Таверна "В утробе Морского Дьявола"

Авиенда зашла в таверну, с надеждой встретить старых друзей.
Она села за любимый столик, там, где совсем недавно она болтала со Скиданом и просто уставилась на его гладкую поверхность. Нехорошие предчувствия сжимали ей сердце. Что-то скоро произойдет и лучше всего, как подумала девушка, быть ближе к друзьям.
 
Последнее редактирование:
В таверну, слегка прихрамывая, вошел высокий худощавый юноша. Одежда его не отличалась особой чистотой и опрятностью, видно было, что он проделал далекий путь.
Что то пробурчав под нос и опасливо оглядевшись, юноша направился к столику в самом дальнем и темном углу таверны. Усевшись, он с блаженством откинулся на спинку стула и закрыл глаза. Наслаждаясь тишиной и покоем после долгого странствия, он подумал, что просидел бы так тысячу лет. Но перед ним был новый незнакомый мир, таивший в себе неизвестные опасности.
 
Увидев вошедшего в таверну молодого человека, Авиенда поняла, что сердце ее не обмануло. В израненном юноше, она с трудом, но узнала своего друга, даже больше чем друга. Девушка с удивлением отметила, что Ветер прямиком направился в ее сторону и не глядя на нее, сел за столик, устало опустив голову. Все еще не веря своим глазам, она протянула руку и дотронувшись до плеча Kaze, тихонько позвала:
- Ветер! Я могла кого угодно ожидать тут, но встретить тебя, в этом мире, в этой таверне…это или судьба или ее очередная насмешка. Ты ранен? Тебе нужна помощь? Просто кивни, если нет сил говорить, все остальные вопросы потом.
 
Что? Сквозь пелену тьмы, отделяющую сознание от тела, доносились звуки. Трудно было поддерживать баланс в этом городе, полном суетящейся живности. Ветер чувствовал как силы покидают его. И причиной тому было не его израненное тело, и не далекий путь, который он проделал. Его со всех сторон сдавили стены этих искусственных жилищ.
Как неохота было возвращаться к ним из глубин разума, оттуда, где всегда царит мир. Но что то знакомое было в этом голосе, доносившемся издалека.
Ветер открыл глаза и уставился на девушку, сидящую рядом. Сознание отказывалось верить этому. Могло ли случиться так, что во всем Мироздании, из мириад всевозможных событий, бесчисленных возможностей, из множества постоянно перемещающихся точек, две могли пересечься снова?
От осознания этого удивительного события Ветер расхохтался. Притих, заметив, что девушка удивленно вытаращилась на него.
- Я...проходил тут мимо...решил вот зайти, - ляпнул он первое что пришло в голову.
Сообразив, что вид его может вызывать лишь жалость вперемешку с отвращением, он густо покраснел.
- Нет, я правда в порядке, просто пришлось маленько...Но как, как это вообще возможно! - не выдержав воскликнул он, и, позабыв об усталости, вскочил и, обняв, закружил Авиенду по комнате.
 
Услышав родной голос и почувствовав руки друга на своих плечах, девушка буквально задохнулась, от душивших ее слез. Она отказывалась верить своим глазам, ушам, сердцу! Тот, кого встретить, она уже потеряла всякую надежду, сейчас, кружил её по таверне! Авиенда шептала Ветру о том, как икала его и молилась всем богам, за подарок.
Когда эмоции слегка улеглись, друзья вновь сели за столик.
Девушка незаметным движением руки, подозвала хозяина трактира и промолвила:
- Будьте так любезны, подайте всего самого лучшего, у меня гость и я хочу, чтобы он восстановил силы. Принесите побольше закусок из морепродуктов и не спиртных напитков, желательно просто свежих соков, - она повернулась к Ветру и продолжила:
- Пока будем ждать заказ, может расскажешь немного о том, какими судьбами тебя сюда занесло? Я то, понятно, просто брожу по мирам в поисках тебя, но уже давно, без всякой надежды на встречу!
 
