Древо lauriл lantar lassi

Мира кружилась по поляне, улыбаясь и смеясь от счастья, от того, что ее подруги..нет, ее сестренки здесь.
Казалось, что они парят над землей, их переполняла сила.. и любовь. Ко всем и вся..
Вдруг что-то произошло. Какая-то струна натянулась и оборвалась и легкий звон пронесся по воздуху.
Девушка обернулась и увидела грустные глаза, принадлежащие эльфийке, стоящей возле дерева. В какой-то момент Мире показалась, что это она, что она чувствует и слышит все мысли Авары...
На раздумье ушло не больше минуты.
Похоже самая сильная эльфийка леса не успела понять, что происходит, как на нее накинулся яркий вихрь, с которого летели цветы...
-Сестренка... Луна... ты..ты здесь... - Мира выпустила подругу из объятий и, схватив ее за руку, закружила по поляне, поднимаясь все выше и выше над землей..
-Не грусти...ты не можешь так грустить, это неправильно. Улыбнись! Нам так не хватает улыбки нашей Луны. - шептала Мира, глядя в глаза сестренке.
 
*Авариэль погрузилась в свои мысли, вспоминая, что было когда-то, давным-давно, а вроде бы и совсем недавно. А воздух, воздух наполнился легким бризом, таким приятным, ощутимым каждой клеточкой. Что-то подхватило её и закружило по поляне. Не открывая глаз, девушка сомкнула руки и прошептала:1f61a:

-Мирунь, как же я соскучилась, сестренка.

*На Миру взглянули серо-голубые, полные слез глаза. Эльфийки за руки кружились в воздухе. Первые цветы скользнули с земли, влекомые ветром, и закружились вместе с девушками.*

-Мир, мне больно... Мир, я... Я не хочу улыбаться с одной стороны, а с другой я рада вас видеть, но здесь... - девушка показала на сердце, сверкнув в бликах солнца кольцом. - ...Здесь мне больно Мира, и я долго не сумею унять эту боль...
Но главное, что я сейчас... дома... С вами, мои дорогие сестренки...
 
Последнее редактирование модератором:
В серо-голубые глаза посмотрели точно такие же, только более темные, более серые глаза.
-Авар, лун, не позволяй боли завладеть собой. Ты у нас самая сильная, самая могущественная. Улыбайся, слышишь! Ты не можешь нас бросить, ты должна быть с нами... Что мы будем без тебя делать? Как... как я буду?
Мы поможем тебе... всегда... Ты только не грусти. Поплачь и все-все расскажи...
Мира внимательно и серьезно смотрела на Луну, при этом легкий ветер не переставал поднимать эльфиек туда, ввысь.

А сердце начинало тихонько плакать. Иногда можно взять боль другого существа на себя, а иногда... иногда можно только ее почувствовать как свою. И попытаться помочь.

Девушка сжала руку сестренки:

-Все будет хорошо, только верь... и с гордой улыбкой прогоняй печаль...
У нас новая сила, новая жизнь... и нужно сжигать старую боль...
 
Последнее редактирование модератором:
*Эльфийка хмыкнула и села... Села прямо в воздухе, как на невидимый стул, поджав под себя ноги.*

-Мир, ну какая я сильная? Где моя сила?
То что я способна разнести все, управлять ветрами, левитировать, способна затопить побережье... Подарить жизнь и отнять её?
Это ли сила?

*Авари скрутила волосы в узел.*

-Это бремя, тяжелое бремя. Сила - это не всегда счастье, это и ответственность.
Да, может быть я сильная, ты права. Но я сильна, потому что я одна...
Одна Мир, у меня много друзей, еще больше врагов. А я одна...
А так хочется иногда, чтобы кто-то просто однажды вечером при полной луне, подошел и обнял...
А не так, что убегая от одиночества, ты несешься наперегонки с Луной, глотая слезы и слыша обиженный шелест травы вслед.
Мир, я устала... Устала от одиночества... И это уже наверное навсегда...

*Девушка поднялась и подставила лицо солнцу. Ветер играл полами юбки, развевал волосы.*

-Давай, не будем о грустном... Это мое дело, а грусть... Мира, да луна всегда грустная... Холодная, одинокая и грустная...
Ладно, все хватит... А то я чувствую, ты скоро заплачешь...

*Эльфийка фыркнула и обняла подругу.*

-Давай громко закричим, закричим, чтобы стало легче... Чтобы мир услышал нас... Давай?
 
Последнее редактирование модератором:
Мира слушала эльфийку. Ее глаза медленно наполнялись слезами. Подождав когда подруга закончит, девушка покачала головой и с усилием произнесла.
-Нельзя так. Я сейчас сама начну выть на луну от одиночества, от того, что чего пряталась все эти годы! Что скрывала от себя.
Мира смахнула слезы и глаза загорелись. Каким-то предистеричным огнем, нотки приближающейся бури слышались и в голосе:
-Давай! Кричать так, чтобы слышал весь лес... нет! Все Царство! Может станет легче, а может... может это шаг в пропасть...

Девушка обняла сестренку... и отпустила. Они стояли над поляной, где был источник силы леса и смотрели друг на друга.

Мира подняла руку и сжала ее в кулак, будто собирая всю свою силу. Завыл ветер, еще один. И еще. Целый вихрь закружился вокруг девушек.
Никогда еще маг воздуха не чувствовала такой силы, которую можно, при всей ее разрушительности, направить только на то, чтобы выплеснуть все эмоции.
Если я лишусь силы... от того, что просто выплесну ее из себя, то я мало что потеряю. А если нет... там будет видно - пронеслось в голову Миры.

-Насчет три! - прокричала она сквозь завывания, смотря прямо в глаза Авары...

{Модератор: девушки, просьба не ставить по две точки и не забывать пробел после многоточия.}
 
Последнее редактирование модератором:
Эльфийки стояли на краю поляны, Элра остановилась и стояла не далеко от дерева. Ветер трепал пряди волос перед глазами, но все равно все было видно, даже казалось, что зрение обострилось, также как и все остальные чувства. Сильфирена слышала каждое слово подруг даже с расстояния приличного удаления. Она спокойно стояла с доброй улыбкой в душе и ничего не выражающим лицом.
«Это выше моих сил…» - оправдалась эльфийка – «Такую проблему мне не помочь ей решить. Магия Времени мне не подвластна.»
Сльфирена решила дать им еще несколько минут… Ветер стал сильнее и сорвал синюю ленту с волос эльфийки, но она сумела подхватить ее на лету… А потом разжала пальцы.
«Раз… Два…»
 
*Эльфийка скосила глаза на землю.*

Сильф, мы решим все сами... В конце концов, я уже пережила все это, теперь буду помогать Мире справляться, по мере возможности...

-Давай, Мира... Ты главное не бойся, не будет плохо... Это не шаг в пропасть. Это шаг в будущее...
Раз. Два...

*Вихри почернели от силы Авариэли, почернели, а затем резко обесцветились. Заметались тени и стало ощутимо холоднее - Авариэль добавила лишь часть своей силы, но и этого хватило, чтобы ветер стоял на грани разрушения.*

-Три!

*Закричала Авари, резко пропуская весь поток силы через себя. Её пошатнуло в воздухе. Лишь пошатнуло, а Миру могло и убить. Изнутри вырвался дикий, громкий нечеловеческий крик.
Авари кричала, кричала и чувствовала, как боль уходит вместе с криком. Как на глаза наворачиваются слезы и выходят чернотой из тела, из души.
А рядом... Рядом кричала сестренка...*
 
Последнее редактирование модератором:
"Два!" - пронеслось в воздухе. Мира чувствовала силу, понимала, что одно движение и она пропустит поток через себя, дав ему уйти и унести все, что было. Где-то в глубине сознание мелькнула мысль, а может это была не ее мысль, а сестренки: он может убить... Но в этот момент было все равно. Хотелось закричать и осовободиться.
Пусть эта "свобода " будет эфемерной и видимой. Но во всяком случае камень спадет с души и можно будет просто разрыдаться.
Похолодало... Но девушка только крепче сжала кулак. Терять было нечего.

"Три!!" - Мира резко разжала руку, чувствуя, как ее одновременно наполняет и опустошает поток огромной Силы. Стихий. Она вцепилась в руку сестренки, боясь, что сейчас упадет.
Она кричала. Кричала и рыдала. Никогда не было такого количества эмоций.
Такие моменты наступают, когда грань близка. Какая-то моральная, эмоциональная грань.

Два крика смешались в один. Казалось, что это птица, нет - зверь... какой-то неземной зверь, вырвавшийся из глубин на яркий свет и понявший, как ему больно. Столько боли было тут. И горя. И счастья. От того, что все выходит.


Она кричала и чувствовала, как слезы тект по щекам... Как постепенно пустота наполняет все то, что было когда-то назревающим отчаянием.


Да, у нее было все, что можно только пожелать... но не хватало чего-то очень важного. Покоя, веры, удовлетворения. Это не давало спать. Мучило и не давало даже прорыдаться.

Она кричала и кричала... и плакала... Поток силы был такой мощи, что сгибал пополам, но подбородок девушки был гордо задран к небу. Она не согнется...

Боль выходила и исчезала вместе с вихрями. Она думала, что сила покинет ее: слишком много эльфийка позволила себе, слишком много. Но почему-то происходило наоборот: она чувствовала себя сильнее. И уверенее.

Слезы текли и текли. Голос был, похоже, сорван напрочь. Мира опустилась на воздушную подушку, которая не исчездла и, улыбнувшись сквозь слезы, прошептала:

-Мы сделали это... Авар... сестренка... - она рассмеялась. Смех сквозь слезы. Такое знакомое чувство, но теперь к нему примешивалось ощущение свободы... свободной души. Хотелось летать и порхать, не касаясь ногами земли... Но ноги казались свинцовыми.
 
Последнее редактирование модератором:
*Элра пропустила через себя мощнейший поток силы... Слегка покачнулась... Слезы мелкими градинками огня скатились по щекам, она прочувствовала всю боль... всю горечь, все страхи Авари...*

Я тебя люблю...

*Легкая улыбка счастья сменилась угрюмой гримассой... Счастье вообще штука хрупкая... а воспоминания ее еще больше убивают... Как не хотелось идти к дому, она там давно не была и знала, что теперь все не так...совсем не так... новому Сердцу надо еще расти и крепнуть, пока за ним нужен уход... Лес... сад... все погибло... Эльфийка опустилась возле дерева и зачерпнула горсть земли... Девушка грустно улыбнулась и, поднявшись, растворилась в молодой зелени, как будто ее и не было...*

-Здесь я пока не нужна, но скоро я вернусь...
 
Последнее редактирование модератором:
*Авари засмеялась вместе с Мирой. Сестре стало легче, и она это чувствовала.*

-Мира, мы смогли...

*Шепот был громче в этом чистом, хрустально прозрачном воздухе. Эльфийка изящно перевернулась в воздухе и устремилась к земле, набирая скорость. Неслышное приземление, облачко пыли...*

Альруане... Вернись... Когда захочешь...
Главное вернись...


-Сильфирена, рада тебя видеть...

*Авариэль подошла к подруге и на миг остановила взгляд на венке.*

-Поздравляю...

*Однако в голосе вместе с неподдельной радостью слышалась и боль.*

-А Лес, Лес оживет...Посмотрите...

*Потоки силы, испущенные Мирой и Авариэлью дали природе новую энергию. Догоняли свое деревья, уже бодро шуршащие молодой листвой, ошалело пели птицы и носились бабочки. Лес оживал.*
 
Мира опустилась на землю вслед за Аварой.
-Да, он ожил...

Как и я - пронеслось в голове. Девушка рассмеялась. Ей почему-то казалось, что что-то произошло...с ней... с ее магией.
Может это конечно место так влияло, но было ощущение, что что-то творится с ней самой.
 
Из зелёной листвы вышел Уромилиэн с неизменной флейтой. Он вдохнул воздух полной грудью, от чего закружилась голова.

"Много где бывал я но более волшебного места ещё не видел"-восхищённо прошептал он и, по привычке, сел, заиграл Древу. Дерево защелестело и задвигалось - песня явно ему понравилась. Когда он закончил, он встал, погладил Древо и блаженно вздохнул.

Он обернулся к даме в розовом одеянии и венком из цветов на голове:"Здесь оживёт самый тяжелораненный больной и прорастёт любое растение"-сказал он задумчиво, сладость общения с этим местом так и не отпустила его.

Он отошёл к кустам и сорвал пучок ацеласа который всегда растёт на таких целебных землях, спрятал в плащ и собрался уйти взглянув сначала на легендарных единорогов а потом к гостям около Поющего Дерева которые скоро проснутся...
 
Последнее редактирование:
Темный маг стоял недалеко от древа. Его красота была для глаз мага не то, чтобы неприятна, он умел ценить красивые вещи, но...
"все красивое должно погибнуть", - так говорил его наставник. Сколько времени прошло? Наверное, уже более десяти лет, как он покинул горы Вечности, где его и еще пятерых магов на тот момент обучал сам Итиль - дракон, брат основателя Ордена. Как бы то ни было, маг так и не получил знак отличия - амулет. Вероятно, просто не заслужил..., вероятно, он не был столь силен для этого. В любом случае, будучи официально наемником, он всегда работал во славу Легиона и получал за это неплохие деньги.
Каин отошел от своих мыслей, надо было сосредоточиться. Он свел руки в жесте "А-арн". Магия воздуха держала его над землей, что сейчас должна раскалиться до температуры адского пекла. В центре пентограммы, начертанной им с помощью пыльцы местных фей и крови ящера Дан, лежали рог и немного волос из гривы Единорога - защитника Леса. Тут же находилась пойманная нимфа, связанная магическими путами. Она была еще жива, но вот-вот...
Жар, нестерпимый огонь пронесся по земле каким-то маревом. Казалось, все осталось как прежде, но ...
Древо как будто утратило свои силы, стало почти бездушным. Как будто уснуло.
"Кукла... словно обыкновенная кукла", - усмехнулся маг. Он достал ритуальный кинжал, опускаясь на землю, подошел к нимфе и перерезал ей горло. Зеленая кровь с легким мерцанием начала струиться и расползаться по линиям пентограммы. Знак "А-нирры". Столп огня взвился в воздух и маг отпрянул.
"Идите ко мне, мои детки..." - сладко подумал он.
"Наемница что-то долго не возвращается... Я к ней почти привязался. Хотя грех было не привязаться к такой красотке...ммм" - подумал он.
 
*Демоны явились в этот мир по зову мага, стоявшего сейчас перед ними. Они сознавали, что их вызвал он, и что надо подчиняться ему, хотя он и слабее. Но в нем билась удивительная сила, вырываясь ключом из тщедушного тела, она не только питала тела демонов, но и отравляла лес, бросая вызов его первобытной магической мощи... Сила эта изменяла, подчиняла и заставляла изменяться...

Рифтор развернул крылья, полыхавшие красным пламенем и взмахнул цепью. На месте огненного следа вспыхнули маленькие красные огоньки - это начал заниматься лес. Унилоран последовала его примеру. Вот так, тихо и бесшумно, было начато вторжение в Лес Норгонд...
 
Лицентия, Авиенда и Элра пробирались по Лесу, направляясь в его центр. Авра летел впереди, разведывая местность. Но, увидев пылающий лес, он стремглав вернулся к хозяйке.

- Тот ритуал, о котором говорили – похоже, это он, - доложил ворон. – Там маг и два демона, нужно быть осторожными…

Ангелица сжала кулаки.

- Конечно маловероятно, что они поверят в мою одиночность, но я попробую отвлечь внимание на себя, - решительно сказала она.

Ли сосредоточилась и тихо запела заклинания, вызывая химеру и демона (Низший демон. Ростом с человека. Полуразумен, быстрее человека, сильнее в два раза. Вооружён коротким мечом. Неплохой фехтовальщик. Без доспеха, собственная природная броня - немного прочнее кольчуги). Потом обнажила меч КЭЛНа и расправила крылья, оставляя спутниц. Лучше было бы обсудить стратегию, но времени не было. Горел Лес.

Ангелица долетела до поляны и несколько секунд потратила на то, чтобы осмотреть ее. Пылающая пентаграмма, мертвая нимфа, кажется, рог и клок гривы Черного, поникшее древо. Плохо. Как и то. Что за эти секунды ее заметили. Химеру и демона Лицентия направила на демонов, а сама решила занять мага, пока Элра и Авиенда не вступят в игру. В человека полетел Паровой шар, почти полностью состоявший из частиц Хаоса (очень быстро разъедают тело, могут вызвать спонтанное превращение в Осквернённого. Могут разъедать не очень толстую броню). И следом пикировала Ли, нацелив меч на мага и прочтя заклинание магического удара (покрывает оружие\руку тонкой защитной плёнкой. Усиливает и ускоряет в 4 раза).
 
Некромант лишь коротко умехнулся. Кто же останавливается, когда выходит на поле боя...
Демоны не сговаривась начали обороняться. Рифтор шагнул вперед, выставив вперед крылья, защищая некроманта от Парового шара. Усмешка преисподни, всегда одинаковая, всегда безжалостная...

Унилорна же воспарила над землей и взмахнула цепью. Два конца цепи полетели в химеру и демона. Она была прямо перед некромантом, мешая ангелице прицелиться в последнего...
 
ТРПГ "Легион"
Мини-трпг: отряд в Лесу
Внимание! участие в данной ТРПГ может привести к смерти вашего персонажа.

*маг холодно усмехнулся. Он уже давно почувствовал приближение новых сил. Лес теперь частично работал и на него - предоставляя информацию о том, что происходит в данный момент и может навредить Каину. Можно сказать, маг начал контролировать разум Леса. Он даже не двинулся с места, лишь его ехидная улыбка расползлась шире по лицу, прикрываемому гривой красно-рыжих волос. Ветви окружающих деревьев с неимоверной скоростью сшиблись стеной вокруг него. Хотя демон уже защитил его, да и можно было расслабиться по этому поводу... Маг презрительно хмыкнул, сложив пальцы знаком "А-витра", сложный узор и едва заметная черная паутина опустилась на нападающего. Заклятье Болезнь (а именно его насылает знак) должно было ослабить ее силы, пока маг завершит ритуал. Оставалось немного... перекинуть нити контроля над лесом в руки принимающего мага Инарицца, что находился далеко отсюда.
"Сосредоточиться"...
Для начала он окружил себя магической защитой, произнеся слова магии, оживившей древний амулет, - призванный защитить его от стрелкового оружия на три метра. Об остальном позаботятся демоны. А они неуязвимы, пока жив он - Каин
 
Химера отклонилась и зубами вцепилась в летящую ну нее цепь. Голова ее загорелась, но она изо всех сил дернула оружие на себя, вынуждая демонессу либо выпустить ее, либо податься вперед, открыв мага. Демон ангелицы был не так проворен и отлетел в сторону, пытаясь потушить горящую кожу. Поднявшись, он побежал в сторону мага, но на это потребовалось бы минута-две.

Лицентия по инерции приблизилась слишком близко к демонессе, и одежда начала тлеть – пришлось резко затормозить и отпрянуть назад, сбивая искры. Ангелица ощутила легкую дрожь по всему тему, оставляющую после себя слабость… сама себе она вдруг показалась очень тяжелой, удерживать меч стало труднее. Вдруг девушка вспомнила об амулете Алекса. Сжав в ладони рубиновую каплю, она почувствовала, как магическая усталость прошла. Амулет действовал 20 минут. Достав из сумки зелье скорости, девушка сорвала пробку и выпила его - с цепями демонов нужно быть очень осторожным. Взгляд на мага. Второй демон прикрыл того от Парового шара, и человек, похоже, затевал что-то еще. Демонесса мешала прицелиться, занятая пока химерой… Лицентия стремительно пронеслась немного вперед и вверх, огибая ее, потом кинула в крылья демона, закрывающего мага, Каплю Энергии (Капля чистой энергии хаоса, пожирающей всё, до чего дотянется. Прилипает) и следом метнула один из кинжалов (заклинание «прах», разлагающее плоть), догадываясь, что его зачарование здесь бесполезно, но надеясь, что Капля разъест крылья демона и кинжал попадет в мага. Если нет – она готовила заклинание Искры Адского Пламени, стараясь держать в поле зрения мага и цепи демонов. Главное - отвлечь человека.
 
*Демон стоял довольно далеко, для того, что бы его не заметили, на его лице царствовала довольная усмешка. Он с интересом наблюдал, за происходящим. Защитники леса, вступили в бой с захватчиками, лес горел. Ли сотворило несколько сильных заклинаний, буквально за считанные минуты, но казалось, это ни чуть не умерило её пыл. Кзарок еще раз глянул на баталию разгоревшуюся перед ним, развернулся и спокойно направился в другую сторону, по своим делам, по нескольким деревьям скользнули языки темного пламени.*
 
Последнее редактирование:
Авиенда спешила, но при этом старалась не сбиться с дыхания. Оно очень важно для меткой стрельбы.
Как только повеяло горелым лесом, рейнждер не задумываясь стала выбирать позицию для стрельбы.
- Я полезла на дерево,- прошептала она Элре и уже через секунду скрылась в ветвях огромного вяза.
Перескочив на соседнее дерево, а потом и еще на одно, девушка увидела картину происходящего на уже выжженной поляне. Натянув тетиву, она стала выбирать цель. Ави увидела, как ангелица сражается с Рифтором.
Дракончик беспокойно защебетал и сообщил Авиенде, что у мага защита от стрелкового оружия, не броня, а магический амулет.
Мысленно попросила фаера сорвать амулет защиты с шеи у наемника, ей нужна была его уязвимость к стрелковому оружию. Дракончик полетел, скрываясь за ветками деревьев, делая плавную дугу, чтобы незаметно подлететь со спины к магу. Авиенда выжидала.
Чтобы не стать мишенью для мага, она достала из сумки старый свиток, что когда-то ей подарил Джинн. Одними губами она произнесла заклинание и, надеясь, что стала частью дерева.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху