Пещера Паранида

Авиенда поднялась и обращаясь к дракону произнесла:
- Приятно было познакомиться поближе, мне уже пора идти.
Она кивнула на прощание Амине и ангелу:
- Удачи вам!
 
*Ангел обратился к Ави*

-Да ты права, возле источника то был я. Настроение просто чудесное, ну а каким оно может быть когда моя невеста рядом? А ты как поживаешь? Жаль что ты уже нас покидаешь..

*И обращаясь к Амине добавил*

-Кого ты стесняешься? Тут все свои.

*Ангел расправил крылья и обнял ими Амину, соорудив соеобразный шалашик, что бы их ни кто не видел. После этого он начал целовать Амину*
 
*Паранид, допив чай, повернулся к Аивенде:
--Ави, если хочешь--подожди немного. Тебя как единственную свою нелетающую гостью я мог бы отвезти домой! Ты же вроде хотела полетать?--*он отошел ото всех в глубь пещеры, готовясь превратитьтся в дракона, и подмигнул Авиенде*--Да и Ф`лар тоже совсем не против воздушной прогулки!
*Вспомнив, он вновь подошел к их импровизированному "столу", собрал незанятые чашки в небольшое углубление в стене, оставшийс кусок торта плотно закрыл тарелками и отошёл опять.*
--Ну что, посидим еще немного--и полетаем?
 
*Ангел зделал волевое усилие и оторвался от Амины. Ему еще надо было зделать немало дел. Паб так и стоял недоделанным.*

-Ами, прости, но мне пора бежать. Пар и Ави, рад был вас видеть. Спасибо за гостеприимство, но мне пора снова по своим ангельским делам лететь!

*Ангел подмигнул Пару указывая на Ави и расправив крылья, разбажался и одним рывком оторвавшись от земли, взлетел в небо и направился в торону Паба*
 
*Девушка улыбнулась хозяину пещеры*
- Извини Пар, но мне тоже нужно идти... Всего хорошего!!! Заходи если что!!!
*С этими словами Амина, снова раздвинув водопад магией воздуха, исчезла за водной "дверью" *
 
*Опять оставшись наедине с Ави, юноша улыбнулся*
--Ну, что делать будешь? Если хочешь еще посидеть--то пожалуйста, посидим поболтаем! А нет--предлагаю пролететься со мной!--*подмигнул он* Тогда потом я загляну к Созидателю: может, Вайз уже организовала мне мебель для пещеры...
 
*Элра гуляла по лесу, ищя все новые и новые места... Ей нравилось слушать неторопливую речь деревьев и самой шептаться со своей подругой... В такие часы она забывала обо всем и целиком погружалась в природу, в эльфийке просыпались ее корни и она могла несколько дней не появляться в цивилизованных районах Царства... и вот сейчас, она вновь набрела на интересный уголок... красивая дубовая роща, пусть даже пока незеленая, за ней скрывалась пещера... В Норгонде не каждый день встречаешь пещеры ,поэтому эльфийка направилась на разведку...с первых же шагов в помещение, стало ясно, что пещера жилая... *
 
*Паранид, уже собравшийся было провожать Авиенду, замер за мгновение до того, как перекинулся в дракона.
Он увидел эльфийку, вошедшую в пещеру.
--Приветствую, Элра! Что тебя привело в мое жилище?
 
*Эльфийка смущенно улыбнулась*

-Честно говоря, я не ожидала, что найду сегодня чей-то дом... Просто гуляла по лесу и набрела на интересную пещеру... вот...прости, что помешала...Ты собирался улетать...
 
--Ну, собрался, но могу и подождать! Добро пожаловать в моё--пока ещ--скромное жилище! Но если ты не собиралась в гости--можем вместе пройтись... Я собирался проводить Ави--и лететь за мебелью...
 
Авиенда радостно поприветствовала эльфийку и сказала дракону:
- Спасибо за гостеприимство, пожалуй мне пора, загостилась. Еще увидимся.
*девушка приветливо кивнула и скрылась за водной ширмой*
 
*Элра расстроено посмотрела вслед девушке...*

Ну вот...убежала...

-Эх, провожать тебе теперь некого... Ави от нас убежала. Так что прогулка-это хорошая идея... А куда ты собираешься за мебелью?
 
*Паранид озадаченно посмотрел вслед Ави, потом улыбнулся*
--Ну, за вещами--это к Вайз! Только я успел отнести стол и ковер, и сложил их тут рядом--хотел сначала перенести вещи, а потом расставлять их в пещере--и гости так и повалили! Ладно, если хочешь--пошли... Или полетели?
 
*В пещеру залетел ангел с измерительной лентой и куском пергамента в руках. Опустившись на землю возле эльфийки от сунул ей в руки один конец ленты и начал бегать вокруг дракона и мерить его*
-Всем здрасте. На держи, помогай, не стой столбом!
*Закончив замеры, ангел записал их на пергаменте забрал у Элры ленту и пошёл в выходу бормоча*
-Так, дуб или ясень, дуб или ясень... Хотя нет, ему к лицу больше кедр. Оббить бархатом и сделать мягкие стенки и крышка... Крышка тяжёлая с изображением дракона, да..
*Дойдя до выхода, Энж обернулся и сказал*
-Всем досвиданья
*И улетел*
 
-Хм... наш ангел теперь гробами занимается?! Извини, но у меня к этому одни ассоциации...

*Элра ошалело посмотрела на дракона, а потом вслед Энжу...*

-Странно...

*Встряхнувшись, девушка улыбнулась Параниду*

-Ты сказал-полетели?!
 
*В пещеру снова зелетел ангел. На этот раз у него в руках был какой то прибор. Приземлившись, Энж начал ходить по периметру пещеры и бормотать себе под нос*
-Влажность 69 процентов.... Терпимо.. Кедру правда много, хотя пожулуй в самый раз... или.. не красиво будет..а.. хотя это идея...
*Повернувшись к ошалевшим дракону и эльфийке*
-Я вам не мешаю? Нет? Ладно, я снова полетел
*И ангел в очередной раз вылетел из пещеры*
 
*Паранид задумчиво посмотрел вслед ангелу и повернулся к Элре.*
--Ну, если хочешь--прокачу до поляны Созидателя! Вот только не могу понять, чего он задумал... Да еще влажность замерял! Хотя вот это устройство на входе (*он кивнул на металлический обод, который установилРейнен*)--это какой-то магический прибор, поддерживающий нужную температуру и влажность (а учитывая, что я живу за водопадом--это очень даже полезно!). Наверное, это как-то связано с тем, что он задумал?
Ладно, пожалуй, ждать его очередного визита не будем. Ну, отправляемся? Не боишься немного полетать на драконе?--*задорно спросил он, с хлопком взмахнув крыльями*
 
Назад
Сверху