Последнее редактирование:
*Скидан взглянул на недопитый бокал с красным вином. Он стоял на краю стола, по стеклу стекал карминного цвета напиток. Тёмный вынул из котомки кусочек пергамента, долго писал что-то. Дописал, откинулся на спинку стула, потом взял листок в руки, встал... но, передумав, положил обратно возле бокала. Сел. Уставился на поверхность стола. Потом резко встал и вышел из таверны, при этом нечаянно задев бокал с вином. Бокал перевернулся, от удара об столешницу разбился, вино полилось по столу, заливая и монеты, оставленные Скиданом, и лист пергамента, размывая строки на нём. Уцелел лишь самый краешек, на котором было начертано рваным почерком: "...онял. Прости за бал. Прощай."*
 
Авиенда, так увлеклась разговором с Ветром, что и не заметила, как Скидан покинул таверну, но когда зазвенела посуда и наступила странная тишина, она повернула голову в сторону стола, где сидел до этого ее друг и увидела кусочек записки. Она встала и кинулась спасать расплывавшийся на глазах текст. То, что она смогла там прочесть, ее совсем не порадовало. Строчки так и вопили о прощании, о том, что она сделала ошибку, забыла о тех людях, жизнь без которых она уже не представляет!
Авиенда вернулась к Kaze и сделав над собой усилие, улыбнулась, продолжая прерванную с ним беседу.
 
- Не получается у меня усидеть на месте с тех пор как я покинул Дом. Так и скачу с места на место. Знаешь, Мироздание оказывается, чертовски большая штука. Великий Ао потрудился на славу. Лучше даже не пытаться постигнуть его величие. Вот так и я потерялся…
Юноша замолчал, когда Авиенда вскочила и метнулась к соседнему столику. За годы странствий он привык к тому, что поведение людей из незнакомых мест может казаться странным, и научился принимать это.
- Все в порядке?, - спросил он, когда девушка вернулась. Получив в ответ вымученную улыбку, Ветер решил не надоедать ей расспросами. Торопиться было некуда. Ему вообще некуда было торопиться.
- Знаешь, - продолжал он – я многое повидал, во многих мирах. Видел множество народов и диковинных существ. Но пережитое недавно до сих пор заставляет мое сердце бешено колотиться. Я схватился с существом о котором в моем мире ходят лишь легенды. И конечно я не верил, что они существуют. И второй раз за свою жизнь я позорно улетел с поля боя.
 
Авиенда не могла поверить словам друга! Он, который в ее глазах был олицетворением силы и мужества, сбежал с поля боя…это нонсенс, видимо для этого действительно были причины!
- Давай, рассказывай или нет, погоди, тебе нужно отдохнуть, я поступаю как эгоистка, пытаюсь восполнить все то, что упустила за время нашей разлуки. Как думаешь, тебе нужен лекарь или будешь лечиться как всегда?
*девушка ехидно улыбнулась дракону*
 
*Скрипнула дверь и в таверну неспеша зашла тёмноволосая девушка. Остановилась посреди залы и задумчиво огляделась: пара за одним столиком, второй залит вином...Однако в углу, оказалось свободное место. Риегаль спокойно подошла к столику, грохнула своей котомкой, положив её на колченогий стул, и сама уселась на соседний.*
-Эй, трактирщик! Есть здесь у вас чем горло промочить?
 
Трактирщик поспешно принёс бутылку красного вина и чистый гранёный стакан. Риегаль довольно вытянула ноги, которые ныли от долгой ходьбы, и, откупорив бутылку, плеснула себе гранатовой жидкости. Комфорт был достигнут, теперь и по сторонам оглядеться можно, решила девушка. Её внимание привлекла странная парочка: высокий худой юноша, имевший порядком потрёпанный вид, и красивая девушка , видимо, воительница, судя по ножнам, пристёгнутым к поясу, и луку с колчаном за спиной. Они о чём-то очень оживлённой беседовали, но не в этом было дело...Риегаль поймала себя на мысли, что голос юноши показался ей знакомым. Даже если и не так: это был слишком низкий, бархатный голос для юнца. Иногда не стоит верить своим глазам. Риегаль прислушалась к разговору.
 
