Госпиталь

Avariel

Всевышний Алхимик
Регистрация
23 Октябрь 2006
Сообщения
1,221
Монеты
🪙3,512
Брильянты
💎0
Практически пустое место.
Тут, кажется, сроду никого не было. Но это не так: не так давно здесь была больница...
Однако, после изгнания Болезни из Леса, на месте чудного здания осталась лишь поляна, ясная, залитая солнечным светом. Тихое место, спокойное.
И лишь песчаный квадрат в центре её указывал на то, что здесь некогда стояло здание.
 
Последнее редактирование модератором:
Алекс прилежно осмотрел место бывшего расположения обьектов, за восстановление которых он неосмотрительно взялся, и встал, подавленный: болезнь поглотила почти всё, что могла. От садов осталось гладкое поле, которое впору засеивать, от больницы-несколько камней, от хранилища-пара особо опасных зелий и пара камней. Подумав, Алекс прищёлкнул пальцами и пошёл ловить первого попавшегося гнома. Таковой попался почти сразу. Попросив его проводить до старейшины клана, маг уже через полчаса разговаривал с дородным, седым гномом.
-Приветствую, почтенный дварф. Я к вам по делу.
-Здраствуй, маг. Как же я не люблю вашу людскую торопливость. Сразу к делу...
-Такие уж мы, люди, недолговечные, что не любим терять время понапрасну. Дело заключается вот в чём: я хочу предложить вам за хорошую плату восстановить госпиталь, магазин лекаря и хранилище элексиров. С определёнными изменениями, которые мы обсудим позже.
*Гном некоторое время недоверчиво взирал на мага, будто не веря, что в мире есть такие идиоты.*
-Гномы НЕ строят на поверхности, запомните!
*Алекс ухмыльнулся.*
-Я б не был так уверен. Дело в том, что мне в руки случайно попал камень Анора, и...
*Реакция гнома оказалась... резвой. Вскочив со своего места, он попытался вцепится в горло магу. Не допрыгнул, правда...*
-Где он? Верни его немедленно!!!
*Алекс одарил гнома насмешливо-сумрачным взглядом.*
-Что ж вы, гномы, такие торопливые... А если ты ещё раз протянешь свои ручонки, протянешь ноги.
*Гном, опомнившись, сел.*
-Так вот, я верну его вам, если вы выполните это дело. Согласны?
*Гном мрачно посмотрел на мага.*
-Мы согласны.
-Воот, так гораздо лучше. Теперь перейдём к делу...
*Дальше пошло обсуждение архитектуры, оплаты материалов, времени посройки и прочее, и прочее...*
 
*Авари в буквальном смысле слова пролетала над Норгондом. С тех пор, как она научилась левитировать, это стало ее любимым занятием.
На одной полянке, девушка заметила кипучую деятельность*

-Ой, а там же раньше был госпиталь. Ну-ка, посмотрим, посмотрим....

*Авари аккуратно снизилась на поляну, и, прислонившись к одну из деревьев, ее окружавших, стала наблюдать за процессом.*
 
-Привет, Авари.
*С улыбкой произнёс маг, не отрываясь от наблюдения за работающими гномами.*
-Вот, договорился насчёт постройки госпиталя, магазина и склада для зелий и прочего...
*С улыбкой сказал маг эльфийке.*
-С такими темпами работы они управятся дня за три...
 
*Сильфирена подошла к Аварии и Алексу.*
- Привет, ребята. Смотрю, работа кипит.
*Эльфийка обвела взглядом стройку и потянулась к сумке. Достав два конверта, на протянула их друзьям и улыбнулась.*
- Когда Хранитель Леса официально одобрит Гильдию и вы поставите подписи договоры тут же вступают в силу…

Текст договора:
«Данный договор регулируют отношения Госпиталя Норгонда, руководителем и официальным представителем которого является Александр, с Гильдией Лекарей и жителями Царства.
1. Александр объявляется членом Гильдии Лекарей.
2. С разрешения Главы Гильдии функционирует Госпиталь, являющийся структурным подразделением Гильдии.
3. Александр назначается ответственным лицом и руководителем Госпиталя.
4. Выше указанное лицо обязуется предоставлять полную информацию о своей деятельности и деятельности Госпиталя Гильдии Лекарей
5. Гильдия обязуется оказывать разнообразную посильную помощь Госпиталю и его руководителю.
6. Гильдия несет ответственность за предоставляемые Госпиталем услуги жителям.
7. Гильдия оставляет за собой право вмешиваться в работу Госпиталя при чрезвычайных ситуациях.
Глава Гильдии Лекарей, Сильфирена. (подпись)
Александр _________»

«Данный договор регулируют отношения Лаборатории Норгонда, руководителем и официальным представителем которого является Авариэль, с Гильдией Лекарей и жителями Царства.
1. Авариэль объявляется членом Гильдии Лекарей.
2. С разрешения Главы Гильдии функционирует Лаборатория, являющаяся структурным подразделением Гильдии.
3. Авариэль назначается ответственным лицом и руководителем Лаборатории.
4. Выше указанное лицо обязуется предоставлять полную информацию о своей деятельности и деятельности Лаборатории Гильдии Лекарей
5. Гильдия обязуется оказывать разнообразную посильную помощь Лаборатории и ее руководителю.
6. Гильдия несет ответственность за предоставляемые Лабораторией услуги жителям.
7. Гильдия оставляет за собой право вмешиваться в работу Лаборатории при чрезвычайных ситуациях.
Глава Гильдии Лекарей, Сильфирена. (подпись)
Авариэль _________»
 
*Авари взяла конверт и посмотрела на подругу.*

-Хорошо, Сильф, только..Зачем все эти формальности-то?
Нет, стой...Не так..

*Авари рванула к одному из гномов-строителей и ожесточенно зажестикулировала, снабжая свои слова довольно понятными объяснениями.*

-Вот дурни. Строят через пень-колоду. Глаз да глаз за ними нужен...
 
*Алекс с недоумевающим лицом взял конверт... и быстренько встрял в спор Авари с гномами.*
-Авари, они правильно делают... Я просто попросил госпиталь побольше сделать и с вторым этажом.
*Повернувшись к Сильфирене*
-Я всецело за...
 
*Авари фыркнула.*

-Ой, ну посмотрим, но если он развалится...Я тебя из под завалов вытаскивать не буду...

*Злобно зыркнула на несчастных гномов и, спрятав конверт в складках платья, повернулась в сторону стройплощадки, скрестив руки.
Гномы, завидев явное недружелюбие эльфийки, бледнея, рванулись выполнять работу быстрее и заметно качественнее.*

-Видишь, им жесткая рука нужна.

*Девушка удовлетворенно хмыкнула, зорко наблюдая за процессом.*
 
-Зачем же жёсткая рука? Можно вежливо попросить...
*Хмыкнул Алекс. Подойдя к старейшине, он с доброй улыбкой шепнул ему на ухо:1f61a:
-Если в течении ста лет из конструкции вывалится хоть один камень, ты у меня...
*Пауза*
-Сам придумай. Не знаю, хватит ли тебе фантазии... И передай своим, что это всех касается.
*Бедный гном, осмотрев конструкцию, схватился за голову... Суета вокруг госпиталя ускорилась примерно раза в два.*
-Видишь, чего можно добится вежливой просьбой?
*С лучезарной улыбкой сказал он эльфийке.*
 
*Авари насупилась и продолжила наблюдения. Гномы уже заканчивали с постройкой и девушка удовлетворенно улыбнулась.*

-Слушай, Алекс. А мне определенно нравится. Я уже кажется знаю, что и где мы разместим...

*Она нервно перебирала пальцами, представляя, что и где будет.*
 
*Эльфийка улыбнулась и услышала, что ее кто-то зовет. Повернувшись она увидела одного из гномов-рабочих.*

-Мы уже закончила...
-Вот и отлично, я могу пойти все осмотреть?

*Гном кивнул. Авари двинулась навстречу обновленному госпиталю и радостно улыбнулась. Двухэтажный, просторный он был не в пример лучше старому. Эльфийка вздохнула и открыла дверь.*

-Ну что, с новосельем нас...
 

Вложения

  • ?????????.jpg
    ?????????.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 52
*Около госпиталя появилась живописная компания: вымотанный Алекс, человек с определённо военной выправкой, эльф со скучающе-надменным выражением лица, гномиха-старушенция с внешностью ведьмы и весёлый упитанный хоббит с тонкими нервными руками музыканта, лучника или хирурга...*
-Ффу... Авари, познакомься...
[cut="знакомство"]
*Алекс показал рукой на хоббита, тот галлантно поклонился.*
-Карл, лучший из мною найденных хирургов Камигавы. Я, хоть и умею немного оперировать, по сравнению с ним-мясник.
*Хоббит покраснел и опустил глаза вниз. Следующий взмах-представление пришёлся на гномиху.*
-Матушка Арбаали, как называли её в той дыре, откуда я её вытащил...Авари, не поверишь, она ведьма. В травах и настойках-спец, ни одна книга такого разнообразия не содержит.
Но вредная... Иногда я всерьёз думаю, что у неё в предках была кобра. Кстати, маг воды первого круга, с целительским уклоном.
*Гномиха слушала и явно не понимала, чего же в этом рассказе было больше: оскорблений или всё же похвал... Алекс представил человека, тот коротко и энергично поклонился*
-Крис, лучший полевой медик, какого я встречал в жизни.
*Следующий взмах в сторону эльфа, встретившего его безупречно официальным поклоном-приветствием.*
-Арогард, сноб из снобов. Кроме этого, он маг природы второго круга, обожает растения и является самым искуссным торгашом, какого я знаю... До сих пор не могу понять, зачем я купил у него десять совершенно одинаковых книг. Причём добро бы интересных...
*Алекс в замешательстве тряхнул головой*
[/cut]
-Кстати, я договорился с гномами насчёт домов для персонала тут, недалеко...
 
*Эльфийка рассеянно кивнула и двинулась вглубь госпиталя, кликнув за собой несколько эльфов Леса.*

-Алекс, ты...Ты пока сам разберись с персоналом, я полностью на тебя в этом полагаюсь. А я пока посмотрю, что можно сделать с интерьером.

*Авари быстрым шагом двинулась в первую комнату и улыбнулась.*

-Итак, палата...Большая, светалая. Хм, на две персоны даже...Заносите...

*Два эльфа под руководством Алхимика по очереди занесли две просторные кровати и установили их у противоположных стен комнаты. Рядом оказались тумбочки, в изножии - сундуки для личных вещей на случай долгого пребывания.
Большое светлое окно с дверью, ведущей в сад, Авариэль занавесила шторами из тончайших тканей. Комнату разделяла неплотная ширма.*

-Что ж, здесь стало намного уютней. Итак, вы поняли, что от вас требуется?

*Она обернулась к эльфам, стоявшим позади нее. те кивнули.*

-Продолжайте в том же духе.

*Не говоря больше ни слова, девушка вышла в дверь и направилась с одной из угловых комнат.*

-Хм, отлично, отлично...Пойдет для некоторого Хранилища снадобий...Крупное дело для Лаборатории...Но этим я займусь позже.

*Эльфийка вышла в коридор и прошлась по комнатам.*

-Молодцы, поработали на славу.

*Комнаты - палаты стали намного уютней: стены, пастельных тонов, мягкие. удобные кровати. Ничто не говорило, что здесь госпиталь. Скорее это было похоже на уютные комнаты в общем доме. каждая палата имела отдельный выход в сад, где можно было прогуливаться наслаждаясь целебным воздухом и пением птиц.*
 
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!!

НАКОНЕЦ-ТО ОТКРЫЛСЯ ГОСПИТАЛЬ В НОРГОНДЕ!!!​





*Оставив объявление недалеко от входа, около песчаной дорожки, Авари улыбнулась и скрылась в новом здании Госпиталя.*
 
*Ангел, тяжело дыша, из последних сил донесла раненого, стараясь с помощью магии более или менее смягчить его путешествие по воздуху. Она понимала, что скорее всего у него сломаны кости, да и кровь не унималась. Рёко толкнула дверь госпиталя и внесла Сильвера*
- эй! Кто-нибудь! Пожалуйста! Хоть кто-нибудь!!! - она посмотрела на заляпанное кровью и грязью лицо дракона, - ты как ? жив?
 
*перед глазами вертелись какие-то багровые снежинки, и синие пятнышки. Наблюдать за ними было забавно, хоть и больно, почему-то. Постепенно, снежинки и пятнышки таяли, а черный фон, на котором они вертелись светлел, превращаясь в пасмурное небо. Как же все болит, только в желудке притная телпота и тяжесть...Почему? Это никак не вспоминалось, и Тельпинор решил получше проанализировать происходящее. При первой же попытке он снова вырубился, осознав только, что летит на руках у красивого ангела. "Все, абзац". Это была последняя мысль перед тем, как на глаза напрыгнула темнота, и с силой захлопнула дракону веки.
Снова пробуждение. На этот раз окружающее видится получше. Его несет на руках ангел. Первую волну возмущения ("меня - на руках? Девушка?") смыло жутким валом боли. Кажется нехило досталось. Глаза слипались...Сквозь шум прибоя в ушах("Откуда тут море? Мы же вроде в лесу?") Пробились слова:1f61a:
--...как? Жив?
*Улыбнувшись, Тельпинор хотел покачать головой, но потом передумал. Слабым голосом, сам себя не слыша, он отвечал:1f61a:
--Да что ж со мной станется-то? *тяжелый вздох с хрипом подтвердил его слова* сюда хоть*сип* посетителей пускают? Я *хрип* бананы люблю...*вздох* и огурцы маленько...
*тут коварная тьма снова вылезла откуда-то из под век, и больно стукнула по мозгу. Пришлось снова отключаться*
 
*Эльф, только что ушедший от домика у реки, услышал подозрительные крики из двухэтажного домика, табличка на котором гласила, что это госпиталь. Он стрелой помчался к домику...*

Ну вот и ходи после этого гулять! За что боролся на то и напоролся!

*Эльф уже различал источник шума - крылатую девушку с окровавленным мужчиной на руках.*

Слава Лесу, я сделал исцеляющей воды из всесвятки сегодня ночью!

*Он отвязал от пояса мешочек из листьев с зельем, и, без лишних слов, влил половину сосудика в рот мужчине.*

-Глотай, глотай! Лучше станет!

*От зелья по телу человека разлилось лёгкое сияние. Раны начали на глазах заживать, но он был слишком сильно изранен. К счастью, дозы было достаточно чтобы оставшиеся раны стали не так опасны.*

*Эльф обеспокоенно склонился над мужчиной. Тот, под действием зелья, спал. Эльф облегчённо вздохнул.*

-Будет жить...
 
Сильфирена по срочному вызову вошла в новый госпиталь и стала ждать ангела с раненым. Как позже выяснилось, это был дракон.
- Привет, Реко. Сильвер? О небеса, как его угораздило?…
Эльфийка поспешила к посетителям. За время ее отсутствия Уромилиэн успел чем-то напоить дракона. Пациент уже лежал на кровати в комнате и спал.
- Chirurgus mente prius et oculis agat, quam armata manu…
Тихо прошептав заклинание и определив состояние подопечного, лекарь развернулась.
- Спасибо, Реко, все будет нормально. Уромилиэн, спасибо, с вами нам еще предстоит обсудить кое-что, а сейчас прошу простить меня.
Более не заостряя внимания на посетителей, здоровых с виду, эльфийка осторожно убрала порванную одежду и промыла раны, которые не полностью затянулись после неизвестного ей зелья.
- Хорошая работа… даже очень… Надеюсь, что нам также не придется узнать побочные эффекты подобного зелья. Оборотень, оборотень…
Сильфирена разговаривала с подопечным, не задумываясь, слышит ли он ее или нет. Не придумав ничего лучше, она использовала универсальное противоядие. «Так-с… значит не забыть принести воды… Надо бы усовершенствовать это зелье и избавиться от побочного эффекта, а то жажда – не самое приятное чувство…»
- Ну крови больше не будет… Уже хорошо.
Улыбнулась и дальше занялась своей работой. Для пущей уверенности в скорейшем заживлении ран произнесла заклинание постепенного исцеления и как обычно вытряхнула из своей вечной сумки зелья, услужливо подготовленные отсутствующим ныне алхимиком, в поисках зелья лечения переломов.
- Ну вот… Сейчас будет немножко больно, а через двадцать четыре часа ребро будет в норме.
Произнесла эльфийка после того как напоила дракона и укрыла одеялом. На столике появился кувшин с обычной водой и бокал. «Вроде бы все…» Дракон спал, а лекарь, бросив по привычке «Benedicite!», вышла, тихо притворив дверь.
 
*Эльф осторожно проник к пациенту и поставил на стол лиственный бурдючок побольше - с "бульончиком".*

-Есть захочешь - возьмёшь - пробормотал он.

-Что с ним?- спросил Уромилиэн, подбежав к целительнице - Я просто дал ему своего зелья, правда сэкономил немного - зелье ценное и довольно сильное, варить его можно очень редко из всесвятки - растения, которое встречается нечасто. Жить будет, я уверен - вовремя выпил, но всё равно хочется узнать его состояние.
 
Назад
Сверху