Таверна "В утробе Морского Дьявола"

*Уромилиэн в своём странствии по Царству изрядно проголодался и решил, что раз уж поблизости есть таверна, то свои оставшиеся припасы лучше приберечь и зайти внутрь. Он был здесь уже не впервые, но всё равно поразился красоте заведения, выросшего на около берега прямо из моря.
Бар не был людным, и друид заметил лишь незнакомого старца и девушку, беседовавших между собой. Он подошёл к стойке, чтобы сделать заказ, на этот раз воздержавшись от рыбы и, взяв себе лишь картошку с грибами и горохом, отправился к пустому столику неподолёку от собеседчиков.
За поход эльф изрядно истощал и рад был наконец отведать горячей еды. Друид жадно начал есть, за полторы минуты отчистив полтарелки. Бледный эльф на глазах оживал - кожа вновь приобретала серебристо-золотистый отлив и глаза наполнялись зеленью. В конце концов он удовлетворённо откинулся на спинку стула и заказал себе травяной настойки. Но за всё надо платить...
Хозяин таверны сказал ему украсить таверну зеленью в плату за еду. Увидев чахлые растеньица по углам таверны друид сокрушённо покачал головой. Он по очереди подходил к растениям и освещал их зелёным светом и они вновь разрастались.
Ничего сложного в таких масштабах не было...
Взяв свою настойку, эльф пошёл назад к столику и медленно начал пить.
В молчании он закончил трапезу и ушёл по пути оставив у крыльца крохотное зёрнышко из своего мешка, притороченного к поясу...*

Пройдёт ещё несколько недель, прежде чем это зёрнышко привнесёт свою лепту в славу этого заведения. Дерево это действительно удивительно...
 
Последнее редактирование:
*Несколько дней пролетело, и зёрнышко дало свой первый робкий росток... Пока невозможно было сказать, что из него вырастет.*
 
*А дерево тем временем росло и росло беспрепятственно. Оно было очень странным - вроде дерево, а растёт как вьюн. У дерева были очень гибкие длинные ветви, гладкий зелёный ствол с тончайшей корой чуть серебристого цвета и красивые, словно резные из изумруда листья треугольной формы. Чуть - чуть оплев стену здания оно застыло в росте трёх метров, накапливая полезные вещества для следующего рывка...*
 
Тиваз подошел к таверне.
"Удивительно",- подумал он рассматривая дерево, оплетавшее стену,-" Чего только нет в этом мире".
Он зашел в таверну, и огляделся. Народу было не много. Тиваз прошел к стойке бара и переговорил с барменом.
Дав ему пригоршню монет, он указал на свободный столик. Бармен согласно кивнул, и протянув Тивазу кружку эля, удалился в погреб за тем, что заказал варвар.
 
В таверну вошёл Нэрзул.Оглядев посетителей он подошёл к барной стойке и заказал себе эля.Пока бармэн наполнял его кружку,он вспоминал одновременно знакомый и незнакомый город.Бармэн наполнил кружку до краёв и протянул её оборотню.Расплатившись Нэрзул сделал глоток и прикинул что ему делать дальше.Голова упрямо нежелала выдавать хозяину его память.

"Что же мне теперь делать?Я ничего не помню из своего прошлого,из него мне остались лишь смутные образы.Значит надо начинать новую жизнь.Кем бы мне стать?Мореходом или вступить в гильдию путешественников?В любом случае если я решил начать жизнь с нуля то мне для начала необходимо сменить образ.Что бы сменить образ нужны деньги.Пойду в логово и возьму немного.Стой...в какое ещё логово?"

Оборотень испугался.В его голове вдруг чётко прорисовалась дорога в это самое место что находилось в Торенвиле.Он чуть не выронил кружку из рук.

"Ничего себе!У меня в прошлом не было нормального жилища?Кто я такой?"

Только о своих талантах к бою он помни очень хорошо.На то что он воин указывали меч и топор.

"Но если я обычный воин то почему я обитаю в той тёмной пещере?Надо бы выяснить."

Допив эль он отправился к дороге ведущей в Торенвиль.
 
Странное дерево-вьюн вдруг странно зашелестело... Оно чувствовало, что этот странный воин как-то связан с Уромилиэном. Оно не умело думать, а жаль.
Может, облик древа, так отображающий душу друида подскажет страннику прошлое, так тщательно позабытое им.
 
Ошалелый ритм жизни крупнейшего порта Камигавы заставлял мастера чувствовать постоянный дискомфорт, ему казалось, что он вот-вот куда-то опоздает, что-то пропустит... Но тут же подключался спасительный здравый смысл и Аким в который раз уже убеждал себя, что его тут никто не ждёт, и вообще, что он тут только по своему желанию. Этих попыток успокоиться хватало на несколько минут, пока мастера опять не заставала врасплох бешенная пульсация жизни в городе.

Всё ещё не понимая, откуда ему начать поиски, Аким машинально добрался до окрестностей Гильдии Путешественников - единственного знакомого пятачка в этом сумасшедшем магическом муравейнике. Неожиданно решение нашлось само, а именно, выплыло из-за поворота очередной улочки в виде знакомой таверны, что располагалась на дне морском, прямо за пристанью. Аким быстрым шагом направился туда, решив сначала плотно перекусить с дороги, а заодно и расспросить кого-нибудь из местного люда по своему вопросу.

Спустившись в зал по ступеням тёмного "грота", мастер удивился: тут всё осталось по-прежнему; всё тот же прозрачный потолок, всё та же атмосфера непринуждённости. Тот столик, за которым они часто сидели в былые времена с Авиендой и Сильфой, был сейчас занят компанией гуляк. А вот и тот трактирщик-пират, который, впрочем, Акима не узнал... "Ну и пусть, всё к лучшему" - заключил мастер, и пошёл к стойке, решив, что там разговор с горожанами завяжется быстрее.

Однако, после второй пинты пива, того же, что и тогда, давно, Акима потянуло на лирический лад и он окончательно раскис, изредка посёрбывая пиво, уставившись в одну точку и погрузился в воспоминания. Он совсем позабыл то, ради чего приехал сюда и пассивно ожидал общения с кем-то, не особо надеясь, однако, что кто-то к нему подойдёт.
 
Просидев за стойкой до самого вечера, Мастер заставил себя подняться и выйти из таверны.
По сумеречному городу, освещённому десятками жёлтых фонарей, ходили толпы гуляк, в жилых кварталах недалеко от порта кто-то терзал волынку, которая своим истошным визгом изъявляла протест несилию...
Мастер прошёлся вдоль пирса, подставив спину и голову прохладному вечернему бризу. Аким размышлял о том, что он бесцельно прожил ещё один день, и о том, что, возможно, ему стоит вернуться в свою мастерскую, там и удобнее, и уютней... Думал он также о том, что в принципе не имеет отношения к ковке или к Гунарду: о своём прошлом, о тех временах, когда всё было ново и неизведанно; когда деревья в лесу казались выше и зеленее, когда жёсткий настил в гостиницах казался мягкой периной, а разбавленная водой бражка слыла нектаром богов... Почему же сейчас все вещи обрели новое лицо? Или не новое, а... настоящее? Что случилось? Неуж-то Аким пресытился жизнью? Неуж-то не хочется, выпятив подбородок и бешенно вращая глазами, аки бык, лезть в драку за даму сердца? Романтично так получить в этой самой "дуэли" по голове шестопёром и всю оставшуюся жизнь мочиться под себя и дёргать левым глазом?
Странно, но эта перспектива мастера уже не прельщала, как раньше. Да и дамы, честно говоря, раньше были благочестивее и пышнее, солнце - теплее, трава - зеленее, а ягоды крыжовника - размером с арбуз...

Из этих мыслей мастера выдернул тихий голос мальчишки-попрошайки, что сидел под деревом возле одного из домов:
- Добрый господин, вы не видели мою маму?

Аким уже собирался было прикрикнуть на попрошайку, когда до него дошёл смысл вопроса. Он запнулся, постоял и тупенько ответил:
- Нет... А должен? Где я должен её видеть? - Аким подошёл к чумазому мальчишке и присел рядом на корточки - Она в таверне?

Однако, мальчишка молча покачал головой, вызвав недоумение мастера. На немой вопрос Акима он ответил:
- Мы с мамой жили недалеко отсюда, во-он там, за углом, в доме. У нас не было денег, и потому к маме всегда приходили разные добрые господины. Но, когда я попадался им на глаза, они начинали кричать на маму и уходили, а мама ругала меня. Потому, чтоб меня никто не видел, каждый раз, когда к маме приходили господины, она запирала меня в шкафу. Я там сидел обычно всю ночь, до утра, а господин хрипел и кричал, просто жутко как! Мне было страшно каждый раз, потому что он бил маму, а она кричала и стонала... Наутро господин оставлял деньги и уходил, и мама меня выпускала. А потом приходил другой господин...

Мальчик тут замолчал и опустил голову. "Ну же, так что стало с твоей мамой?" - подбодрил его мастер. Чумазый помолчал немного и исподлобья продолжил:
- Когда я заболел, я постоянно кашлял. И когда пришёл ещё один господин, мама меня заперла в шкафу и строго-настрого запретила мне кашлять. Ночью они с господином опять стонали и кричали, а я вдруг не выдержал и закашлял... Господин был в ярости, он начал громко кричать и бить маму, а я выбежал из шкафа и начал бить господина по ноге. Господин был совсем голый и я удивился, почему. А он толкнул меня и опять кричал на маму. Он сказал, что на неё найдётся управа, и выругался грязно.
- Мама плакала, у неё по щеке текла кровь, а возле глаза был синяк. Когда господин ушёл, она набросилась на меня и сильно ругала, а потом сказала, чтоб я убирался отсюда, и она не желает видеть здесь паршивого ублюдка. Она так сказала и выставила меня за дверь. Я переночевал в сарае, рядом с домом, а на следующее утро я видел, как двое гвардейцев зашли в наш дом, схватили маму, побили и увели куда-то. С тех пор я маму не видел, а в дом заселился какой-то господин.

Мальчик замолчал, повесив голову окончательно. Мастер сидел рядом с чумазым мальчуганом и краснел. Он просто не знал, куда деть себя от детских глаз, ищущих в нём поддержки, его заливал стыд за всех взрослых в этом городе, да и во всём мире... Стыд перед честными глазами попрошайки? Абсурд! Но... тут же Аким понимал, что это отговорки для себя самого. Дети везде одинаковы - что королевские отпрыски, что бродячие попрошайки. Они везде - дети.
Молча Аким насыпал мальчишке горку медяков и дал несколько серебренников - золото просто отбирут, как и серебро... а вот медяки могут и помочь... Потрепав бродяжку по взъерошенной голове, мастер быстрым шагом направился к тому месту, где привязал лошадь. Теперь его путь лежал обратно, в Дар-Мехос, к себе в кузню.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Разыгрался шторм... Гигантские валы в море топили корабли... Шипела пена, проваливаясь сама в себя... Над волнующейся свинцовой гладью тревожно разносился печальный голос колокола, будоража умы живых, призывая их уходить с причалов, бежать в дома от тяжёлых водяных стен, с грохотом обрушивающихся на просоленные доски гавани, и бессильно стекающихся обратно в море... Казалось, все эти массы воды есть один живой организм, что подобен Левиафану гневающемуся, рущащий в щепу постройки людей, что осмелились выйти в его просторы...



Дождь барабанил по крыше таверны, стекая по стенам. Сверкали молнии, выхватывая ослепительные картины из темноты, словно написанные эксцентричным художником... Собака бежала по причалам, печально помахивая промокшим хвостом и печально скуля. За ней, визжа и лая, кувыркались испуганные щенята, спеша укрыться где-нибудь под козырьком.
Вдруг от одной из волн отделилась невесомая тень... Абсолютно бесшумно вынырнула она из глубин и направилась к таверне...

