Берег моря

"Эх, живые вечно им что-то надо. Скелет поставь ведро и держи меч наготове, возможно будет бой. " Подумал Фар и достал свой посох. " Фигуры медленно подошли к эльфам.

-Фаранелл, а это мой друг и слуга Даэрон. Нет ни одного поручения, которое он не выполнит. Я устал Даэрон встань на колени, я на тебя сяду.

Скелет послушно принял форму скамеечки, и древний маг на него уселся.

-Вы что-то ещё хотели? Кстати с кем имею честь разговаривать?
 
При его приближение эльфийка чуть поёжилась.
Маг, значит...тёмный. Если, вообще, не демон. Ходит с нежитью.
Эльфийка фыркнула.
-Фаранелл...,-сказала она,- Что ж будем знакомы. Моё имя DropOfDew.
Что занесло Вас в эти края?
У Вас должны быть веские основания для того, чтобы перебивать наш разговор. Вы не находите?
 
Последнее редактирование:
-Ничуть, мне нужны были водоросли, я пришел на берег увидел вас, решил развеселить себя. Если я вас чем-то обидел, так давайте сразимся, мне новые души не помешают.
Всё слова были сказаны без тени эмоций, лишь при последних взгляд Фара стал светиться ярче.

Погода менялась, начинал дуть сильный ветер, небо заволакивало тучами, начинался шторм.
 
Эльф поклонился некроманту.

-Что ж, Фаранелл...

Когда Фаранелл упомянул о возможности боя, эльф насторожился. Рука его сжалась на чакруме а глаза недвусмысленно засветились зелёно - голубоватым светом. Он не оставит Дроп без защиты, если начнётся бой.
Ветер яросто развевал его волосы а взгляд был хмурым.

-Меня вы не обидели, но, знаете ли, немного неприлично мешать беседе двух незнакомых людей.

Он поймал себя на мысли, что ненамеренно подталкивает его на драку, и тут же отмёл её. Он не мог рисковать эльфийкой.

Но если этот некромант попробует её оскорбить или грубить ей, ему придётся плохо, несмотря на все его способности (Даже при не таких уж больших силах, магического опыта у эльфа было намного больше.)
 
В воздухе веяло угрозой одно лишнее движения и начнется бой. Фаранелл чего-то ждал или кого-то. Он понимал, что выстоять против учителя магии природы будет очень сложно. На песке уже был вычерчен знак танатос, осталось дать ему сил, поднять с песка и можно начинать бой. Рядом проползла черепашка, напряжение было настолько сильно, что она умерла от одного взгляда, некромант выпил её.

Ветер усиливался, некоторые волны уже доставали до ног скелета, вдруг из тучи показался ангел. Вот кого ждал маг.
 
Николас жил в воздухе в нем была только грусть и злость на всё и на всех. Он потерял разум и всегда вёл за собой тучи и ураганы. Топя корабли, он услышал странный зов с берега. Он ему долго сопротивлялся, но болезнь разума дала о себе знать, он проиграл мысленный бой, но с кем? Своего нового хозяина он даже не видел. Ангел летел на берег и увидел трех точнее четырёх человек. Двое были его друзьями, остальных двоих он не знал.

"Встань за моей спиной и жди команды на атаку"
Николасу очень не хотелось повиноваться, но разум и тело его не слушались.
 
-Чары Жизни всегда противостояли чарам Смерти. - сказал он. - что ж, если вы собираетесь призывать кого либо - друид зловеще улыбнулся и выдернул из руки три тисовые палочки.

Он никогда раньше не пробовал друидические заклинания такой силы, обьединяющие несколько стихий, но магический бой требовал импровизировать. Он опустил палочки, но сам незаметно начал выцарапывать на них знаки огама кончиком чакрума. Это были знаки "tria","me" и "sanghti".

-Приготовься - уголком губ прошептал он Дроп.

Сам он приготовился бросить палочки на землю и активировать заклинание.
 
" Экстренные дела, экстренные меры" подумал Фар.
-Николас ветром, подними песок. Скелет в бой на Уро.

Николас создал свой ледяной посох и всё свои энергию вложил в усиление урогана, ветер усиливался. видимость была на нуле.

Скелет подлетел к Уро и ударил мечём.

Фар подпитал силой знак танатос, поднял его с земли и запустил в Уро.
"Я не думаю что у эльфа абсолютное здоровье"
 
-НЕ СМЕЙ!!!

Его кисть, сложенная щепотью, молнией метнулась в воздухе, вырисовывая пентаграмму охватывающую его и Дроп, тогда как другая ударила наискосок, посылая упругую волну Энергии Природы.

Кажется, это становится моим любимым трюком

Волна ударила в знак Танатос в скелета и некроманта. Знак стал заметно слабее и медленнее в передвижениях, а скелета будто замкнуло - он затрясся и рассыпался на части(магия Жизни против магии Смерти). Расширив примитивный экран, не допускающий крупные имассовые тела он ударил им наподобии волны по врагам, отшвыривая их и не допуская к друиду и воительницы. Знак сопротивлялся давлению экрана, но растаял... Внутри экрана была чистая видимость.

Теперь у друида было время.

Он быстро кинул палочки на землю. Это, по сути, не было магическим действом. Он кинул так, что знаки расположились в фразу по часовой стрелке, что само по себе говорило о том, что оно не будет в антифазе...
 
Последнее редактирование:
-Николас лови амулет и давай бей молниями и взлетай как можно выше.
С этими словами Фар достал два энерго амуля и один кинул Николасу.

Николас сжал амуль в руках, и холодная мертвая сила наполнила его тело, за силу придется платить, но это будет потом, и поэтому Фаранелла это не волновало.

Второй амуль он повесил на шею и медленно пил из него энергию. ( пока своей хватало). Он поставил на себя щит танатос. Просто без всяких формул, он работал на чистой энергии. После взял посох и начал тьмой чертить ворота. Он был предельно сконцентрирован. Ещё мгновение, заклинание, капля силы и вот проход открыт. Души павших выходят из портала и встают во круг Фара. Их когти проскальзывают по щиту мага и поняв что его не пробить устремляются на эльфов.

С неба бьют молнии, но из-за песка их не видно. Лишь только гром, от которого уже звенит в ушах.
 
Молнии поглощал песок, а песок - экран. По несметному количеству песка ходили разряды. Пока маг был в безопасности - два простейших заклинания не высосали и пятой части его сил. Бедные тёмные души стукнулись головой об его купол из нейтральной магии. Он слегка усмехнулся. Хоть врагов было двое, но у него был опыт, превосходящий их вместе взятых.

Пора наносить удар

Он вызвал небольшой луч энергии... Тонкой "указкой" друид провёл по знакам, опять же, по часовой стрелке. Против негатива и Смерти, ему нужны были Свет, Жизнь и позитив.

Знаки тепло засветились изнутри зелёным... будто ободряюще. Всё таки ему было далеко до холодного и тёмного и это наполнило его радостью. Он улыбнулся... себе и Дроп, наверное.

Он собрал концентрацию в кулак, благо, ему почти ничего не мешало это сделать.

Откройся, проход между мирами, через внемировое ничто, во имя Света и Жизни...

-Edro, eglenn andoi...!!! (Откройтесь, потерянные Врата...)

Он говорил, будто доводя до Элберет, до неба свои слова...

Знаки засветились ярче. Из углов треугольника внутрь ударили лучи, открывая проход.

Они меня услышали!

Треугольник поднялся в воздух, крутясь по часовой стрелке, в нём разливалась светящаяся плёнка. Он всё набирал и набирал обороты... Из треугольника в небо и из неба в треугольник ударил ослепительный столб света.

Щит дал слабину в том месте, где проходил столб, но эльфу это было не так важно. Его интересовало другое. Когда лучи столкнулись, по небу заходили концентрические круги.

Треугольник вдруг повысил скорость в вращения и будто выплюнул с невероятной силой НЕЧТО. Это был зелёно-голубой струящийся шар, тепло светившийся и диаметром в полметра.

Треугольник немного замедлился, но потом всё повторилось, и он выбросил ослепительный шар из чистого света а потом, будто шаровой ураган, набрякший молниями. Столб померк и треугольник, всё ещё держась, как единое целое упал на землю... Друид почувствовал себя усталым. Как никак не ниже второго-третьего круга. А по растратам явно третий-четвёртый. Восстановив экран, он осмотрел вызванных им существ. Он был поражён.

Засиделся я что-то на втором круге... Пора выше брать.

-Друзья мои, НУ ПОКАЖИТЕ ЖЕ СЕБЯ! - радостно закричал он шарам.

Они закружились вокруг него, и маг почувствовал себя намного лучше.

Что-ж...
 
Последнее редактирование:
-А ну стоять!-крикнула эльфийка. Привлекая к себе внимание, она выбежала на самую середину места боя,- Стоп!
Противники замерли с магией в руках. Мало кто ожидал такого развития событий.
-Что вы здесь устроили?-Начала Дроп, чётко отделяя каждое слово,-
Все войны ведутся из-за чего то, против чего то, ради чего то,- эльфийка твёрдо стояла на ногах, сжигая окружающий взглядом.,- За что воюете вы?!-процедила она сквозь зубы,-Я не позволю безцельно проливать кровь!
Она сделала глубой вдох и дальше продолжила чуть спокойнее.
-Если причиной вашего столкновения стало оскорбление,- сказала Дроп, сделав ударение на последнем слове,- То ваш бой носит частный характер...личный,-пояснила она,- И оптимальный вариант в этой ситуации- дуэль. Дроп сделал небольшую паузу, наблюдая за реакцией.,- Дуэль один на один сильных представителей противоположных сторон. В моих интересах, чтобы этого боя не состоялось вообще. Но каждый имеет право защищать свою честь.
И я настаиваю именно на этом решении,-объявила эльфийка,- Поэтому Вас, Николос, я попрошу отстраниться.
Побеждённый приклонит голову и уйдёт прочь...
 
Эльф посмотрел на эльфийку с уважением.

Умница

-Если честно, я не собирался убивать Фаранелла, просто лишить большей части тёмных сил, чтобы это послужило ему уроком. Он со временем восстановился бы. А вы, уважаемый некромант?

Голова изрядно гудела после призыва духов-элементалей. Дроп, возможно, сама того не желая, увеличила его шансы на победу, поскольку Николас бы только помешал запланированному им, к тому же, ему очень не хотелось причинять ангелу вреда.

-Николас! - запрокинул голову вверх - Вы всё ещё не хотите стать моим учеником? Просто интересно, какие выводы вы сделали.

Поклонился Фаранеллу.

-Я согласен на дуэль до магического истощения, или до добровольной сдачи.

Оглядел шары.

-Свет, Воздух, Природа, в руки.

Шары закрутились спиралью и втекли в сведённые ладони. По ним растеклось лёгкое свечение. Друид почувствовал силу в своих руках.

Сконцентрироваться...

Эльф пока не собирался наносить удар, ждал согласия Фаранелла.
 
Эльфийка не выпуская из поля зрения собравшихся, медленно отошла в сторону. Дроп была напряжена, глаза перебегали с одного лица на другое.

Фаранелл по её мнению попал в неприятную ситуацию. (Хотя, надо заметить, он явился инициатором и первый предложил бой.) Дроп не знала всех его магических способностей, но в способностях своего друга она не сомневалась.
Ох, уж эти мужчины! Дай только повод...
Ладно, хоть часть ответственности она с себя сняла.Сделала всё что было в её силах. В магический бой воину лучше не лезть. Обойдёмся без случайных жертв.
Дуэль хотя бы не заденет неповинного в этой ссоре ангела.
Что-то он сильно изменился со времени их последней встречи. Какой то он...
Дроп задумаласьОтвлеклась.Всё внимание теперь было направленно на Фара.
 
Фаранелл отдал мысленный приказ ангелу, и буря стихла, увидев, что его скелет почти завален песком, он даже несмотря в сторону эльфов пошёл его откапывать, через мгновение появился ангел, Фар передал останки скелета и крикнул

-Лети в лабораторию, я сегодня его починю.

Как только ангел улетел, Фар повернулся к эльфу и сказал

-Я предлагаю поединок чистой воли, что-то типо игры в моргалки, кто первый отведёт взгляд, тот и проиграл.
 
-Я не согласен. - сказал друид.- Где же те славные времена, когда рыцари и маги бились за прекрасных дам. Понимаете, вы ведь оскорбили не только меня, но и её - взмах руки в сторону Дроп.

Воздух, Природа, Свет, приготовьтесь.

Его руки засветились ярче.

Миликки, Кан и Элберет, придайте мне сил в этом бою.

Эльф сконцентрировался, закрыл глаза и наметил в пространстве коридор. Расслабившсь, друид сузил пентаграмму и вывел из неё Дроп. Он выжидательно смотрел на Фаранелла.

-Приготовьтесь и начём, если не против.

Он устал, но для этого шага не понадобится его собственная энергия, лишь предельная концентрация.

Забудьте вечные обиды, забудьте глупую вражду, сейчас нужны все силы мне чтоб нанести удар врагу.

Кисти окутали потоки ветра, ласкового света и природных течений.
 
Последнее редактирование:
-Мне кажется, вы себя плохо чувствуете? Вы не устали? Может вам прилечь, отдохнуть.- Фаранелл издевался над эльфом как мог - Ушки не болят? Ну не горячитесь вы так, гнев отнимает очень много сил, кстати, я бы очень хотел у вас поинтересоваться как маг природы, причем, как мне известно, второго круга, может вызвать элементов Воздуха и Света?
 
-Слушайте, Фаранелл. У меня из-за вас плохое настроение. И воздух и свет- одни из составляющих Природы. Использовать таким образом Природу меня научили россказни о том, что вытворял мой отец перед тем, как зачал меня и ушёл.

Он на короткое время погрузился в воспоминания.

-Слушайте, а нужа нам эта свара? Давайте вы лучше извенитесь и уйдёте, пока полностью целы. Мне не хочется драться с вами, но извиниться за беспокойство всё таки надо, не находите?
 
Тучи давно растаяли, светили звёзды, тихо плескалась вода.
-Ха, не дождетесь.
Только и сказал Фаранелл. Он развернулся к эльфу спиной и зашагал по пляжу, по пути он наткнулся на оставленное ведёрко, поднял его и направился прочь с берега, в лабораторию. Он шел медленно, как бы наслаждаясь видами, на самом деле он ждал удара в спину...

"От корма можно всего ожидать, но я не буду ставить защиту, я выше этого.
 
Фаранелл ушёл...

-Пусть идёт. Я рад, что всё обошлось без крови, хотя меня и расстраивает, что он настолько невежлив, что даже не извинился.

Эльф расслабился и рассеял экран-пентаграмму.

- Романтический момент потерян, - грустно и немного обиженно на судьбу промолвил он Дроп, - но, если хочешь, можно наблюдать лунный рассвет. Это не менее красиво, чем солнечный.

Он поднял треугольник с земли и начал поворачивать против часовой стрелки.

Один поворот...

В центре треугольника образовалась зелёная воронка, куда, выйдя из рук, втянулись шары.

- Благодарю за службу...

Небольшой луч света ударил из треугольника в небо, а сам он, доселе состоящий из будто приваренных друг к другу палочек, распался. Друид заткнул палочки за пояс.

- Да... - задучиво сказал он, - не все в мире добры, к сожалению, но без них не будет мира.

Он печально посмотрел на линию горизонта, где разливалось серебристое подобие зари.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху