Пещера Паранида

U

Uncle

Гость
В некотором отдалении от Магазина Лекаря и Алхимика, от Госпиталя, Хранитель Норгонда набрел как-то на пещеру, вход в которую угадывался только по силуэту. Огромные дубы окружали ее и виделось, что пещера подходит Дракону как нельзя кстати. А сильные поток воды закрывал вход отменно.

Перед пещерой было озерцо, откуда ручьи растекались по лесу и которое было не более полутора метров в глубину. Дно достаточно ровное, почти без острых камней.
 

Вложения

  • paranid.jpg
    paranid.jpg
    103.9 KB · Просмотры: 45
*Дракон, едва узнав о том, что получил такой щедрый подарок за участие в борьбе за Норгонд, сразу же полетел осмотреть новое жилище.
Водопад почти скрывал пещеру, и издали ее можно и не заметить--особенно, когда не знаешь, что ищешь.
Паранид приземлился прямо посреди небольшой заводи, перед водопадом--она была широкой, а потому--мелкой. Тут даже человек смог бы пройти, почти не замочив ноги!
Дракон неспешно подошел к водопаду и попробовал лапой силу потока.
"Хм, вода, конечно, бьет неслабо... Зато это отличная защита от незваных гостей! Впрочем, от званых--тоже..."
Он прошел сквозь завесу воды и стал осматривать свое новое жильё... Сердце дракона радостно затрепетало.
Пещера была уютная, но вместе с тем-- не маленькая: тут поместилось бы, наверное, целое семейство драконов! Она представляла собой овальное помещение, уходящее вглубь метров на пятнадцать, а в поперечнике--Паранид мог вытянуться поперек пещеры, и его хвост немного не доставал бы до противоположной стенки*
--Да уж, пещера просто прекрасная!--размышлял Паранид, оценивая ее размеры и вид.--Может, притащу сюда еще столик для двуногих гостей. И скамью какую-нибудь... А вот в этой трещине в стене сделаю что-то вроде бара...
*Он нашел у дальней стены удобную впадинку в полу и был приятно удивлен: она была как будто специально выточена самой природой, чтобы здесь дракон мог спать, свернувшись в клубок.
Уже выходя из пещеры, дракон осмотрел край потолка и подумал: "А здесь можно сделать какое-нибудь приспособление, чтобы можно было выдвинуть небольшой клиновидный выступ--и сюда мог войти кто-нибудь, не намокнув..."
Еще раз он окинул взглядом свое новое жилище--и вышел через стену воды.
"Надо будет только взять где-то стол и пару скамеек или стульев--и можно будет пригласить гостей отмечать новоселье!"
 
Авиенда специально пришла к водопаду, прослышав, что отныне тут обитает Дракон! С трудом найдя вход в пещеру, девушка несмело проскользнула под струями водопада и очутилась в огромной пещере.
Она держала в руках огромный сверток.
- Доброго времени суток вам, крылатый! - произнесла Авиенда и почтительно склонила голову, - решила поздравить вас с новосельем и в качестве подарка принесла чайный сервиз, я привезла его с родины, из таких чашек принято пить чай с гостями.
*девушка улыбнулась и протянула хозяину пещеры поднос, уставленный чашечками и блюдцами, а также различными чайниками*
- Здесь также несколько сортов чая, зеленый тоже имеется, надеюсь, вы его любите? - вопросительно произнесла она и застыла в ожидании ответа.
 
*Не успел дракон выйти, как встретил девушку со свёртком.*
--Привет и тебе, Авиенда! Что ж, спасибо за подарок, но пока, знаешь ли, чай пить мне негде и не с кем... А впрочем--хочешь, выпьем прямо сейчас? Костерок в пещере разведем...
*Паранид вышел из пещеры, собрал несколько крупных сучков и веток рядом с пещерой. Затем шагнул назад, внутрь пещеры, закрывая сверток с сервизом от воды собой. Но через мгновение дракон снова высунулся и расправил крыло, защищая Авиенду от потока.*
--Заходи! Только извини уж, у меня тут некуда присесть даже...
*Пар поставил сервиз на бочонок мэйха и свалил ветки в кучу.*
 
Авиенда кивнула, отвечая на приглашение Паранида.
- Хочу познакомить тебя с моим другом, это фаер, представитель драконьего племени, очень любит ходить в гости к сородичам! - девушка рассмеялась, - наверно, мечтает вырасти в такого же гиганта!
*присев на округлый камень, девушка с любопытством наблюдала за действиями дракона*
- Удивительные вещи можно делать, имея такие природные способности! Скажи, а как водопад, он не мешает твоему огненному дыханию?
*Авиенда разложила на соседнем камне кусок обертки, поставила хрупкие чашки и протянула Параниду чайник*
- Налей воды, пожалуйста.
 
*Дракон улыбнулся Авиенде.*
--Водопад? Хм, не знаю, но это идея!
*он тут же повернулся к выходу и выдал широкую, но несильную струю пламени. В пещере стало жарко, облака пара так и повалили внутрь*
--Мда. Дышать огнём мне здесь не светит!--рассмеялся дракон--зато представь, если выбить тут в скале сауну!..
*Он наполнил чайник водой прямо из водопада, поставил его и аккуратно, сквозь зубы, дохнул огнем на ветки, благоразумно оставив несколько для того, чтобы подвесить чайник.*
--Знаешь, мне, чтоб попить чаю, нужно превратиться в человека... А то на дракона чая не напасёшься!
*И, не дожидаясь ее согласия, Паранид прикрыл глаза. "так, нужно превратиться в человека..." Он сосредоточился, и, как всегда, ничего не почувствовал. Только сразу вдруг стало жарковато--после его "эксперимента"--, да и недостаток устойчивости ощущался.
Паранид открыл глаза и критически осмотрел себя. "Да, видок у меня... непредставительный"--подумал юноша. Ещё бы: в его плаще, жилетке и брюках только по лесу бродить, а не гостей принимать!
Он немного смущенно посмотрел на Авиенду*
--Вот. Так я выгляжу в человеческом облике...
*Паранид перевел взгляд на маленького дракончика, сидящего на плече девушки... "Первый раз вижу такое существо"--подумал он*
--Кстати, Авиенда, а фаер--он разумен? Это--настоящий дракон? И он когда-нибудь вырастет? И как его зовут?--тут же выдал кучу вопросов Паранид, подвешивая чайник над костерком.
 
*девушка шустро отпрыгнула вглубь пещеры, как только дракон выпустил струю огня на водопад*
- Вот это я понимаю, знатная парная!- вокликнула она и залюбовалась переливами брызг, котрые отражали оранжевый огонь, она не заметила, как исчез дракон, а появился юноша, в скромном, но со вкусом подобраном наряде.
Смущенно улыбнувшись, Авиенда произнесла:
- Тебе очень к лицу этот плащ...да и облик человека, тоже!
*заметив несуразицу в своей речи, она быстро продолжила, чтобы скрыть неловкость*
- Да, фаер, настоящий дракон, хотя и не от рождения, таковым его сделал Турбан. Он же дал и имя дракончику - Ф"лар, к сожалению, фаер никогда не вырастет, но у него куча других качеств, например, он умеет говорить на мыслеречи, умеет перемещаться во времени и пространстве, даже в четырехмерном. Он сам это называет Промежутком.
 
--Хм, не знал, не знал...--*Паранид перевел взгляд на дракончика*--Приветствую и тебя, собрат Ф`лар!*он постарался сказать это не только словами, задействовав кое-какие свои способности. Потом--уже нормально--обратился к девушке*
--Ну, я мыслеречью не обладаю, но могу чувствовать то же, что чувствует кто-то другой. А кому-нибудь, кто ближе мне, чем другие, я могу даже передавать мыслительные образы! Это здорово облегчает понимание. Видно, у многих драконообразных есть какие-то зачатки телепатии!
А вот с Промежутком... Как интересно! И это всё--тоже немагические способности, вроде нашего умения управлять пламенем? Да, пожалуй, фаеры ничем не уступают обычным драконам... Жалко, что нас--и их тоже--так мало... *вдруг тихо закончил юноша, глядя на медленно нагревающийся чайник и доставая чашки. Потом тряхнул головой, отгоняя неприятные мысли об исчезновении драконьего рода. "Действительно ведь--слишком нас мало! Хоть ты выходи на дорогу и превращай всех в драконов налево-направо, пока сил хватит! Ладно, пока кто-то из нас жив за пределами Камигавы--есть еще надежда! а вот превращения--это идея..." размышлял он, поглядывая то на фаера, то на Авиенду*
--Авиенда, а ты магией владеешь? *спросил он, чтобы избавиться от подобных мыслей*
 
- Ни в малейшей степени! У меня только обостренная интуиция, да и то благодаря бесконечным тренировкам и натаскиваниям моего прошлого родного клана. Там без этого не выживешь...- печально произнесла Авиенда и уже веселее добавила, - знаешь, а фаер не просто так в промежуток ныряет, он рассказывает, что где то там, целая планета драконов, так что выше голову, ваше племя воистину вечное, просто на этом куске времени, преимущества у других рас, люди, эльфы наиболее приспособленные к переменам.
*девушка заварила ароматный зеленый чай, несколько минут спустя, разлила его в чашки и обратилась к хозяину пещеры*:
- Ну…превращать нас не нужно, а вот быть твоим другом, для нас с фаером, будет просто подарком судьбы. Я бы не отказалась летать вместе с тобой, правда не знаю, принято ли у вас, драконов этого мира, носить на спине людей! Там, откуда я родом, были и драконы и всадники, сообща мы решали проблемы защиты своего мира. Я уже не говорю о фаере, для него, общение с сородичем просто необходимо, он хоть и получает от меня всю любовь, на которую я способна, но понимаешь, это совсем не то, что нужно подростку.
Авиенда замолчала, увлекшись чаепитием.
 
*Водопад медленно раздвинулся под давлением воздуха и в свободном промежутке показалась чёрная кошка. Через миг на том же месте парила Ами, весело улыбаясь и держа в руках небольшой тортик*
- Здраствуйте!!! Не помешаю??? Извините, что без приглашения, просто зашла поздравить с новосельем.
*Улыбнулась девушке и дракону, поняла, что зашла не во время.*
 
Авиенда улыбнулась гостье, но промолчала, ведь она и сама тут без приглашения. Потом указала жестом на чайник и подмигнула Амине.
 
*Паранид повернулся, когда услышал какой-то шум. Это была Амина, раздвигающая поток воды.*
--А, привет и тебе, Амина! Спасибо за поздравление... И за тортик!
Ну вот, я хотел созвать несколько гостей, когда обустрою свою пещеру для вас, так гости сами набежали!--*улыбнулся юноша, потом повернулся к Авиенде и негромко сказал:1f61a:
--ну, здесь например тоже есть легенды о драконьих всадниках... А кто сказал, что нельзя провести воздушную прогулку? Если хочешь, я тебя потом отвезу куда захочешь!
*продолжал он, наливая чай и Амине.*
--Вот, теперь есть и с чем чаю попить! Спасибо что заглянула, Ами!
 
Фаер, сидевший на плече у Авиенды, встрепенулся, когда дракон говорил о полетах, он что то активно защебетал.
- Я рада твоему предложению, весьма почетно лететь на спине у дракона, у меня на родине, такую честь мог заслужить только настоящий друг крылатого племени, спасибо тебе! И Ф' просто кричит, что там, высоко над землей, все выглядит иначе, волшебно и загадочно.
*девушка приласкала фаера, мысленно пообещав, что неприменно полетает вместе с ним*
- Как только будет свободное время, обязательно напомню тебе о твоем обещании, - проговорила Авиенда.
 
Последнее редактирование:
*Девушка зашла в пещеру. Водопад вернулся в прежнее состояние. Положив тортик на плоский камень рядом с чайным сервизом, она огляделась по сторонам.*
- Милая пещерка! Я точно не помешала, а то могу уйти???
 
--Вовсе не помешала! А тортик очень даже кстати! Садись, тоже чайку попьёшь!--*поспешил успокоить ее Паранид. Очень уж не хотелось ему обижать первых гостей. Тем более что он и так собирался пригласить всех желающих... * Кстати, я думаю, в ближайшее время прилет еще кое-кто--*с улыбкой сообщил он Амине*
 
*В свою очередь улыбнулась юноше, немного смутилась*
- Ну и кто же? Если ты о том, о ком я думаю, то ты прав. Разве он такое может пропустить...
*Смущенно улыбнулась и отпила чаю*
 
*К пещере приближалось нечто... это нечто - было большое, состояло из метала и имело большие крылья. Когда оно приблизилось, то стали слышны разные ругательства, чаще всего слышалось слово "хоббит" в разных вариациях. Странное тело передвигалось по непонятной траектории, то вверх, то вниз, то уходило в штопор. Подлетев к пещере, оно с громким лязгом врезалось в скалу над взодом пещеру. Послышлась новая порция ругательтв. Псоле нескольних неудачных попыток приземлиться, тело влетело в пещеру. При ближайшем рассмотрении это оказалось ангелом. Жутко грязным и злым ангелом, несущим что то металическое и очень масивное.*

-Всем привет! Привет Паранид! Я тебе подарок зделал, только эта..

*До слуха донеслась новая порция ругательств*

-... не хотела к тебе в пещеру лететь. Я её немного помял в пути. Щас уставлю и проверим, как работает.

*Тут ангел увидел Ами и понял, что всё что он говорил, она слышала*

-Ээээ.... дорогая, привет! А что ты тут делаешь?

*Ангел принялся установливать свой странный агрегат на входе в пещеру. После установки, он стал похож на диск вставленный в вход пещеры*

-В общем это такая штука.. ну как бы обьяснить.. Я подумал, что тебе в пещере будет холодно и я зделал ЭТО. Это "ВОздушная завеса". Она будет создавать как бы стену из тёплого воздуха и в пещере будет всегда тепло. Вот! Я старался, только это.... она иногда ломается... поэтому там есть выключатель.

*Энж показал Пару выключатель*

-С новоселием тебя друг!
 
*Паранида это здорово развеселило*
-- Ну-у... Мне как дракону не страшен ни холод, ни жара. А вот для гостей--просто прекрасно! Спасибо за такой подарок! Ну-ка...
*Он подошел к "ободку", который теперь принял форму входа в пещеру, и повернул рычажок. Тут же по кругу пробежало какое-то свечение, и в пещере стало значительно прохладнее, а пар, оставшийся после экспериментов с огнем и водой, полностью исчез.
--Вот это да! Только интеренсо, эта штука, если сломается, не зажарит меня? И не заморозит?
Ну, раз уж пришел--заходи. *Паранид попробовал осуществить задуманное раньше--он немного выгнул верхний край рамы, чтобы получился "разрез" в стене воды. И это получилось! " Вот,я опять начинаю использовать вещи не по назначению..."--укорил себя Паранид" то магией бочку вскрою, то костер дыханием развожу....*
 
Авиенда обалдело уставилась на Ranen Istyar...и на принесенный аппарат!
- Доброго времени тебе! А мы тут чайком балуемся, присоединяйся.
*она жестом показала на чай и тортик*
- Ой, да кажется знакомы уже? я вас видела около родника, кажется вчера! Как настроение?
 
Назад
Сверху