Лететь без крыльев... Какая разница теперь?... Дух Дроп спрятался где-то в глубинах... Капли со свистом падали сквозь его плоть, оставляя после себя лишь косые росчерки холода... Казалось, не было больше радости... Разум окоченел, сьёжившись от смертельного мороза. Лишь отголоски боли теперь жили здесь...
Друид привычно потянулся, чтобы толкнуть дверь, но не ощутил её под пальцами. Рука беззвучно прошла сквозь материю, будто и не было её... Вздохнув, хоть в воздухе теперь и не было нужды, он прошёл в таверну...
Скорее по привычке, чем по реальной необходимости, он проглядел меню позади барной стойки. В городе много людей, можно питаться их эмоциями, но эльфу не позволяла совесть...
Друид сел у окна и рассеянно посмотрел вдаль сквозь мокрое стекло, на бушующую стихию...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Молодой девушке наверно не интересно было знать от куда пришли все эти путешественики и насколько путь был опасней каждого из них. Всё это её не волновало как и то, что среди всех находящихся, сидела за столом одинокая фигура и внимательно наблюдала за всеми её движениями и взглядами. Светловолосая девушка направилась к тому столику, прислушиваясь от скуки к отрывкам рассказов, что здесь летают уже с самого утра.
- Две серебряных. - Сказала она, поставив полный бокал вина на стол.
Одинокая фигура с накинутым на голову капюшоне медленно протянула руку вперёд и на стол упали три серебряных.
Девушка подозрительно посмотрела на тёмного клиента, который уже держал бокал вина в руке, потом она перевела взгляд на монеты.
- Благодарю. - Сказала она небрежно, взяв монеты со стола и, резко развернувшись, ушла необворачиваясь и больше не появляясь.
На столе осталась лежать одна нетронутая серебряная монета... монета чести, так потом назовёт её Даниэль, покидая незаметно таверну и оставив лежать её на том же столе нетронутой...
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Путь из Гвинфаласа оказался нелёгким. Он стёр себе почти все ноги и очень устал, но зато он был далеко от того острова, что сулил ему гибелью... и не только ему. Он уже около часа сидел в таверне и пил спиртное. Он не часто его упореблял, да и пил в основном пиво, но сегодня от чего-то ему захотелось вдоволь напиться. Хозяин заведения в очередной раз нес бутылку с вином, покашиваясь на незнакомца, который заплатил за всю выпивку вперёд. Возможно оборотню хотелось избавиться от тяжёлых дум, что настигли его когда он оказался в Гунарде.

Он откупорил бутылку и налил в кружку ещё вина. Пробка покатилась по столу и упала на пол. В голове было мунто и его всего шатало. Оказалось чудом то, что он смог налить себе вина. Сделав глоток, он подпёр подбородок рукой и уставился в ему одному видимую точку.

*Так. Планы на завтра... Похмелиться... Найти Мари. Всё просто* - небольшие мысли пьяницы в шумящей голове.

Он допил кружку и сам не заметил как заснул прямо на столе.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Эльфийка попрощалась с ангелом у пристани. Тарон был взбешен тем, что его не взяли в драку в трактире, и сетовал на то, что не успел прийти из-за чертова контракта. Девушке пришлось его буквально отпаивать и отговаривать от отказа от поста главы клана.
- Тар, Тар, в следующий раз, если будет намечаться драка, я обязательно тебя позову...
- Мари, неужели нельзя было оставить мне хоть одного? Чертова бюрократия... Мне же скучно, имей совесть!
- Тар, не отвлекай меня... я буду искать Нэрзула, Эриадан, возьми след.
Волкодав замер в стойке, показывая носом направление и отмер лишь тогда, когда эльфийка погладила его по голове.
- Хорошо, Мари. Я думаю заглянуть к тебе в Зарви-та-Нар. Передай Аише, пусть готовится к приему гостей. - он открыл портал и ушел.
- Удачно приземлиться. - пожелала Ардаэль.
Она зашла в таверну, куда привел ее метаморф. Таверна была почти пустой, только в углу отдыхал пьяница, да за столиком неподалеку орали трое смутьянов. Эриадан подошел к пьянице, принюхался, и, закашлявшись, вернулся к Мари.
- Пахнет жуткой смесью алкоголя и вервольфа.
- Нэрзул? - тихо спросила девушка, подходя к нему и слегка встряхивая за плечо. - Это... это ты? - ее бровь вопросительно поползла вверх.
"Что побудило его напиться до такого состояния?" - косой взгляд на орущих пьяниц за соседним столиком. - "Будет на ком размяться, если полезут..."
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Оборотень с трудом поднял голову и улыбнулся в косой улыбке:

- А-а-а-а-а... Мари... А я как раз собирался искать тебя, где-то... завтра, по-моему... ик... - он поднялся из-за стола и шатаясь подошёл к эльфийке и ущепнул её за мягкое место.

- Ой... прости. Не удержался. Я тааакой пахабник! - проговорил он и свалился на пол.

Полежав на нём с минуту, он с трудом поднялся и шатаясь, пытался удержать равновесие. В глазах было мутно. На следующее утро его ждало плохое пробуждение.

- Ну... пойдём, да? Или ты куда... вообще... собиралась? - спросил он эльфийку.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Говорят, самое лучшее лекарство - это шок, сильный шок или испуг.
Мари подскочила к оборотню и чуть ли не с рычанием стукнула его затылком об стену, сжав горло мертвой хваткой. На руке стремительно росли когти, зрачки стали вытягиваться, радужка приобрела золотистый оттенок. Девушка издала низкое шипение, тут же толкнула оборотня обратно за стол, спокойно уселась напротив, принимая свой обычный вид, и поправив волосы, ответила:
- Извини, не удержалась. Тебе надо бы протрезветь.
Она подозвала трактирщика и быстро перечислила необходимые ингридиенты "адской смеси" и попросила дать комнату на втором этаже. Трактирщик узнал последовательность (наверняка часто приходилось приводить в чувство пьяных в стельку посетителей), и быстро смотавшись, принес уже готовую смесь. Эльфийка поблагодарила трактирщика и выдала ему двойную плату, очаровательно улыбнувшись Нэрзулу.
"Сейчас ты поймешь, что будет, когда я буду тебя заставать пьяным, любимый, и поостережешься напиваться впредь..." - она зловеще усмехнулась, и приняв облик демона, заставила принять...
Это зелье напоминало смерч, который погружали в глубины желудка и который вытягивал спиртное в один миг, выставляя его из организма всеми возможными способами, от слюно- или слезотечения до обильной потливости, а бывало, что и вместе. Но главное результат - "пациент" мгновенно оказывался трезв! Правда, хотел спать, и сильно...
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Адская смесь оказалась внутри и казалось весь мир перевернулся. Ещё толком не придя в себя от "нападения", он был поражёг эфектом варева. Ещё немного и оборотень оказался совершенно трезв.

- Прости, я похоже перебрал. Не знаю от чего решил так поступить. роде всегда меру знал, а тут... - он неопределённо развёл руками.

Хотелось спать. И он взяв Мари за руку, вышёл из таверны на свежий воздух.

Вдохнув его полной грудью, он спросил:

- Ты то как? Нормально? - с тревогой спросил он смотря на эльфийку.

Он потёр рукой ушибленное место...

*Я запомню это Мари Ардаэль...* - подумал он и на лице его появилась ухмылка.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

- Зачем напился? - серьезно посмотрела на него эльфийка. - Извини за горло, я просто не знала, как сделать, чтобы ты пришел в себя.
Она посмотрела на легкое потемнение кожи на шее оборотня.
"Да, похоже, я перестаралась..." - она коснулась кожи рядом с синяком. - "Хорошо хоть не оцарапала... И то ладно..."
Она посмотрела на небо. Оно было серым, совсем седым. Осень...
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Оборотень посмотрел на эльфийку:

- А что? Я взрослый и зрелый оборотень, выпиваю нечасто, могу себе позволить чуток пошалить. - быстро поговорил он.

Нэрзул зевнул. В сон клонило всё сильней. Надо было идти домой.

- Мари, я подустал, пожалуй пойду домой. Надо бы выспаться... - сказал он эльфийке.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Бровь эльфийки взлетела вверх одновременно с уголком рта.
- Радуйся, что побочный эффект зелья дает тебе шанс выспаться. И что проснешься без похмелья. И в следующий раз... - она зловеще приблизила губы к его уху и прошептала. - Я в алкоголь рвотное подмешаю, и только посмей напиться до такого состояния... Эриадан подвезет тебя. - подошел метаморф, успевший за это время стать грифоном.
"Мари, я что тебе, средство по перевозке? Дрессированная лошадка?"
"Не ныть! А то и тебя... больно будет!"
Мари пожала плечами.
- Только... в Норгонд мне нельзя. Не хотят ребята, чтобы я там была... Я же... не Светлая. - она опустила взгляд в мостовую. - И никогда ею больше не стану...
"И наше маленькое братство никогда не будет таким, как раньше... Мы уже не братья Света, как называли себя с нотой гордости в голосе несколько лет назад... мы просто следим за тем, чтобы силы не перевесили окончательно, и толком ничего не можем сделать... Я потеряла друзей, став Темной, и растеряла остатки, когда встала на путь Тени. Хорошо, что мой любимый еще со мной..."
Она помотала головой и ненадолго прикрыла глаза, чтобы убрать слезы, обжегшие глаза.
"Мне нельзя плакать..." - она посмотрела вперед, все слегка туманилось. - "Ну вот, опять..."
Эльфийка моргнула несколько раз,и зрение более менее востановилось.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Оборотень без обиняков залез на грифона.

- Так, пожалуйста отвези меня домой, я укажу тебе путь. - сказал он.

Потом он перевёл взор на Мари. Похоже она была чем-то расстроена. И похоже вовсе не его выходкой...

*Скучает по друзьям... Друзья это те кто тебя не бросили в самы ответственный момент и куча ещё чего можно сказать по этому поводу. Ну отосплюсь а там видно будет, найду чем заняться и что поделать. В конце концов, можно магию дальше изучать.* - подумал он про себя.

- Ну, пока. - сказал он эльфийке и стал ждать когда грифон взлетит.
 
Ответ: Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Эриадан взмыл ввысь, девушка несколько минут смотрела вслед крылатому существу, а потом услышала складывающиеся крылья позади себя.
- Тар?
- Да, как ты догадалась.
- Ты приземлился на две ноги, а не на четыре, а значит, был не пьян. - усмехнулась эльфийка. - Как Зарви-та-Нар?
- Пока еще стоит целехонек. Как твои дела? - ангел смотрел спокойно, по братски.
- Да... - она посмотрела на небо. - Не очень хорошо. Я снова одна. Пусть даже и на время.
- Да, больно сознавать, что ты один на дороге жизни, никто не поможет и не поставит на ноги...
- Еще одно слово, серокрылый философ, и я тебя придушу... - прорычала Ардаэль, угрожающе занося руку для удара наотмашь, хотя такой удар от демона мог означать и "минус голова".
Тарон заслонился руками и засмеялся.
- Не нервничай, сестренка. Ты же знаешь, две тысячи лет жизни не такой маленький срок... Ладно, посмотрим, что мы можем сделать. Ты остановишься в этой таверне?
- Да.
- Мы с Аишей и Келебрин придем тебя навестить.
- Притащите Люса. Буду его разделывать под котлету а ля Аркуэн, может успокоюсь...
- Обязательно. - хохотнул Серый, хлопая эльфийку по плечу и исчезая.
Она прошла в заготовленную комнату, и много часов лежала на кровати, провожая взглядом исчезающую в море луну...
Вечеринка, нагрынувшая неожиданно, закончилась только к утру, и эльфийка рухнула на кровать и проспала до полудня, с твердым намерением, что как только поднимется, сразу полетит на поиски оборотня...
 
Назад
Сверху