Древо lauriл lantar lassi

*Девушка шагнула вперед, но было поздно... Даже заклинание Фоморина прошло мимо...*

-Черт, дура... дура...

*Эльфийка медленно подошла к дереву и коснулась его коры кончиками пальцев...*

-Живо, хотя и далеко не в порядке... Хотя сейчас я могу ошибаться... Либо он отозвал обоих, либо он умер, либо отозвал лишь демона... - девушка расстроенно качнула головой, силы возвращались постепенно и это уже говорило о многом...

-О, Боги... Лесу нужно серьезное восстановление... - Эл присела у дерева, руки были в крови мага... она осторожно коснулась горелой травы, старась не смотреть на останки нимфы...

*Но нужно было удостовериться в смерти или жизни врага... Эльфийка сконцентрировалась и слилась с землей, ища его на ее поверхности...*

-Нашла... - проборматала она... - Дышит... он жив, он жив черт возьми...

*Элра открыла глаза и посмотрела на окружающих*

-Он на Вершине Норгонда, что будем делать?
 
Ли выругалась.

- Здесь я помочь не могу. Элра, скорей. Нельзя его упустить, он нужен нам живым! Войд, прошу, попытайся помочь древу!

Ангелица, слегка уже пошатываясь, пропела заклинание, и они с эльфийкой исчезли.
 
*Эл прилетела на поляну вместе с ветром и, остановившись, обвела всех мутноватым взором и покачнулась...*

-Черт... со мной все в порядке... Маг в госпитале вместе с Ли, должен жить... Нужно думать, что делать с деревом... и с Лесом...

*Эльфийка твердо встала на ноги и посмотрела на Войда*

-Нужно что-то придумать, не думаю, что он так просто отступился, скорей всего управление Древом передано кому-то более сильному... нужно попробовать изгнать его... если не получиться лучше уничтожить дерево... тогда Лес останется хоть и без основной защиты, зато сможет сам конторолировать себя...

*Элра сторалась не смотреть в глаза друзьям... от своих слов ее были сильная дрожь... при уничтожении Древа могло произойти все что угодно... она сама могла погибнуть...*

-Так что лучше все же изгнать демона...
 
Когда последний Клык Земли с грохотом ушел под землю, я подошел к Древу, по пути заращивая раны земли, оставшиеся после схватки.

...Нет, уничтожать Древо я не имею права...слишком многое с ним связано...слишком многие...

Я не очень хорошо знал, что случается с друидом, связанным с деревом, которое будет уничтожено, но не очень хотел это узнать.

Положив руку на Древо, я ощутил странное тепло, исходяще от него. Не простое мягкое тепло, что идет от приветливого огня дорожного костра, а какое-то болезненное, лихорадочное...

Дерево, конечно, не Земля...но вышла из нее. Сконцентрировавшись, я обратился со всей силой, с какой мог, к дэйдри, к земле, к моей стихии...чтобы та высосала через корни и приняла ту отраву, что, как мне казалось затаилась внутри.

Вокруг меня закружились зеленые тени земных духов...но и я был на пределе - боль в руках стала почти нестерпимой. Сжав зубы и собрав все мои силы, я промолвил командное Слово.
 
*Девушка передала всю магическую силу, коей располагала, Войду в помощь... Возможно это помогло, возможно - нет... Эл отступила назад и сползла вниз по ближайшему дереву... Облокатившись на него спиной, Альруане закрыла глаза...*

Надо восстановить силы... а то я совсем ни на что не гожусь... Через часа полтора буду вновь способна на подвиги, сейчас же - нет...

*Эльфийка слилась душой с Лесом и пока ее тело восстанавливало силы, отключившись от внешних раздражителей, пошла осматривать Норгонд... *
 
На поляне внезапно появилась Лицентия, поддерживающая под руку пленного мага. Оглядевшись, отметила, что Элра медитирает под деревом... да, не очень приятный ее ждет сюрприз по пробуждении... эльфийка было готова придушить мага голыми руками.

- Его не трогать. Под мою ответственность, - сказала она Войду.

Тот пытался очевидно изгнать демона, но помощь по-любому не помешает. Магу придется доверять... и надеяться что он сделает что обещал... Девушка решилась и протянула ему два зелья - лечения средних ран, чтобы подлечить руку и восстановления.

- Я буду рядом, смогу помочь или прекрыть тебя. Попробуй изгнать своего демона из древа, - сказала она. И вдруг вспомнила. - Тебя смогут перетащить отсюда против твоей воли?
 
