Пещера Паранида

*Странник случайно забрёл в пещеру и когда увидал дракона встал в боевую стойку* --Ты друг или враг? *И потинулся к кинжалу с лезвием , как бритва*
 
*Элра псмотрела на драконе горящими глазами*

-Я никогда раньше не летала... на драконах...

*Продолжая, завороженно смотреть на Паранида, эльфийка приблизилась к нему...*
 
*Демон приближался к пещере, скрытой водопадом, он собирался навестить дракона обитающего там. У самого входа он увидел человека, тот был явно не в себе, он с грозным видом уставился на дракона сжимая в руке рукоять кинжала. Кзарок долго не размышляя подкрался со спины, и опустил рукоять меча на голову неизвестного.*

-Спи спокойно. Пар, ты бы не хотел сходить со мной в бар, и напиться?
 
*Девушка оглянулась и увидела приблизившегося незнакомого демона...*

-Здрасте... мне кажется или там кто-то есть?! - спросила эльфийка, вглядываясь в водяную завесу и совсем забыв представится...

-Ой, простите... Элра, меня зовут Элра... рада знакомству! - друидка поклонилась незнакомцу.
 
*Демон не замечал девушку, до сего момента. Из-за плотной стены воды, раздался мелодичный голос.*

-Здравствуй Элра, моё имя Кзарок, и я тоже рад знакомству, но сейчас помогите мне оттащить отсюда этот кусок мяса, если вас это не затруднит. Думаю стоит разобраться кто он, и что хотел.

*Кзарок усмехнулся.*
 
-Хм...я знаю этот кусок мяса... я с ним познакомилась в баре...

*Девушка задумчиво обошла бессознательное тело *

-Думаю душ ему не повредит.

*Эльфийка взмахнула рукой и из земли вырвались толстые корни... они подползли под Кенсли и потащили его к воде... Растения оставили его у кромки и обрушили на него непостижимым образом ледяной душ*

-Пусть охладится и придет в себя... Я его высушу... потом.
 
-Похоже у него, не все дома, на сколько я подозреваю, человек в здравом рассудке не станет кидаться на дракона... вообще не станет. Холодный душ приведет его в чувства. А патом я надеюсь направиться в бар, в сопровождении, кого-нибудь.

*Демон уставился на человека, ожидая его пробуждения.*
 
-Подождем...

*Эльфийка посмотрела на начинающее шевелится тело и присела на согретую весенним солнцем землю*

-И узнаем- в своем он уме или нет...
 
-Может если его подогреть, это ускорит процесс узнования?

*По руке демона пробежал огонек. Он легонько пнул распластавшуюся тушу.*
 
*Эльфийка хмыкнула, хотя у самой на ладони переливался огненный шар*

-Ну зачем же так жестоко.... Может просто просушить его...

*Элра стрихнула огонь с руки и, встав, приблизилась к человеку... Хрупкие руки прошлись по всей одежде героя и слегка задержались у лица... Щеки у него покраснели и глаза стали медленно открываться...*

-Хорошо ты его... НУ ничего... скоро отойдет.
 
*Kensly очнулся в полночь, глаза его жаждали мести он начал внимательно рассматривать следы, ища того кто посмел подкрасться к нему со спины. Затем он опустился на колено и пощупал землю, после этого вскачил как волк, жаждущий крови и скрылся во тьме.*
 
*Ангел снова залетел в пещеру размахивая молотком*
-Где здесь драконо фобы?! Щас вмиг зделаю из них ангелофобов и станет их многа, правда качества не очень
*Ангел начал осматривать пещеру и не увидев никого чужого, успокоился*
-Привет Кзарок и Элра! Как жизнь? Тут ничего странного не было?
 
-Успокойся Энж, все хорошо. Из странного был только какойто сумасшедший, он полез на Пара с кинжалом.

*Демон хлопнул ангела по плечу.*
 
*Ангел подкинул пару раз молоток и спрятав его в карман, сказал*
-Точно сумашедший, с кинжалом на дракона. Да длины лезвия не хватит, что бы причинить дракону какой то вред, только если... Ладно, не будем об этом. Но если что, зовите меня. Я этого гада гвоздями за уши к стене прибью и так оставлю!
*Энж погрозил неведомому врагу кулаком и кроважадно улыбнувшись сказал*
-Что то я сегодня добрый, видно из за полнолуния. Элра, а тебя что сюда привело?
 
*Эльфийка пожала плечами и прошлась по пещере...*

-Просто гуляла по лесу, разбиралась с новыми возможностями...

*Элра покачала головой и остановилась*

-Не могу до конца понять - что могу, а что -нет... Вот так...

*Девушка сжала кулаки и посмотрела на собеседнеков*
 
-Да нет никакого секрета...просто во время последних событий я перешла на четвертый круг... огонь никогда не давался мне полностью... очень своенравная стихия... вот теперь свыкаюсь...

*Девушка улыбнулась и ее голубые глаза на миг стали огненно-золотыми*
 
*Паранид, трясясь от смеха, наконец перестал сдерживаться и заржал в голос, не обременяя себя заботой об ушах гостей.
Взяв себя в руки через полминуты, он обратился к ним*
--Нет вы это видели!?! Да-а, с ножом на дракона--это похлеще, чем с кулаками на гидру! И чегой-то он так резво ускакал? Неужто почувствовал как-то, что я хотел потренироваться в допросах!? Зря ты, Кзар, его вырубил--такой цирк мы не увидели!
*Успокоившись, он повернулся к Элре*
--Элра, ну, я-то тоже никогда никого не возил... Но, думаю, тебе понравится! Ну что, пойдем отсюда? А то как вернется еще наш герой с кинжалом!
И кстати, Рейнен--не расскажешь ли, чего ты задумал?
*Он направился к выходу из пещеры*
 
Последнее редактирование модератором:
-Хм...кажется, мы собирались лететь...

*Эльфийка подошла к дракону и вопросительно на него посмотрела*

-Ты куда сам собирался? Может нам даже в одну сторону?

*Элра улыбнулась и подмигнула Параниду*
 
*Паранид только этого и ждал.
Наконец он расправил крылья, и помог эльфийке забраться себе на шею.*
--Значит так, господа, кто куда--а я к Вайз--за остальными вещами... Элра, ты вроде тоже туда собиралась, так что совместим приятное с полезным!
*Он подождал, пока та устроится, и довольно резко взлетел, задорно крикнув*
--Надеюсь, высоты ты не боишься!
 
Назад
Сверху