Древо lauriл lantar lassi

Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Он некоторое время пронаблюдал за метаморфом и ответил:

- Да пусть, пусть все знают! От Мёртвого Аванпоста до Великой Пустыни! Я хочу чтобы все знали, что я тебя люблю и мне больше никто не нужен. И пусть этот монстрик провозгласит всем о нашей свадбе! Устроим веселье на целую неделю, а то и больше. Ну а место проведения я пожалуй оставлю за тобойю - ласковл закончил он.

*Ну неужели? Неужли она сказала "да"? Теперь осталось благодарить всех богов, существующих и несуществующих, ха то что они помогли мне найти тебя!* - думал он.
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

- Уступил. - эльфийка задумалась, постукивая себя пальцем по подбородку, а потом пробормотала. - Как насчет поляны единорогов? Что думаешь?
Эльфийка призадумалась.
- Надо ждать разных гостей. Включая тех, кторых можно и не ожидать. Но думаю, что все завтра...
Она посмотрела на небо.
- Эриадан`норх улетел надолго. - она облегченно выдохнула. - Наконец то.
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Улыбка не сходила с его лица:

- Да хоть где, мне это не особо важно, главное что мы вместе и мы любим друг друга. - он отпустил эльфийку и несколько раз крутонулся вокруг воей оси, смотря в осеннее небо.

*Золотая, ты всё-таки принесла мне счастье!* - подумал он.

Ещё не веря ответу своей любимой на его вопрос, он немного дрожал, словно переживая своё первое сражение, но всё-таки...
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

- Ты прав, это главное. - она его никогда не видела таким счастливым, и радовлась тому, что он счастлив сейчас.
Айнури порылась в сумке, лежавшей тут же, у корней дерева, и извлекла оттуда серебряную флейту с выгравированным драконом. Эльфийка поднесла инструмент к губам и заиграла быструю и живую мелодию весны.
"Да, давненько я не брала в руки инструмент..." - она подняла глаза к золотому куполу листьев и серебряному небу, улыбнулась и отложила флейту.
- Как хорошо... - она неожиданно рассмеялась.
"Надо устроить праздник, пока лето не оставило этот лес."
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

- Ну тогда надо поторапливаться, а то наших друзей может занести в такие дали, что они только добираться от туда будут недельку другую. - ответил он.

Он смотрел как она смеялась и на душе у него стало теплей. Вот бы так было бы всё время. Но остальное не важно, она ответила простыми словами и в одночасье сделала его счастливым, очень счастливым.
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

- Пойдем, посмотрим, что мы сможем сделать. - она улыбнулась, и хлопнув оборотня по плечу, побежала. - Ты водишь!
Она неслась со всей эльфийской скоростью, на которую была способна, иногда ныряя в какой-нибудь кустарник и пропадая из виду. Наконец она затормозила у края обрыва, на дне которого рос кустарник, и принялась поддразнивать оборотня:
- Не догонишь! Оп! - она чуть не навернулась вниз, но удержала равновесие.
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Он бросился в догонку за эльфийкой, прекрасно зная что она если захочет, то сможет от него убежать. Хоть он ещё не совсем оправился от сказанного ей, он оббегая кусты оказался в нескольких метрах от неё.

- Поиграть захотела? Ладно, сейчас я в который раз постараюсь тебя поймать. - весело проговорил он.

Оборотень стал медленно приближаться к эльфийке, тесня её к краю обрыва и внимательно ледя за ней, стараясь предугадать её движения.
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Айнури, улыбалась краем рта, сдалала ложный рывок влево и тут же метнулась вправо.
- Какой самоуверенный...
Она хихикнула, и попыталась быстро отскочить влево, и затем вдруг оттолкнулась руками от края обрыва и заскользила вниз, размахивая руками, чтобы удержать равновесие.
- О-о-о! - изящным пируэтом Айнури приземлилась в кусты, развалившись на поддерживавших ее ветвях как в кресле.
"Ничего не сломано, голова не отвалилась. Я везунчик! Везунчик!"
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

*Чёрт, упустил* - подумал он.

- Ну вот, опять беготня! Так и ногу сломать недолго! - начал причитать он, медленно спускаясь по обрыву вниз.

Спустившись, он начал медленно подходить к кустам.

- Так куда теперь денешься? - спросил он.

Он приблизился к кустам и стал раздвигать ветки.
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

- Ворчун. - раздалось из дебрей куста. - Все равно не догонишь...
Айнури поползла на четвереньках, стараясь создавать как можно меньше шума.
"Выползу к речке... Или..." - на губах заиграла озорная улыбка.
Она вынырнула из кустов прямо перед оборотнем, чмокнула его в губы и пожала плечами.
- Считай, что догнал. - она в три рывка взобралась на противоположный край обрыва, и дождавшись оборотня направилась на поляну единорогов...
 
Здесь было больше всего воспоминаний. Эльфийка подошла к дереву. Грустная улыбка прошла по губам. Ее учитель научил ее не сходить с выбранного пути, пусть и не это было целью обучения. Она помнила, как ее ученик удерживал Элладана и убийцу, а она примчалась сюда. Такая наивная, юная, такая... живая. Девушка посмотрела на свою руку. Здесь, в этом лесу, она когда-то обрела нечто большее, чем просто друзей. Дроу, темный эльф, стал ей старшим братом, научил ее философии жизни. Философии убийства. Она просто шла рядом, внимательно глядя на него.
"А как мы тащили Элладана куда-то к Уро... как волновались за него... Как очерствела я с того момента, черт меня подери." - Ардаэль вздохнула, оперлась на посох и прижалась щекой к алмазу в навершии. - "Чувствую себя безразличной ко всему старухой."
А потом она прижала ладонь к дереву и прислушалась. Даже ее небольшие эльфийские способности позволили ей услышать.
Лес тосковал без Хранителя. Лес умирал без него. Он был уже не тот, и все вокруг было подернуто печалью. Клана КЭЛН больше нет...
- КЭЛН? - переспросила эльфийка.
Это был клан хранителей леса Норгонд... Где-то задул ветер, листва зашуршала, на голову эльфийки упали капли. Уйдя в свои воспоминания, она и не заметила, как сгустились тучи и заморосил мелкий холодный дождь. Единственных двоих, кто был ей братьями, больше нет... Элладан...
- Элладан Эмех`Тар... Мастер... Камигава без вас не та.
Она пришла сюда, казалось, века назад, и до сих пор сидела под деревом, прислонившись к нему спиной и глядя в темную листву. Светлый Лес Норгонд, ты уже не тот... Здесь не звучат песни, не водят хороводы эльфы. Здесь шальной друид не помогает птицам вить гнезда, здесь дроу-палладин не защищает свою жизнь, и лес не приходит ему на помощь. Среди чирикания птиц здесь нет больше светлой радости. Лес Норгонд, кто сотворил с тобой это? Никто и все. И она тоже...
- Возвращайтесь... вернитесь, пожалуйста. Пусть все будет по старому. - пролепетала девушка.
Неосуществимая мечта, колесо Вечности не остановить, можно лишь задержать на мгновение. И этого мгновения хватит, чтобы вспомнить всю жизнь...
Дождь кончился. Медленно поднявшись, эльфийка побрела куда-то вглубь леса...
 
Уро, всё ещё зевая, брёл по лесу и осматривал свою флейту...

Что-то с ней было не так... Вроде бы она как обычно, тёпленькая, деревянная, украшенная узорами...

- Ку... - тихо пробормотал он...

Поросли побеги, но вдруг остановились...

Эльф улыбнулся... Всё ясно... За несколько месяцев часть магии улетучилась и его флейта "села"...
Он погладил её, возвращая к обычному состоянию... ладно... лук ему сейчас не понадобится, а потом он выберет время, чтоб её немножко позарядить...

Он подул в неё и зазвучал высокий, звонкий звук... Эльф перестал дуть так сильно и начал тихонько что-то наигрывать... Что-ж... в любом случае, главную функцию она сохранила...

Наигрывая, он и не заметил, как подобрался вместе с Мари и непонятным зверьком до Древа...
 
Айнури настороженно озиралась. Лес казался обычным, но по мере приближения к Древу голоса птиц смолкали. Наконец она увидела lauril lantar, но... Свет, проникавший сквозь листву, был нестерпимо ярким, а тени - черными. Тени постоянно перемещались. Это было бы очень красиво, если бы не было так странно. Неожиданно руку как будто пронзил разряд. Эльфийка вскрикнула - черная тень упала на посох и перебралась ей на рукав. Эриадан взвизгнул, но взвизг был каким-то приглушенным. В голове раздался шепот, а потом...
Девушка тихо заплакала, опускаясь на колени. Не падая, именно опускаясь. Эриадан спрыгнул и затерялся в траве с громким писком, забыв о том, что владеет речью. Резко побелевшие, нет, поседевшие волосы полускрыли лицо своей вечно молодой обладательницы. Волосы стали цвета серебра, и тень неожиданно отпрянула.
- Моя... рука... - прошептала эльфийка. - Моя... память... - она подняла взгляд на древо, как будто с трудом понимая, что происходит. - Надо... добраться до дерева.
Поднялась на ноги, благо, посох не выронила, и, опираясь только на него, сделала пару шагов вперед по светлой стороне.
На этот раз боль была другой. Это была не боль от ран, не зависть, не горе поражения, не слезы израненной души. Это было сожаление, боль потери, страх за друзей, воспоминания о предательстве. Она устояла на ногах с трудом, плотно закрыв глаза, губы дрожали. Волосы стали из серебряных светло-русыми с золотистым оттенком, постепенно возвращая обычный золотой цвет.
- Не могу... - она шагнула вперед еще раз. - Что это такое?.. - она широко распахнула глаза.
Ри суетился в траве за пределами этого деления на тени и свет, который обозначался нечетким полукругом.
- Друид, на меня не смотри... я маленький, неприметный, всякий обидеть может... - и он тут же попытался перелезть через границу, но вздрогнул и снова вернулся обратно.
"Наказание светом, наказание тьмой, и удвоенная сила их обоих."
- Что с древом, Уромилиэн? - эльфийка обернулась, опираясь на посох только лишь чтобы удержаться на ногах, как будто брела много дней без остановки. - А я говорила тебе, говорила...
Было уже совсем не больно. Она поняла.
- Я... возьму на себя тени. А ты свет. Я долго была темной, мне не страшно... - она улыбнулась, сделала еще шаг и прикоснулась к дереву.
Вся чернота сгустилась вокруг нее огромным смерчем. Тем, где ушли тени, трава снова стала зеленой.
"Все верно. Я его разбудила. Светлый. Ему... и светлая печаль." - мысли путались.
Эльфийку вынесло куда-то на границу круга, Ри вытащил ее за предел.
- Мистресс, ты как?
- Грустно. И больно. - тихо ответила эльфийка, поднимаясь. - Я попробую еще раз.
- Да ты же не выдержишь. - не выдержал Эриадан.
Девушка грустно усмехнулась.
- Я? Да брось... - собравшись с духом, она снова сделала два шага за грань.
И черные тени бросились вперед... Мари вздохнула. Посмотрела на свою ладонь, улыбнулась Уромилиэну и негромко сообщила:
- Древо выставило защиту против нечестивых вроде меня, дабы в твое отсутствие я не могу к нему прикоснуться. Странно, ведь я Тень... не тьма и не свет, я стою посередине. И могу обращаться к той или иной первооснове. А теперь они обе наказывают меня. Заслужила... да, я много чего сотворила и разрушила, чтобы заслужить... - все с той же полуулыбкой девушка посмотрела вверх, на величественную крону огромного дерева.
 
Последнее редактирование:
-Всё ясно... - проговорил Уро... - Обидели таки...

Честно говоря, тут была задача скорее для психолога, чем для мага или друида...
Дерево послало ему навстречу холодные образы одиночества, бесконечной пустоты, обиды на всех и вся... Эльф, согнувшись и не обращая на тварюшек никакого внимания, шёл вперёд, стараясь пропустить сквозь себя как можно больше эманаций Дерева... Если кто-то поймёт и примет это, а не будет сопротивляться и уворачиваться, возможно, оно станет спокойнее...
Это всё морок... Сплошной, нескончаемый морок, который был порождён плачевным состоянием дерева... Эмоции дерева, что является сердцем леса, могут достигать такой силы, что порождают в определённом радиусе массовые галлюцинации и могут передаваться всему вокруг... что и случилось с лесом...
Его любили, его ненавидели... но Оно ведь тоже живое... Оно способно чувствовать, страдать, быть счастливым...
Постепенно давление со стороны Дерева ослаблялось... Оно начинало читать его мысли, находить в них некоторое утешение...

Он шёл с закрытыми глазами, чтобы не видеть того, что могло бы сбить... внутреннее око тоже было закрыто... шаг... второй... третий...

-ХРЯСЬ!!!

Послышался тихий смешок... впрочем, наверное, ему показалось...

Эльф задумчиво потёр лоб, которым он шандарахнулся о дерево...

-Знаешь... -вслух сказал он, прикладывая ладонь к Дереву, но глаз не открывая... - Это не смешно... Я тут должен строить серьёзный вид, а-ля вселенский целитель, для которого стрессы гигантского дерева должны быть просты, понятны и поддаваться лечению, ставить себе шишки на лбу, а ты смеёшься... Мне кажется, ничего ты не больно, смеёшься, как здоровое... - он всё таки открыл один глаз и, отвернувшись от него, стал коситься на сияющее дерево одним глазом... - Кончай симулировать... - от одного голоса, которым он это сказал, дерево должно было подобрать корешки и унестись без оглядки... Правда, шишка на лбу и издевательские завитки разноцветных вьюнов свели весь эффект момента примерно на минус двадцать...

Дерево затряслось...

Неужели испугалось...?

Тут до друида дошло...

- Слушай, я тебя тут спасать пришёл, вообще-то!!!!!!!!!!!! - Он открыл оба глаза, и погрозил Дереву флейтой...
 
Эльфийка поняла, что все закончилось. Сев на траву, она громко поапплодировала смеющемуся Древу и друиду. А потом услышала собственный дрожащий смех.
"И все же... я чувствую необходимость... прямо таки потребность... выпить чего-нибудь непротиворечивого."
- Ур... хаха... я же говорила... ты мама этой крохи... не уходи надолго, иначе этот ребенок и не такое выкинет... - она поморщилась от резкой боли. - Зря я закрывалась. Хотя позволить потрошить свой разум не позволю никому... слишком много там такого, о чем и вспоминать стыдно...
Эриадан куда-то исчез. Трусоватый метаморф испугался абсолютов... Мари подумывала о том, чтобы откинуться назад, закрыть глаза и полежать. Но передумала.
- Уро, научи меня делать травяные настойки. Нервы ни к черту. Плачу, распускаю руки... мучает депрессия... а организм не воспринимает алкоголь в больших дозах, поэтому версия "упиться и забыться" не прокатывает... - она посмотрела на зеленушного друида, улыбаясь краем рта. Зеленые глаза светились озорством.
"Таки тебя нашли способ растолкать. Йес. ЙЕСС!!!" - она тихо захихикала, прикрыв треугольным рукавом лицо.
Не помогло. Через минуту эльфийка тихо ухохатывалась, валяясь на траве и стуча в землю кулаком.
 
Он и дерево обернулись к ней...

-Из мяты попробуй... Лучше на слабом спирту... Лучше в полнолуние... - начал было объяснять он, но, увидев, как так уже немного не в себе, умолк...

-С седыми волосами тебе идёт... - единственное, что мог сказать Уро со спокойной физиогномией, видя, как та ухохатывается - Оставь так...

Эльф пожал плечами... Ну что тут можно сделать... Стремясь сохранить свой авторитет перед деревом, если таковой ещё остался, он, стараясь на неё не смотреть, уселся на траве и обхватил свою флейту двумя руками... побежало, впитываясь в узоры, зелёное пламя...
 
Эльфийка выпрямилась и изящно склонила голову, принимая комплимент явно глотая смех, волосы стали белыми, что контрастировало с черной рубахой, украшенной серебряной нитью, и сочеталось с мифрильным кулоном у нее на шее. Снова собрала волосы на затылке в хвост, подумала и отбросила их за спину, пропустив на плечи две пряди из-за висков.
- Да не умею я готовить. Вот восстанавливающие зелья да... а вот остальное... Уромилиэн, скажи, какие травы собрать, я соберу, ты сваришь. Ибо я просто не умею. - она приложила ладонь ко лбу.
"Смех и слезы. Госпожа Айнуриэль, вы истеричка."
- И еще - расскажи про клан КЭЛН, пожалуйста. Древо поделилось воспоминаниями, пока я под ним сидела... что сие за клан есть? Или был...
она увидела, что друид вертит в пальцах флейту, пожала плечами и повела в воздухе рукой, готовя заклинание, которое сотворило бы лиру. Вернее, сначала пророс бы куст орешника... вот так... затем корни отсыхают и куст трансформируется в единый кусок древесины... древесина изгибается, как под рукой резца, на ней проступают узоры...
- Эриадан, мне нужны струны. - сообщила Мари через плечо, впрочем, внимательно слушая друида.
 
-Да для успокаивающих там много и ненужно... И ничего особенного тоже... Конечно, ты всегда можешь добавить коготь дракона для вкуса...
Основные ингридиенты обычно валериана, липовый цвет и мята... можно ещё черёмухи немного или сирени, но это слегка ядовито и чревато наркотическими эффектами... - он улыбнулся... - Эриадан, для струн вполне пойдёт волос единорога... Его только надо свить несколько раз... Он тут местами висит на кустах ближе к Поляне... зацепляются... не думай только драть гриву с живого... Ну так вот... - вернулся он к Мари... - Там варить не всегда надо... Хорошенько перетираете, заливаете всё это слабеньким спиртом и оставляете всё это на несколько дней... больше-лучше... А без спирта надо просто сварить покрепче, и это уже будет отвар...
 
- Наркотическими эффектами? В смысле, галлюцинаций станет еще больше? - улыбнулась Мари. - Или я впаду в состояние торможения?
Фейри-Ри подбежал к ней с пучком белых нитей. Мари отметила, что дерево-основа для лиры приобрело темный, почти черный оттенок. Все построено на контрастах.
- Спасибо, Уро. Ри, ты мой маленький пушистый монстрик. - она погладила Эриадана, принявшего форму серого кота-британца с самым ленивым выражением на морде.
Пальцы легко справлялись с работой. В детстве она развлекалась тем, что заплетала пряди на висках в тонкие, из трех-шести волос, косички. С тех пор ловкость рук ее практически не подводила... до нее дошло.
- Коготь дракона для вкуса?.. - она подняла вытянувшееся лицо. - По твоему, я похожа на одного из тех китобоев в латах, которые гробят их просто так десятками? - она осмотрела себя, а потом надулась и в упор уставилась на Уро.
В этот момент была закончена вторая струна и пальцы принялись за третью, как будто действуя отдельно от разума хозяйки.
- Уро, а здесь раньше когда-нибудь были войны? - задала неожиданный для себя вопрос Айнури.
 
-Про коготь я пошутил... - сколько смущённо ответил Уро... - А про КЭЛН я не могу ничего толком рассказать... Я там слишком мало пробыл... Единственное, что я могу сказать с уверенностью, эльфы и не только там были хорошие и достойные... Они хорошо уживались друг с другом... В те времена в Норгонде был не один-два человека, а большая команда, что держала его на плаву... - он мечтательно воздел глаза к небу... - К сожалению, Анколорна, что возвёл этот лес, я не застал... ну или почти не застал...

Он опять откинулся на траве и опять принялся созерцать кроны деревьев над своей головой, что давали тень от зноя и проладу... Небо за пляшущими фигурами листьев уже алело...

Розовато-синее небо и тёмно-зелёная листва... неплохое сочетание...
 
Назад
Сверху