Последнее редактирование:
Фоморин произнес Слово, но Древо продолжило безмятежно стоять, так же плавно покачиваясь на ветру. Тем не менее, нельзя было сказать, что его труды прошли совсем незаметно, как будто теплые волны поднялись вверх от Древа, указывая на то, что демонесса еще внутри и ей неприятно происходящее.
 
- Нет... - ответил маг, принимая зелья. Он зубами выдернул из одного пробку и выпил, морщась, затем было выпито и второе. Каин замер, ожидая эффекта, коий последовал незамедлительно. Дышать стало легче, видимо ребро потихонечку начало реабилитироваться, пальцы правой руки дрогнули, но все еще отказывались нормально функционировать. Требовалось время, чтобы ослабленный организм воспринял лечение, - тем более, пока вокруг меня твое заклятье....
Каин посмотрел с уважением на мага земли. Даже более того - с завистью. Он видел, что этот маг действительно силен и в отличии от Каина, полностью уверен в своих силах. Сам же темный маг в силу направленности своего искусства никогда не был уверен в результате, в то время как земля - достаточно стабильная стихия.
"Такая энергия... если бы я не просчитал возможности такого изгнания демонов, у него бы могло все получиться. Впрочем, это очень сильный маг, на такого я не рассчитывал..., может в этом будет толк?" Тем не менее Каин тихо произнес, обращаясь к магу земли
- Эта земля осквернена... на нее пролита кровь нимфы и совершен ритуал. Она как и Древо в большей мере подвластна магу, что контролирует Лес.... - Каин перевел дух. С каждым моментом говорить становилось все сложнее, в голове взрывались огоньки и гасли, причиняя боль, путая мысли. Сейчас он не способен помочь магически в изгнании, но, может, если он направит действия этого мага, все и получится.... В голове созрел план.
- Я могу ... постараться... вызвать мага, что контролирует Лес... в этот момент он ослабит свое влияние... и тогда, вероятно, вы сможете изгнать демонессу.... По нитям она сразу же уйдет туда, где находится ее хозяин. А там... можно будет попробывать перебить нити связи... с Лесом... и демонами...
Каин очень надеялся, что ангел сможет его прикрыть если что. Впрочем, он уже слабо осознавал, что творится с ним, что его ждет.... Все было в тумане, и в такие моменты лучшее - плыть по течению, - думал он.
 
Слушая Кайна, Ли обдумывала его судьбу. Ведь если он вызовет мага, тот может попытаться его убить… но он должен знать об этом. Ангел решила промолчать. На самом деле ей было плевать на судьбу мага, сейчас нужно было остановить вторжение.

- Войд, это Кайн Халиф, он на нашей стороне. Объясню потом, - пресекла она вопросы. – Где Элра? Нужно действовать быстро… Предлагаю так: Кайн вызывает мага, я его прикрою, Войд, ты изгонишь демона. Разумеется противостоять магу Легиона думаю я не смогу, не с моим третьим кругом… Если бы вернулась Элра…

Ангел посмотрела на Кайна. Тому явно было плохо. Девушка положила ладонь ему на плечо и придавила к земле.

- Осторожно. Я сделаю, что смогу, но моих сил может не хватить, - потом вспомнила кое-что. – Этот твой Риц может послать сюда демона?
 
Удар! Своей силой я ударил землю, стараясь высосать порчу, увести ее в недра...но особого эффекта не почувствовал. Разомкнув руки, от которых еще поднимался дымок, оставшийся после заклинания, я увидел совершенно обессилевшую Элру. Сжав зубы и взмахнув рукой, я заставил траву вокруг нее укрыть ее мягким одеялом...самое малое, что я мог сейчас сделать.

Внезапно материя мира пошла трещинами...и в смерче чародейского разрыва, разбрасывая во все стороны тлеющие серые обрывки Нитей, появилась Ли вместе с давешним заклинателем.
Я с интересом посмотрел на него.

...Что за магию ты использовала, Ли? Что-то в нем поменялось, я чувствовал, но в его ауре не было новых Нитей; новые ноты появились в голосе...

Мысли бежали в моем голове бурным потоком.

Он зовет мага, тот приходит сюда...постой, а почему бы это ему ослаблять влияние? Я, конечно, никогда не был злодействующим магом, но на его месте я бы поостерегся...

Еще раз бросив взгляд на Ли и мага, я стал понемногу собирать жизнетворные силы из земли - мою аура зазеленела; сейчас любой мало-мальски знающий чародей увидел бы, как из земли текут Нити, вливаясь в мое тело.

-Маг, а почему бы этому чародею ослаблять свой контроль? И *с неприкрытым интересом* он вообще силен, колдун этот?
 
*Эльфийка резко открыла глаза и села прямо, теплая трава, укутывающая ее расступилась, девушка поднялась на ноги, не отрывая взгляда от мага... уйдя далеко отсюда, она все же почувствовала перемены... или скорее выброс сильной магии Ли...*

-Меня звали или у меня галлюцинации? Я что - то упустила? -хмуро поинтересовалась Эл, силы были восстановлены, (Земля и Природа были щедрыми матерями) поэтому Альруане вновь довольно шустро перемещалась, теперь было главное узнать, то тут без нее произошло...

-Что он тут делает? - уже более спокойно, полностью доверяя Ли, спросила девушка. Маг выглядел абсолютно здоровым и вполне дружелюбным...

Какие странные перемены... Черт возьми... - эльфийка поймала себя на мысли, что стала очень часто ругаться... Надо исправляться...

*Элра сняла походный плащ, который молил о стирке, ибо был весь в крови и подошла в плотную к Литиции*

-Есть идеи? - друидка переводила взгляд с ангела на мага и ждала хоть каких-нибудь объяснений...
 
Последнее редактирование:
*Темный с лицом крайне невозмутимым, полным исключительного презрения к окружающим, дернул пальцами правой руки, затем кистью. Силы возвращались. Каин оглядел присутствующих так, будто они из себя ничего не представляли.

- Просто ударь снова. Я сделаю все, что в моих силах...
Темный откровенно протащился еще с одного момента. Его не оставляла мысль, что все в этом лесу какие-то безумные. Маг подошел к ... начертанной им пентаграмме. Взрывы земли ее не задели по одной просто причине - их тут не было. Он пнул носком ботинка мертвую нимфу, присел на корточки, провел пальцем по ее шее, в очередной раз восхищаясь умелости надреза и, потянувшись, стал делать над линиями некие движения пальцев, затем просто стирал их, смешивая кровь и песок. Маг поднял рог, устало вздохнув, сам встал на ноги и кинул сей артефакт в сторону эльфийки.
- Получите. Лучше всего ... избавьтесь от этой штуки. Выкинь ее далеко и надолго или уничтожь. Гриву сожги.
- Маг, я не хочу ничего сказать, но лучше бы тебе просто подхватить мои начинания. Я смотрю, поболтать вы любите, а результат, как видно, не очень утешительный. Я отвлеку его..., выгоните демонессу, в этот же момент можно будет для вас обнаружить нити почти визуально, так как она будет по ним уходить к хозяину - перерубить их нужно будет быстро. Кинжальчик Хаоса я видел у кого-то... - маг несколько печально закатил глдаза - Риц силен, но мысленно общаться на расстоянии получается только у нас с ним, больше никто на такое не способен без долгой подготовки, вот меня и послали, - Каин грязно улыбнулся, он запрокинул голову и поднял руки, проговорив, - на меня он поведется, - край рта его дернулся, он подмигнул эльфийке крайне вызывающе и добавил, - Хотя бы потому, что захочет меня убить.
Руки на секунду сложились в новый знак и ... заклятье Ли распалось, затем кисти и пальцы бешено принялись переплетаться и расплетаться, шепот мага зловеще проносился над землей. Его голос как будто изменился, стал бесцветным и холодным.
- Маг, ты почувствуешь, когда надо будет ударить.
В голове пронеслось несколько образов, затем тьма.
"-Каин...? Я завтракую, не лезь... Доем и тогда поговорим..."
"- Хочешь сказать, что ты не рад мне?"
"- Очень... Слушай, я не буду тебя атаковать, потому что направив силы на тебя, я брошу Лес. Поверь мне, я знаю, что ты это знаешь.... К тому же тобою займутся, когда придет время."
"- Ахм... Риц?"
"- Да, родной?"
"- Ты доел?"
"- Да"
И тут от мага как будто прокатилась волна, где он был центром. Сильнейшее заклятье Тьмы, что в свое время создал сам Каин, поднялось и ... по магическим нитям, что тянулись к Рицу, словно пожар, поняслось к магу. Нити работали проводниками его магии.
"- Мерзавец..." - прохрипел Риц и тут ослабленный ударившей волной заклятья маг послал в сторону Каина ответ.
Каин не успел даже сотворить защиту. Такой ненавистью старый противник мага никогда не наполнял свои заклятья. Они всегда враждовали в плане магии, но все же, никогда и не наподали друг на друга. Риц - маг Легиона вполне себе ненавидел дерзкого наемника и побаивался, что, вполне возможно, последний сильнее его. Вот настал этот момент, чтобы проверить. Неужели же, маг Легиона проигнорировал бы такое нападение?
Вокруг мага появился черный вихрь, заблестел металл в свете солнца что с бешеной скоростью вращал ветер, и брызнула кровь. Каин рухнул на колени, схватившись за плечи.
Сейчас Риц был ранен, изможден перемещением сильного заклятья на такое расстояние и он уже в меньшей степени контролировал лес. Теперь настал момент, когда Древо должно начать само сопротивляться, желая выйти из-под контроля темных сил, а Фоморин должен поспособствовать. В лучшем же случае, они смогут перерубить нити.
 
Черно-зеленая нить, отправленная Йору в Норгонд, мягко обошла все вспышки чужеродной магии, промелькнув мимо Фоморина:

"Будь осторожен, Мастер..."


Альруане могла не видеть саму нить, но чувствовала силу, услышав голос в своем сознании:

"Будьте осторожны. Похоже в Норгонд отправлен один из них."

Нить сверкнула и исчезла...
 
Выслушав мага, Ли молча кинула Фоморину один из своих кинжалов. Ли не могла чувствовать древо, но могла чувствовать оплетающие его нити и демонессу внутри него. Потом закрыла глаза, готовясь встать на защиту Каина. Что она делает… Волна накатила слишком резко, слишком сильно… ангел успела поставить слишком слабую защиту – маг упал на колени. Она быстро стала закручивать Щит, оттесняя вихрь вокруг Каина. Противник был силен – гораздо сильнее третьего круга Лицентии, но она отчаянно держала защиту. Маг должен выжить… он может многое рассказать… ветер норовил сбить с ног. Девушка скрестила руки и запела, противопоставляя свистящему ветру ураган Хаоса.

Фоморин, быстрее… я долго не продержусь…
 
Эльфийка скользила между деревьев легкой тенью - ни одного лишнего движения, ни одного лишнего звука. Лицо прикрыто маской, взгляд бесстрастный и ничего не выражающий. Когда в пределах ее зрения появилось великое древо - Магнифант остановилась, единственный звук - щелчок крепежа, и в руках у нее из-за спины появилась коса с острым как проклятье лезвием. Она выпрямилась, стоя на ветке с опущенным вниз оружием. Восстановление дыхания после стремительного передвижения по ветвям леса. Выжидание. Мага окутало заклятье - если оно его не убьет - то убьет Магнифант. Убийца прекрасно понимала, что силы не равны, но для этого она и выжидала. Мага защищала сейчас ангел*
 
*Ангелица легко и неслышно двигалась меж ветвей, быстро приближаясь к назначенному месту... Илаира сложила крылья и остановилась, оставаясь незаметной для находящихся на поляне... По крепкому стволу дерева к ноге девушки подполз огромный пайук, больше напоминающий черную тень... Илаира выглянула и кивнула Магнифант, та была готова в любой момент снести голову Каину, если ангелица зазевается, но та уверенно поддерживала защитное заклинание... Ангелица набрала воздуха в грудь и, глянув на Лоу, начала неслышно читать заклятие - Плоть в Лед(легкий незаметный ветерок поражает любого в радиусе 5 метров и превращает его на несколько секунд в холодную статую, используется чаще всего, как отвлекающий маневр)... Паук-фамильяр был готов, лишь только заклинане сорвалось с ладоней девушки, как он сорвался вниз, летя на чернокрылую ангелицу...*
 
Последнее редактирование:
Я поймал кинжал анелицы и благодарно кивнул.

...Хм...Попробую Очистить Землю...только придется модифицировать заклинание так, чтобы оно было направлено на очищение дерева... Круг Айнасси заменю на две связи к Земле, знаки Ранти и Айну - на Рихмихара, знак живого древа...За пару мгновений я выстроил измененное заклинание в уме. Связи нитей были почти идеальными - три года назад, когда я создавал Очистить Землю, я потратил почти 4 месяца на высчитывание и сохранение баланса...

-Ну что ж. *Заклинание зазвенело у меня между пальцами, как сотня металлических колокольчиков...Эффект звука был неожиданным и непросчитанным...но довольно приятным*
Назову тебя Сотня Колоколов Леса, - подумал я, собрвашись спускать заклинание с руки.

Удар! Я почувствовал, как задрожали Нити вокруг - по ним сочилась багровопламенная сила мага, прикрытого сейчас Лицентией, и эта сила уходила куда-то вдаль, в прозрачную планарную дымку.

Еще удар! Еще один!

Кто-то с яростью бомбардировал сейчас нового союзника жутким трехступенчатым заклинанием...которое, скорее всего, не убило его только потому, что его густо оплела бушующая материя Хаоса, ставшая ему защитой.

По Нитям передавалось так много силы, что они уже стали видимы и обычному глазу - горящие, они бились и свивались в пламенеющие спирали.

Тихий шелест и шепот, звук Нитей, послушно собирающихся согласно чьему-то зову...это мне очень не понравилось, учитывая те слова, что промелькнули мгновение назад в моей голове.

"Будь осторожен, Мастер..."

Что бы это могло значить?

Ответ на это вопрос пришел секунду позже, когда к ангелу и магу с тихим шипением устремилось чье-то заклинание.

Выкинув левую руку в сторону, я выхватил чужое заклинание всего в паре локтей от Ли и союзника...и, напрягая волю, разорвал его. Нити, сложенные из зеленого огня, раскрутились спиралью вокруг моей левой руки, сжигая кожу перчатки и показывая дымящийся металл руки, испещренный рунической вязью.

Не став ждать дольше - мое заклинание жалобно зазвенело, вырываясь из правой ладони, и маг был явно на исходе, я ударил в самое сердце Древа - там, где,прежде чем уходить в глубины норгондской земли,
могучие корни сплетались в круг,

Звон колоколов разнесся по всей поляне.
 
после удара Войда Древо колыхнулось, воздух вокруг словно сжался, насыщенный звоном колоколов. Огонь, что вошел в Древо вместе с демонессой, снова вырвался взрывом магического жара. Раздался нечеловеческий крик и громадное существо, пульсируя, опаляя и теряя форму, сочилось из коры Древа, словно лава. Вот уже то, что ранее было когтями, скребло поверхность дерева, появилась жуткая морда с раскрытой пастью, из которой вырывались языки пламени. Демонесса наконец освободилась от плена Древа и с остатками пропадающих нитей испарилась в воздухе. Заклятье вокруг мага Кайна опало и словно развеялось. Весь в крови он стоял на коленях, не веря своему счастью, что остался жить.

Древо было обессилено, его мощь ослабла, но контроль над Лесом вновь вернулся. Тем не менее, прошло много времени, пока Лес контролировался другими силами.... Неизвестно, что могло еще проникнуть за это время через Лес в столицу.

На Ли напал гигантский паук, отвлекая ее от защиты мага
(тем более, что ему уже не угрожало заклятье)
Войд обессилен
Заклятье неизвестного мага было поглощено
 
Раскинув руки, я упал на истерзанную землю поляны. Лежа на мягкой траве древнего Леса, слушая шорохи, разносящиеся между деревьями, и тихую песню земли, я смотрел на то, как воздух надо мной - у подножия Древа - на мгновение превратился в алый огненный цветок, всколыхнувший крону Древа перед тем, как окончательно исчезнуть в вихре пламенеющих Нитей.

Сотни зеленых листьев, вырванных из листвы деревьев чародейским порывом ветра, мягко опускались на землю...

...Красиво....

Это было моей последней мыслью перед тем, как я провалился в черноту восстанавливающего силы сна...
 
*Альруане, поглощенная Древом, успела ощутить лишь разрыв направленного на Ли заклинания, глаза скользнули по деревьям, но ничего не заметили...*

Нужно смотреть внимательней...

*Не прошло и минуты, как было брошено заклинание, как за ним ринулась какая-то тень... Огромная тень... Желания узнавать, что это такое у Эл не возникло, первое заклинание вертевшееся в голове обрело форму- Плети(две крепкие лианы менее чем за секунду выросли из-под земли и оказались в руках девушки... Эльфийка резко выбросила их вперед прямо перед Ли, наперез жуткому существу. Плети перехватили животное и крепко перевезав все его конечности, оставили в подвешенном состоянии перед Лицентией... При ближайшем рассмотрении существом оказался гигантский паук...*
 
Назад
Сверху