- Нет, лекарь мне не нужен, а вот от сотни лет сна я бы не отказался. Да когда уж тут...
Ветер все еще ощущал как узкая коробка таверны сдавливает его. Продолжать разговор в этой обстановке было бессмысленно.
- Как ты думаешь, в этом городе есть место, где я мог бы чувствовать себя...посвободнее?
Не дожидаясь ответа, юноша встал и направился к выходу.
 
Авиенда обратила внимание на незнакомую девушку, которая сидела совсем рядом и явно прислушивалась к их разговору с Ветром. Ави вовсе не собиралась дать повод для вопросов и потому встала вместе с юношей и направилась к двери, бормоча: место, где посидеть без стен, надо подумать! Быть может прогулка по окрестностям Долины будет кстати….
 
Риегаль медленно проводила взглядом воительницу и юношу.Что-то не давало ей покоя, мысли роились в голове, выстраивались в цепочки, которые рассыпались от нехватки фактов. Помедлив ещё минуту, она оставила на столе пару монет- плату за напиток- и ушла вслед за странной парочкой. Собиралась ли они их преследовать? Кто знает, кто знает...
 
*Тина вошла в таверну, опустилась за столик, не вдалеке, скорее ближе к центру зала. Заказала бутылку красного вина, и, когда ей принесли заказ, недвусмысленно и с укоризной посмотрела на бокал.*
- Нальешь девушке? *Улюбнулась трактирщику. Нет, она не хотела напиться. Скорее просто забыть обо всем, отдохнуть. Тина откинулась на спинку стула, и, потягивая ароматное вино, стала наблюдать. Люди, те, кого она знала, постепенно удалялись, как уходят сейчас ее мимолетные воспоминания. Она провожала взглядом каждого, до самой двери. А потом и сама вышла, в молчании.*
 
Последнее редактирование:
. . .дракон плавно приземлился около входа в таверну,место для него тут было мало.Дракон присел и разложил крылья.Девушка слезла с него и отошла немного всторону.*Тот же яркий свет ослепил девушку* и перед ней возник Айрок,но в облике человека.Юноша взял Тину за руку и они пошли внутрь таверны.
 
*В таверне было людно. Звон бокалов, крики, смех, топот пляшущих после крепкого рома торговцев... Никто и не заметил появления двоих. Тина и Айрок вошли в таверну, расположившись за уютным маленьким столиком. Девушка села и сложила руки на коленях - ей было немного неловко, она почему-то стеснялась немного - она, Глава гильдии, в миг превратилась в обычную девченку, смущенную галантностью друга.*

- Спасибо тебе за полет! Это было просто прекрасно. *девушка опустила ресницы* - только вот я уснула в конце...но, поверь, не от скуки, а от умиления.
 
*Айрок посмотрел на Тину и с радостью сказал:1f61a: -Да что уж там, мы были там почти всю ночь. Там на небе есть звезда, которая завораживает взгляд, на нее можно смотреть до утра. *Юноша смущенно посмотрел и добавил:1f61a:Эээ. . .сегодня ночью можно полетать еще
 
*Тина посмотрела прямо в глаза дракону. Она и сейчас будто видела сияние этой звезды, по крайней мере, ей так показалось. Она положила свою ладонь в раскрытую ладонь Айрока. Девушка шепотом произнесла что-то, но потом, смутившись, опустила ресницы.*

- Конечно полетаем! *вырвалось у Тины, лицо ее засияло радостью, а в глазах блеснул огонек.*
 
Назад
Сверху