Древо lauriл lantar lassi

*Удар по щеке... полное безразличие... сердце бьется все медленее и медленее... тонкая эльфийская душа изживает свой срок, уступая другой, не менее сильной... даже более... только сестры могли помочь прекратить это, а ангелица лишь разожгла безумный огонь ярости... Крик превращается в шепот, какое ей дело о чем она... зачем она вообще трясет это тело...*

Хватит!

*Резко, казавшееся безвольным, тело сгрупировалось, холодные сухие ладони оплелись вокруг рук Лицентии и ужалили огнем, земля под ногами ангелицы провалилась и откинула ее от эльфийки на несколько метров... Альруане стояла, не шелохнувшись лишь пренебрежительная ухмылка кривила ее губы... Тряхнув огненно-красными локонами, девушка, не торопясь развернулась и направилась прочь от поляны... Девушку было видно сквозь дымку огня, благодаря чему происходившее в ней изменения не бросались в глаза... Она шла на зов огня... сердце практически не билось, по венам струилось пламя, тонкие пальцы продолжались острыми когтями, итак белая кожа приобрела оттенок мела, глаза были похожи на два желтых топаза, резцы удлиннились и заострились подобием вампирских клыков... крылья... только их не хватало, но время еще не пришло, лесная эльфийка все еще жила в ней...*

Элры больше нет... спасибо за помощь... Теперь в этом теле обитает лишь Салин...

*Девушка плотоядно улыбнулась, обнажив белые зубы... *

В прошлый раз ты победила, но теперь сильней буду я... твои подруги значительно облегчили мне задачу...

*Девушка быстр скрылась за деревьями и направилась в неизвестность... *
 
Сгруппировавшись и расправив крылья, мягко приземлилась на ноги. Она что, с ума сошла? Эльфийка отвернулась и пошла прочь, но происходящие с ней изменения ангел заметила.

Как вы все достали… постоянные проблемы, постоянные слезы, нежности и сопли… как она устала. Вспомнилось предложение Миноры. Рано еще… Сильфирена не вернулась, да и с лесом разобраться надо. Авара ушла, Джинн ушел, у Элры крыша поехала… вот что значит каждый по одиночке. Когда ты остаешься один, то пути два – либо ты сломаешься, либо выживешь. КЭЛН сейчас не в лучшей форме, и либо они сплотятся, либо развалятся окончательно.

Но Лицентии было уже все равно. Это место ей надоело.

Я принимаю Ваше предложение, Леди.

Но ведь они обе знали ответ еще в поместье Сазара…

Взгляд темных глаз упал на Фоморина и Миру.

- Войд, спасибо что освободил древо, Мира, может ТЫ сможешь привести ее в чувства? - взмах в строну уходящей эльфийки. - Только смотри, будь осторожна. Она похоже теперь даже соклановца убить готова, - равнодушно посоветовала Лицентия и покинула поляну.
 
Последнее редактирование:
Я помнила эти тропинки, дух гармонии и величия, что витал когда-то здесь... теперь все изменилось.

Быстрый шаг в какой-то миг перешел в бег. Ветки расступали, открывая путь.

Разлом
... по всюду ощущался разлом и усталость. Пространство звенело от недавнего столкновения сил, пропитанное кровью, магией, криками... Значит, Йорида и вправду послал кого-то...

Оказавшись на поляне, я заметила у дерева Фоморина и Миру, быстрым шагом подошла к ним и опустилась на землю.
-Мастер, - я обняла его, голос дрогнул. - Войд, я.... - иногда спокойствие изменяет мне. Иногда очень невовремя. Я отпустила Фоморина, с грустной усмешкой над собой, сказав. - Я рада, что ты жив.
Глупые слова. В действительности я знала, что он будет жив. Знала, что все это звучит глупо. Знала, что нет смысла говорить, но все равно сказала. Сказала потому, что глупые и в тоже время естественные фразы говорятся всегда, когда понимаешь, что нужно что-то сказать, но то, что думаешь - не скажешь.

.......................

- Мира... - ахнула я, заглянув в блестящие от недавних слез глаза эльфийки. - Мира, что с тобой? Что случилось?

Взяла ее за руку.
Ну же, силы леса, не оставляйте ее!
 
Сильфирена открыла глаза и увидела пустую комнату. Не было видно даже кошек… Через минуту сознание полностью вернулось к ней и услужливо прокрутила несколько картинок прошедшей истории… «Река….Встреча с другом…. Третий мир… Бой… суд… и снова река…» Она ели слышно прошептала:
- Вот так история… не зря пришлось отлучаться…
А вот теперь она вновь чувствовала связь с древом… И ничего хорошего не предвещалось…Эльфийка вскочила с кресла и, хлопнув дверью, умчалась в Высокий лес.


Заживающие ветви деревьев, помятая трава…Сильфирена вышла на поляну и ее тут же коснулся лучик света, исходивший от древа. Второй такой лучик касался Миры, а третий тянулся куда-то за пределы поляны. Листья на древе стали ярче и вот одна из его ветвей потянулась к Фоморину, направляя собой лучик света.
- Так-с… Здравствуйте…
Как ни странно, эльфийка мгновенно успокоилась и теперь лишь думала над чем предстоит работать. Сильфирена улыбнулась.
- Фоморин, твои усилия не прошли мимо внимания Древа и оно избирает тебя четвертым хранителем.
Она подошла к дереву и протянула к нему руку… В ответ из Древа протянулась рука Дриады, потом показалась ее голова, которая что-то быстро зашептала на ухо эльфийке. Она рассказала историю сражения, которое увидела эта поляна.
- У нас новый враг? Который посмел войти в сердце леса…
Спросила Сильфирена, повернувшись к Фоморину и Йору и отпуская Дриаду.
- Вам всем надо отдохнуть. Пока все будет хорошо, так что мы еще успеем все обговорить. А я пока найду Элру…
 
Мира с грустью наблюдала за Элрой.
Это можно было предугадать...
Девушка подтянула колени к груди и, прижавшись спиной к дереву, погрузилась в воспоминания и размышления. Ее глаза были широко открыты, но врядли она понимала то, что видит.
Голос сестренки вывел эльфийку из забытья.
Она улыбнулась, ощущая на лице лучик. Хранитель вернулась.
Улыбнувшись, Мира встала и посмотрела вслед Сильфирене.
Затем она тихо двинулась прочь.
 
Последнее редактирование:
*Из зелёного полумрака, обеспечиваемого густой растительностью вынырнул Уромилиэн.*

- Извините - отходя от бега - я прибежал на отзвуки боли.

*Эльф устало опустился на траву и приготовился исцелять это место...*
 
Как быстро иногда проходит первичный шок... Впрочем, появление Сильф во многом этому способствовало. Мира словно ожила на глазах... силы леса и природы.

Многда создавалось ощущение, что мир трещит по швам, расползается, как плохо сшитый и криво скроеные костюм. Люди приходят и приходят, но почему-то мы всегда теряем лучших - "Как вкус у смерти безупречен в отборе лучших среди нас". Или это нам только кажется и мы не хотим верить в собственные силы без чьей-либо поддержки? Но в действительности: есть ли смысл в этом? Люди очень часто покидают нас... слишком часто, если задуматься, чтобы это можно было вынести, если всегда грустить. Со временем я поняла, что если кто-то от нас уходит - это лишь знак того, что дальше мы должны идти сами.

Появился Уромилиэн... Этот эльф почему-то отсылал мое воображение в тем временам, когда КЭЛН был в самом расцвете. Может, потому что он пытается очень много сделать... и делает.

- Ладно, оставлю я вас, - я встала, бегло окинув взглядом собравшихся. - Прощайте, Мастер.

Пусть клан Древнего леса сам решит свою судьбу, а мне не стоит вмешиваться.
 
Уромилиэн отвлёкся, чтобы посмотреть на уходящую Йору, и вернулся к делу.
Для его действа нужна сильная материальная поддержка, и потому он поставил перед собой полупустой уже сосудик из срощенных листов лопуха с зельем из всесвятки. Два раза он уже помогал ему, послужит и в третий.
Для того, чтобы зелье возымело большую силу, эльф подождал наступления ночи и восхода Луны в трансе, набираясь сил. Конечно, Луна была не в лучшей фазе, но можно и так.
Проведя засветившейся зелёным рукой над содержимым сосуда, он освежил его перед использованием. Поймав, как и при изготовлении, отражение восходящей Луны, друид взялся за многое повидавшую на своём долгом веку деревянную флейту и принялся наигрывать переливающуюся мелодию, вплетая в паузах слова призывающие древние силы Природы...
Вокруг Уромилиэна вспухала равномерная полусфера из сруящегося зелёного сияния, напоминавшего жизненные соки живого и являющиеся им. Глаза друида вспыхнули вполне заметным, на этот раз, зелёным светом.
Внутри полусферы растения поднимались после погрома. Когда зелёный купол достиг открытого сосудика с зельем, к зелёному сиянию примешался серебристый свет Луны, изливающийся с поверхности жидкости. Вырастали абсолютно новые, не росшие ранее здесь, робкие белые цветки - всесвятка, слегка светящаяся в свете Луны.

Теперь это место станет воистину целебным...

*Полусфера достигла корней Древа, и случилось... Корни Древа зашевелились в поисках источника сил, и начали питаться от купола заклинания.
Капиллары Древа плавно начинали светиться, когда до них достигало добытое корнями. Древо покрылось тонкой ажурной сетью зелёных нитей, просвечивающих сквозь кору... В повреждённых местах из ран выпрыскивалась зелёные искры, оседающие на дереве и формирующиеся в недостающие части.
Листья засветились, а роса на них засияла, как звёздные слёзы. Древо наполнилось шелестом...*

- Хва-ати-ит...

Друид плавно завершил мелодию, и устало осел на преображенную траву с листьями полными росы. Ему нужна была ленья для на всякий пожарный...

Придётся ещё раз посетить Озеро... Зато теперь здесь всё в полном...

С этими мыслями он провалился в недолгий сон. Снился ему Лес и единороги...
 
Я лежал в своем коконе Силы, понемногу впитывая в себя могущество моей Стихии. Оно лилось отвосюду - Лес был полон жизни, и дэйдри, если бы у них вдруг появились голоса, запели бы ликующие гимны этой благословленной земле.

Время от времени силы покидали меня - и я погружался в неясные дремы где-то на границе сна и реальности. Вырвавшись из очередного серого забытия, я почувствовал, что произошло что-то очень-очень важное...Что же? Я никак не мог понять.

Эта мысль и неясное чувство тревоги донимали меня, и я бы точно погрузился в тяжелую думу...если бы не волшебство, расцветавшее буйным цветом от рук юного мага Природы, внезапно появившегося на Поляне.

Отличное сплетение для такого молодого чародея...

Разорвав оплетшие меня за время отдыха Нити, я вполне уверенно встал и размял онемевшие мышцы. Холод, обосновавшийся в моем теле. постепенно уходил куда-то, разгоняемый энергичными движениями.

Сделав небольшой круг по шелковистой траве вокруг Древа, я подошел к спящему чародею, и, недолго думая, сплел небольшое заклинание. Поглядев на мою работу, я усмехнулся, отряхнул одеяние и пропал в буйной зелени Леса.

Земля рядом с магом Природы - теперь ее Учителем вспучилась камнем, принявшим форму каллиграфически выписанных рун:

Ты принят, Уромилиен.
 
*Эльф проснулся... Голова ещё немного гудела после волшебства, зато он почувствовал, что его связь с Лесом немного окрепла. Туманным взглядом 260-летний друид наткнулся на на четверть опустевший бурдучок с зельем. Уромилиэн поднялся и посмотрел на окрепшее Древо...*

Получилось!...

*Пространство возле Древа не содержало в себе ни одного человека или иного мыслящего существа, и потому эльф уже собрался уходить, когда заметил вокруг себя руны. Прочитав надпись, молодой друид счастливо улыбнулся и поскакал в лес, подобно серне.
Древо прощально прошелестело ему ветвями...*
 
Девушка не поняла куда попала и начала оглядываться в поисках живой души.
-Здесь кто-нибудь есть?- спросила она, словно соловей, поющий свою длинную и печальную песнь.
 
*Эдо и Ал пришли сюда. Когда они увидели дерево, то открыли рты.*

Какое оно большое... тфу... мы не за этим сюда пришли.

*Эдо и Ал прошли немного и вышли на полянув ста метрах от дерева, но тоже дерево было видно и там.*

- Ну что? Начнем?

*Ал ударила в ладоши при этом не выпуская из рук меча. Появилась очень мощная вспышка и Ал увидела ту же Эдо, но помоему она была немного другой.*

- Ты в порядке?
 
*Мы с Алом пришли в это место*

- Да.. Начинай.
Хи-хи-хи-хи... я такая ужасная, всмысле характера... Ща я его попугаю...

*Эдо вытянула руки вперед, как зомби, и, не рапрямляя ног, пошла к Алу.*

- Душа... у тебя есть душа... дай мне её...

*Пока у Ала был столбняк, Эдо подходмла к Алу, когда она увидела размер его глаз, сразу опустила руки и расмеялась диким смехом, в общем-то её привычным.*

- Ха-ха-ха-ха-а-а-а... и ты повреил... у*Эдо посмотрела на себя, начала крутиться рассматривая спину.* я теперь не просвечиваю... у... я человек!!! Спасибо Ал! *И Эдо обняла брата за шею.*
 
*У Ала полезли глаза на лоб от того, что он увидел. Потом у него расширились глаза, а потом... ему захотелось убить Эду за её выходку.*
Ну нельзя же так шутить! Я её когда-нибудь прибью!!!

- Эдо... ты ужасна... ну как так можно *и обняла сестру за талию.*
Протезы все ещё с тобой?

*Потом они ушли обратно в гостинницу.*
 
Волчица бежала очень долго из Блэкграда в Норгонд... Казалось целую вечность бежала. Она остановилась в самом святом месте Леса. Здесь волчице Хель было одновременно и спокойно, и волнительно. Что-то привлекало и одновременно отталкивало от этого места. Но животное было таким уставшим, обессиленным. Хель легла возле самого дерева и, с тоской глядя на Луну, завыла. И выла она очень долго... пока Луна не скрылась за облаками. Тогда Хель успокоилась и заснула прямо под деревом...
Еще одна страшная ночь в ее жизни... К счастью он никого не убила...
Ее разбудили яркие солнечные лучи, которые она ненавидела. Утро было очень жарким, день должен был быть еще жарче. Она открыла глаза после долгого тяжелого сна, но не смогла понять, где находится. Нет... Она быстро догадалась, что это был Лес, но не могла вспомнить, как попала сюда. Она не знала, что это за Лес и кто здесь обитает, место для нее было совершенно не знакомым, все, что ее окружало - она видела впервые. Хель приподняла руку и посмотрела - рука была человеческой, затем обеими руками она провела по телу - от шеи и до бедер - тело было человеческим, не волчьим. "Лес... тут ведь могут быть опасные животные, надо достать нож", - и при этих мыслях ее рука потянулась в карман плаща, но ножа не было. Она сразу же вспомнила, как вчера ее напугала какая-то ненормальная, как она выронила нож, когда пыталась себя защитить, вспомнила и место, где все это происходило - недалеко от "Усмешки Судьбы" в Блэкграде, но сейчас-то она где? И главное, как сюда попала? Вспомнить этого она так и не смогла. Не было в карманах плаща и денег... Ничего у нее больше не было. Один исход - стать воровкой или убийцей. По-другому ей не выжить здесь. Она сначала присела, а затем попыталась встать, но не сразу смогла это сделать - во всем теле была слабость, хотелось лечь обратно под тень дерева и не вставать, но надо же было что-то делать, как-то решать возникшие проблемы.
Девушка встала и, пройдя несколько метров, поняла, что ей очень жарко и душно. Она сняла с себя плащ и понесла его в руках. Ужасно хотелось пить. Девушка решила вернуться в Блэкград и слезно попроситься к кому-нибудь на ночлег. Она ходила очень долго по Норгонду, пытаясь найти выход из Леса. Наконец, она нашла дорогу и неспеша отправилась обратно в Блэкград.
 
Я летел над Норгодом и размышлял о том как же я долго здесь не был. Прошло уже немало лет с тех пор как я отсюда ушёл из за утраты Амины. Но как говорится, время лечит раны, но остаются шрамы. Так и со мной, я смог наконец то прийти в себя, но боль наверно будет преследовать меня всю жизнь. Как же коротка и изменчива эта самая жизнь, но вдвойне больнее когда она длинна... Мимо тебя проходят века, цивилизации и народы, но самое больное когда уходят близкие люди. Тогда начинаешь задумываться :"А стоит ли мне жить если я всеравно останусь один, стоит ли мне жить, если все кто мне дорог и кого я люблю меня оставят". Но всё же прихожу к мысли что стоит. Стоит ради тех, кому я могу помочь, пусть они меня об этом и не просят. Но я ангел и это мой удел, это часть меня и без этого я не могу. За размышлениями я и не заметил как достиг сердца Леса. Великое Древо стояло на месте, а значит Лес жив и всё хорошо. Немного посидев в ветвях Древа, я снова взмыл в воздух и полетел осматривать Лес дальше.
 
На поляну спрыгнул эльф... Он пригладил растрепавшиеся в полёте волосы и поклонился древу...

-Здравствуй... - сказал он тихо...

Древо лишь тихо прошелестело в приветствие.
Друид бесшумно уселся, прислонившись спиной к пульсирующей коре дерева. Надвинул капюшон зелёного плаща на лицо и застыл, словно изваяние, опустив голову в немом разговоре.
Он ждал ученицу... Почему-то у Уриена было такое ощущение, что она обязательно найдёт это место.
Тихо шелестели травы, теребимые лёгким ветерком, да качались полы плаща... Безмолвие царило вокруг, и не пискнет полёвка, не крикнет птица... А друид ждал... Ждал у подножия древа, что сердцем леса являлось... А ястреб молчаливо сидел на плече, подобно эльфу, голову опустив...
 
*Еле слышный шепот пытался проникнуть в сознание друида. То были мысли Мари, затуманенные сражением в лесу...(см. "Лесное Сердце")*
 
-Убегай... Или дерись. Ты вне опастности в Норгонде... - мягко ответил он ей мысленно. - И тебе пока не требуется моя помощь.

И продолжил ждать ученицу...

-Я жду тебя у Сердца, Мари... - закончил он... - Но не торопись...
 
- Сердце Леса - Дерево?! - ошарашенно воскликнула я, приближаясь к источнику сильнейшей пульсации в лесу. Заметила человека в зеленом капюшоне, поклонилась, признав в нем Мастера Уромилиэна.
- Мастер, срочно нужна помощь. Там... дроу... кажется... сошел с ума. - я внезапно почувствовала, что задыхаюсь.
" Израсходовалась, девчонка." - мысленно обругала себя я.
- Мне... нужно... отдышаться... но зато я... использовала леви... тацию... и остановила... нож... в полете...
Я упала на четвереньки, судорожно глотая воздух.
- Я вырубила... его и... ассасина... ну а кому... вы поможете... решать... вам... но нужно... - перед глазами все плыло, воздух, казалось, совсем не поступал в легкие...
" Нужно помочь ему. Он там, возможно, ранен... Нейовин тоже там."
Я собралась и встала, несмотря на головокружение и тошноту.
- Надо помочь им. Нейо может их посторожить, но я за него волнуюсь. Сильно. - чуть восстановив дыхание, договорила я.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху