Древо lauriл lantar lassi

Эльф медленно и неспеша поднял голову... но едва она рассказала ситуацию, взгляд его стал серьёзным.

-Что-ж... Это была хорошая тренировка... Идём! Лучше поспешить...

Он прыжком встал и побежал в том направлении, откуда она появилась, по пути запрыгивая на низкую ветку и продолжая путь привычным способом - поверху...

- Если не можешь, иди медленно, но лучше тебе это видеть... Для опыта...
 
-Все в порядке. Могу я идти.- еле слышно проворчала я и побежала следом.
"Интересно, как там Нейовин..."
 
Я подошёл к дереву и внимательно изучил его.От него чувствовался заряд магической энергии ,усиленный эльфийским уходом за ним во много раз.Я прикоснулся к дереву и почувствовал как меня переполняет бодрость.Это несомненно сердце и душа эльфийского народа.Посмотрев некоторое время на дерево я пошёл дальше.
 
Птички вдруг защебетали... Свежие почки, образующиеся на деревьях Норгонда регулярно, разом лопнули и раскрылись закрученными в спиральки листочками, что распространили вокруг терпкий бодрящий аромат, разворачиваясь постепенно...

Из лесной тени на небольшую полянку, танцующей походкой вышел эльф радостный... Птахи роем носились вокруг него, деловито поклёвывая за уши и волосы, забавляясь, видимо...

- Да вы что? Неужто? - удивлялся он новостям... - Гнездо отняли перепёлки? Непорядок... - сказал он хмуро какому-то воробью...

Птах, зависший прямо перед носом эльфа чирикнул в сторону небольшого деревца...

-А вам обязательно жить там? - спросил он взволнованную птицу, в ответ на что она пронзительно закричала, что там насекомых тучи... - Выселять то зачем? Я вам новое сплету - предложил он птичке...

Та обиженно нахохлилась и пробурчала, что ей неохота делить мошек с перепёлками...

-Нельзя быть настолько жадным... - изумился эльф - Еда в лесу принадлежит всем, кто в нём проживает... Хватит вам и половины... И потом - перешёл он на заговорщеский шёпот - я дам вам один совет... Поищите над болотами, брат... - и обычным тоном уже - А сейчас займёмся вашим гнездом...

Эльф улыбнулся и начал кружить по полянке, собирая веточки опавшие...
Набрав кучу хвороста он уселся рядом с древом и принялся за плетение... Ловкие руки мелькали над пучком ивовых ветвей, придавая им форму чаши... Сеточка - каркас. Ладони прошлись по узлам, закрепляя их, и начали танец по кругу, продевая сквозь решётку гибкие прутья...

В конце концов, друид провёл ладонью по внутренней стороне гнезда, и она мягко заискрилась, вдруг выпуская из себя мягкие листья, устлавшие дно... Природа охотно давала ему силы на подобные деянья благие, особенно здесь, в Сердце Норгонда... Он почти не тратил сил...

-Вот, держите - протянул он гнездо воробью, что радостно зачирикал, летая вокруг дара... - Где закрепить?

Птаха взлетела радостно на верхушку дерева...

-Вы уверены? - удивлённо спросил эльф у него... Там почти не было мошкары...

Птичка кивнула и прочирикала смущённо, клювиком почти не шевеля "Лишь бы от них подальше..."

-Хм... Как хотите - слегка улыбаясь, покачал головой друид и взлетел ввысь...

Эльф аккуратно закрепил гнездо на высоте и, удовлетворённо вздохнув, спрыгнул вниз...

Птицы радостно чирикали, внизу его приветствовали...

- И вам тоже? - спросил он у них с улыбкой чуть удивлённой... - Cейчас...

И друид опять засел за хвороста груду... И опять замелькали руки в стремительном танце своём...
Эльф радостно выполнял работу свою, ибо знал, что делает благо... Кучка постепенно редела, из его рук выходили всё новые и новые гнёзда, которые он вручал семьям птичьим, что на места их водружали...
Когда прутья кончились, а все жилища розданы были, друид вздохнул устало и к Древу ладонью прислонился...

Не расскажешь ты мне, что в лесу творится, Древо? - спросил он у него...
Отчего-ж не рассказать? Теперь эти птицы у меня просить перестанут гнёзд новых... За услугу тебе спасибо... Явился сюда эльф, брат... Благой по виду, а души, признать, не рзглядело - слишком порывист контакт сей был... - вздохнув, Древо сказало неслышно... - Не представляет он для леса угрозы, но переговорить тебе с ним придётся... Магию тебе родную он использует... Это всё,что сказать тебе могу я... Иди по дороге звёздой освещённой, и да пребудут твои помыслы чисты, брат... - заключило оно, и видно, решило поспать лишний часок, бормоча что-то...
Спасибо, Древо... Удачи на страже границ, дабы демоны с душой тёмной не проникли сюда... - пожелал друид дереву...

С чем и растворился в чаще, грустно улыбаясь...

Возможно, мне удастся залучить нового адепта для Башни Природы и защитника - для Норгонда... - думал он, по чаще удаляясь от Древа...
 
Через некоторое время я опять пришёл к великому Дереву.Я снова увидел работу моего тайного друга.Поляна наполнилась пением птиц и щебетанием.Пернатые сновали и искали себе еду,тем самым добавляя лесу торжественности и природной уникальной обстановки.Мой ястреб сразу же присоединился к птицам,хвалясь своим умением пилотажа.Я немного понаблюдал за ними,дотронулся до Дерева,и пошёл дальше в чащу.
 
На поляну около Древа вышел эльф...
Место это внушало ему священный трепет, и, едва увидев центр Норгонда, сердце его забилось чаще... Всё так же величественно оно распростало свои ветви над колышущимися травами. Птицы чирикали, пищу принося в свои гнёзда... Всё так же цвели цветы дикой орхидеи...
Эльф, молчание храня, на колени встал перед Древом и приложил к нему ладонь, ощущая биение... В следующий момент он растворился в медитации...
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Сердце Норгонда билось рядом, становясь его собственным... Сквозь километры ветвистых корней он чувствовал, как вокруг расстилается лес, как это древо питает его а лес - его самого.
Опять нити... Корни и крона повсюду... Они переплетаются, хоть это и не видно обычному глазу, ибо глупо делить живое на части, подобно людям, ибо они живы лишь вместе...
Он летел... Летел в ветвях переплетеньях незримо... Где-то там, в корнях были еле-еле видны тени духов земных...
А в центре всего этого хаоса билось лесное сердце... И он протянул руку, стремясь причаститься к вековой мудрости...
Мир померк, и эльф, вынырнув из медитации погрузился в сон... Лишь птицы обеспокоенно шептались над его опрокинутой головой...


Взошло следующее утро...
Всё было как в тумане. Голова побаливала, пульсируя... Друид тщетно пытался вспомнить, что же произошло тогда вечером и не находил ответа в своей памяти...
Эльф, покачивась, встал и, в лесу скрывшись, к Гунарду направился...
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Вдруг из чащ глубин музыка донеслась, похожая на щебетание воробья в ясный весенний день, что купается в звонко журчащий струях прохладного ручья, что из поддтаявшего снега течёт на лесную траву.
Эльф нёсся, как дикая рысь, и на лице его ярко улыбка сияла. Он прыгал по веткам, щебеча с птицами, что высовывались из своих гнёзд, на флейте играть не переставая...
И под эту музыку из белого снега вставала трава, а на ветвях деревьев распускались листья...
Норгонду нипочём зима, ибо даже в снег и вьюгу здесь было тепло...
И цвели старые ветви, и трава покрывалась звёздочками цветов разноцветных. Тут же, радуясь урожаю, вылетали разноцветные рои фей...
И древо зацвело, как весной, даруя новою жизнь Норгонду, и лес вокруг начал просыпаться ото сна, сбрасывая оковы снежные, и теплом своим растапливая ручейки...В воздухе хапорхали мириады бабочек.
А друид, поклонившись Древу, побежал дальше под радостное чириканье птиц...
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Проходя мимо дерева, я остановилась.
Задумчиво провела рукой по шершавой коре.
"Оно не причасто ни к Тьме, ни к Свету. Оно не должно быть причастно к первоосновам."
- Так?.. - прошептала я, и тут же помотала головой.
"Нет, я еще не сошла с ума. Мне нужно идти дальше"
Снова замесила снег ногами, удаляясь вглубь леса, к поляне, откуда началось путешествие за мнимым оборотнем...
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Не торопясь, я подходила к дереву.
"Сердце Норгонда..." - теперь я видела его величие, увы оно не было моим, древо принадлежало свету... а я не принадлежу никому.
Я подошла ближе и опустилась на колени, приложив ладонь, как много лет назад, к шершавой, девней коре.
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Прямо от паба оборотень отправился навестить сердце Норгонда. Он уже давно планировал дойти до него, но вот всё как-то не было времени. И вот сейчас, когда он откровенно страдал от безделия, направил свои стопы прямо к великому Древу. Чем ближе он приближался, тем сильнее ощущал магию этого места. По мере того, как он приближался, он начинал так же чувствовать что он здесь не один. Когда же Древо открылось его взору, он увидел эльфийку. Это была Мари Ардаэль. Удивившись такой встрече, он приблизился к ней:

- Привет! Вижу не у меня одного приходит мысль навестить это место. - проговорил он и прикрыл глаза, словно слушая духов этого места.
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

- А я все таки знала, что ты придешь. - улыбнулась эльфийка, не вставая с колен и не поднимая головы. - Переброска отняла у меня много сил, сейчас подпитываюсь, чтоы хоть как то держаться на своем уровне. Я наблюдала за тобой какое-то время, все прозрачно, как кристалл. Мне все же необходимо достичь вершин Знания.
Она тихо рассмеялась.
"Кажется, я говорю загадками. Или схожу с ума. В любом случае, мне пора бы уже и разобраться. А еще..." - она дернула свободной, не прижатой к коре дерева рукой. Ничего не произошло. - "Мне нужны новые парные клинки..."
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Выслушав эльфийку, он ответил:

- Ясненько, а я так хожу и бездельничаю. Больше делать нечего. А вообще жду одну девушку, которая должна прибыть в Норгонд через дня три. Как только она окажется на територии леса, он даст мне об этом знать. Мне интересно вылечилась ли она от моего укуса. А так как всегда тишина и спокойствие... - тихо закончил он.

Приблизившись к древу, он коснулся его коры и сразу же почувствовал прилив сил и спокойствие на душе. Глубоко вздохнув, от убрал руку и посмотрел вверх на крону сердца Норгонда. А в следующий миг неожиданно для себя он сказал:

- Мари, встань пожалуйста, я должен тебе кое-что сказать... - загадочно закончил он.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Эльфийка поднялась с травы.
- Тишина и спокойствие - то, что ты хотел бы видеть. И какое то время Фортуна, видимо, решила тебе посодействовать.
Она лукаво улыбнулась, пожимая плечами, и посмотрела в глаза оборотню.
- Так что ты хочешь мне сказать?
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Сердце его застучало очень сильно, словно в разгар боя, когда решается судьба не только твоя, но и твоего отряда, но даже более, друзей.
Он наклонил голову и с достоинством опустился на одно колено перед любимой.
Он потянулся правой рукой к карману плаща и извлёк оттуда небольшую коробочку, обделанную красным бархатом.

*Место очень подходящее.* - подумал он про себя.

Другой рукой открыв верхнюю часть коробочки, он показал Мари содержимое.
Прямо в середине коробочки гнездилось прекрасное золотое кольцо. Если присмотреться, то на нём можно было заметить умелую работу ювелира, а именно искусную надпись на эльфийском языке, что гласила: Я люблю тебя, Мари Ардаэль!

На кольце так же имелся рубин, алый словно кровь. В каком-то смысле это было правдой, но подробности о том как он добыл это кольцо он собирался рассказать ей несколько позже, чтобы она не убила его за эти приключения.

Глубоко вдохнув, он громко и отчётливо произнёс заветные слова:

- Мари Ардаэль, ты будешь моей женой? – сказал он.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Она замерла. Казалось, что мир снова перевернулся.
- Nerzul... Isa amorahan nua...
Эльфийка улыбнулась оборотню, сердце билось слишком быстро, чтобы это было правдой, все это так похоже на сон... На самый лучший сон в ее жизни.
"Да будет Тень мне свидетелем..."
- Я согласна...
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

- Я согласна... - донеслось до его ушей.

Тогда он вскочил как безумный, и крепко обнял свою любимую. Потом, улыбнулся и вынув кольцо из его "гнёздышка" решил одеть на руку любимой. Его рука протянулась к её правой руке и осторожно взяв её левый палец, одел кольцо на него. Полюбовавшись на то как оно смотрится на руке любимой, он снова обнял её и чуть ли не расплакался:

- Спасибо тебе, любимая, я буду вечно любить тебя! - сказал он растроганным голосом и ещё сильней сжал свои объятья.

*Ну наконец - то я буду счастлив вместе с ней. Как долго я этого ждал!* - подумал он.

Все мысли сейчас были только о ней.
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

Айнуриэль глядела на него, и в глазах мелькнула искорка слезы. Сказать, что она была счастлива, значило не сказать ни слова.
- Нэрзул... - она прижалась к нему, дрожа.
"До сих пор не могу поверить..."
Девушка нежно поцеловала любимого.
- Это определенно надо отпраздновать! - на ветке появился ухмыляющийся от уха до уха человечек.
Айнури не обратила на метаморфа ни малейшего внимания. Поняв это, Эриадан`норх обиженно засопел и исчез...
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

- В любом случае! - весело воскликнул оборотень.

Быть может даже незаметно для них обоих, но лес и деревья вокруг пары словно бы оживились. Светлее стали листья на деревьях, несмотря на качающую свои права осень. Трава под их ногами в такт налетевшему вдруг ветру, стала покичиваться, словно одобряя их скорый брак. Казалось весь Норгонд выдал согласие и благославление новоиспечёной паре на их нелёгкое дело. Но препятствия не могли помешать им, ведь они любили друг друга больше всего на свете...

- Я люблю тебя... - очень тихо сказал оборотень на ушко своей любимой.
 
Ответ: Древо lauriл lantar lassi

-Isa amorahan nuа tei. - ответила она, и собрав остатки воли в кулак, немного отстранилась. - Милый, ты не представляешь, как я счастлива...
Эриадан`норх стоял на земле и широко улыбался.
- Итак, к моменту праздника. Раз обе стороны изъявили согласие, я возьму на себя труд оповестить всех. Нет, можете не благодарить.
- Хм? - девушка недоуменно посмотрела на метаморфа, который привстал на цыпочки и громко, во все горло, заорал:
- Нэрзул Найтвинд и Айнуриэль Ардаэль...
Ладошка эльфийки заткнула ему пасть.
- Есть мнения... может, привязать его к дереву и подождать, пока успокоится? - невинно глядя в облака, но не ослабляя захвата, спросила Айнури. - Или... ау!
Эриадан`норх укусил ее за палец и прыгнув, взлетел в небо сойкой. Вот только сойки не верещат так пронзительно...
- Ну вот, можно считать, что все знают. - пожала девушка плечами, смущенно улыбаясь. - Мы ведь устроим праздник по этому поводу? Надо выбрать место, а насчет остального беспокоиться не надо.
 
Назад
Сверху