Берег моря

-Пускай подумает на спокое...

Он внимательно посмотрел на оборотня.

-Надеюсь, он не примет путь своих сородичей - тихо сказал он.

Повернулся к Ленроку.

-А нам пора брат. Или ты опять задумаешься и заставишь нас гулять одних? - спросил он дроу с иронией в голосе.
 
Эльфийка звонко рассмеялась.
-Наверно, придётся опять одним,- произнесла она, улыбаясь.
-Что ж, не первый раз.
Вокруг уже стемнело, ночь вступила в свои законные права.
 
-Куда идём, Дроп? - сказал эльф, с улыбкой протягивая будующей друидке руку. - По хорошему, надо бы найти место для ночлега - поздно уже. Или можно просто прогуляться по гавани, среди спящих кораблей...

Он обернулся к оборотню.

-Держись. - серьёзно сказал он и ободряюще улыбнулся, козырнув. - Ты ещё станешь человеком.
 
"Ах хочешь крови...ты её получишь...ты получишь свою кровь!"-продолжал разговор Нэрзул.

"Ты думаешь я боюсь тебя мальчик!"-передразнил голос.

"Мразь..."-сдавленно проговорил оборотень.

"Мне надоела эта игра!"-снова зазвучал голос.

"Тогда я приду к тебе и ты обнимешь свою смерть!"-пригрозил Нэрзул.

Он встал с земли.Глаза его были полны решительности.Он уже знал чем займётся после того как поможет своим новым друзьям.И тому за кем он придёт придётся побеспокоится о своём здоровье.
 
Он уже серьёзно наблюдал за оборотнем. Если честно, друид не был до конца уверен, что он справится со своей внутренней сущностью. Вдруг он ощутил тяжесть на поясе... Посмотрел и улыбнулся - флейта стремилась занять своё законное место на плауне. Вокруг её привычного места заклубилось зелёное сияние и вот она уже заткнута за пояс. Наверное, он подумал о ней и флейта, в своё время начинённая незаурядной магической силой вернулась... Он вернулся мыслями к решительно встающему оборотню. Что-то друиду не нравилось в выражении его глаз...

Нэр-Зул, с вами всё в порядке? - мысленно спросил он его.
 
Эльфийка задумалась, глядя на лёгкое мерцание высоко над головой.
Тучи, как чёрный зановес в театре, расходились, открывая на небе тысячи мелких блестящих камешков- звезды и большую бледную луну.
-Полнолуние,-прошептала Дроп...
-Святая Эйнхасад, полнолуние!- её голос дрожал...
Глаза испуганно забегали и остановились на лице Уромилиэна.
 
-Вэса Маэ!

Глаза эльфа округлились. Скорее от удивления, чем от страха. С момента варки его целительного зелья определённо не прошло двух недель.

Или я просто потерял счёт времени под наиском новых впечатлений?

- Определённо не время для прогулок. Хотя... Нэр-Зул говорил, что он не совсем оборотень. Надеюсь, на него не влияет лунный цикл.

Он внимательно посмотрел на Нэр-Зула.

-Мне нужен клок его волос, Дроп... Я вспомнил антиоборотнический обряд.
 
Оборотень посмотрел в сторону путников.На лице его поселилась кровавая улыбка зверя,увидевшего свою добычу.Преврвщение заняло около пятнадцати секунд.Перед ними стоял Нэрзул в своей гибридной форме оборотня только куда больше и страшнее чем раньше.Сверкнув глазами оборотень бросился на своих недавних друзей.С большой скоростью он риблежался к паре...
 
Дроп и сама была потрясена. Дни так быстро летят.
Не зря её мучило предчувствие беды.
Эльфийка старательно внимала словам эльфа.
-Клок волос?- спросила она.
-Клок волос.
Надо вернуться к нему, в таком случае, время не ждёт.
Она повернулась и натолкнулась на несущегося кровожадного волка.
-Поздно,- вырвалось у неё...
Тем временем волк приближался. При беге его мышцы красиво перекатывались под лоснящейся чёрной шерстью, мощные лапы взрывали песок, с острых белых зубов свисала тягучая нить слюны.
Дроп попятилась, но кинжал не достала.
Его нельзя ни в коем случае ранить.
 
-Вэса Маэ! - воскликнул друид изумлённо.

Эльф попытался сконцентрироваться, игнорируя ужасающий образ полузверя... Собрав остатки сил, он взмахнул рукой...

-Herbivicus metamorf...

Из руки вырвались уже испробованная троица лианн... Извиваясь и закручиваясь спиралью, они перехватили, подобно удавам, оборотня в полёте.

Держать крепче...

Лианны натянулись, стискивая зверя и лишая возможности двигаться... Они были крепче стали и упруже резины. Друид запустил ладонь в складки плаща, вынимая из потайного карманчика дротик с парализом.
 
Тут произошло непредвиденное.Оборотень как то уменьшился в размерах,шерсть спадала,обнажая ставшей от чего-то красной кожу.На голове прорезались рога,волчий хвост обратился хвостом демона.Над спиной расправились кожанные крылья.
 
"Так что за шум... бой... хорошо волчок в меншенстве поможем ему. Друзья за оружие в бой!!!
Ангел взмыл в небо, стал призывать дождь и ветер. Скелет побежал биться с Дроп. Они были сзади и эльфы видимо их не заметили. Фаранелл что-то рисовал в воздухе, знак "Сон" простое, но эфективное заклинание, но в кого же его послать в Ленрока. Дроу только хотел встать, как знак его поразил и он упал.

Посох в руки и в бой, одним меньше

С такими Мыслями Фар побежал в цент схватки.
 
-Эх... - грустно сказал друид.

Ещё крепче

Лианны стиснули демона ещё крепче.

-Послушай, Нэрзул, ты понимаешь, я могу лишить тебя возможности превращений. Мне очень не хочется этого делать, но, видимо придётся...

Он со вздохом поймал его за хвост и срезал чакрумом прядь волос. Его концентрация на время упала и лианны чуть ослабили хватку. Отлично это понимая, друид тут же отпрыгнул, спасаясь от возможного удара.

Проведя над поленьями костра рукой, он заставил их отвергнуть влагу и достал те самые два камешка, роняя искру на хворост.
 
Эльфийка замерла, едва дышав, как вкопанная.
Зрачки в ужасе расширились.
-Нэрзул?- прошептала Дроп,- Что ж с тобой делается то?
Она вспоминала милое лицо человека, а теперь перед ней чудище с рогами и крыльями.
 
Костёр затрещал. Лёгким движением создав лианны, связывающие крылья Николаса, он достал прядь волос. Николас полетел вниз и грохнулся оземь. Он бросил прядь волос в костёр.

-Оборотень, обертень, не ходи в полночну тень. Облик зверя прогони, человека обрети. Оставайся сам собой с человеческой душой - напевал он.

От пряди посыпались искры, и вместо демона вновь появился волк... Нэр-Зул, по идее, от этого должен был заснуть...

Оставался некромант...
 
-Тьма помоги, дай защиту мне и моим друзьям.
При этих словах у мага на ладошке появился сгусток тьмы, затем он размножился и полетел в каждого о ком подумал Фар.

Всё защиту поставил, ща будем призывать

Он нарисовал посох на песке знак "портал", дал капельку сил и вот тени умерших появились в данной реальности.

Скелет уже подбежал к Дроп и хотел нанести удар.
 
Волк немного успокоившись перестал дёргаться.Из пасти вдруг вырвылся поток крововой рвоты.Волк закрыл глаза и уснул неперестовая немного поддёргиваться,словно он продолжал бежать.Неприятный сюрприз ждал его когда он проснётся-ведь он сдался и превратился в зверя и к тому же попытался напасть на своих друзей которые ему и так много прощали.
 
-Ну, Фар...

Он встал между скелетом и Дроп. Скрестив пальцы, он махнул рукой наискось.

-Nature...

Он, похоже, влил слишком много энергии в этот удар... Он послал тем самым огромную ослепительно зелёную волну. Его чуть ли не кинуло на Дроп отдачей. Скелета просто снесло и развеяло по ветру, а тени разметались и исчезли. Портал с оглушительным звуком взорвался. Шариков не стало перед зелёным приливом, а самому Фару пришлось туго...
 
Оглушительная волна развеяла слугу, но Фара не задела наткнувшись на щит. Взгляд налился злобой

-Проснись волк!!!

Фар кинул маленький шарик смерти в волка, что бы привести его в чувство.

- А за слугу ты ответишь, будь тьма моим свидетелем.

Изначальные силы взываю к вам, дайте мне сил!!! Маг сплетал какое-то заклинание похожее на «Танатос» но более энерго емкое и сильнее. Он бил изо всех сил сейчас решалась его судьба любо победа либо...
 
Увидев плетение заклинания, друид превратил флейту в лук и вырастил двадцать стрел. Потом предусмотрительно начертал звезду Магогона. Этот знак Отрицания Магии мог отразить абсолютно любую магическую атаку, не требовал энергии, но и блокировал его собственные способности. Он приберегал это на самый крайний случай. Он пожалел, что не знал Знака Жизни, чтобы пробить его защиту.

Ничего, придумаю потом....
 
Назад
Сверху