*
-Кошмар, как здесь можно жить, столько паутины, столько мусора
*Обращаясь к странному узнику*
-Ты долго здесь уже и как ты сюда попал, раскажи вообще что здесь происходит.
 
*Никадемус уже начал волноваться за Ли, когда из подвала донеслись звуки голосов... Один из них принадлежал его знакомой, другой же был ему не знаком. От хозяина этого голоса не исходило угрозы, он лишь был сильно напуган. Никадемус понял, что он принял их за тех, кто его здесь оставил умирать...*
-Не бойся, незнакомец, мы не хотим причинить тебе зла. Ли, помоги ему выбраться оттуда...
 
Ли вздохнула.
-Не бойся, мы тебе поможем, - тихо сказала она и подошла к человеку. Он испугано шарахнулся. Ли вложила в голос и выражение лица всю силу женского обаяния. - Поверь нам. Мы вытащим тебя отсюда, а ты расскажешь, что с тобой случилось, идет? - она медленно подошла к пленнику и взяла его за руку. Он вроде немного успокоился. Девушка осмотрелась и - как ни странно - нашла веревку. Внизу от нее не было пользы, но Ли кинула ее Энжу, а другой конец обвязала вокруг пояса пленника.
-Давай!
Ли еще раз огляделась. Как же мерзко…
 
*Паранид подошел к краю люка и стал ждать, пока кто-нбудь не станет выбираться оттуда.*
--Давайте, я помогу вам поднять этого пленника!
*На душе у него было тяжело от неприятных предчувствий, он еще раз обернулся на дверь, но в темном лесу не было видно решительно ни-че-го. Вздохнув, он склонился над люком.*
 
*Энж взлетел к люку и перебравшись в дом, начал поднимать за верёвку пленника. Он был очень лёгкий и ангел вытащил его без труда*
-Отошал ты тут я смотрю, и не весишь уже почти ничего
*Обратился Энж в пленнику*
 
*Демон брезгливо оглядывал старика, на нем было жалкое подобие одежды, он весь исхудал и был в грязи.*

Интересно, как долго его держали здесь…

-Какой нелицеприятный кусок мяса… скажи Пар.
 
*Ангел посмотрел на демона и с казал*
-В очередной раз удивляюсь твоему чуству юмора. Надо быть добрее, как я
*Энж обращаясь к бывшему пленнику произнёс*
-Ты нас не бойся, мы тебе не сьедим, не убьём, не покалечем, не будем заживо четвертовать или отрезать разные части тела, не будем с тебя здирать кожу или загонять под ногти иглы. Ты нас не бойся, но всё же раскажи, как ты сюда попал, а то малоли, может, то что здесь живёт, еще вернётся.. Хоть будем готовы. Кто предупреждён, тот вооружён!
 
*Наблюдатель лежал на спине. Лицо было в крови, нос разбит*

- Твою мать, снова…

*Перевернувшись на живот, Гомез начал вставать. Кровь, как по кровостоку, текла с лица. Воин поднял двуручник и, опираясь на него, поднялся*

- Давай! Где ты? Выходи! – Воин крутился на месте, держа двуручник одной рукой, а второй держась за живот, - Иди сюда!

*Тени окружали Наблюдателя*
 
Ли вытирала руки о подол платья и морщилась, что-то бормоча под нос. Пленник сжился в углу, укрывшись за ее крыльями. Он был так жалок.
Девушка весело ухмыльнулась шутке Кзарока. Да, и вправду...
А от слов Энжа она чуть не расхохоталась во весь голос, представляя, как в ужасе сжимается человек за ее спиной. Тряхнув головой, Ли прогнала эти мысли.
 
*Когда Ли и Энж подняли незнакомца наверх, он долгое время боялся открывать глаза. Так он и просидел, укрывшись за крыльями Лицентии, около двадцати минут. Потом, отвечая на сыплющиеся непрекращающимся потоком расспросы, он слабым голосом проговорил:1f61a:

- Извините, но я мало что знаю… кроме того что попал в руки ненормального… Мне показалось, что он постоянно говорил с кем-то… но я уверен, что никого кроме него наверху не было… Он хотел скормить меня волкам, как многих других, попавших в его грязные лапы… Недавно эта тварь покинула дом, и понеслась куда-то сломя голову, а меня, как видите, оставил умирать здесь…

*Его плечи вздрогнули, глаза наполнились болью, и он замолчал, глядя куда-то в одну точку, но вскоре в глазах его блеснула злая искра.*

- Но, думаю, я могу провести вас туда, где встретил его перед тем как оказаться здесь… хочу его удивить…
 
*Энж отряхнулся и вышел на крыльцо*
-Странно всё это, уже очень близко к разгадке, а на нас кроме теней ни кто не напал, и то тени ушли не спев даже напасть, спасибо за это Ли.
*Ангел принялся оглядываться вокруг, в надежде всё таки наити хоть одного из пропавших монстров*
-Наверно это звучит глупо, но уж лучше на нас напали, а то мне совсем не по себе, появляются мысли, а вдруг враг просто копит силы для удара наверняка...
 
*Демон настороженно оглядывал человека.*

-Тебе же будет лучше, если ты нас не обманываешь. Иначе то, что не собирался делать с тобой Энж, сделаю я…

*Кзарок обернулся к Никадемусу.*

-Я бы не стал доверять этому человеку… Но решение за тобой Ник.
 
*Паранид тихо сказал демону, не сводя глаз с тощего пленника:1f61a:
--Да уж, как кусок мяса он на редкость бесполезен... А вот сказать чего-нибудь полезного он нам может! Ладно, я выйду и превращусь опять в дракона, а то неуютно как-то...
*Он еще раз оглядел отряхивающуюся Ли, злобно зыркнувшую на такого же грязного и пыльного Энжа, на пленника, который вообще ни на что похож не был--и вышел из хижины.
Сосредоточился. "Я-->дракон"...
Почему-то он не сразу ощущал свое превращение, просто казалось--закроешь глаза почти в двух метрах над землей, а откроешь--уже в трёх-четырёх.
Дракон тут же стал тревожно осматриваться. В лесу опять было неестественно тихо и нигде ничего не шевелилось. Но на всякий случай он все же взлетел и покружил над домом.
Услышав слова Энжа, он шутливо заворчал:1f61a:
--Ну конечно, Ли-то спасибо за иллюминацию... А о моей возможности просто и без затей выжечь тут все к чертям никто предпочитает и не вспоминать! Такая уж у нас доля... Эх, был бы здесь кто-нибудь из наших--гораздо спокойнее было бы!
*Увидев, что их отряд начинает выходить из дома, дракон спланировал вниз и плавно приземлился.
Энж рассказал ему, что пленник вроде как знает, где искать этого злополучного карлика.*
-Ну что ж, снова в путь! И, кстати... Я не знаю твоего имени--обратился дракон к пленнику--, но если ты и вправду там сидел только в качестве приманки для нас, а теперь хочешь увести куда-то, то... Кзароку многовато будет столько мяса! Предателей я тоже люблю! Сырых...
 
*Дракон вдруг настороженно замер...
Он почувствовал, что где-то далеко сзади--там, откуда они пришли--что-то творится. Гомез, отправившийся назад искать Анколорна, вдруг стал источником ярости и боли--чувствительному до состояния чужой души дракону это показалось жутковатым сочетанием...*
--Ну-ка, дамы и господа, интересно, это только я чувствую что-то нехорошее, произошедшее с Гомезом, или вы тоже? Ангелы, демон--вы же вроде по природе своей должны каким-то образом ощущать такое. Прислушайтесь к своим ощущениям?
*"Неужели на Гомеза все-таки напали,--думал Паранид,--И вроде ранили? Да быть такого не может; чтобы его хотя бы ранить нужно что-то большее, чем волки-нежить или эти призраки! Может, слетать туда по-быстрому?.."
--А может, кто-нибудь из крылатых изъявит желание слетать со мной на разведку?--Бодро спросил дракон,-- Это там, откуда мы пришли, на тропинке--вроде Гомез с неё не свернул, когда покинул нас!
 
*Ангел настороженно замер.*
-Пожалуй я с Паром слетаю и посмотрю, что с Гомезом, а вы останьтесь возле дома, в случае чего, будет куда отступить.
-Пар, полетели?
 
--Иного я и не ждал--улыбнулся дракон, -- Вперёд!
*Он тут же из прыжка взмыл в воздух и разогнался. Правда, обернувшись, увдел, что ангел его темп поддерживать не в силах...
--Быстрее! Садись мне на спину, если сам летишь так медленно! Времени нет!--крикнул он и подлетел к ангелу.
--Только крылья сложи, а то ветром пообломает!
*он уже повернулся и замедлился так, что еле держался в воздухе. Паранид чувствовал, что времени у них очень мало... *
 
*Ангел сказал*
-При необходимости я могу лететь пару минут гораздо быстрее тебя, но потом я буду еле шевелиться.
*Ангел сел дракону на шею, между двух гребней и как можно плотнее прижал к себе крылья*
-Нахлебником я быть не хочу поэтому позволь мне помоч тебе лететь
*Ангел начал использовать магию воздуха, которая у него получалась единственная более менее хорошо.*
-Ну что, с попутным ветерком легче лететь?
*Ангел усилил заклинание и ветерок превратился в довольно мощный поток*
-Так пожалуй быстрее долетим!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху