Древо lauriл lantar lassi

*Эльфийку била сильная дрожь, она была на прямую связана с лесом, с его сердцем...*

-Больно... - прохрипела девушка... - НО я справлюсь!!! - Эл выпрямилась и шагнула вперед...

*Огонь был злой, темного происхождения... но она могла унять его. Эльфийка зашептала заклинание Призвания(весь огонь, находящийся в поле зрения заклинателя притягивается к нему и полностью входит в подчинение). Языки пламени взметнулись в воздух с деревьев и потухли, оставив после себя лишь дым... Альруане быстро двинулась к поляне, зрелище открывшееся ей было шокирующим...*

-Ублюдок... - прорычала эльфийка и, подойдя вплотную, рассмотрела мага и его призванных...

*Эл сплела еще одно заклинание - Защитная стена огня(почти невидимая, слегка переливающаяся золотистым светом стена, окружает заклинателя четвертого круга где-то минут на пятнадцать и поглощает все физические повреждения ,а так же магические, связанные с магией стихий и разума) и прочитала ускоренное заклинане- Дрожь(Земля под ногами противника трескается и поднимается, накрывая его волной, таким образом враг похоронен заживо)...*
 
Дело принимало другой оборот. Теперь противников было трое, и каждый норовил испортить оборону. Одна эльфйика зачем-то убрала огонь с деревьев, хотя его после боя можно будет восстановить... Рифтор закрылся крыльями от очередного заклятья ангелицы... Когда они поймут,что простой магией демнов не взять, это ведь их сущее - издеваться над магами. Заклятье хаоса было поглощено - питать бесконечное Ничто...
Клинок ударился в магическую плоть - и упал обычным куском металла. Пока был жив маг, этот укрепленный магией кусок металла для него не существовал, для кинжала же одемон был концом мира... Одновременно он ударил назад цепью, обоими концами, туда, где стояла ангелица... Готовя заклинание, она представляла собой идельную мишень...

Унилорна видела летевшего дракончика. Она взмахнула тем концом цепи, где висела химера с гоящей головой, напряглась - и вот импровизированный цеп летит в сторону дракончика. Одновременно демонесса шагнула назад, защищая мага...
 
Последнее редактирование:
*маг делал быстрые движения руками - неуловимый танец. Заклятья без жестов, а лишь словами, не давались ему, но это из его минуса стало плюсом. Такие заклятья требовали меньше сил, меньше концентрации, да и при большом опыте, столько же времени занимали. Ветки уплотнились вокруг него, создавая кокон. Лес через силу, но защищал (вынужден был защищать) своего захватчика, на случай если вдруг демон промахнется по дракончику, что уже направлялся к магу.
"Бесполезно..." - как-то почти меланхолично подумал он и ... нити, которыми он держал лес, вышли из под его контроля, перейдя в руки мага Инарицца.
"- Хм, Каин... - раздался в голове голос, - ты выполнил работу, - я поддержу твою защиту недолго... "
"- Спасибо, Риц, я не останусь в долгу"
"- Постарайся вернуться... "
Медитация резко оборвалась.
"Дрожь земли..." - холодно подумал маг, он схватился руками за ветки кокона и подтянулся, ветви и корни деревьев от магии Рица стали образовывать что-то на подобие пола под ногами. Маг применил столь неприятную ему магию мысли и прошептал заветные слова. Воздух вокруг него образовал плотную сферу, так что теперь ветки прикрывали его от комьев земли, а сфера давала возможность дышать. Тем не менее кокон был погребен под навалившейся землей. Рыжеволосый тускло улыбнулся. Неожиданно кокон вырвался наверх из земли, раскрывшись подобно цветку, в центре которого стоял Каин, он вскинул руки
- Аллори Ту эна! - руки заплясали в безумном танце и... каждую противницу накрыла волна иллюзий нападающих врагов. Они были идеальны и не возможно было их проигнорировать... (от одного соприкосновения с иллюзией оружием - она исчезает. На каждую напало по три иллюзии тварей) только одна эльфийка... защита от магии разума. Маг улыбнулся и быстро начал убегать. Не гоже вот так стоять на холме из грязи на виду у всех. Дело сделано, осталось только грамотно сбежать. Демоны неуязвимы пока призвавший маг жив. Если Каин сбежит... да, если он сбежит они сроду демонов не положат. Разве что изгонят... но это нужен очень грамотный маг. Демоны до смерти мага связаны плотно с астралом и туда уходят направленные на них заклятья. Таким образом - они идеальная защита... недаром ритуал призывающий их и одновременно покоряющий лес, был столь сложен.... если маг умрет, демоны полностью переместятся в этот мир и станут уязвимыми.
"почти вторая жизнь - подумал Каин, - жаль у меня такой нет...А тут становится жарковато"
 
Красивое представление - усмехнулась девушка, но времени удивляться не было, маг довольно шустро убегал, оставляя защитницам леса своих верных демонов... Его иллюзии рассыпались столкнувшись с защитной стеной...

*Эл, не теряя времени, пока еще защитная стена действовала, кинулась за магом*

Убивать нельзя... ни в коем случае...

*Эльфийка мельком проверила подруг, обе сражались с иллюзиями и демонами... Если с иллюзиями она еще помочь могла, то с демонами никак... нужно было догнать мага... Альруане заскользила по траве с безумной скоростью, на ходу сплетая заклинание - Огненный дождь(множество маленьких огненных шаров хаотично летят на врага, стораясь объять его всего пламенем)...*
 
Авиенда видела, как ее фаер отлетел в сторону от удара цепью. И дальше события стали разворачиваться с устрашающей скоростью.
Внезапно маг, стоявшей на возвышении сотворил заклинание и на Ави и ее спутниц обрушились неизвестно откуда появившиеся враги. Непрерывно натягивая тетиву, рейнджер выпускала стрелы в каждого, кто был в зоне видимости. Вскоре она поняла, что большая часть противников, не считая демонов, всего лишь иллюзия, рассыпающаяся от стрел и прикосновения меча Ли.
 
Последнее редактирование:
Теперь ясно… она слышала о таком – что призываемые создания питаются силой мага и неуязвимы, пока тот жив… Ангелица ощутила внутри горячий комочек.

Ну держись, урод.

Кинжал не помог – его она подберет позже, сейчас нет времени – демон атаковал. Если бы не зелье, она не успела бы, а так один из концов прошел мимо, второй скользяще задел по груди – магическая кольчуга удержала. Секунда чтобы разорвать горящую рубаху… а потом на нее бросились откуда ни возмись появившиеся твари. Ли выругалась и отпрянула, стараясь держать в поле зрения всех противников. Ее демон был уже рядом, занося меч над одной из тварей, двое кинулась на девушку. Химера, получив приказ, выпустила плеть, когда демонесса отвела ее назад, и на хорошей скорости полетела на одну из тварей. Времени не было. Мага нигде не было видно, но над деревьями кружил Авара, очевидно показывая, где он. Ли, пользуясь скоростью, пока она есть, наотмашь рубанула по ближащей твари и поднялась выше, ища Авиенду. Нельзя же ее бросить… Ли заметила ее дракончика – тот каким-то чудом увернулся от плети (изменение ее веса немного сбило точность) и полетел к деревьям. Ангелица почти мгновенно очутилась рядом с ним, оставив демона и химеру прикрывать хоть как-то их отход.

- Авиенда, ищи помощь. Фоморин или Авара, - протараторила она, сразу читая одно из наиболее часто применяемых заклинаний – перемещения. Ее круг как раз позволял перенести двоих.

Они оказались в паре десятков метров от поляны, и Лицентия сразу взмыла над кронами и понеслась туда, куда указывал Авра. Элра должна была быть где-то там… вскоре ангелица их увидела. Маг был хорош, чертовски хорош, и его нужно было брать живым. Непременно. Выжав все из крыльев, она догнала мага и прочитала заклятье вызова попроще – беркут (Мутации: металлические очень острые перья, которые он сбрасывает на врагов. Отравленные когти (яд сильный, почти мгновенная парализация. Действует 15 минут), приказал ему заняться магом, и камнем упала вниз, стремясь просто оглушить того рукоятью меча, что все еще был в руке. От оружия убережет зачарованная кольчуга, а вот если она успеет прочитать заклятье… уже в полете вниз Лицентия открылась хаосу, позволяя ему заполнить все тело. Придется платить, но это даст еще немного сил… беркут нацелил отравленные когти на мага.
 
Авинеда не поняла что случилось, на миг зажмурив глаза она очутилась в другом месте и успела только увидеть, как в небо взмыла Ли, явно полетевшая помогать Элре.
- Что ж делать. - бормотала дувушка, нужно срочно смываться отсюда за подмогой.
*рейнджер рванула что было сил подальше от места сражения, она знала, где искать помощь и кому нужно сообщить о новой беде*
 
*маг состроил крайне негодующее лицо. Его мягко сказать, не порадовало то, что за ним погнались. А ну как демоны спалят древо Леса? Или это в маленьких прекрасных головах его преследовательниц не укладывалось? Хотя бы эта ... потушившая пламя, могла бы и додуматься, даром что ли иммунитет к магии разума? Может оттого и иммунитет, что его нет? Каина посетила мысль, что увидь его сейчас Риц - вот бы посмеялся...убегает от девушек, притом тупо ногами....
"айайай как нехорошо..." - успел подумать маг, лихо перепрыгивая через кочку, набегу сотворив жест "а-вирра" и воздух над ним стал замораживаться. Складывалось впечатление, что Каин был ледяным и замораживал все, куда ступал, но не снизу, а сверху. Огонь сталкивался с защитой шипел и опадал водой. Силы были на исходе... столь сильное призвание, да еще потом передача нитей, а тут еще и магички.... Каин устало успел проститься мысленно со всеми теми особями женского пола, что его уже не дождутся дома.
"Собственно, они тоже хотели меня убить..." - пронеслось ни то успокаивающее, ни то наоборот. Быстрый нырок в чащу. Сверху посыпались перья острые настолько, что по застревали в камнях, падая на них. Амулет защищал от этих атак. И тут ... он почувствовал, что на него кто-то падает... Тень приближалась. Каин быстро перевернулся через голову и тяжело дыша остановился, сидя на коленях, в руках тут же появились кинжалы*
"Прилетела ангел... по мою душу. Лучше бы черти..." - решил он и приготовился к бою. Из последних сил прошептав слова Силы, что наградили призванного беркута в самую грудь сосулькой.
 
*В тот самым миг, как Ли слетела на мага, эльфийка подскочила к нему с другого бока...*

Ну, что рыжий...- девушка ухмыльнулась, уходить было некуда...

*Эл тихо шептала заклинание Корни(тонкие, но необыкновенно прочные корни незаметно поднимаются из земли, оплетая ноги врага)... Девушка быстро передвигалась вокруг противника, явно держа в уме еще пару-тройку ускоренных заклинаний...*
 
Маг наконец-то перестал убегать и обнажил кинжалы. Лицентия опустилась на землю в паре метров, держа в правой руке меч, а в левой кинжал. Переводя дыхание, она посмотрела на мага.

- Сложи оружие, отзови демонов и отмени ритуал – и тебя не тронут, - сказала ангелица, стоя в боевой стойке: правая нога впереди, тело повернуто боком, чтобы уменьшить площадь поражения, кончик меча на уровне глаз, кинжал смотрит в землю. – Назови себя и что тебе нужно в нашем лесу.

Она была почти уверена что он пойдет в атаку. Глупо было это предлагать. Но было нужно дать ему шанс.
 
*маг улыбнулся, страшно улыбнулся. На его белых зубах появилась кровь, что тонкой струйкой начала скользить по подбородку. Лес затих. Как будто в густом воздухе, он выпустил кинжалы из рук...
"Придется заканчивать...сейчас. Ах, как не хотелось, но что поделать. Жизнь всего лишь миг..., который стоит насытить удовольствием"
Пальцы (руки еще не были оплетены) сложились в новый знак, указательные пальцы отогнулись, большие образовали треугольник, быстрые жесты, почти неуловимые...
- Аникора, Унилорна! - почти закричал он.
В этот момент демонесса должна была быть рядом с деревом и... сторона духа должна была победить материальность ее демонического тела. Унилорна сейчас обязана подчиниться магу и ... всей своей нематериальной сущностью впитаться в древо, впитаться в его корни. Тогда контроль нитями будет совершенен. Тогда и только тогда. Произнеся слова маг был готов к смерти, он посмотрел на эльфийку и на ангела, как смотрит победитель... пускай и с колен, пускай и оплетенный тонкими корнями. Он рассмеялся. Причем смех был настолько издевательский, что и представить сложно. В этот самый миг маг потерял сознание, обмякнув в путах корней, даже из ушей его шла тонкой струйкой кровь от перенапряжения во время произнесения последнего, финального заклятья.
 
Унилорна одним взмахом крыльев перенесла себя к дереву, отбросив ненужную теперь цепь. Еще ближе, вот она уже прилипла к коре, вот уже входит в нее... Внезапно демона всосало внутрь дерево, и то вспыхнуло багровым светом... Защитники леса смотрели на это страшное зрелище, не в силах ничего поделать...

Этой паузой воспользовался Рифтор. Не теряя времени, он взлетел и изо всех сил полетел вперед, на запах ангелицы, успевшей немало его разозлить своей магией...

Земля под деревом постепенно становилась багровой, такой же,к как и ветви дерева. Листья его грозно полыхали багровым, и не было сомнений, в том, что демонесса стала единой с деревом и подчинила его себе...

Рифтор выкинул вперед два конца цепи, метя в шею и живот ангелицы. Ему просто не терпелось подчинить ее, как демонесса подчинила дерево...
 
*Эльфийку пронзила резкая боль... кое как выпрямившись, она кинулась к магу... Корни поспешно отступили от распростертого тела*

-Мне нужно знать, как излечить древо... ты не умрешь, даже и не мечтай...

*Сейчас у девушки было предостаточно сил... она присела рядом с магом и, откинув его красно-рыжие волосы, провела руками по лицу... Равномерный золотистый свет, давая ему силу жить...*

Нет, ты не умрешь, еще и потому, что от жизни дерева зависит и моя жизнь...

*Эл легким движение перевезала ему руки корнями и резким движением вывили из забытья...*

-Отзови демонов! - прорычала она ему почти в ухо. - Немедленно! Иначе это выходит за рамки соглашения... это переходит все рамки!!!

*Девушка с силой тряхнула все еще слабого противника и, отскочив, перевезала его всего...*
 
Внезапно земля перестала быть единым целым. Он пошла глубокими трещинами...и в облаке пыли взорвалась монолитной каменной стеной, вырвавшейся из недр и прикрывшей Лицентию от цепей демона.

Еще шаг.

Земля вокруг зараженного Древа поросла массивными металлическими шипами. Выворачивая камни из-под земли, они окружили его металлической пастью, готовой со смертельной скоростью сомкнуть свои страшные клыки.

Еще шаг.

В облаке пыли и камней, беспорядочно прыгающих над землей, появилась фигура человека...окруженного чародейским зеленым сиянием.
 
Маг потерял сознание…

- Элра, спасай его! – прокричала Ли, оборачивая на треск кустов. Эльфийка уже склонилась над человеком.

В нее снова летела цепь. А сил оставалось мало, эффект от зелья скорости скоро кончится… черт!

Она не успела ничего сделать – по земле прошла дрожь и между демоном и ней появилась каменная стена.

Фоморин…

Что же делать…


Ангелица переместилась к древу... о ужас! Что с ним стало! Прекрасное когда-то, теперь оно было другим... Заклятье Фоморина нависло над ним... Лицентия глубоко вздохнула, сконцентрировавшись и отдавшись Хаосу, пытаясь определить, что можно сделать.
 
*маг закашлялся, выплевывая сгусток крови, склонив голову набок. Он был укутан словно в кокон. Сильная боль пронзила виски, и он вскрикнул, глаза, переполненные болью, но и торжеством. Еще один прилив боли...
"Маг... сильный маг... земли.... Черт, пади ты пойми, что тут творится. Маг на маге и все это дружно пытается тебя убить..." - все это явственно напомнило ему экзамен у наставника. Каин холодно посмотрел на магичку. По крайней мере он надеялся, что это было именно холодно*
- Отозвать? Да иди ты к черту! - захихикал он сквозь сжатые от боли зубы, - хотя...
тут его посетила интересная мысль. Столь интересная, что на миг он забыл о том, что лежит связанный по рукам и ногам в руках врагов. Своя рубашка ближе к телу.... Каин никогда не отличался слишком вредными для своего здоровья патриотическими порывами.
- Я отзову... - сказал он. В любом случае, задание выполнено, убивать его не хотят, иначе бы уже прикончили, а так ведь и убьют, если не найдут способа совладать с демоном, - отзову, слышишь!
он сощурился от боли и зашептал какие-то слова... Демон остановился.
- Развяжи меня, иначе я не смогу сделать нужные жесты... - почти по змеиному прошипел он
 
*Эльфийка злобно сощурилась*

-Развяжу, но мне ничего не стоит тебя вновь связать если что...

*Эл презрительно махнула рукой и корни покорно отпустили тело мага. Девушка внимательно посмотрела в его глаза и слегка отступила*

-Действуй... маг... - эльфийка отбросила назад рыжие волосы и, неспуская с него глаз, подготовила пару заклинаний на всякий случай...
 
Сделав несколько пассов, я заставил землю вокруг странного мага задрожать и вспучиться....пусть знает, что я успею его схватить земляным покрывалом.

Металлические клыки холодно блестели в вечернем свете.

Я удовлетворенно кивнул, почувствовав, как дэйдри отозвались на мой зов...и покачнулся.

...Черт...Ритуал забрал много сил...

Я улыбнулся. Держись, Мастер.
 
*маг поднялся, шатаясь, его голова гудела, он напряг все свои силы. Кровь снова пошла носом. Каин сложил руки знаком "эль", закрыл глаза и
"- Риц, я попал..."
"- Я тебя не слышу..."
"- Вытаскивай меня..."
"- Ты знаешь чем тебе это грозит в твоем положении? Смерть - самое простое..."
"- Плевать, вытаскивай меня..."
"- Как скажешь..."
*Лес, который был уже полностью под контролем далекого мага, как будто замолчал... воздух, казалось, загустел. Из земли ударили столпы огня, перекрещиваясь друг с другом.... Далекий маг блокировал заклятье Фоморина на короткую секунду. Маг закричал от боли, упал на колени и уже через миг ... пропал. Заклятье мага земли уже не застало его. На его месте осталось лишь широкое пятно крови. Демон, впрочем, пропал вместе с ним.... Дерево перестало гореть... языки пламени втянулись внутрь... Осталась ли демонесса внутри? Неизвестно... Вероятно, маг погиб и вместе с ним погибли демоны, а может, ему все таки удалось сбежать, и тогда...демонесса все еще внутри*.
 
Внезапно я почувствовал, что над поверженным противником сплетается сильно заклятье захвата...Проклятье! Я взглядом заставил землю укутать пленного земляным пологом...но резкая боль в руках и какое-то давление издалека заставили меня на мгновение промешкать..

Проклятье.

Не чувствуя больше присутствия мага, я махнул рукой, возвращая потраченные чародейские Нити в себя. Металлические шипы, отбрасывающие во все стороны холодные отблески, растаяли в серой дымке и ушли под землю, оставив ямы, быстро заросшие землей и травой.

Все...Или нет? Что-то было не так.
 
Назад
Сверху