Зал для тренировок.

  • Автор темы Автор темы Uncle
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 16К
*тут вошёл Кен, весьма добрый* --Вы уж простите меня, не знал что вас там много, а вот от дуэльки я бы не отказался, прикупил катану - надобы испробовать.
 
Последнее редактирование модератором:
*Заметил кк Кенсли осматривает зал в поисках соперника* Э не, на меня не смотри, я тут так сказать новичёк *опёрся рукой на косу, а та в свою очередь подскользнулась....*
 
*Паранид повернулся к Кенсли и выдхнул небольшой огненный сполох из носа.*
--Ха, ну извините, о великий воин. Если я для вас слишком слабый соперник, мне с удовольствием помогли бы Элра--с ее четвертым Кругом магии Огня... И Кзарок со своими мечами.
Только позвольте дать вам совет--по драконам лучше работать либо двуручной пилой, либо пикой--в комплекте с доспехами и боевым конем--либо пытаться его защекотать до смерти! Если все еще хотите дуэли--вооружайтесь. То есть, перевооружайтесь--*вежливо посоветовал дракон и стал ждать ответа. *
 
Девушка вошла в зал, кивнула присутствующим и молча направилась к стойке с оружием. Взяла лук, колчан, и стала тренироваться в стрельбе. Получалось уже лучше, но далеко недостаточно хорошо.
В голову вдруг пришла идея...

- Пар, а может потренируешься со мной? Крылья мне помогут, - крикнула она дракону.
 
*Дракон с улыбкой посмотрел на ангелицу, готовящуюся к дуэли*
--Ну, если ты так просишь... Не могу отказать!
Только придется быть поосторожнее--не хочу тебя поранить! Тогда первый ход за тобой.
"да что же это такое..."--*думал он*--"всем так понравились дуэли с драконом? Я теперь отсюда долго не выйду... Эх, а если ещё деньги брать за тренировки!"
 
Ли пожала плечами.

- Без боли жизни не бывает.

Это будет очень интересно... еще один опыт в жизни. Ангел достала из ножен меч и расправила крылья. Взлетев, сделала несколько кругов вокруг дракона, иногда делая пробные выпады, и следя за реакцией дракона. Неплохо... Ли, постоянно перемещаясь из стороны в сторону, ринулась вперед, метя клинком в глаз, поднырнула под несущуюся на нее лапу, но тут же пришлось уворачиваться от второй. На втором заходе нанесла колющий в пасть - меч столкнулся с лапой - Пар успел прикрыться. Девушка набрала высоту и стала кружить, изучая его стойку и манеру двигаться.
 
*Дракон, после очередной атаки Лицентии вдруг "вспорхнул" с помощью крыльев и попытался, в свою очередь, накрыть ангела своей пятерней--так человек может попытаться поймать птицу...
Лицентия успела увернуться, чуть не ударившись об пол. Тогда Пар, приземлившись после неудачной попытки схватить её, сам нырнул в сторону и вперед: не хотелось испытывать остроту ее меча.
Попутно он на удачу взмахнул своим хвостом-"булавой"--этот прием хорошо действовал на "прыгунов", пытающихся напасть на дракона сзади.
 
Хвост несся на нее. Ли кинулась не от него, а на, поднырнув под конец хвоста, полубочка и она уцепилась за него как можно ближе к основанию. Пар мотнул хвостом так, что ангелице чуть руки не оторвало. Время шло на секунды. Пока дракон соображал, где она, девушка молниеносно перебралась по его спине к голове. Времени - на один удар, если не меньше, потом Пар до нее дотянется. Ли нанесла удар в глаз даркону, не забыв фиксировать движение меча.
 
*Паранид, не дав себя лишить глаза, мотнул головой назад. Меч воткнулся между чешуйками на шее, зато костяной шип на "воротничке" дракона чуть не проткнул Лицентию--дракон все-таки хотел обойтись без ранений соперницы, и вместо этого "аккуратно" сбросил ее с себя, зацепив рогом. Меч так и застрял в чешуе, почти не повредив мышцу, но ощущение было неприятное. Паранид, прорычав что-то вполголоса про "дурацкую занозу", стал пытаться лапой стряхнуть меч, одновременно наблюдая за Лицентией.
После пары неудачных попыток избавиться от меча, он повернулся к Лицентии:*
-Ну что, дорогая моя, ничья? Или пойдешь на дракона с кулаками--говорят, сейчас модно...
*Он встал над ангелицей и демонстративно побарабанил когтями по полу рядом с ней*
 
Ли держалась на небольшом расстоянии и лихорадочно соображала. Одно просто заклинание - и меч снова окажется у нее в руке, но это не магическая тренировка, так что будем думать. Мечом чешую не пробить, это она знала, потому и целилась в глаза и пасть... если только попытаться просунуть его под чешую... Точно! Он как раз очень удобно торчит. Девушка расхохоталась, но в смехе не было веселья.

- Я не сдаюсь Пар, - весело ответила она.

Пока Паранид не вытащил меч, ангелица резко взлетела и, непредсказуемыми рывками бросилась на дракона. Лишь бы дотянуться... Пальцы сомкнулись на рукояти, и Ли вогнала меч глубже в спину дракона - но очень неглубоко, чтобы не повредить позвоночник. Ведь такое ранение означало бы полный паралич...
 
Последнее редактирование:
*Дракон рявкнул--от боли и от злости--и, резко подскочив, от души ударил слетевшую ангелицу лапой. Несколько выдранных перьев так и закружилось в воздухе. Тут же, опять прыгнув и набрав высоту, дракон сбил ангелицу всей своей массой. Но убивать кого-то на тренировочной дуэли не принято, и он в последний момент приземлился только на задние лапы, передними не слишком-то нежно придавив соперницу к земле.*
"так... успокоиться..."*--он сосредоточился на том, чтобы побороть знаменитую драконью ярость. Через пару секунд он снова владел собой, и убрав с придавленной ангелицы лапы, посмотрел на результат своих трудов: тройная полоса на крыле от когтей, и след жесткой посадки на теле--он все-таки не рассчитал силу, и коготь воткнулся ей в бок...*
--Да, не ожидал от тебя такого подлого нападения... Но, видать, кроме как подлостью дракона не победить...
*переведя дух, он с уважением добавил:*
--И, знаешь, был бы это настоящий бой--у тебя были бы шансы на успех! Конечно, при условии, что дракон вообще даст тебе такой шанс, не пользуясь огнем или не захочет поранить тебя.
Зато этот бой многому нас научил! Спасибо, ты оказалась достойным соперником... Только вот кольчугу все-таки зря не надела!--*укоризненно заметил он, помогая ей встать.*
--Ну что, теперь мне надо совершить пару-тройку превращений, чтобы залечить рану. А вот тебя явно надо отдать в больницу!
 
Полуоглушенная девушка с трудом поднялась, держась за Пара - зал поплыл, сильнее заболел бок. Пришлось сесть обратно и немного подождать, зажимая рану ладонью. Снова поднявшись, она кое-как выпрямилась. В руке что-то громко щелкнуло. Ли поморщилась.

- Спасибо, Пар, давно у меня не было такой встряски... - пробормотала Ли, пытаясь держаться на ногах самостоятельно; голова отчаянно кружилась. Ангелица взмахнула крылом - новая болна боли. Она сжала зубы. Терпи, сама напросилась... Она подобрала меч. - Да, действительно очень познавательный бой... а на счет подлости... думаю да, потому что иначе по-моему никак. Если биться без магии, - из бока продолжала сочиться кровь, и перед глазами уже начинали потихоньку кружиться черные мушки. - Знаешь Пар, я пожалуй действительно пойду в больницу, - прошептала Ли, опираясь на стену. - Вроде в Нэ-Круне есть, да? Ладно, доберусь от Сада Молчания...

Ангелица сконцентрировалась и стала произносить заклинание перемещания, представляя Сад.
 
Последнее редактирование:
*Дракон хмуро посмотрел на нее.*
--Ну ты даешь... Магия отнимает столько сил, а ты еще хочешь переместиться! Ангел, погибший при попытке переместиться в больницу--это могло бы стать интересной байкой... Но, ладно, я тебя помял--мне и возиться. Так и быть, отвезу!
*Он осторожно пошевелил шеей--рана давала о себе знать, но ранение, которое не привело к мгновенной смерти, не является серьезным для драконов: они всегда быстро заращивали не слишком опасные раны В отличие от ангелов...--Паранид еще раз осмотрел Ли. Потом присел и развернул крыло, помогая ей.*
--Давай, залазь на шею. Отнесу в Нэ-Крун--там тебя, наверно, подлатают!
 
У Ли даже в глазах прояснилость. Она злобно зыркнула на дракона.

- Со мной не нужно "возиться", благодарю, и не нужно делать мне одолжений. Меня не так уж просто убить - хаос учит выживать, любой ценой.

Так, добро пожаловать самомнение. Хороший признак.

Дракон все также стоял и скептически смотрел на нее. Ли уступила.

- Хорошо, спасибо за помощь, - ангелица забралась ему на шею и уцепилась за шипы, стараясь не располосовать себе что-нибудь еще.
 
*Присвистнул*-н да не слабо, однако *Взяв косу в руку подумал, может тоже с кем-то подраться? Правда не знаю получится ли с косой,но кусаться и щипаться я умею!!!...
 
*Паранид тут же направился к выходу из тренировочного зала, приняв довольный вид. Выходя, он повернулся к Лицентии*
--Ага. Интересно, а от струи пламени в упор тебя Хаос, случайно, не научил спасаться? Или от кулака дракона? Или просто от случайной раны?.. Так что все-таки прими моё "одолжение", *с ухмылкой заявил он.
Потом дракон с хлопком расправил крылья и, подпрыгнув, стал набирать высоту. Но потом, спохватившись, он стал лететь ровнее: если ангел, убивший себя магией, выглядел бы глупо, то что уж говорить о драконе, который уронил спасаемого...*
 
Назад
Сверху